Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Эмоциональная привязанность

Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 00:05

Tryam пишет:
Не поверите, но действительно стало легко! Высказалась и часть обиды ушла...


умничка!!!

А теперь все эмоции собрать вместе и направить на хорошую перспективу
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 01:19

Tryam пишет:
переключаться на других - рано

Кто сказал, что рано?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 02:07

По-моему, все зависит от человека. Я очень тяжело переживаю расставания. Неважно, кто это - подруга, парень, муж... Уже 4 года прошло, как развелись с мужем, лет 5 как не живет вместе, но связь какая-то тянется все равно постоянно.. То позвонит, то напомнит... В сложные моменты хочется к нему...

Мама с папой тоже были долго в разводе, но связь между ними была долго, наверное, до последнего - он ей снился, и сны были вещими...

Так что даже не знаю, измеряется ли такая привязанность временем :unknown: По мне - так сроков нет...
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 02:30

Tryam пишет:
Двое расстаются. И вот одного постоянно тянет к другому. Прокручивание ситуаций, вопросы "а вот что было бы если..."
Уверена, что почти каждая из нас была в такой ситуации.
Как вы с этим справлялись?
Нет универсального рецепта, увы. Чем больше вложено своих чувств, построено планов и и т.д. , тем дольше ПРОДОЛЖАЕТСЯ эмоциональная привязанность. А, если эту потерю ассоциировать с утратой, то ещё дольше. Но, щелчком пальца не переключиться, посему лучше не заниматься сублимацией... Ситуация должна прогореть. Когда настанет момент понимания, что Вы устали от своих изматывающих мыслей, тогда и новые увлечения, новые встречи.. Главное, поскорее самой устать от страданий. А для этого, любить себя нужно... :aga: Это мой вариант излечения.))

Tryam пишет:
излишняя эмоциональность
Над этим нужно работать.))
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 03:48

Мышка пишет:
Это как раз, имхо, та самая невозможность избавиться от эмоциональной привязанности. То есть, в подсознании живет надежда: а вдруг придет... за вещами... и останется..а вдруг не просто так не забирает их... Я не говорю, что с тобой именно так происходит. Просто, как вариант. Поэтому голосую за радикальный метод Заиса. - в мусорку, прочь из дома и из компа все, что не дает покоя и будоражит, и без того измученную, память! Личные вещи без согласия владельца конечно выкидывать не хорошо, поэтому я бы позвонила, написала мейл или смс с просьбой забрать своё, если ответа не следует - пардоньте.

Я в таких случаях устраивала скандал без возможности возвратки.. Когда было ясно, что мы не пара. Очень помогает расставить точки над И и начать следуюшие отношения.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 19:30

Девочки, вот почитала все, что вы написали, и себя нашла в каждой из вас. Даже те моменты о которых не задумывалась, но у меня многое так же происходит. и фотки прячу сама от себя, мэйлы стираю, вещи убираю подальше, даже могу с некоторыми общими знакомыми перестать общаться, чтобы ненароком не напомнили о нем...и дома прошу вопросов не задавать... вот! и выныриваю из тоски и печали в новое плавание. :inlove:
Молодцы вы все... проговорили ситуацию, и автору полегче стало, и на себя со стороны посмотрели...и что-то новенькое отметили... :la:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 19:37

Просто Дуся

Значит,я не умею так скандалить..Каждый раз думала,что это уже всё,конец,ан нет...
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 19:40

Просто Дуся пишет:
Я в таких случаях устраивала скандал без возможности возвратки.. Когда было ясно, что мы не пара. Очень помогает расставить точки над И и начать следуюшие отношения.

кстати, мне тоже такое помогает..использую по необходимости. :aga:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 20:06

Просто Дуся


Цитата:
Кто сказал, что рано?


По моим очучениям :) Ну серфю я счас, но без огонька, а мужчины они ведь на задоринку приходют.

Но надо отметить, что вот эти отношения как раз таки завязались, когда я себе сказала "надовася, надо". Через 2 недели после расставания зарегилась на СЗ, и буквально через неделю - оля-ля :) Но там у меня в сердце не полыхало, у нас были спокойные отношения.

вот кстати, с одними М.мы эмоционально ведем себя, а с другими тихо и умиротворенно. ну я про себя.
Надысь прочитала, что если у М. все хорошо в делах/работе - эта уверенность передается и женщине рядом с ним. А если его бедолагу штормит, нелады на поприще зарабытывания денег - то и мы эмоционируем. Зеркальность такая.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 21:06

Tryam пишет:
Зеркальность такая.


Мы просто интуитивно их чувствуем...Мне даже человека видеть для этого не надо...Просто ощущение и все...Не зря же женщин часто ведьмами называют... А у нас просто есть шестое чувство и к нему нужно прислушиваться...Другое дело, что мозги или даже собственные эмоции, чувства эту интуицию зачастую заглушают...Замечала за собой такое...Особенно после расставания...Когда чувства улягутся - с точностью до даты могу назвать с какого именно момента все пошло наперекосяк...Именно с него, как правило,и начинался "разрыв", которого до поры до времени просто не хотела замечать...