Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчине нужно дом построить и дерево посадить? А женщине?

Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 06:35

Блэк
сестры по разуму :ho-ho: А если серьезно,нужно,нужно учиться строить отношения,автор прав.Но иногда неохота,а иногда поздно. :gy:
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 12:41

Kleo пишет:
Вот тут вот видимо нужно уметь попасть в тот список качеств,которыми должна обладать конкретная женщина по представлению мужчины.Не даром же-одному важно чтобы она вкусно готовила,другому-феерический c.ек.c.А третьему-чтобы сохраняла ему верность ибо ревнив как бык



Как совместить личные предпочтения каждого человека и желания , свойственныме всем нам (и которые прописаны на уровне инстинктов) ?

Опишу на примере , как я это вижу.

Есть цель – улучшить здоровье , придерживаясь сбалансированной диеты. Представители разных народов , в силу личных предпочтений и обстоятельств (в каждом регионе свои продукты и своя кухня), сделают это по-разному. Составляющие здорового питания будут схожи - много свежей зелени и фруктов, чистая вода , и т.д. - но каждый сам выбирает ингридиетны и блюдо, которое из них приготовит. Итог – здоровое и сбалансированное питание.

Так и в межличностных отношениях. Составляющие здоровых отношений будут очень схожи, но у каждого есть свой любимый «продукт» и свое любимое «блюдо»

т.е. некие правила существуют и они вполне применимы для всех живущих на земле. Они выполняют роль фундамента и металлического каркаса при строительстве здания - СЕМЬЯ. Кости и мышцы можно и нужно наращивать самим т.е. мы сами можем выбирать форму и размер здания ... важно чтобы оно было построено на прочном фундаменте :)

Есть некие законы , общие для всех. Например , большинство женщин хочет создать семью , выйти замуж, жаждет быть желанной и красивой в глазах любимого. В то же время для большинства мужчин архиважно победить в конкурентной борьбе, быть первым (хоть в чем-то), поднять свой статус среди других мужчин , чем они , собственно, и занимаются всю жизнь. И это характерно для женщин и мужчин всех рас и вероисповеданий. Это то, что нас всех объеденяет.

Но у каждого мужчины есть свой индивидуальный шаблон идеальной женщины, с которой он будет счастлив и в который, нужно еще суметь "вписаться" ... кстати , узнать этот шаблон не сложно :ho-ho:

Последний раз редактировалось Julie 17 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 13:00

Мужчине нужно дом построить и дерево посадить? А женщине?

Мне кажется женщине надо этот дом обустроить, создать уют, этого ребенка нужно родить, а за этими деревьями ухаживать, (если плодовые - варить компот и варенье:))
Без женщины все зачахнет. Посмотрите на вид и на жилище одиноких мущщин. Вот мое представление, что она не должна дать зачахнуть тем усилиям, которые инициирует мужчина, поддерживать огонь в очаге. А это постоянные действия. я всегда думала, что мущщина, это стратег, а женщина тактик.
Или мне еще нравиттся, мущщина -пилот, женщина -штурман. Или голова-шея. Вот в таком тандеме здорово строить чего угодно.
Я вот всю жизнь в одном лице, как меня это уже тяготит. Я точно знаю, какие функции, из тех что мне приходится выполнять, принадлежат к мужским.
Я бы хотела от них наконец избавится, но точно знаю и свои, и с удовольствием буду и дальше их выполнять.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 13:01

Julie пишет:
есть свой индивидуальный шаблон идеальной женщины, с которой он будет счастлив и в который, нужно еще суметь "вписаться" ... кстати , узнать этот шаблон не сложно :ho-ho:

Вписаться? :ho-ho: как? и зачем? перекраситься в брюнетку, увеличить губы, гр*удь, или наоборот поправиться на 5 кг, потому что кое-где не хватает..
Кстати, про шаблон, всегда считала, что как правило есть типаж у мч, как по внешности, так и по остальным составляющим шаблона, ан, нет, если даже спросить мч о его пассиях, их фото посмотреть, то понимаешь все они разные, а мужчины порой сами не знают, что им надо, ищущие..переберут пару-тройку десятков...а женой может стать совсем не та, что отвечает его стандарту. :wink3:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 13:04

Innamorata
не-не.это психологический шаблон. или набор качеств.я переживаю,что мы еще две недели тут будем сидеть незамужние :ho-ho: и мужчины-бездомные и бездеревные :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 17:45

А женщине, на мой взгляд, нужно просто быть Счастливой и нести Радость в мир! :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 17:50

Bisou пишет:
А женщине, на мой взгляд, нужно просто быть Счастливой и нести Радость в мир!
Согласна на 100 %! Жаль, что не все мужчины об этом знают.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 18:47

А женщине нужно не только быть счастливой , но и сделать счастливым своего мужа ! А то как- то одной счастливой скучно быть , вдвоем - то гораздо веселей! :gy: