О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

"Красивая пара!"

Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114
Репутация: 11 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:03

Ой сколько *мнений*
Девочки, ну все проще же, не?

Если девушка нарядилась, гости прибыли, лица светятся - она КРАСИВА, каким бы гоблином ни была, да?
Также и с дядькой.

Туда же беременных и детей.

Это все автоматически подпадает в категорию : они КРАСИВЫ по умолчанию

И надо говорить это им. Ибо жизнь коротка, а они в любви и они шикарны.
Пусть даже вам так и не кажется. Льстить безжалостно, да.
У вас забыли спросить про ваши *каноны* красоты, ну чесслово. бу :g-blum:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:36

Bianca пишет:
Также и с дядькой.

Туда же беременных и детей.

Это все автоматически подпадает в категорию : они КРАСИВЫ по умолчанию

Да я не это имею в виду - льстят люди или правда думают, что пара или невеста красивые. Просто для меня это восхищение звучит неуклюже. Причем красивая беременная женщина звучит абсолютно нормально, не чувствую диссонанса.

Меня заставляет задуматься комментарий к свадебной фотке - "красивая пара". Я всегда хотела понять, что же имеется в виду и как человек увидел, что пара красивая и ЭТО ли самое важное в свадьбе - чтобы смотрящий на вашу фоту изрек "красиииивая пара". Ну, типа, не зря тратились на свадьбу и причи, заценили..... :scratch:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:44

Frejja пишет:
Ну, типа, не зря тратились на свадьбу и причи, заценили.....

Откуда ты знаешь, что подразумевает человек, глядящий на красивую фотку и говорящий: ".. красииивая пара.."? Чьи ты мысли озвучила, свои? Почему, непременно нужно увидеть в этой фразе, какой-то негатив, какую-то нехорошую подоплеку?

Последний раз редактировалось Vicky 08 май 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:44

Frejja пишет:
Меня заставляет задуматься комментарий к свадебной фотке - "красивая пара". Я всегда хотела понять, что же имеется в виду и как человек увидел, что пара красивая и ЭТО ли самое важное в свадьбе - чтобы смотрящий на вашу фоту изрек "красиииивая пара". Ну, типа, не зря тратились на свадьбу и причи, заценили.....

у слова "красивый, красивая" много эпитетов. Поэтому, это может быть красиво не в прямом, физическом смысле, а в смысле, что приятно на них смотреть.
А вообще, у меня ощущение, что тебе не понравилась какая-то конкретная пара и ты пытаешься понять, почему все говорят, что они "красивая пара", а ты с этим не согласна. :prank:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:50

Bianca пишет:
Если девушка нарядилась, гости прибыли, лица светятся - она КРАСИВА, каким бы гоблином ни была, да?
Также и с дядькой.

Ничего подобного! От дяди прибывшего из Саратова она что ли красивою стала, если до этого была крокодайл? То есть эти две девушки априори одинаково красивы, потому что невесты? (Грэйс Келли берем как девушку, а не как актрису Голливуда и жену принца Монако)
Изображение
Изображение

Bianca пишет:
Туда же беременных и детей.

Это все автоматически подпадает в категорию : они КРАСИВЫ по умолчанию

Рискую поймать дождь из тапко-помидор - но не согласна. Не все беременные и уж точно не все дети красивы по умолчанию...И беременные есть такие что вызывают даже неприязнь (так и думаешь - это кто же тебе таки помог забеременить?), и дети есть крайне неприятные в любом возрасте (конечно, для родителей свое оно ж не пахнет, но окружающие могут иметь и свое мнение, отличное от родственников).
Фрея, ты вот это серьезно?
Frejja пишет:
Я всегда хотела понять, что же имеется в виду и как человек увидел, что пара красивая и ЭТО ли самое важное в свадьбе - чтобы смотрящий на вашу фоту изрек "красиииивая пара". Ну, типа, не зря тратились на свадьбу и причи, заценили.....

Для тебя по-прежнему понятие "красивая пара" это затраты на свадьбу виде тряпок, машин, макияжа?
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114
Репутация: 11 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:04

Блек

Мы о разном.
И примеры у вас гениальные, честно говоря.
Я оставляю людям право на слабости, на *ненакрасоту* и на прочие пороки...
Я не требую от них, чего они мне дать не могут. И надеюсь на взаимность.

Я порадуюсь за них в ИХ минуты счастья, и буду ждать, что и они будут рады в мои.

Потому что, Грейс Келли меня никак не затронула, а Пупкина Аня всегда со мной была, пусть и с неровным прикусом)

Про детей и беременных, даже обсуждать не берусь. Мне это не этично. Есть вещи аки религии, абортов, красоты беременных, про которые, я впустую не разглогольствую. Стараюсь :shake:

Добавлено через 8 минут 52 секунды

Блек, и еще...

а Ваш вариант, каков?
Ну ок, она реальная страхолюдина... мне это лучше сразу как тост сказать или просто в мыслях самоутвердиться, мол, а Анька то, не чета мне и платье фуфловое.. Толи дело я красивишна (на ее свадьбе то).., но смолчать?

Эту мою правду, не, объективную реальность... эээ, под каким соусом подавать лучше?

Последний раз редактировалось Bianca 08 май 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:13

Mimosa пишет:
А вообще, у меня ощущение, что тебе не понравилась какая-то конкретная пара и ты пытаешься понять, почему все говорят, что они "красивая пара", а ты с этим не согласна.


Нет, ничего личного. Просто зацепилась глазом.

Блэк пишет:
Для тебя по-прежнему понятие "красивая пара" это затраты на свадьбу виде тряпок, машин, макияжа?

Как раз наоборот, я свадьбу меньше всего воспринимаю с точки зрения зрелищности. Для меня, наверное, важнее внутренние ощущения. Вот поэтому фраза смотрящего свадебную фоту о том, что пара красива, отказывается восприниматься моим мозгом.

Блэк
  Сорри, оффтоп  
ой кака дева страшная, свят-свят :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:25

Bianca пишет:
а Ваш вариант, каков?
Ну ок, она реальная страхолюдина... мне это лучше сразу как тост сказать или просто в мыслях самоутвердиться, мол, а Анька то, не чета мне и платье фуфловое.. Толи дело я красивишна (на ее свадьбе то).., но смолчать?

Эту мою правду, не, объективную реальность... эээ, под каким соусом подавать лучше?

Бьянка, под таким - засунуть куда подальше что ты о ней думаешь и просто сказать - поздравляю вас и желаю вам счастья! И с тебя не убудет - лицемерием это не считаю, и людям приятное сделала...
Никто не говорит автоматом всех невест в красавицы записывать (как и детей и беременных - можешь считать меня неэтичной, как-то фиолетово). Но если невеста красивая - не от платья Гуччи и макияжа от салона "Элит" - понимаешь? - то почему не сказать этого? Красивая невеста!
Фрея, а у тебя была свадьба? Ты невестой была когда0-нибудь? именно классической невестой а в не растянутом свитере?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:36

  Сорри, оффтоп  
Блэк пишет:
Фрея, а у тебя была свадьба? Ты невестой была когда0-нибудь? именно классической невестой а в не растянутом свитере?

Даже два раза :ho-ho:

Но я свои фоты никому не показываю, ни с первой свадьбы, ни со второй.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:38

Frejja пишет:
Даже два раза

Но я свои фоты никому не показываю, ни с первой свадьбы, ни со второй.

А как сама считаешь - ты была красивой невестой? Или для большинства присутствующих осталась "красивой женщиной"? Если бы услышала в свой адрес - "какая красивая невеста!" - тебя бы это покоробило? Тока честна-честна :prank:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:41

Frejja пишет:
Но я свои фоты никому не показываю, ни с первой свадьбы, ни со второй.

Чтобы никто не сказал что ты красивая? :unknown:
_______________________
Бойся своих желаний.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:43

Я суеверная :gy:

Я не красивая, беру интеллектумом :roll:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:44

Как и следовало ожидать - на вопрос ты не ответила, ушла в сторону... :g-blum:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:53

Блэк пишет:
Как и следовало ожидать - на вопрос ты не ответила, ушла в сторону...

Эт тока мы тут распинаемся :gy: , а человек просто спросил нашего мнения
Frejja пишет:
Хочу спросить форумчанок вот о чем. Очень часто в поздравлениях новобрачным мелькает фраза - какая красивая пара! ЧТО поздравляющий хочет этим сказать?

Темка заведена. На вопрос мы дружненько ответили и каждый при своем остался. :la:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:00

Блэк пишет:
Грэйс Келли

Красота! :inlove:

Добавлено через 52 секунды

Петербурженка пишет:
Чтобы никто не сказал что ты красивая?

Мы можем и по правилам автора сделать топик :roll:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:09

Блэк пишет:
Если бы услышала в свой адрес - "какая красивая невеста!

Я поэтому и тему такую завела, что меня это покоробило бы. Но только меня не покоробило пока, потому что я никому фоток не показывала.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:12

Не ответ ни разу!
и на свадьбе (то есть свадьбах!) хочешь сказать никто из присутствующих такого не говорил? :g-blum: Другой вопрос что ты не слышала..а кстати- вот допустим - услышала. И что? Реакция? Попросила бы, чтобы извинились за оскорбление невесты?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:13

Блэк пишет:
и на свадьбе (то есть свадьбах!) хочешь сказать никто из присутствующих такого не говорил?

Что так говорили кому-то на свадьбе - никогда не слышала. Наверное, я была только на интеллектуальных свадьбах :gy: Ботаников :confused:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:22

А у интеллектуалов, значит , не принято говорить "Какая красивая невеста.."? Это, видимо, участь пролетариев.... Ах, простите, куда это мы все со своим-то рылом да в калашный ряд.. :gy: Фрея, насмешила, спасибо, за сим откланиваюсь.... :gy:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:27

Блэк
  Сорри, оффтоп  
Блэк пишет:
А у интеллектуалов, значит , не принято говорить "Какая красивая невеста.."?


Какие ты себе очечки прикупила тока :g-crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:28

Frejja пишет:
я была только на интеллектуальных свадьбах

Вот мы и докатились до ручки! :scratch: Дальше ехать некуда... :prank: Получите диагноз: Полное отсутствие интеллекта, не компенсируемое абсолютно ничем.. :gy:

А хотяаа, подождите, подождите...
Frejja пишет:
Что так говорили кому-то на свадьбе - никогда не слышала

А где же ты в таком случае, слышала столь оскорбительные слова: "красивая невеста" и "красивая пара"?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:30

Vicky пишет:
А где же ты в таком случае, слышала столь оскорбительные слова: "красивая невеста" и "красивая пара"?

Я ж написала - это комментарии, которые люди пишут к фотам.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:39

В таком случае, я скажу одну вещь. Ты открыла тему, задала на форуме вопрос. Девочки, заметь, далеко не глупые, обладающие умом и интеллектом, хоть и не твердящие об этом через топик, ответили тебе искренне. Зачем же исподволь опускать их? Я мол с интеллектом, а вы так, мимо проходили. Некрасиво. Тебя ведь поздравляли от души, когда ты соединилась со своим мужчиной, что же ты так?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:40

Vicky пишет:
Я мол с интеллектом, а вы так, мимо проходили. Некрасиво. Тебя ведь поздравляли от души, когда ты соединилась со своим мужчиной, что же ты так?

Кого я опустила? :scratch:

И я свои свадебные фотки не показывала, Вика, ты меня с кем-то путаешь. Я говорю про СВАДЕБНЫЕ фотки и комментарии к ним, а не про бытовые.

Я, наверное, зря задала этот вопрос. Для меня свадьба - обряд и для меня лично красота этого обряда значения не имеет. Но если для кого-то имеет, это же не повод обвинять меня в опускании людей, пишущих комментарии.

Последний раз редактировалось Frejja 08 май 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:42

А я вот хочу услышать (в свой адрес, чтобы я была в кремовом длинном платье и фатой, и жених в сером костюме) - "Какая красивая пара, какая красивая невеста, какой симпатичный жених" :married:. Меня не покоробит, главное от радости букет не уронить (хотя вроде на интеллект не жалуюсь) :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения