Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Ваше отношение к женским обязанностям по дому

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:52

Блэк

  Сорри, оффтоп  
Вроде "cenerentola" и есть "золушка" с итальянского. :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:54

Мышка
  Сорри, оффтоп  
Мышка, фиг знает, я по-итальянски не понимаю.....ну тогда в тему :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 14:58

  Сорри, оффтоп  
Cenerentola пишет:
Если я дома, то убираюсь круглосуточно с перерывом только на сон :ho-ho: Обожаю убираться, пылесосить, все мыть. Дома у меня был идеальный порядок. Плиту мою во время готовки, ну и после соответственно, всю посуду, которая требуется во время приготовления, тоже мою, не откладываю на потом. Не могу видеть вещи не на своих местах. Могу во время болтовни по телефону вымыть например, ванну с раковиной. Здесь тоже убираюсь постоянно, если увижу волос на полу, бегу за пылесосом. Если во время еды на столе остается пустая тарелка из-под чего-нибудь, я тут же ее убираю, вытираю крошки. Не могу есть, если на столе что-то не так))

Мама, это ты? :shock:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:08

Cenerentola

А не бывает такого, что мужчина капнул, а ты тут же у него под носом пятнышко подтерла или мужчина пустую кружку отставил, хотел еще долить, например, чая, а ты уже в раковину ее поставила? И , если бывает не сталкивалась ли ты с таким, что это раздражает? :smile:

Добавлено через 3 минуты 53 секунды

Toyota Corolla пишет:
Если мужчина холост или разведен, то он в любом случае себе готовит и убирается, делает покупки.


Ни в любом. :shake: Знаю одного холостого, который кушает исключительно вне дома в заведениях различных, а у другого в квартире километровая пыль на полу :impossible: , ходит он по нему (дому) в обуви, плитой не пользуется, бутербродами жив.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:15

И такие холостяки, как правило, либо будут безгранично благодарны даже малой толике вклада, которую с собой принесет женщина в их быт, либо им и так хорошо и никакой женщины с кастрюлями - поварешками не надо даром :ho-ho: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:28

Девочки, ну не смейтесь :smile: Конечно, про круглосуточную уборку преувеличила. Просто у меня принцип такой-если сразу все убирать, не дожидаясь генеральной уборки, то дома всегда чисто и на это нужно очень мало времени. Один раз вымоешь плиту-ну 10 минут, другой раз пропылесосишь-15 мин, и т.д. Вещь сразу на место положить-тоже много времени не надо. Вобщем, успеваю все! Когда работала в Москве, график был с 9-30 до 8-ми вечера, домой приезжала в 20-30, и все равно все успевала, и убираться и дела делать Мышка
Да, пятнышки подтираю, но чашку из-под носа не выхватываю :roll:
Блек: Да, Ченерентола это и есть золушка :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:43

Тема готовки для меня - сложная тема.
Я человек творческий. И если я загорелась - буду готовить как одержимая. Вот захотелось испечь пиццу в 10 вечера (прямо силы не было терпеть!), взяла и испекла. И в такие момент вдохновения получается ну очень вкусно!
Но бывает моменты когда мне совершенно не хочется готовить и пища выходит какая-то безвкусная. И в такие моменты я мечтаю о домработнице. И еще я ненавижу первичную обработку продуктов - помыть, почистить порезать...Рутинно, монотонно, возишься с грязными овощами, фи...(хотя делаю - а куда деваться?). Зато нравится что-то смешивать, добавлять, экспериментировать со специями, готовить по новым рецептам, короче, колдовать на кухне.
Поэтому я всегда задумываюсь, когда слышу вопрос о готовке, и мое колебание принимают как "не люблю готовить". Честно говоря, мне лень разубеждать.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:25

А я например не умею гладить. Вот не умею и все. И почти ничего не глажу. Ну может какие-то блузки на полу на одеялке перед выходом. Постельное - не глажу вообще. Просто развешиваю на натянутых веревках- и оно и так высыхает ровное :gy: Когда какие-то женщины говорят "вчера два часа глажкой занималась"- ой , я даже вообще не знаю, что гладить-то нужно и можно так долго?? Ну если только постельное бельё....
Мне везло в том, что первый муж хотя и носил рубашки- но НЕ был чистюлей особым и модником - поэтому надевал и такие , которые просто на натянутой верёвке высохли :wink3: , только пару раз в год гладила ему "на выход". Потом были отношения с мужчиной который сам себе гладил. Он носил много рубашек и стирал их в машине, потом складывал на кресло. Ну лежат и лежат-мы только стали жить вместе - я его привычек не знала, может он так привык ? ... А потом оказалось, что это был его намек мне чтобы гладила !! Я совершенно искренне вытаращила глаза и сказала как есть- "я не умею гладить!" На его замечание- что в этом трудного, нагрела утюг и води им по ткани - так же естественно и ответила - ну если это так легко и ты знаешь как это делать- ну так и погладь себе... Мне правда тогда было чуть больше 20 - и было простительно не уметь чего-то делать.. Теперь вот чуть больше 30...- уже глазками не похлопаешь.... А гладить так и не научилась... Вот ищу теперь богатого :confused: , чтобы рубашки сдавал в прачечную- там их и гладят сразу . А иначе и даже не знаю как быть ......
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:33

Кофеюша
Да, тема глажки, это нечто особенное. Я тоже рубашки гладить не умею и не научусь никогда, я сразу об этом заявляю)) Все остальное-пожалуйста, кроме простыней на резинке. Я и джинсы глажу. Причем рубашки и сама ношу, люблю их, приходится гладить, получается не ахти.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:33

А я не умею печь в духовке. В жизни только пару раз, когда в школе училась что-то для мамы пекла... только это потом никто не ел, даже домашние животные... После этого всё хотение к духовке у меня отпало, я её даже включать не умею. Помогала как-то подруге, чуть утечку газа не сделала, я думала, что она уже включилась, а оказывается нет. Так что меня даже ради эксперимента просить что-то спечь или стушить в духовке не стоит, сразу говорю "Не буду!" :shake: И учиться не хочу, у меня есть много других нерастраченых талантов :)
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:59

Cenerentola пишет:
Если я дома, то убираюсь круглосуточно с перерывом только на сон

Петербурженка пишет:
Мама, это ты?


Петербурженка, подвинься, плиз, я уже свою признала.. :gy:

Cenerentola

Ты, случайно, не дева по гороскопу? :smile:

Расскажу про своего бывшего мужа и почему я не люблю посторонних на кухне, когда я там сама колдую, пусть это даже обычный бутер.

Бывший муж любил борщ. Не только кушать. Он любил про-де-мон-стри-ровать, что ОН варит борщ лучше всех. В качестве зрителя, заведующего по хозяйственной части, оператора и кого там еще он выбирал меня.

"Милая!" - объявлял он. "Сегодня я решил освободить тебя от поварских обязанностей. Я буду варить борщ. Но без твоей мудрой помощи мне не обойтись!"

И дальше - все, капец. Я должна была чистить овощи, чтобы он их красиво закинул в кастрюльку и помешал... Я должна была подтирать плиту, мыть всякую мелкую утварь, которая копилась в раковине в процессе готовки, подметать попутно крошки, держать наготове поварежку...

Ну а потом мне торжественно объявлялось - НУ! Накрывай! Я приготовил вкусный борщ и таааакой уставший....."
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 17:30

LeeFan
По гороскопу я лев :wink3: Просто порядок люблю.
Некоторые мужчины на кухне-это что-то :smile: Мой бывший был еще хлеще чем я, с его точки зрения я была не особо аккуратной :ho-ho: Но уживались нормально. Я даже не знаю, откуда у меня такой пунктик, но если приду в гости и там посуда например с налетом, я даже есть там не смогу, просто чай попью.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 19:00

У меня с домашними делами всегда было туго) Не люблю я их)
Но сейчас я готовлю довольно таки хорошо.. а приобщил меня к этому делу угадайте кто - МЧ) Когда мы только начали общаться, я сразу сказала - готовить ни черта не умею :gy: Ну по мелочи могу что-то состряпать) бутерброды, салатик, макарошки, яичница - на этом всё.
А он с детства научился готовить - жил с бабушкой, а бабушка была владелицей ресторана и учила его всему-всему.
И когда он в очередной раз показал мне пирог собственного приготовления, а я говорю - кто б для меня испек.. Он отвечает - в чем проблема, вот тебе рецепт, иди пеки) С того момента я открыла в себе талант делать разного рода выпечку, кексики, пироги и тому подобное :inlove: А потом пошли и вторые блюда и супчики, и вообще мне готовка очень полюбилась, только когда не для себя, а для кого-то еще :)
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 19:09

Marinkarum
мне всю жизнь говорили: и готовить то я не умею, и убираться это не мое все ужасно, и гладить меня надо учить т.д. просто я все время была занята работой и д работа по дому была как досадная помеха... так я сразу сказа мч когда еще общались: готовлю редко! плохо хорошо не говорила... ( это была чистая правда раз на раз не получалось бывало и очень хорошо и не очень но одно верно редко :aga: )
и вот когда стали жить вместе с мч я естественно захотела вкусно кушать как и дома у мамы :gy: и стала готовить - так это просто отдых для меня! никто не стоит и не пилит что все не так и не совсем так и надо так а не так .... а он мне говорит: это Очень вкусно! ты же говорила готовишь редко ? ну вот все зависит от мотивации....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 19:14

Stella
Главное - для кого это делать :inlove:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:33

Кофеюша пишет:
Вот ищу теперь богатого , чтобы рубашки сдавал в прачечную- там их и гладят сразу . А иначе и даже не знаю как быть ......

Купите гладильный шкаф в семью, не переживай. Туда вешаешь мокрые рубашки после стирки, с разпялками специальными, достаешь через часа 3-4 - все сухо и выглажено паром.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:37

Что-то я первый раз про гладильный шкаф слышу. И в гугле такое устройство найти не могу...
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:49

Просто Дуся пишет:
Купите гладильный шкаф

- ну это хорошо... Но все равно богатого надо .... Ну я ещё и яйца варить не умею....
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:51

Кофеюша пишет:
Ну я ещё и яйца варить не умею.

Для этого есть яйцеварилки :aga:
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:54

Кофеюша
:ho-ho: Узнаю себя) Тоже глажу перед выходом из дома на одеялке и все! Больше не глажу ничего! И иметь гладильный шкаф это теперь моя мечта)

Я вообще убираться могу только при наличии "уборочного" настроения. А оно посещает меня досадно редко. :confused: Ну, прибираться то я естессно прибираюсь, вещи по местам расскладывать стараюсь, пыль протирать... Но вот генеральная уборка :nails:

А вот что я терпеть ненавижу делать, так это загружать в машинку белье, а потом развешивать его. Особенно мелочь: детское белье, колготки и носки...
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:57

Завидуйте мне!
У меня сейчас живет мама.
Я не готовлю, не мою посуду, и не убираю.
Вечером стираю белье, а на следующий день все уже выглажено.
Как я жила без нее? :impossible: И как потом буду?, уже обленилась :aga:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:07

Vic пишет:
Особенно мелочь: детское белье, колготки и носки...

Паутинка пишет:
У меня сейчас живет мама.


а у меня - дочка ! Вот она как раз и разбирает и посудомоечную машину и стиральную !
Так что я без неё замуж не буду выходить! , а ты Vic без гладильного шкафа, а Паутинка без мамы ! :good:
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:14

:ho-ho: Обленились совсем! Я свою дочу тоже к делам хозяйским приучаю... Она мне теперь сумки разбирает, все там в холодильнике сортирует :ho-ho: Посуду моет тоже, правда заставлять приходится.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:43

Дюймовочка пишет:
Что-то я первый раз про гладильный шкаф слышу. И в гугле такое устройство найти не могу...

У меня вот такая приблуда, Фагор, тут на испанском, но в принципе понятно.
Оказывается, и сухое гладить можно...

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 23:27

Паутинка пишет:
Завидуйте мне!У меня сейчас живет мама.Я не готовлю, не мою посуду, и не убираю.Вечером стираю белье, а на следующий день все уже выглажено.Как я жила без нее? И как потом буду?, уже обленилась


Мне, мне завидуйте!!! Я ваще живу с мамой ))) Я даже в магазин не хожу и посуду мою раз в неделю! )) И с ребенком уроками она занимается! И готовить я разучилась совсем (( Я тока работаю и денег приношу )) И все! Придется ко всему заново приучаться когда к мужу перееду! Заново учиться! )