О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Какой он, "мой" мужчина?

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:37

Француаза

  Сорри, оффтоп  
Франсуаза пишет:
Где ты его нашла?!!! Делись!

писала уже не раз-на Елена моделс :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:40

Франсуаза пишет:
Я пришла к выводу, одним из главных элементов - понимать и принимать чужие тараканы в голове.
Согласна на все сто. Когда муж спокойно относится к бзикам, это такой кайф. Можно быть полностью самой собой и даже кокетливо говорить: "Да, у меня паранойя", "Да, я вот такая" - и знать, что его не бесит, не раздражает. Само собой, его тараканы тоже живут спокойно, совсем домашние. :gy:

Насчёт дополнения друг друга не уверена. Наверно, это в каждой паре по-своему. У кого-то дополнение вызывает комфорт, а у кого-то одинаковые качества усиливают притяжение. У нас, скорее, второе: много общего, ко многим моментам относимся одинаково, и я даже не представляю, чтобы кто-то понимал меня лучше, чем муж. Но это со временем пришло.
Для меня самое важное: чтобы можно было обо всём поговорить; уважение личного пространства; сходные политические взгляды; а также снисходительное отношение к тому, что у меня семь пятниц на неделе и откормленные тараканы. :ho-ho: Остальное не так приницпиально. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:46

Мишель пишет:
Для меня самое важное: чтобы можно было обо всём поговорить

Мишель, уточняю - имеется в виду, что все темы вам одинаково интересны? Например, муж увлекся...не знаю...минералогией вашего края, и вот вы с ним с одинаковым удовольствием обсуждаете их.Так? Я это к тому, что я очень разносторонний человек, а вот всем моим мужчинам не всегда были интересны мои увлечения. Поэтому я не могла поговорить на эту тему, что было еще одним камушком в копилку "начала конца"
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:51

Torry пишет:
вот не нравится мне , когда в парах раздельный отдых

Torry, мне тоже. Но смотря что ты называешь раздельным. Если уехать вообще одному далеко и надолго, то и для меня это неприемлемо (ибо у нас как раз я закипаю от сидения дома, а для мужа куда-то тащиться просто ножом по сердцу). Находим другие консенсусы, благо для путешествий мне достаточно порог дома переступить - и все под боком, слава небесам на другие континенты не тянет, а если потянет то вроде обещался тоже поехать :gy:
Ну так а что еще делать, раз уж в остальном люди друг друга дополняют? Так что тут уж смотреть в комплексе надо...

А вот как раз таки если нет взаимопонимания (читай - если непонятны чужие тараканы, как уже верно заметила Франсуаза) - то его не взрастить уже, ИМХО. Либо можно попытаться понять, но все равно будет вспыхивать раздражение и итог будет печальным.
Ведь предоставить другому свободу в его интересах и не настаивать чтобы он принял твои - в этом тоже огромная доля именно взаимопонимания :g-sigh:
И может в этом и есть дополнения :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 22:00

Франсуаза пишет:
имеется в виду, что все темы вам одинаково интересны? Например, муж увлекся...не знаю...минералогией вашего края, и вот вы с ним с одинаковым удовольствием обсуждаете их
В плане "поговорить" - да, абсолютно обо всём. Я могу что-то прочитать в инете и ни с того ни с сего сказать "Прикинь, сегодня прочитала такое!", и нас ка-ак понесёт. :gy:

Но у каждого есть и свои увлечения. Например, муж любит электронику, детали себе выписывает, что-то мастерит. Тут я ноль, но часто интересуюсь, получилось ли у него то, что хотел; подошли ли детальки; и пр.
Некоторые увлечения мы друг другу передали. Например, с подачи мужа я полюбила смотреть бокс и футбол, а с моей подачи мы стали вместе играть в теннис, смотреть сериалы, правильно питаться.

Франсуаза пишет:
а вот всем моим мужчинам не всегда были интересны мои увлечения.
Мои увлечения - мои тараканы, я люблю в одиночку с ними увлекаться. :gy: Но если хочется поделиться, и получается объяснить, что именно меня радует, то муж радуется вместе со мной (или даже хвалит), а если что-то не выходит, то довольно часто он подсказывает решение - верней, помогает его отыскать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 00:58

Мишель пишет:
Но у каждого есть и свои увлечения. Например, муж любит электронику, детали себе выписывает, что-то мастерит. Тут я ноль, но часто интересуюсь, получилось ли у него то, что хотел; подошли ли детальки; и пр. Некоторые увлечения мы друг другу передали. Например, с подачи мужа я полюбила смотреть бокс и футбол, а с моей подачи мы стали вместе играть в теннис, смотреть сериалы, правильно питаться.

Вот так , мне очень нравится! конечно же у мужчины и женщины могут быть разные увлечения-у мужчин часто-мастерить что- то из деталей ,электроника, машины-самолеты на радиоуправлении , например, которые выглядят как настоящие, а у женины-шитье, вышивка, разводить цветы и прочее-главное интересоваться хобби друг-друга, проявлять искреннюю заинтересованность, и жить увлечениями друг-друга, это очень -очень важно и дорогого стоит :roll:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 10:11

девочки, все вы правильно говорите. От каждой взять ее предпочтения и получится идеальный муж и мужчина.
Я бы еще дополнила то, что бы я хотела.
Помимо того, что он должен быть умным, начитанным, интересным собеседником, не тютей, умеющим зарабатывать, добывать для себя и семьи, то самой настоящее мужское плечо, я еще думаю, что двое должны не то, что дополнять, а именно принимать спокойно тараканы друг друга.
Что бы он был согласен делать что-то так как люблю я, а я так как любит он. И это не вызывало бы внутреннего протеста у обоих.
вот как вспомню как меня раздражал мой последний мч, я аж подскакивала на месте. Даже не пойму, чем он меня так нервировал. Но меня раздражало в нем абсолютно все!
Но я понимаю, что мне вообще угодить трудно. У меня слишком высокие запросы. И таких мч как я хочу нет. А если и есть, то они крепко женаты.
а если и попадается под руку мч, то я тут же пытаюсь его заточить под себя.
а вообще, мне безумно нравятся мужчины, которые понимают психологию женщин и смотрят на наши тараканы снисходительно, которые позволяют нам быть слабыми, взбалмошными, капризными и не говорят, что мы дуры истерические. Эх, мечта поэта!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 10:30

Idylle пишет:
мужчины, которые понимают психологию женщин и смотрят на наши тараканы снисходительно, которые позволяют нам быть слабыми, взбалмошными, капризными и не говорят, что мы дуры истерические

такие мужчины обычно рядом с женщинами которые понимают психологию мужчин и смотрят на их тараканы снисходительно, которые позволяют им быть слабыми, взбалмошными, капризными и не говорят, что все мужики сво....

кто то из психологов сказал,что если попросить женщину описать своего идеального мужчину, она опишет ... еще одну женщину. :wink3:


Я согласна с Лесса и Мишель, взаимопонимание, взаимосвязь взаимодействие.... для меня именно тот, кто готов на такую взаимную жизнь и есть идеален. Слава Богу у меня именно такой муж.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 10:59

А еще мне кажется, что "мой" мужчина-это которого не хочется ни в чем менять :wink3:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 11:51

Меня мой мужчина дополняет путем нивелирования моих недостатков. Например, у меня куча проектов по бизнесу, планов на ближайшие пару лет, но быстро теряю интерес ко всему и редко что довожу до конца. Он мне помогает идти до конца, продумывать детали, находить полезную информацию. Мои предыдущие мч смеялись над моими планами или болезненно воспринимали мои наполеоновские замашки.
А мой бритиш еще и хвастается мною. Мне вообще повезло с людьми по жизни, которые вокруг меня: муж, мама, друзья. Вот скажи я: а давайте-ка закатим вот этот ком на вот эту высокую гору!? И мои заюшки будут без лишних споров катить этот ком.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 22:34

Мой мужчина:
1)тот у кого совпадает 2\3 моих и его недостатков и
2)мы не раздражаем друг друга совершенно в мелочах и быту, более того нам очень комфортно вместе,
3) мы понимаем друг друга как говорят" с полу слова" и друзья смеялись над нами что мне не нужно язык учить он каким то непостижимым образом ( как родители понимают лепет своего ребенка :gy: ) понимал и понимает мой несовершенный и неправильный на данный момент язык,
4) более того мы постоянно чувствуем друг друга на расстоянии и в одной комнате, настроения, желание, ощущения- просто и без слов - да такое бывает! :aga:
5) у нас прекрасная физическая совместимость :confused:
6) мы очень хорошие друзья - можем творить вместе массу вещей , как дети или подростки и нам очень интересно :good:
7) мой мч часто говорит мне - родная, все под контролем , у тебя же есть я - я решу эту\эти проблемы\вопросы, не переживай!
и самое главное мы просто счастливы друг с другом... :inlove:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 10:57

Stella пишет:
родная, все под контролем , у тебя же есть я - я решу эту\эти проблемы\вопросы, не переживай!

Вот! Для меня это, пожалуй, ключевые слова. Неужели же они существуют, мужчины, их произносящие и им соответствующие? :inlove: Stella, вы такие молодцы оба! Восхищаюсь!

А еще, вы знаете, девочки, я тут поняла, что очень бы хотела, чтобы мой мужчина умел готовить. Ну конечно, это не обязательно, и конечно, я буду это делать сама, но мне кажется это так тепло, так приятно и так уютно, когда мужчина способен приготовить что-то вкусненькое и делает это с удовольствием. Ну, или можно вместе приготовить :la: Это ни в коем случае не требование, просто так... часть идеального образа...
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 17:02

Lesya
спасибо, я честно говоря до сих пор не могу ко всему тому что написала привыкнуть... все время кажется что это какое то чудо ... :aga:
мне тоже хотелось чтобы мч умел готовить , так как мне все дома говорили что я готовить не умею... у подруги тоже самое она не готовила раньше дома но у нее муж - шеф повар ресторана...
а мой мч терпеть не может готовить... но я то оказывается умею! и очень даже неплохо! всему виной правильная мотивация :gy: так и дополняем друг друга тоже - это очень помогает :good:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 17:26

Lesya пишет:
Неужели же они существуют, мужчины, их произносящие и им соответствующие?


Существуют. Но многие этих слов не произносят. Просто делают, решают проблемы, находят ответы на вопросы. У меня отец такой. Ну и француз нашелся по образу и подобию. С русскими как-то в этом смысле не везло. Хотя люди были хорошие. Но не орлы (с).
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 18:04

miss_takes пишет:
Но многие этих слов не произносят.

Да это пожалуйста! Я и имела в виду, конечно, прежде всего действия. Полностью согласна, пусть молчит, только делает :aga:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения