О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте более 20 лет - есть ли шанс?

TrinityL
Добро пожаловать!

C 9 апр 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 05:17

Девы, есть ли среди нас те, которые знакомились/встречались/вышли замуж с разницей в возрасте более 20-ти лет? Пожалуйста, поделитесь опытом, а то прямо-таки гложет меня червь сомнения насчёт одного моего поклонника. Вроде бы и приличный, и внимательный, и внешне выглядит неплохо, но вот сам факт разницы в возрасте в 25 лет просто напрочь выбивает из колеи! Сразу признаюсь честно: с моей стороны о всепоглощающей страсти и любви до гроба речь не идёт, скорее об обоюдоприятной спокойной жизни, взаимопонимании и взаимоподдержке, заботе друг о друге. Знаю, что риск большой и построение будущего на таком симбиозе может обернуться жестоким разочарованием (по малой мере!), но очень хотелось бы услышать советы тех, кто был или находится в подобной ситуации. Заранее спасибо! :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 08:16

У Дональда Трампа вроде супруга молодая.

Еще у Кончаловского.

Ну, и не только.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 08:23

Алена....не о знаменитостях речь..а
TrinityL пишет:
есть ли среди нас те, которые знакомились/встречались/вышли замуж с разницей в возрасте более 20-ти лет?
...у меня такого опыта нет, скорее всего и не будет.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 08:25

Больше 20-ти это по моему уже пропасть
Темболее учитывая вот это
TrinityL пишет:
моей стороны о всепоглощающей страсти и любви до гроба речь не идёт
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 08:26

TrinityL
а сколько вам и ему?

Добавлено через 8 минут 34 секунды

если вам 20, ему 40 - то это мужчина еще очень даже в расцвете сил. Но со временем разница будет возрастать. Вам будет 30, молодая, полная энергии женщина, а он уже немного начнет сдавать. Хотя я заметила, что тамошние и наши мужчины имеют разный вид и здоровье в одном возрасте. Иногда наш 45 летний уже выглядит как старик, алкоголь, курение и незанятие спортом сказывается. А там такие живчики - огого! И выглядят намного моложе биологического возраста.
главное, что бы вам было комфортно. А таких браков, с такой разницей - полно. И много очень даже счастливых
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 08:44

TrinityL пишет:
Знаю, что риск большой и построение будущего на таком симбиозе может обернуться жестоким разочарованием (по малой мере!), но очень хотелось бы услышать советы тех, кто был или находится в подобной ситуации.



Разочарованием может обернуться и брак с молодым партнером, и с Вашим ровесником.
Возраст - не гарантия счастливых отношений. Как с молодым мужчиной Вы можете быть нянечкой и мамочкой, так и с мужчиной намного старше. А, может, и не будете в роли нянечки, а будете наоборот девушкой любимой при мужчине старше и опытнее.

Нужно Вам самой решить: подходят Вам отношения с ним или не подходят, комфортно ли Вам или нет.
А там уже и Вам решать.
TrinityL
Добро пожаловать!

C 9 апр 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 08:47

Мне -- 28, ему -- 53. А насчёт внешности -- истинная правда, выглядит намного моложе наших мужчин в этом возрасте.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 08:52

TrinityL
говорят, что самые крепкие браки, браки по расчету. Но расчет должен быть обоюдный, без примеси страсти и глубоких чувств. Грубо говоря, за хорошее вознаграждение можно со многим смерится.
Помните, что чем дальше, тем страшнее.
Вы будите взрослеть, а он будет стареть. И не нужно упускать значение c*ек*cа в семейной жизни.
Опыт имею, хотя и расстались мы не из за разницы в возрасте. А вот пример бывшего мужа и его второй жены подтверждает выше сказанное(вместе они уже 15 лет и имеют 3 детей)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 08:55

У меня подруга в далекой молодости вышла замуж за мужчину на 25 лет старше. Правда по огромной любви. Он ей предоставил все, чего не было у нас и обеспеченность, и возможности, и решение многих проблем. Он еще долго был и хорош и моложав...но раздражение накапливалось и со временем все больше. И даже любовь не спасала положение. Разводились и женились они три раза, в итоге, последний по причинам далеким от любви.
К такому образу жизни надо быть готовой и хорошо понимать на что идешь. Можешь ли понять и принять трудности, связанные с возрастом человека, его характер, привычки, возможные проблемы со здоровьем. Это огромное терпение. Уверена, что ответные плюсы, в том числе и материальные, тоже немаловажны. Тут главный вопрос, чего Вы хотите и каков Ваш личный образ жизни? Возможно вы более совместимы, чем Вам кажется и возраст тут не основное.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 09:02

TrinityL, у нас есть большой топик о разнице в возрасте, там много размышлений и примеров из жизни:
viewtopic.php?f=16&t=1380

А тут история об отношениях с большой разницей в возрасте, тоже много размышлений и примеров:
viewtopic.php?f=87&t=658
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
TrinityL
Добро пожаловать!

C 9 апр 2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 10:04

DonnaK пишет:
говорят, что самые крепкие браки, браки по расчету. Но расчет должен быть обоюдный, без примеси страсти и глубоких чувств. Грубо говоря, за хорошее вознаграждение можно со многим смерится.
Помните, что чем дальше, тем страшнее.
Вы будите взрослеть, а он будет стареть. И не нужно упускать значение c*ек*cа в семейной жизни.


Рассчёт с обеих сторон есть однозначно. Он, слава Богу, не школьник и тоже всё прекрасно понимает... Страшновато, не спорю, потому и советуюсь, думаю, размышляю, считаю. Относительно c*ек*cа -- отдельный разговор. Скажу лишь то, что эта тема в списке важных для моей семейной жизни вещей болтаестся где-то в самом хвосте, посему, тут разница в возрасте скорее в плюс, чем в минус.

Serena пишет:
К такому образу жизни надо быть готовой и хорошо понимать на что идешь. Можешь ли понять и принять трудности, связанные с возрастом человека, его характер, привычки, возможные проблемы со здоровьем. Это огромное терпение. Уверена, что ответные плюсы, в том числе и материальные, тоже немаловажны. Тут главный вопрос, чего Вы хотите и каков Ваш личный образ жизни? Возможно вы более совместимы, чем Вам кажется и возраст тут не основное.


Самое странное, что образ жизни, взгляды, принципы и желания, равно же как и видение счастливых отношений у нас практически идентичны! В характере и привычках почти ничего не вызывает раздражения. К проблемам со здоровьем готова полностью -- есть опыт. Мне самой становится немного жутковато, т.к. дело тут не в его моложавости или современности: он-то ведёт себя соответственно возрасту. Опасение внушают мои собственные ну совсем не по возрасту желания и образ жизни. Вот и мучаюсь вопросом: а не от банальной усталости ли это? А если (по прошествию некоторого времени) просто отдохну морально и пойму, что сделала огромную ошибку, а в результате пострадает ни в чём не повинный, хороший человек?..

Мишель пишет:
TrinityL, у нас есть большой топик о разнице в возрасте, там много размышлений и примеров из жизни:
viewtopic.php?f=16&t=1380

А тут история об отношениях с большой разницей в возрасте, тоже много размышлений и примеров:
viewtopic.php?f=87&t=658
[/quote]

Огромное спасибо! А то я не могла найти подобную тему!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 10:23

Подсказка Модератора
TrinityL, подробное объяснение, как делать цитаты, тут:
viewtopic.php?f=6&t=94

Для закрепления попробуйте отредактировать своё сообщение (см кнопка "Правка").
И ещё очень прошу не злоупотреблять жирностью в тексте. Это не добавляет читабельности, скорее - наоброт, затрудняет восприятие написанного.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 12:06

У нас с МЧ разница 23 года. Вообще никаких проблем. Кстати, это не первый мой мужчина, с которым такая большая разница в возрасте. И надо признать, что многое зависит от характера и тараканов в голове. Так что возрастной МЧ или ровестник - да, не гарантия гармоничных и крепких отношений.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 12:12

TrinityL, чужой опыт, это всего лишь, чужой опыт. Если у вас есть хоть какое-то сомнение, лучше и не начинать. Это касается всего, не только разницы в возрасте. Вы еще такая молодая, зачем вам мужчина настолько старше вас? Если бы вы влюбились, у вас была бы тяга к нему, с которой не могли бы вы бороться, а здесь сплошные сомнения... Не смотрите на то, как другие... Прислушивайтесь к себе. Кроме вас, вашу жизнь никто не проживет.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 12:19

TrinityL
можно спросить а почему вы решили именно с этим мужчиной создать семью? симпатия есть, но огромной любви нет..могут быть несколько мужчин кому возникает симпатия но для брака мы выбираем того который чем та отличился...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 13:48

Нет симбиоза с такой разницей возраста (проверено личным опытом в прошлом). Браки по расчету- хорошая штука, все равно на 100% ответность на паре. "Мы в ответе за тех, кого приручили" Для создания семьи симпатии не достаточно(со временем не будет общих связующих моментов и тогда что делать будете). То, что Вы размышляете, задаете себе вопросы- это хорошо. Вы уже всречались с МЧ или это просто "сочинение-размышление на тему"А если вдруг....""
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 13:58

Toyota Corolla пишет:
Для создания семьи симпатии не достаточно(со временем не будет общих связующих моментов и тогда что делать будете).



Как не будет? А дети?
А общий быт, подход к жизни? Совместные дела?
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 14:12

Алена пишет:
А дети?

Тут лед-то тонкий. У автора может еще не быть своих, а мужчина может уже не хотеть. :mda:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 14:14

Бася пишет:
а мужчина может уже не хотеть.



Так и молодой может не хотеть. :wink3:
Этот вопрос можно обсудить с мужчиной. Даже с возрастным).
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 14:18

Алена пишет:
Так и молодой может не хотеть.

Согласитесь, что мужчина в 53 захочет их с меньшей вероятностью. Я уже не говорю про "сможет". Ведь дело не просто в "настрогать", а в воспитании, бессонных ночах и грязных подгузниках. Ну, вы понимаете :wink3:
  Сорри, оффтоп  
Алена
Вы сейчас на основании своего опыта (подобных отношений) говорите или как?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 14:26

Бася пишет:
Согласитесь, что мужчина в 53 захочет их с меньшей вероятностью.


По-разному может быть.
Если у него уже есть дети, то может больше и не хотеть.
Если нет детей или дети уже взрослые, то может и хотеть.
Все равно нужно спрашивать у конкретного мужчины.

Бася пишет:
Я уже не говорю про "сможет"


По-моему, мужчины очень долго "могут". Это все равно, что про женщин после 35 говорить, что они уже и не могут стать мамами. Все зависит от состояния здоровья конкретного человека.

Бася пишет:
Вы сейчас на основании своего опыта (подобных отношений) говорите или как?


Я в разные периоды по-разному отношусь к таким союзам, где разница большая. Еще пол года назад я категоричной была, что ничего хорошего не может получится.
А сейчас как-то помягче стала к разнице в возрасте и не столь категоричной. В жизни множество примеров нормальных браков с большой разницей в возрасте. И есть много примеров, когда браки заключают почти одногодки и ровесники, но проблем не меньше возникает у людей.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 14:29

Алена пишет:
А дети?

В любом случае для такого МЧ (53 года) ребенок собственный ребенок- сомнительное мероприятие. Допстим все складывается до 55 лет МЧ станет счастливым отцом и как будет развиваться история воспитания, становления ребенка"на ноги". Если уже есть дети(не важно с какой сороны), то можно, старшие в будущем помогут разобраться в жизни позднему ребенку.
По своему опыту скажу
Алена пишет:
А общий быт, подход к жизни? Совместные дела?

у меня не получилось больше чем на 2 года меня на Украине не хватило жить с иностранцем, А если уезжать за границу, то добавим вопросы по адаптации до общей картины. :cray: Я не рисковая, наверное.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 14:31

Да, мужчина в возрасте как правило обеспечен и крепко стоит на ногах.Но, пожалуй, это единственное преимущество браков с такой разницей. Я не жила с мужчиной значительно старше, но опыт общения имею. Минус в том, что с большой вероятностью Вас ждет одинокая старость, плюс Вам захочется детей (если нет своих), а в его возрасте это тяжело во всех отношениях. Плюс вы оба будете чувствовать дискомфорт на людях - он будет бояться, что Вас уведут, Вы будете замечать повышенное внимание к собственной персоне и постоянно будете сравнивать себя с парами, где партнеры ровесники.

Да, забыла добавить, если у него нет детей, с большой вероятностью он будет хотеть их в режиме "хватай мешки, вокзал уходит" :gy: - у меня было так.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 14:38

Алена
Я сама к подобным бракам не отношусь отрицательно. Но и совсем положительно тоже.
Потому что опыт был.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 14:48

Aperson пишет:
Я не жила с мужчиной значительно старше, но опыт общения имею. Минус в том, что с большой вероятностью Вас ждет одинокая старость, плюс Вам захочется детей (если нет своих), а в его возрасте это тяжело во всех отношениях. Плюс вы оба будете чувствовать дискомфорт на людях - он будет бояться, что Вас уведут, Вы будете замечать повышенное внимание к собственной персоне и постоянно будете сравнивать себя с парами, где партнеры ровесники.


:scratch: :impossible:

Откуда у тебя такое видение этих отношений?
Просто из общения с мужчиной старше себя ты нарисовала такую картину будущего?

1. Одинокая старость может быть и с ровесником. :wink3: Никто вообще не застрахован жить до 100 лет. Мы не знаем, что дальше будет. И будет завтрашний день или нет. А ты об одинокой старости. Может, так получится, что мужчина переживет женщину, а может так получится, что женщина переживет мужчину. Но такое бывает и в браке с ровесником или с мужчиной чуть постарше.

2. Желание иметь детей надо обсуждать заранее. Детей может и молодой мужчина не захотеть, в том числе и пеленок, и бессонных ночей.

3. Дискомфорт на людях не чувствуешь, если по собственному желанию с мужчиной создала пару, т.е. он тебе априори должен нравится не только как финансовая опора, но и как мужчина. Тогда и дискомфорта не будет. С молодым ведь тоже может быть дискомфорт, если он неопрятен или ведет себя как-то неподобающе и пр.

4. Насчет страха, что уведут. Я видела столько женщин, которые трясутся за своих молодых мужей-ровесников, постоянно названивают в течение дня и вечера, чуть кто-то приблизится к нему чужой из женщин жена уже несется разборки устраивать или хотя бы показать свое присутствие, что мужчина занят. Так что по мне так уж лучше пусть мужчина беспокоится, что жену могут увести. :wink3: Но в пределах нормы.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения