О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как в это поверить?

Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 01:29

Из личного опыта скажу что работает:
Записки. Пишите и оформляйте соотвественно тексту, но содержание должно быть так как будто уже исполнени. Например "спасибо за то что я так чудно отдохнула на Тенерифе" далее можно прописать подробности. Это касаемо встреч а так же когда размещаетесь на сайтах. Можно писать что то типа"спасибо что этот сайт принес мне столько хороших знакомств".
Но тут часто бывает, что когда загадываете и пишите благодарность за исполненное, то в процессе ожидания может уже оно и не надо быть. Пишите на бумажке тогда либо "исполнено" либо просто ее уничтожаете.
Напишите записку с описанием того мужчины которого хотите. Но пишите внимательно, продумайте каждую мелочь.
Моя знакомая прописала все кроме зарплаты. И все так как она хотела, но вот зарплата у него меньше чем у нее. Но их это устраивает.
Когда мечтаете, то мечтайте до мелочей, продумывая даже цвет пуговиц на рубашке желаемого кавалера.
Меня одна девушка так научила делать. Это совего рода програмирование себя на достижение того, чего вам надо. А в процессе вы еще и познаете что именно вам таки надо.
:wink3:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 01:43

Anna_55
да так и у меня было все что хотела прорисовала в голове в общих чертах и в частности :aga: ...

самое главное, когда настроение было падало и начинала нападать тоска я представляла = верила =знала что где то на планете сейчас мой мч то же страдает без меня, ищет и верит что найдет меня= свою женщину мечты, как я могу руки опустить? ведь ему же тоже тяжело.. если мы не будем идти навстречу друг другу -никто не дойдет!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 01:47

Stella
Вот уже несколько положительных примеров :)
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 02:42

тут вопрос не только в том, веришь-не веришь, а еще хочешь-хочешь...

я по юности влюбчивая была - держите меня трое, и каждый раз всерьез, со всеми страданиями, дрожью в коленках и нехваткой воздуха /причем как находило, так и отпускало - скоропостижно/
а потом - куда что делось... как отрезало
максимум - могла гуманно заценить что на меня смотрят и дышат через раз и постараться быть поласковее, если уж на большее не способна..
думала, все, гормональная буря подростковая прошла, и вот она - моя настоящая сущность, а еще чем старше, тем придирчивее и циничнее становлюсь, да где ж его такого для меня сыскать, чтоб прям отвал башки - я уже слишком рациональная для отвалов

я, в принципе, морально настраивалась в последнее время на то, что встретится - хорошо, сможем жить в ладу - отлично, а нет - и не надо; т.е. ни семья, ни еще меньше - любовь на грани с одержимостью самоцелью у меня ни в коем случае не были...

и поди ж ты, на старуху проруха :gy:
и коленки дрожат, и ногти по локоть сгрызла, когда он сутки на жЫзненно важное письмо не отвечал :ai:

так что - все еще будет
ты только не существуй ожиданием этого, а живи себе и живи, пока как есть - без вздохов под луной и потных ладошек в заднем кармане твоих джинс :gy:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 10:16

Лесса пишет:
Martinika, ты прости что прямо скажу... А может тебе нужно просто меньше смотреть на других?
Твои темы почти ВСЕ имеют общий смысл "а вот у них так..."

Ну, не совсем так. Я очень долгое время как раз и жила и действовала по своему собственному сценарию. Ничего не получилось, но я не перестала мечтать и верить в этом своем сценарии. Мне не надо чтобы было все "как у людей", совсем нет, просто иногда устаешь и начинаешь думать "ну пусть будет хотя бы уж так, как у них, чем совсем никак".

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

Thais пишет:
ты только не существуй ожиданием этого, а живи себе и живи, пока как есть

Ну я уже потихоньку к этому пришла, но мне сложно это дается, т.к. для меня жизнь=любовь, без последнего я не вижу смысла, т.е. он, конечно, есть, но для меня любовь очень важное значение имеет, именно чувства, мужчина, с которым я сойдусь как два паззла, а брак - вторичен.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 10:55

Martinika пишет:
но мне сложно это дается, т.к. для меня жизнь=любовь

Значит ты еще не поняла , что жизнь есть любовь. Просто жизнь, просто любовь ко всему сущему, к людям, животным и к каждой травинке, а не к какому то конкретному дядьке. Поэтому она может и не прийди к тебе, потому что узость не рождает широту.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 11:12

Martinika пишет:
Я очень долгое время как раз и жила и действовала по своему собственному сценарию. Ничего не получилось

Ничего не получилось - это в смысле "моя жизнь сплошной крах" или "не получилось как у них"? :wink3:
Мне сложно понять как можно писать что "ничего не получилось", когда человек вобщем-то здоров, не голодает, ни от кого не скрывается, не вынужден добывать себе на жизнь тяжким трудом и т.д...

А вот если ты поставила своей целью именно найти мужчину и его сейчас нет, тогда да, можно сказать что "не сложиось как хотела", только опять же - этого хотела именно ты, решив что ТАК тебе нужно.
А судьба не всегда торопится выполнять, у неё на тебя могут быть вообще другие планы, только не факт что хуже, просто - другие.
Отпусти навязчивое желание, научись получать удовольствие от того, что сейчас есть - и удивишься результатам, я уверена :aga:

Добавлено через 39 секунд

Jane air пишет:
Просто жизнь, просто любовь ко всему сущему, к людям, животным и к каждой травинке, а не к какому то конкретному дядьке. Поэтому она может и не прийди к тебе, потому что узость не рождает широту.

Просто БРАВО, лучше и не скажешь! :good: :good: :good:
Yumoza
Добро пожаловать!

C 6 янв 2012
Сообщений: 13
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 11:34

я делаю коллажи, на них смотрю недельку-две и отправляю во вселенную на исполнение, потом ничего не делаю, забываю, потом через месяца 1,5 переделываю, ориентируясь, так сказать, на сводки с полей.
На самом деле помогает достаточно хорошо, не 100% и сразу, но бывает, что и через 2 года сбывается, с аспирануторй так было, хотела сразу после универа, не получилось, зато через год дали бесплатное место, а оно сбылось, а мне не надо, пришлось кидать :confused:
и с МЧ также было, и первого мужа себе нахотела, и сча Датча, ток поняла, что надо все же не в деталях, так как когда слишком подробно, то получается, что все не предусмотришь, а то, что не предусмотришь, то и вылазиет, а если в общих чертах, то так вариативности больше остается, и выбор все же есть. Теперь так стараюсь
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 11:58

Мне понятны страдания ТС. Хорошо говорить о том, что мол, подожди, у судьбы другие планы, когда сам нашел вторую половинку. А пока ее не нашел, то и кажется, что это никогда не произойдет.

И все же да, надо поверить, что ты ее уже нашла. Записочками, коллажами или просто настроить себя. Вести себя так, как будто она уже есть. Это самый действенный метод!
Yumoza
Добро пожаловать!

C 6 янв 2012
Сообщений: 13
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 12:03

так и я еще не нашла, но, если я это (то есть коллажики своим) не буду делать, я ж в тоску впаду,
потому как на бесплатных сайтах - я када смотрю, кто пишет, даже не отвечаю,
а на тех, что для мужэчин платных - то там мне тока подмигивают, да оценки на фото ставят, а все, кто пишут, старше на 20 лет :cray:
но я не отчаиваюсь, пока что, хоть и реалистка, ироничная до безобразия
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 12:07

Frejja пишет:
Хорошо говорить о том, что мол, подожди, у судьбы другие планы, когда сам нашел вторую половинку. А пока ее не нашел, то и кажется, что это никогда не произойдет.


ТС легкости не хватает, поэтому все мужчины при приближении, будто мячики от стены, сразу отталкиваются от ее биополя. Имхо, основанное на форумских постах Мартиники .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 12:08

Frejja пишет:
Хорошо говорить о том, что мол, подожди, у судьбы другие планы, когда сам нашел вторую половинку. А пока ее не нашел, то и кажется, что это никогда не произойдет.

Frejja, боюсь мы с Jane air немного о другом говорили :)
Не о том, что надо ждать. А о том, что надо любить свою жизнь даже и БЕЗ мужчины рядом.

У меня много лет второй половинки рядом не было. Жилось ли мне от этого хуже? Абсолютно нет. Сейчас свои прелести, тогда - другие были, но не менее хорошие. (просто это сравнивать невозможно, разные категории)
А мужчины это очень сильно чувствуют, когда женщина и сама по себе интересна, а не смотрит на него как на единственную цель своей жизни. :g-sigh:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 12:39

Лесса пишет:
А мужчины это очень сильно чувствуют, когда женщина и сама по себе интересна, а не смотрит на него как на единственную цель своей жизни.

Согласна. Вообще надо исходить что человек рождается и умирает один, а все люди, которые его окружают - временны. Временной период зависит от. Но тем не менее нет такого, что 2 человека родились вместе, прожили жизнь вместе и ум*рли в один день? Можно представить, что жизнь - это поезд, а люди, которые нас окружают - попутчики. И рано или поздно либо они сойдут, либо мы сойдем с поезда. Так стоит ли об этом горевать? не лучше ли просто насладиться дорогой? :wink3:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 14:06

Лесса пишет:
У меня много лет второй половинки рядом не было. Жилось ли мне от этого хуже? Абсолютно нет. Сейчас свои прелести, тогда - другие были, но не менее хорошие. (просто это сравнивать невозможно, разные категории)

Вот! Я абсолютно согласна. Когда вспоминаю свое время одной...да, конечно, хотелось встретить ЕГО, но правда были и свои плюсы в холостой жизни. И ездила за границы, и встречалась с разными людьми. Правда я для себя решила если встречу - хорошо, нет так нет, но с кем попало не буду.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 16:58

Martinika
Мне очень нравится подпись у Урсулы - Все будет. Стоит только расхотеть.
ИМХО 100% верно.
Но разве можно расхотеть любви? Нет... Но вот Лесса И джейн очень правильно говорят.
И второе. Я не замужем, авторитетно сказать не могу, но кой-какой опыт имеется. Так вот, когда я переехала, ситуация изменилась. (Инига где-то это хорошо описывала, я это с ее подачи проанализировала). Причем, раньше никакие мои усилия к успеху не приводили, хоть об стенку бейся головой, а сейчас все идет гораздо проще и приятнее. Я ищу МЧ, но получается, что скорее они меня находят.
Но это мой опыт.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 17:21

Martinika
завязывать надо с таким подходом изначально: ах я несчастная невезет мне в любви
у меня как подходило такое настроение - по другому не скажешь именно настрой себе самой= жалостливый :mda: я его на подходе ловила и встряхивала : ТАК вдох выдох, гимнастику сделала ? отжимания - приседания для красоты линий? нет? вперед! упражнения по иностранному языку- вперед!, спа процедуры для себя любимой с кремами и масками в ванной- вперед! жизнь прекрасно и удивительна если ее наполнить любовью к себе и вдохновением! все придет :aga:

перефразируя известное высказывание: в женщине живут две кошки счастливая и несчастная - побеждает та которую больше кормишь- своими мыслями!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения