Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Ваше отношение к женским обязанностям по дому

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 08:55

Алена пишет:
Я не хочу быть в семье "подай-принеси", лучше без семьи буду.

ты знаешь, я тоже это поняла. Я даже за местным не буду так....наелась уже по самое не могу. Лучше самой, но независимой, и что бы не понукал. А то видите ли то суп пересолен то котлеты не такие. То принеси подай. Нетушки. У меня даже недавно маленький конфликт с местным по этой теме произошел. На новый год собираемся, я зашла к нему. А он еще ничего не сделал, не приготовился. Говорит - я не успеваю, погладь мне рубашку. А я нет, не поглажу. Надо было раньше начать собираться. Он 3 дня до этого дома проволялся. А я работала неделю до ночи. И все успела. Так он обиделся.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 08:59

Idylle пишет:
Говорит - я не успеваю, погладь мне рубашку. А я нет, не поглажу. Надо было раньше начать собираться. Он 3 дня до этого дома проволялся. А я работала неделю до ночи. И все успела. Так он обиделся.


Ты серьезно? о_О
Думаешь,если один раз мужику рубашку погладишь,видя как он мечется в одной руке носок,во второй галстук(а до этого нехороший 3 дня валялся на диване),то он потом на шею сядет и ноги свесит? :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 09:02

Маруська пишет:
Ты серьезно? Думаешь,если один раз мужику рубашку погладишь,видя как он мечется в одной руке носок,во второй галстук(а до этого нехороший 3 дня валялся на диване),то он потом на шею сядет и ноги свесит?

да, думаю, так все и происходит. Один раз сделаешь, второй - а там уже и на голове сидит. Они всегда найдут оправдание своей лени. А ты делай, потому, что никто не сделает кроме тебя. Может я и на воду дую, но настолько я наелась *** в прошлых отношениях, что даже готова всю жизнь остаться одной, но не повторить моего кошмара
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 09:10

Idylle

А мне кажется,что любимому,можно помочь.Даже зная,что он 3 дня до этого лентяйничал.Не сделать За него,а сделать ДЛЯ него,понимаешь?Потому что любишь,потому что приятно сделать- приятно своему лентяйчику.
Мы ведь тоже иногда как хитрые лисички жалобно так говорим,милый заваришь мне кофейку?И милый идет,заваривает,хотя у него всего 10 минут перерыв между периодами(за хоккей он болел сидел ).

Это же не значит,что он под тебя прогибается,это значит,лишь,что он делает приятное тебе,и ему это приятно. :wink3:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 09:56

Маруська
может быть ты и права. Но не могу себя пересилить. Я ему так и сказала - гладить и убирать ненавижу. И воспринимай меня такую, как я есть. А не нравится - так я не заставляю. И вообще, что-то я такая жесткая стала. Сама себе удивляюсь
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:16

Idylle пишет:
Я ему так и сказала - гладить и убирать ненавижу.


ндя....А кто предположительно это будет делать в твоей будущей семье?
Гладить сорочки мужа, завязывать ему галстук - это вообще-то правила хорошего тона для хорошей жены. Ну если мы хотим чтобы муж был рядом, конечно. :mda:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:17

Я просто думаю так.Вот я перееду в другую страну.Сразу же, на следующий день,на работу я не выйду.То есть какое то время я буду домохозяйкой.Это будет период повышенной заботы о любимом муже,в этот период я не буду разрываться между работой и домом,и бегать как пони по кругу.И я не думаю,что мой муж воспримет мою заботу как экстра прогиб с моей стороны.А если воспримет и сядет на шею,я его со своей шеи нежно,но твердо сниму. :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:22

IrinaRosina
да с таким настроем я вообще не уверенна, что захочу пойти замуж.....мдя
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:40

IrinaRosina пишет:
Гладить сорочки мужа, завязывать ему галстук - это вообще-то правила хорошего тона для хорошей жены. Ну если мы хотим чтобы муж был рядом, конечно.

т.е если не гладить рубашки, то муж уйдет? :impossible:

Idylle
я с тобой полностью согласна.Лучше вообще никак, чем так.У меня в моей жизни таких мужчин слава богу не было, вот в семье родителей :g-sad: всю жизнь мама и на работе, и за детьми и еще и выслушивает по сей день что обед должен быть комплексным-первое, второе, третье(((Нафиг такое семейное "счастье".
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:44

IrinaRosina пишет:
Гладить сорочки мужа, завязывать ему галстук

Это да, в странах постсоветского пространства это всегда была прямая ОБЯЗАННОСТЬ женщины. Мне кажется иностранцы иначе к этому относятся.
А когда я помню решила погладить рубашку своему европейцу-он очень долго был благодарен, на следующий раз когда я начала гладить-то сказал , что это не моя работа) хотя мне просто хотелось сделать приятное и выгладить хорошо.
Idylle
Это ты сейчас говоришь, а когда найдется Тот, то ты будешь с удовольствием это делать и не воспринимать это как прогиб.
Я тоже над этим думала, когда встречалась с нашим последний раз до иностранного дейтинга-то он намекал тоже про мои обязанности-делать вообще ничего не хотелось)
А вот когда человек не говорит что ты ДОЛЖНА-то совсем другое дело-самой хочется сделать приятно.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

ksupendric пишет:
всю жизнь мама и на работе, и за детьми и еще и выслушивает по сей день что обед должен быть комплексным-первое, второе, третье(

ага обязанность жены для наших-это дети, готовка, уборка ,также на работу ходить -деньги зарабатывать, а часто еще и дачи -огороды и покупки. А бытовая обазанность мужа-это выносить мусор :g-sigh: как считают наши
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:49

ksupendric пишет:
всю жизнь мама и на работе, и за детьми и еще и выслушивает по сей день что обед должен быть комплексным-первое, второе, третье(((Нафиг такое семейное "счастье".

у меня точно так и было. Еще свекровь при этом колола глаза, что мол, плохая жена, носки не проверила у мужа, он с дыркой надел. А я считаю, что чай не ребенок, за собой и сам может ухаживать.
И вообще, я за партнерские отношения, что бы каждый делал одни обязанности. Поубирал тот, у кого есть возможность. И погладить мне не тяжело, но в ответ я тоже хочу отдачи.
А фразы - хорошая жена за мужем будет ухаживать - меня бесит. Не инвалид, пусть сам гладит себе рубашки, и галстук завязывает тоже. Я сама умею одеваться.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:52

Idylle пишет:
А фразы - хорошая жена за мужем будет ухаживать - меня бесит. Не инвалид, пусть сам гладит себе рубашки, и галстук завязывает тоже. Я сама умею одеваться.

Он то может, но КАК? :smile: Женщина рядом с мужчиной "делает" мужчину, делает так, чтобы он не просто одевался, а еще и хорошо одевался. Я считаю, что, если у мужчины носки дырявые, то это "косяк" не мужчины, а его жены.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:54

ksupendric пишет:
что обед должен быть комплексным-первое, второе, третье


Мне такие мужчины не встречались :unknown: Может быть я интуитивно их избегала?
первый муж был слегка эгоистом,но мы молодые были,опыт совместной жизни нулевой,поначалу я как то резво взвалила на себя все хлопоты по витию семейного гнезда.Смотрю,мой муженек,что то мозолей не натирает так же вдохновенно как и я.Ну ничего,стала просить мне помогать,по чуть-чуть.Через пару лет,все было чудненько,домашние дела мы делали вместе.Работали оба.Я знала,что конкретно мужа одного в магазин посылать нельзя,а в качестве грубой физической силы взять его с собой на рынок самое то.Так что,когда настал такой период в нашей жизни,что я работала,а муж дома с ребенком сидел,я его спокойно на хозяйстве оставляла.И приготовить детскую еду мог,и памперс поменять,и погулять с ребенком.И пропылесосить,и ужин к моему приходу приготовить.Хотя на момент нашего с ним знакомства мог умереть перед битком набитым холодильником.Ты ел?Нет.А почему?Так нечего.Да ладно,вот в холодильнике суп стоит и котлетки.Аааааа,так это все греть надо :gy:
Мы не скандалили по поводу кто,что должен.Мы вместе проговаривали моменты,договаривались.
Умение договориться и умение слышать друг друга просто необходимы в отношениях.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:54

Torry пишет:
А когда я помню решила погладить рубашку своему европейцу-он очень долго был благодарен,

вот по этому я и хочу за иностранца, европейца, которому не внушали с детства, что жена и жнец и швец и на дуде игрец. Здесь это как должность и обязанность жены. А муж - добытчик. Но роль добытчика чейчас мужчины наши с успехом отставили в сторону, а требования к женам остались. И считается, что плоха та жена, которая за мужем плохо смотрит.
Так по мне лучше я ни с кем не буду, чем опять впрягаться в наши жены и доказывать, что нет, я хорошая жена, в клювик принесу и в ротик положу. А муженек еще котлеты на голове моей перевернет, потому, что не как мамочка его пожарила. И подсрачник даст в догонку, типа принято у нас жену поколачивать, что бы место свое знала и не рыпалась.
Нет, мне не нать такого счастья
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:57

Idylle
В том, что ты пишешь-чувствуется твой печальны опыт :g-sad:
Но раз ты твердо решила-чего ты хочешь-значит ищи и добивайся своей цели! :aga:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 10:58

Martinika
это потому, что ты еще не нарвалась на такого мужа. по-этому ты считаешь, что что бы муж хорошо выглядел то жена должна постараться. Заработать сначала, потом нагладить, потом надеть на него. А кто обо мне побеспокоится? Почему их мужчины дают нам денюжку на наши шмотки, и хотят, что бы мы выглядели королевами а наши ждут, что жена его оденет?
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:01

Martinika пишет:
Я считаю, что, если у мужчины носки дырявые, то это "косяк" не мужчины, а его жены.

А вот я так не считаю! да, женщина подскажет всегда какой галстук лучше одеть к рубашке, , купить что-то новое к гардеробу-но проверять носки каждое утро-ну не знаю((( может я уже сильно эмансипировалась :gy:
мне кажется это деток проверяют перед садиком-чистые ли колготки :ho-ho:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:02

Torry
да, ты права. Я тоже заметила, что слишком жесткой стала с мужчинами. Психолог по мне плачет. Слишком горьким был опыт жизни с нашими мч, и не говорю только о муже, но и об остальных.
Но когда я увидела, как ИХ, тамошние мч решают вопросы. Когда ирландец молча достал гладильную доску и перегладил свои рубашки, и посудку вымыл, потому, что я приготовила завтрак, то меня это вдохновило. Может он это сначала только делал, но все равно у них менталитет другой и отношение к женщине тоже. НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:11

Маруська пишет:
Смотрю,мой муженек,что то мозолей не натирает так же вдохновенно как и я.Ну ничего,стала просить мне помогать,по чуть-чуть.

вот!ключевая фраза.
а когда женщина априори считает что она и должна все это делать,то и получется что получается.

Я очень люблю убирать в доме, гладить..реально, мне это доствляет удовольствие.Единственное ненавижу готовить.Но и это буду делать понятное дело, только если мне не будут это навязывать как мою обязанность.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Torry пишет:
мне кажется это деток проверяют перед садиком-чистые ли колготки

:gy: :gy: :aga:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:13

а я как раз наоборот - обожаю готовить, но ненавижу убирать. Но конечно, делаю по дому все. Но кричать, что я ДОЛЖНА! потому, что я ЖЕНА! этого не надо мне больше

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

и еще помню, как упрашивала мужа хоть немного помогать мне по дому, особенно, когда ребенок родился, на что мне было сказано - а моя мама все успевает - и работает, и убирает, и готовит, и мы наглажены - значит и ты сможешь! А не успеваешь - так ночью делай! Но ты должна. И ни разговоры, ни слезы, не помогали. Теперь у меня иммунитет к такому
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:20

Idylle пишет:
Но кричать, что я ДОЛЖНА! потому, что я ЖЕНА! этого не надо мне больше

они и сами это скажут за тебя :g-blum:
Я помню когда с мужем жили, ребенка еще не было,я с основной работы приду домой,потом один-два ученика на репетиторство приходят,потом еще переводы делаю сижу.Короче пока закончу уже 9 вечера.А свекровь еще такая-ну сейчс кризис, мужчинам работу трудно найти,женщинам легче.А ты что, на ужин готовить не будешь, сейчас же муж придет. :prank:

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

Idylle
Оксан,таких к счастью все таки меньшинство :aga: Не боись :wink3:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:25

ksupendric
да, свежи воспоминания. Мой муж тоже не мог работу найти. Потом вообще заболел, когда дочка родилась. По стенке ходил, только что бы не помогать мне. И ни какие светила медицины не могли найти болезнь такую, какой он болел. А рабоа для него нашлась только после того, как я ушла. И сейчас уже 2 года как работает. И не помер еще, паралич не разбил. А то и головокружение у него, и отдышка, в 30 то лет :vaco:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

ksupendric пишет:
Оксан,таких к счастью все таки меньшинство Не боись

так я же на воду теперь дую, могу хорошего человека потерять :dosada: или пропустить, вот что страшно
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:29

Девочки,но ведь от вас ведь тоже что то зависело в отношениях?Ведь брак это не тюрьма,в которой у узников есть лишь обязанности.Муж тебе - ты должна жарить котлеты как моя мама,ты ему-а ты должен зарабатывать столько, сколько мой папа.Будешь?Нееее не буду,ну и я не буду.В браке у партнеров одинаковые права и обоюдные обязанности.Если вы изначально принимаете на себя только обязанности,то потом уже не доказать,что у вас есть еще и права :unknown:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:29

Idylle пишет:
так я же на воду теперь дую, могу хорошего человека потерять или пропустить, вот что страшно

я вот тебе тоже самое хотела сказать, но подумала нетактично это совать свой нос :la:

Добавлено через 13 минут 54 секунды

Маруська пишет:
.Если вы изначально принимаете на себя только обязанности,то потом уже не доказать,что у вас есть еще и права

согласна целиком и полностью)Только есть такие люди, которым замучаешься что-то объяснять))
Меня муж ни разу не напрягал с чем-то по дому, вот реально не вспомню сейчас ни одного случая.Если он звонил и я говорила, что я не готовила ничего на ужин(некогда, лень, пмс), он молча покупал пельмени и все.Ни разу ни слова упрека.Зато его маман, и что интересно, и моя маман-со своими феодальными установками что женщина ОБЯЗАНА!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 11:49

Idylle
Мне кажется что твое отношение к домашним обязанностям напрямую зависит от твоего отношения к мужчине. Твой печальный опыт отвратил тебя от этих самых обязанностей. Но подумай, ведь хороший муж находится не тогда, когда ты всем плохим сообщила что палец о палец не ударишь, а когда ты открыта для новых отношений, когда мужчина чувствует любовь с твоей стороны! У тебя же есть глаза, ты же видишь что за мужчина тебе попался, подай-принеси или приличный человек, который твои усилия будет ценить?

Я, когда была в девках, тоже думала "о господи! Борщи-носки, нихачуууууу!", а когда замуж вышла, знаешь, мне даже в радость стало. Мне приятно это делать, потому что мой муж это ценит! Если мне трудно, он помогает, он даже может просто посидеть со мной на кухне, когда я готовлю, чтобы мне было не скучно. Может и помочь, если попрошу. Он не шибко приспособлен к домашней работе, но если его попросить, он всегда сделает. И всегда говорит спасибо если сделала я. А мне приятно складывать его носки башенкой и укладывать в его ящик, даже притом что он явно этого не замечает и у него там вечный бедлам. :)
_______________________
Бойся своих желаний.