Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Ваше отношение к женским обязанностям по дому

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 23:49

Алёнко
Вот! А мы - каждый день!
Представила себе-посмеялась :wink3:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 10:54

Мишель пишет:
а результат исчезает уже на следующий день.

хорошо, если на следующий день, у меня к вечеру!
посуду мою просто безостановочно. у меня такое ощущение иногда, что я только и занимаюсь тем, что мою посуду!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 16:15

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Немного юмора на тему:

Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!

***

Первое правило уборки в доме - убрать от себя компьютер.

***

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне, – просто не знает, что с ней делать в спальне.

:gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 12:12

Девочки, а вас тоже мужчины постоянно спрашивают любите ли вы готовить и убирать и т. д.?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 12:39

Спрашивали, но не пойму цели таких вопросов. Если мужчина холост или разведен, то он в любом случае себе готовит и убирается, делает покупки. Так же и женшина - готовит, убирает. Соовсем другой вопрос как готовит и убирает человек, в целом принципы одинаковы, а процесс действий различный.
  Сорри, оффтоп  
При теперешнем замужнем положении у меня много нестыковок получилось с мужем даже не по вопросам приготовления еды(готовлю пристойно, сьедобно), а по теме поведения с кухонной утваврью. Муж мой- товарищ самостоятельный:готовит убирает, гладит. НО очень любит давать советы как и что надо делать, а я привыкла некоторые процессы делать по своему(допустим мою плиту каждый раз после приготовления пищи, люблю иногда прибавить огня под сковородкой или кастрюлей, что содержимое иногда разбрызхгивается, вконце убираю), он поправляет своими коментариями меня(если он готовит пищу,то только на малюсеньком огне, что бы ни капельки не вылетело и стоит с тряпочкой, если вдруг запачкает плиту, то подтереть тотчас же). Вот у нас вечно споры. Муж от своего принципа не отходит, мне порой не комфортно с таким правилом.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 12:45

Toyota Corolla пишет:
Спрашивали, но не пойму цели таких вопросов.

У меня сегодня мужчина спросил, люблю ли я готовить. Я ответила, что не люблю. На что мне сказали: "А чем же ты тогда занимаешься в свободное время?"
Ну вот нечем мне больше заняться, кроме как готовкой :gy:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 12:52

Дюймовочка
Чем-чем? Крестиком вышиваю, читаю, телик смотрю, мужика исщщу :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 12:54

Дюймовочка пишет:
"А чем же ты тогда занимаешься в свободное время?"
Ну вот нечем мне больше заняться, кроме как готовкой


А мне обычно говорят "А что же ты тогда ешь?" :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 12:54

Напомнило вопрос от одного отечественного мужчины за ланчем - точно такой же, "чем же я занимаюсь в свободное время, если не готовкой и уборкой". Хотелось ответить пропорционально, сдержалась, сказала "книжки читаю". С ехидцей спросили "ну и что же ты сейчас читаешь?" Видимо, ожидался ответ "последний детектив Донцовой". Была названа книга испанского философа, МЧ погрузился в мысли, ланч закончился, и отношения тоже :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 13:10

Toyota Corolla пишет:
Вот у нас вечно споры. Муж от своего принципа не отходит, мне порой не комфортно с таким правилом.

  Сорри, оффтоп  
Мне тоже любит советы давать. Самый коронный - "добавь тунца". Причем, в любое блюдо)))
Пару раз вспылила, сказала - я готовлю так, как знаю и привыкла, не нравится - полный вперед, готовь сам и один раз добавила-таки тунца по его совету - получилось не вкусно) Отпустило, теперь советами не надоедает, только изредка, дипломатично намекает - "тунца бы...." :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:25

Просто Дуся
  Сорри, оффтоп  
Я в следующем месяце еду знакомиться с родителями мужа. Посмотрю устрой семейный, тогда вынесу окончательный вердикт. Пока мне тяжело разобрать причины "правил пользования плитой и т.д.". Но за время семейной жизни я даже научилась готовить без лишних разбрызганых капель жира(!!) Тяжко наука дается, бо я убирала всегда плиту после процесса приготовления,слежу внимательно за чистотой плиты во время процесса и подтираю-подтираю по надобности. На обеденном столе идеальный порядок не требуют от меня, а плита- как какое-то божество на кухне. Так как я всеядная, то рекомендации мужа типа "с тунцом" выполняю чистосердешно - сам кушать будет, если не вкусно получится, а я в холодильнике всегда найду сьедобную еду. У мужа не принято выбрасывать несвежие остатки блюд из холодильника в мусор, а у меня принцип "ем только свежее". Приучила его складывать мне в судочек на работу свежую еду, мужу-остатки ранее приготовленного блюда (давность меня не интересует) :gy: .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:32

Dizze пишет:
сказала "книжки читаю".

Диззи, для моего бывшего мужа "читаю" было синонимом "бездельничаю" :gy:
А меня не спрашивают эти глупости..мож по мне видно, что не люблю готовить? :gy: А если заходит разговор про готовку, отвечаю, что я не очень-то повар, но однако пока еще никто не ум*р от моей стряпни...обычно ржут как кони от такого ответа..
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:42

Если я дома, то убираюсь круглосуточно с перерывом только на сон :ho-ho: Обожаю убираться, пылесосить, все мыть. Дома у меня был идеальный порядок. Плиту мою во время готовки, ну и после соответственно, всю посуду, которая требуется во время приготовления, тоже мою, не откладываю на потом. Не могу видеть вещи не на своих местах. Могу во время болтовни по телефону вымыть например, ванну с раковиной. Здесь тоже убираюсь постоянно, если увижу волос на полу, бегу за пылесосом. Если во время еды на столе остается пустая тарелка из-под чего-нибудь, я тут же ее убираю, вытираю крошки. Не могу есть, если на столе что-то не так)) Вобщем, с точки зрения многих это перебор. А мне нравится :smile: Естетсвенно, мужчина мне примерно нужен с такими же взглядами на жизнь. Грязь просто ненавижу!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:46

Cenerentola, а жить когда? :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:47

Cenerentola, смени ник на Cinderella :gy: шучу, не обижайся :wink3:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:52

Блэк

  Сорри, оффтоп  
Вроде "cenerentola" и есть "золушка" с итальянского. :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:54

Мышка
  Сорри, оффтоп  
Мышка, фиг знает, я по-итальянски не понимаю.....ну тогда в тему :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:58

  Сорри, оффтоп  
Cenerentola пишет:
Если я дома, то убираюсь круглосуточно с перерывом только на сон :ho-ho: Обожаю убираться, пылесосить, все мыть. Дома у меня был идеальный порядок. Плиту мою во время готовки, ну и после соответственно, всю посуду, которая требуется во время приготовления, тоже мою, не откладываю на потом. Не могу видеть вещи не на своих местах. Могу во время болтовни по телефону вымыть например, ванну с раковиной. Здесь тоже убираюсь постоянно, если увижу волос на полу, бегу за пылесосом. Если во время еды на столе остается пустая тарелка из-под чего-нибудь, я тут же ее убираю, вытираю крошки. Не могу есть, если на столе что-то не так))

Мама, это ты? :shock:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:08

Cenerentola

А не бывает такого, что мужчина капнул, а ты тут же у него под носом пятнышко подтерла или мужчина пустую кружку отставил, хотел еще долить, например, чая, а ты уже в раковину ее поставила? И , если бывает не сталкивалась ли ты с таким, что это раздражает? :smile:

Добавлено через 3 минуты 53 секунды

Toyota Corolla пишет:
Если мужчина холост или разведен, то он в любом случае себе готовит и убирается, делает покупки.


Ни в любом. :shake: Знаю одного холостого, который кушает исключительно вне дома в заведениях различных, а у другого в квартире километровая пыль на полу :impossible: , ходит он по нему (дому) в обуви, плитой не пользуется, бутербродами жив.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:15

И такие холостяки, как правило, либо будут безгранично благодарны даже малой толике вклада, которую с собой принесет женщина в их быт, либо им и так хорошо и никакой женщины с кастрюлями - поварешками не надо даром :ho-ho: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:28

Девочки, ну не смейтесь :smile: Конечно, про круглосуточную уборку преувеличила. Просто у меня принцип такой-если сразу все убирать, не дожидаясь генеральной уборки, то дома всегда чисто и на это нужно очень мало времени. Один раз вымоешь плиту-ну 10 минут, другой раз пропылесосишь-15 мин, и т.д. Вещь сразу на место положить-тоже много времени не надо. Вобщем, успеваю все! Когда работала в Москве, график был с 9-30 до 8-ми вечера, домой приезжала в 20-30, и все равно все успевала, и убираться и дела делать Мышка
Да, пятнышки подтираю, но чашку из-под носа не выхватываю :roll:
Блек: Да, Ченерентола это и есть золушка :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:43

Тема готовки для меня - сложная тема.
Я человек творческий. И если я загорелась - буду готовить как одержимая. Вот захотелось испечь пиццу в 10 вечера (прямо силы не было терпеть!), взяла и испекла. И в такие момент вдохновения получается ну очень вкусно!
Но бывает моменты когда мне совершенно не хочется готовить и пища выходит какая-то безвкусная. И в такие моменты я мечтаю о домработнице. И еще я ненавижу первичную обработку продуктов - помыть, почистить порезать...Рутинно, монотонно, возишься с грязными овощами, фи...(хотя делаю - а куда деваться?). Зато нравится что-то смешивать, добавлять, экспериментировать со специями, готовить по новым рецептам, короче, колдовать на кухне.
Поэтому я всегда задумываюсь, когда слышу вопрос о готовке, и мое колебание принимают как "не люблю готовить". Честно говоря, мне лень разубеждать.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:25

А я например не умею гладить. Вот не умею и все. И почти ничего не глажу. Ну может какие-то блузки на полу на одеялке перед выходом. Постельное - не глажу вообще. Просто развешиваю на натянутых веревках- и оно и так высыхает ровное :gy: Когда какие-то женщины говорят "вчера два часа глажкой занималась"- ой , я даже вообще не знаю, что гладить-то нужно и можно так долго?? Ну если только постельное бельё....
Мне везло в том, что первый муж хотя и носил рубашки- но НЕ был чистюлей особым и модником - поэтому надевал и такие , которые просто на натянутой верёвке высохли :wink3: , только пару раз в год гладила ему "на выход". Потом были отношения с мужчиной который сам себе гладил. Он носил много рубашек и стирал их в машине, потом складывал на кресло. Ну лежат и лежат-мы только стали жить вместе - я его привычек не знала, может он так привык ? ... А потом оказалось, что это был его намек мне чтобы гладила !! Я совершенно искренне вытаращила глаза и сказала как есть- "я не умею гладить!" На его замечание- что в этом трудного, нагрела утюг и води им по ткани - так же естественно и ответила - ну если это так легко и ты знаешь как это делать- ну так и погладь себе... Мне правда тогда было чуть больше 20 - и было простительно не уметь чего-то делать.. Теперь вот чуть больше 30...- уже глазками не похлопаешь.... А гладить так и не научилась... Вот ищу теперь богатого :confused: , чтобы рубашки сдавал в прачечную- там их и гладят сразу . А иначе и даже не знаю как быть ......
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:33

Кофеюша
Да, тема глажки, это нечто особенное. Я тоже рубашки гладить не умею и не научусь никогда, я сразу об этом заявляю)) Все остальное-пожалуйста, кроме простыней на резинке. Я и джинсы глажу. Причем рубашки и сама ношу, люблю их, приходится гладить, получается не ахти.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:33

А я не умею печь в духовке. В жизни только пару раз, когда в школе училась что-то для мамы пекла... только это потом никто не ел, даже домашние животные... После этого всё хотение к духовке у меня отпало, я её даже включать не умею. Помогала как-то подруге, чуть утечку газа не сделала, я думала, что она уже включилась, а оказывается нет. Так что меня даже ради эксперимента просить что-то спечь или стушить в духовке не стоит, сразу говорю "Не буду!" :shake: И учиться не хочу, у меня есть много других нерастраченых талантов :)
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.