Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

"Красивая пара!"

Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:08

Innamorata пишет:
Лучше уж промолчать, чем лицемерить

если вы на свадьбе близких вам людей, то какое тут лицемерие? мне эти люди приятны, и всегда найду, что приятного сказать.
А у чужих на свадьбе ни разу не была....и лицемерить не приходилось.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:08

Да.
Люди которые под стать друг-другу.
т.е. ровня во всех отношениях

Те, красивы.

А када мезальянс, тада уже лесть конешна :prank:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:09

Frejja пишет:
Очень часто в поздравлениях новобрачным мелькает фраза - какая красивая пара! ЧТО поздравляющий хочет этим сказать?

Для меня "Какая красивая пара" просто комплимент. Почему нет?
А по поводу:
Innamorata пишет:
Было у меня пара случаев, когда вижу пару и проносится мысль..ого-го..надо же и ТАКИМ такие достаются

На вкус и цвет... :g-sigh:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:15

Mimosa пишет:
если вы на свадьбе близких вам людей, то какое тут лицемерие? мне эти люди приятны, и всегда найду, что приятного сказать.

Безусловно! еще много приятный слов, которые от души можно сказать близким людям, но это уже не слова красивая пара, если
Thais пишет:
которые в своих расшитых рюшами и жемчуХами платьях фасона "баба на чайник" + всенепременный кусок тюля на темечке+ перчатки - атласные! отож!

У нас у родни есть такая пара..рада за нее как за близкую родственницу, но смотрятся они не айс, не могу сказать, что они красивая пара! :unknown:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:17

Innamorata пишет:
У нас у родни есть такая пара..ада за нее как за близкую родственницу, но смотрятся они не айс, не могу сказать, что они красивая пара!

А если они сами спросЮт? :confused:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:19

Кстати, имхо, если говорить про родных, то там все очень усугубляется потому что своё родное и думаешь: эх! все таки моя сестра достойна лучшего! ну, чисто внешне :wink3: или он интеллегентный мужчина, а она такая простушка :g-sigh:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:20

Frejja пишет:
Ну тогда разве нельзя сказать - ты, Мария такая красивая на этом фото. Или ты красивая женщина. Но красивая невеста.... Звучит примерно как "красивая матрешка".

Да потому, что в НА ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ФОТОГРАФИИ ДЕВУШКА НЕВЕСТА! Что тут непонятного-то? Она же не из шахты вылезла а ей тут -о, какая ты красивая невеста! Не доярка, не медсестра, а невеста! А "женщина" тоже порой оскомину набивает, у нас везде "женщины" - в транспорте, в очереди, и вообще "женщина вас тут не стояло"...
И не все пары красивые надо сказать, есть такие что обнять и плакать, так что звание "красивая пара" тоже не всем подряд достается. Так и не поняла, чем тебя раздражают красивые пары и красивые невесты, Фрея...или эпитеты.
Что касается
Frejja пишет:
свадьба - это соединение двоих людей.
а что - без свадьбы никак двоим не соединится что ли? :unknown:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:23

Mimosa пишет:
Девочки! а почему столько негатива? ну не все красавцы и красавицы.

не, я не о внешней красоте....И не о тактичности. Просто мне режет слух, когда свадебную фотку комментируют фразой - красивая пара. Для моего уха это звучит как обсуждение животных. Гораздо честнее что ли и искреннее будет фраза (ИМХО) вы выглядите счастливыми на фото, ваши глаза светятся от любви и счастья, запомните это счастливый день и т.д. Упор, короче, на чувства. А в данном комментарии "красивая пара" отсутствует упор на чувства, а говорится только о внешней красоте. Типа вот разоделись, в центре внимания побыли, пофоткались... А разве свадьба делается для этого?.....
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:25

Vicky пишет:
А если они сами спросЮт?

Да, нет..там не спросят..она высокая стройная блондинка, а он на 13 лет старше, ниже ее с животиком..всё все понимают в этом плане, тактично молчат, даже родители! просто акценты смешаются с внешности в сторону человеческих качеств.. какой он заботливый и как любят они друг друга. :aga:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:25

Блэк пишет:
е доярка, не медсестра, а невеста!

  Сорри, оффтоп  
Какая красивая медсестра!.... :scratch: Звучит тоже не очень для меня, как и красивая невеста.....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 1 минуту 27 секунд

Innamorata пишет:
просто акценты смешаются с внешности в сторону человеческих качеств.. какой он заботливый и как любят они друг друга.

Вот такие вещи для меня звучат более приятно, чем какая красивая пара.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:27

Frejja пишет:
когда свадебную фотку комментируют фразой

А всегда ли можно оценить чувства по фото? фото это статичный кадр :unknown:
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:28

Я говорю слова "Красивая пара" всегда искренне, всегда. И это не имеет прямого отношения к внешности. Когда пара идет и их глаза светятся, когда они улыбаются друг другу, шутят, смотрят друг на друга - они супер красивы. В моих глазах.
Мне самой приятно сказать людям хорошие слова.
И как раз в день бракосочетания такое и можно наблюдать, поэтому в день свадьбы эти слова очень даже уместны.
Ну, и в общем, считаю, что комлименты это отличный социальный инструмент, помогает людям общаться, сближаться, дарить друг другу моменты радости и удовольствия. Прекрасно работает и в отношениях между мужчинами и женщинами, и просто между людьми.
Если что - я подразумеваю искренние комлименты, а не лесть и подобострастие, разница понятна же.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:29

Frejja пишет:
Для моего уха это звучит как обсуждение животных.

Навроде того, "...ах какой саме.., это .. жених, ах, какая самк.., ой это.., невеста!"?
Frejja пишет:
честнее что ли и искреннее будет фраза (ИМХО) вы выглядите счастливыми на фото, ваши глаза светятся от любви и счастья, запомните это счастливый день и т.д.

А можно еще и добавить: ".. Ох и красивая же вы пара!" Что-то мне говорит, не обидятся...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:32

Frejja
Когда люди счастливы, они как бы светятся, и становятся очень красивыми, поэтому многие пары на свадебных фото - да, красивы, на них приятно смотреть! А уж какие там у них чувства, нам неведомо. А уж быть самой красивой невестой, в белом платье, как принцесса - думаю мечтает едва ли не каждая женщина. Свадьба, платье, и все эти атрибуты - это символы. Символы надежды, любви, счастья, начала новой жизни.
Не пойму я, что же может обидеть тебя в словах "красивая невеста"? :unknown:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:33

Мартина пишет:
Когда пара идет и их глаза светятся, когда они улыбаются друг другу, шутят, смотрят друг на друга - они супер красивы.


Frejja пишет:
Гораздо честнее что ли и искреннее будет фраза (ИМХО) вы выглядите счастливыми на фото, ваши глаза светятся от любви и счастья, запомните это счастливый день и т.д.


Frejja

Сдается мне, что об одном и том же все тут говорим. Только тебе расхожий термин почему-то не нравится :unknown: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:35

Петербурженка пишет:
А уж какие там у них чувства, нам неведомо.

Я всегда думала, что замуж по любви выходят. :scratch: как минимум..... А какие могут быть еще чувства?

Петербурженка пишет:
Не пойму я, что же может обидеть тебя в словах "красивая невеста"

Меня не обижает, просто акценты в этой фразе смещены на внешность, а не на внутреннее состояние. Я начала задумываться над русским языком, как Задорнов :gy:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:37

Frejja пишет:
что замуж по любви выходят. как минимум..... А какие могут быть еще чувства?

:ho-ho: Да ладно..еще куча всяких вариантов есть и случаев :wink3:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:39

Frejja пишет:
акценты в этой фразе смещены на внешность, а не на внутреннее состояние

А комплиментов внешнему быть не должно?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:41

Петербурженка пишет:
что же может обидеть тебя в словах "красивая невеста"?


Frejja
А если тебе скажут на твоей свадьбе, что ты красивая невеста, и вы с женихом, красивая пара? А вот помню как тебе в твоем топике, где ты разместила фото со своим МЧ, написали:
Heля пишет:
Вы вместе с ним гармонично смотритесь- очаровательная пара.

И вроде твой слух тогда это не резало, даже поблагодарила.. :)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:41

Фрея, ну я бы еще поняла такое раздражение к красивым невестам от женщины с неудавшейся судьбой (про тех, что в соседнем топике с завистью) - но по меньшей мере странно слышать от той, кто кажется еще совсем недавно сама была невестой. Складывается впечатление, что следующий топик будет "а почему это невесту зовут невестой?"....Красивая невеста она потому что замуж выходит, потому что светится вся и верит, что все у нее будет хорошо с этим мужчиной Изображение. А уж в каком виде замуж выходить - в "грелке на чайник" али в рубище - дело личное - от вкуса и денег...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:45

Frejja пишет:
запомните это счастливый день и т.д.

А меня лично вот такие и коробят - а то можно подумать без указаний со стороны молодые этот день не запомнят :gy: И потом, пышная свадьба - это чаще всего нервоз для молодоженов, я в свое время просто прибить готова была за слова "ваши глаза так и светятся счастьем", ага... светились, елки, только озабоченностью - хватит ли на всех шампанского и какого ляда так давят эти шпильки от фаты :ho-ho:

А слова "красивая пара" лично для меня значат что люди не именно классически красивы, а просто подходят друг другу - именно что ВМЕСТЕ гармонично смотрятся.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:47

Блэк пишет:
Фрея, ну я бы еще поняла такое раздражение к красивым невестам от женщины с неудавшейся судьбой (про тех, что в соседнем топике с завистью) - но по меньшей мере странно слышать от той, кто кажется еще совсем недавно сама была невестой.

Нету у меня раздражения к красивым невестам. Просто фраза какая-то...неудачная короче. На мой слух. Неужели на свадьбе самое важное - красота?

Vicky пишет:
А вот помню как тебе в твоем топике, где ты разместила фото со своим МЧ, написали:

Я ж не свадебные фотки размещала. :roll:

Муза пишет:
после таких невест уже нечего не страшно

  Сорри, оффтоп  
И я не удивлюсь, что им тоже говорили - какие красивые невесты. Но это уже приколы фотографов, которые запостили неудачные фотки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:47

Frejja пишет:
Петербурженка писал(а):
Не пойму я, что же может обидеть тебя в словах "красивая невеста"

Меня не обижает, просто акценты в этой фразе смещены на внешность, а не на внутреннее состояние.

Так на свадьбе, можно услышать много различных пожеланий, восторгов, не только о твоей внешности, но и твоем эмоциональном состоянии... Чувства, эмоции, надежды. Плюнь ты на восхищение тобой, как невестой! Пусть ваши с женихом чувства волнуют только вас двоих, вам же жить!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:48

Лесса пишет:
"ваши глаза так и светятся счастьем", ага... светились, елки, только озабоченностью - хватит ли на всех шампанского и какого ляда так давят эти шпильки от фаты

:gy: :gy: :gy:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:50

Frejja пишет:
Vicky писал(а):
А вот помню как тебе в твоем топике, где ты разместила фото со своим МЧ, написали:

Я ж не свадебные фотки размещала.

Фрея, Солнце! Далась тебе эта свадьба! :gy: Вы же там не просто случайно в кадр попали! У вас отношения, любовь, гармония, наконец! Это ли не счастье? Это ли не эмоции? Это ли не любовь?! :inlove: