О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Почему мужчины изменяют?

Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 17:13

Мишель
да именно вас я и не пытаюсь переубедить... У вас есть свой опыт, у меня свой. Я, как и все здесь, просто высказываю свою точку зрения.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:27

Jane air пишет:
Ты ему сказала об этом? нет. Ты сказала, что только - друзья. Может быть, он бы в твою пользу развелся.

Может быть и развелся бы, но я этого не хотела. Там свои нюансы были. В их семье был ребенок около трех лет, и я опираясь на мораль и нравственность и еще чувство вины (как же я могу позволить себе разбивать чужую семью да еще там, где жена в декретном с маленьким ребенком на руках) – решила не усугублять ситуацию, признаваясь в своих чувствах.
Но от меня, как оказалось, тут ничего не зависело. Человек сам решил разбить семью и другая женщина это свободно приняла. Это её право.
Marinell пишет:
Боюсь, при таком подходе он и от новой жены гулять будет, так что не жалейте, что отказали ему.

:scratch: Не уверена.
Кстати, о его уходе ко второй жене мне сообщила его первая жена, которая призналась, что в свое время ревновала его ко мне, но как мне сказала - не могла ни к чему придраться. Так вот, она сказала, что раньше за ним таких грехов замечено не было. А тут как с цепи сорвался .
Tanita пишет:
вот видите, во все времена измена называлась бедой... Никто не радовался ей и не хвалился ею.Это и сейчас беда, а вовсе не норма жизни.
ИМХО, хотим мы этого или не хотим, существуют духовные законы. Можно называть их голосом совести, или общественной моралью, или соответствием знакам Зодиака, или верой в Бога, в судьбу, как угодно. Суть одна: нарушил - плати.

Танита, а кто говорит о норме жизни? :unknown:
Никто не говорит, что нужно менять свои нравственные установки, просто говорят о том, что стоит посмотреть на ситуацию с разных сторон. И если попытаться вникнуть в чужую беду - то выходит что не все так просто и однознчано как казалось вначале.

Я для себя сейчас кое-что уяснила. Скорее всего, в начале темы девы, говоря об изменах, имели в виду половую распущенность. И начинали возмущаться, когда им противоречили, потому как выходит – если ты пытаешься лояльно к этом относиться – значит, ты лояльно относишься к поло*вой распущенности?
Если смотреть на измену именно с такой точки зрения – то я целиком и полностью против измен. И здесь я категорична. То есть, к примеру, мужчине хорошо в семье во всех смыслах (в том числе и в с*ксуальном плане), но он, зажравшись, ищет что-то новенькое, хочется попробовать – и мечется от одной к другой – то лично я бы с таким жить не стала.
Хотя не все так считают. По жизненному опыту – перед глазами два примера – оба прожженные бабники, но как я понимаю (из разговора с одной из жен) – хороший семьянин (как ни странно это звучит) – то есть решает все семейные проблемы, несет все в дом, жена с ним – как за каменной стеной и вообще супруг полностью устраивает, кроме измен. Причем, как я поняла, бабники от жен не уходят, прекрасно понимая, что все «любови» как приходят, так и уходят – а жена остается – так что в моем примере – жены старательно делают вид, что ничего не замечают. Это их дело.
Если дело не в поло*вой распущенности – а в каких-то личных проблемах между мужем и женой – я считаю, что тут никто не имеет права судить и порицать. Ну вот, например, возникли с*ксуальные проблемы. В идеале людям бы поговорить по-хорошему, найти выход, в крайнем случае – сходить к специалистам – но ведь такое бывает только в идеале! А если одна сторона не хочет обсуждать? Например, у жены понизилось половое влечение – она ничего не хочет объяснять, докапываться, искать выход, к кому-то идти – отстань от меня и все! А он – и бросать её не хочет, потому как любит – и жить-то ему нормальной жизнью как-то надо. Вот и ходит «налево». Здесь виноваты оба - и не обществу вешать ярлыки – кто гад, а кто –нет. ИМХО.
Если мужчина полюбил другую, (предположим, без физического контакта или с ним – это сути не меняет) то еще раз подумав над этой ситуацией, я поняла, что это даже не измена, а трагедия. Его личная трагедия, трагедия этой семьи (если жена продолжает любить). (Говорить о любви на расстоянии - легко теоретически. Я тоже так когда-то считала и даже несколько высокомерно смотрела на тех, кто не мог справится со своими чувствами и шел у них на поводу, пока сама так не влюбилась). Тогда кажется лучшим выходом подавить в себе это чувство, чем страдать.
И когда человек в силу каких-то обстоятельств (или в силу ложной нравственности) пытается уб*ть в себе любовь как «греховное» чувство (а ведь это чувство дается свыше – от Бога, я согласна с высказыванием – что когда пытаешься уб*ть в себе любовь, то ты пытаешься оттолкнуть божественное в себе), то все может привести к таким печальным последствиям какие описала Кардиус – когда мужчина сгорел от рака. Я об этом слышу не первый раз.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:46

Этот вопрос сегодня для меня очень актуален-почему изменяют?Нашла вчера помаду у своего МЧ на горловине футболки.Сейчас так плохо,что прямо ощущаю где находится душа,так больно!!
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:50

Bella Pauls
Не переживай! Тут 50 на 50. Это может быть измена, а может просто - случайность. Я как-то в транспорте к рубашке дядечки одного губами припечаталась. Надеюсь ему от жеы не влетело потом )
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:56

Bella Pauls

  Сорри, оффтоп  
Это страшный сон для женщины в худших законах жанра найти след от помады. :g-sad: Это, который жить вместе не хотел?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 19:08

Просто Дуся пишет:
Я как-то в транспорте к рубашке дядечки одного губами припечаталась.

Да сейчас зима вроде, в футболках на улице мало кто ходит...
Bella Pauls
Я понимаю, что больно.
Вам нужен серьезный разговор с вашим МЧ.
И вообще, всегда нужно говорить, все проблемы проговаривать.
Иногда это бывает сложно, но тут нужно через себя переступить...
Молчать хуже.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 19:17

Ага,ага он! :g-sad: Только мы вместе уже живем,у меня свои ключи. А вот про то,что это может быть случайность - нет! Он пил с друзьями где-то до утра,я в ту ночь дома у себя ночевала, а на сл.день к нему поехала и увидела вот это пятно помады на горловине его футболки( это значит раздевался,потому что сверху футболки носит еще свитер ). В свое оправдание тупо мямлит - Ну не помада это..( при этом глаза как у нашкодившего кота). Сегодня утром пытался все уладить,но я не хочу уже ничего... Апатия такая накатила.Днем скинул две смс,с вопросом поеду ли с ним обедать,я отказалась,а он и не поддает признаков жизни больше.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 23:24

Цитата:
Angl Зачем тащить? Разлюбил - разведись и ищи своё счастье. Всё будет по-честному. Надо сначала решать свои проблемы, а потом уже предлагать кому-то свою любовь (ну, и всё, что там он хочет предложить). Проблема-то не в том, что разлюбил, а в том, что голову морочит и жене, и любовнице.


Согласна абсолютно! И всегда сама только так поступала.. но!! Могу уже сказать прожив достаточно, что большинство людей и с той и с другой стороны, как обезьянки - пока за новую лиану крепко не зацепятся, старую не отпустят!!!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения