О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Синдром "с перламутровыми пуговицами" в дейтинге

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:52

Adel пишет:
Просто мне всегда кажется, что можно и лучше найти


да ладно! по мне это примерно то же самое,
Nepridumala пишет:
нет этой пресловутой химии и все


только с немного другой стороны.
я еще понимаю, так может казаться, когда ну совсем не устраивает по каким-то параметрам МЧ, так понятно, тут и задумаешься - нафиг, нужен такой и такой (априори лучше этого). но вот если чувства есть, сидеть ковыряться - ой а вдруг есть лучше...как-то мне сложно представить. когда тебе хорошо с этим МЧ и влюблена, то ну нет этих мыслей - а как бы еще кого "посмотреть (огласите весь список пожалста)". конечно, есть всегда кто-то, наверное, лучше него, и для него есть кто-то лучше тебя - если брать гипотетически, но обычно когда влюблена, тебе никого лучше и не надо. нужен именно этот человек.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:53

Цитата:
Просто мне всегда кажется, что можно и лучше найти

и мне так всегда кажется. :g-sigh: Что это? завышенная самооценка? Эгоизм?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:58

Adel пишет:
Просто мне всегда кажется, что можно и лучше найти.


У меня тоже есть такая привычка. Какие бы сильные эмоции и чувства человек не вызывал, мозг продолжает работать. Важный момент! Если думаешь о нем в ключе: у него нет того-то (или, наоборот, есть то, что не слишком нравится), но я вполне смогу жить с этим и не раздражаться всякий раз, то все хорошо. Если же ответ отрицательный, то дело, имхо, гиблое.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Shinshilla пишет:
Что это? завышенная самооценка? Эгоизм?


Или желание хорошо устроиться. :wink3: Идеализм.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:11

Мышка пишет:
у него нет того-то (или, наоборот, есть то, что не слишком нравится)


так это

ПрЫнцесска пишет:
ну совсем не устраивает по каким-то параметрам МЧ, так понятно, тут и задумаешься - нафиг, нужен такой и такой (априори лучше этого)

это если есть какие-то причины, по которым не устраивает - которые влияют на тебя или ваше возможное дальнейшее счастливое совместное существование, энто да, не просто задумаешься. а если причин как таковых нет, просто этакие придирки, нос не тот, люблю бландинов, а он шатен и ваще не бландин, то.....хммммм стоит ли мучить себя и его?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:21

ПрЫнцесска пишет:
а если причин как таковых нет, просто этакие придирки, нос не тот, люблю бландинов, а он шатен и ваще не бландин, то.....хммммм стоит ли мучить себя и его?


Не всегда небольшие отклонения от вкуса вызывают мучения в полном смысле слова. Массу примеров могу привести по своему МЧ только. Я люблю парней поплотнее, своего брала худеньким, повздыхала самое первое время, что мало мяса на костях, но в итоге пришла к выводу:

Мышка пишет:
я вполне смогу жить с этим и не раздражаться всякий раз, то все хорошо.


То же самое касаемо того, что я хотела мужчину с квартирой в собственности, а не арендованной. :ho-ho: У Бога другие планы оказались )). А я в процессе общения и забыла напрочь, что там хотела.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:28

Кофеюша
Мне кажется, это типично женское и довольно распространенное качество, ты не одинока.
Вот философский анекдот очень в тему

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься c*кс*ом. На втором – богатые женщины, любящие заниматься c*кс*ом. А на этажи с третьего по шестой ТАК
НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.

Как определить, ОН это или не ОН? Вариантов масса, все индивидуально, но кмк это сочетание многих факторов - наличие значимых для тебя достоинств и наоборот тех недостатков, которые менее значимы, совместимость в c*к*cе, ощущение комфорта, когда вы рядом и просто молчите, желание быть с ним рядом всегда, желание заботиться о нем.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:46

Lenchik пишет:
Ведь по большому счету в мозгу сидит выдуманный образ, а не реальный


я не сравниваю мужчин ! Отнюдь.. Да и с другой стороны у моих мужчин очень много похожих качеств.
Я сравниваю свои ощущения от мужчины . Свои эмоции . Свои чувства .
И вот как раз этих "пуговиц" и нет ! И хочется вот такого же мужчину .как и этот.. но чтобы " с пуговицами" , чтобы у меня голова шла кругом ...
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:18

Пока Вы сами не захотите вырвать этот образ из сердца, так и будете сравнивать. А новый непохожий на него человек, может быть, дал бы новые и совсем другие ощущения и они бы были еще лучше! У меня так было: встречается новый ухажер, ан нет - старый образ в голове сидит, я его лелею и живу воспониманиями - такого больше не будет. Но таким образом я сама закрывала себе дорогу к новым отношениям. Потратила около 5 лет на эти воспоминания... Сейчас очень жалею. :mda:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:28

Вот-вот, тратить годы на воспоминания мегаобидно. Все люди не идеальны. Если уж циклит на ком то (при этом бесперспективно), старый проверенный способ это искусственное выискивание недостатков. Можно в компании подруг, коллективно поносить "виновника торжества")). Старо как мир, но от этого постепенно отпускает. Такая вот психологическая первая помощь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:31

ПрЫнцесска пишет:
обычно когда влюблена, тебе никого лучше и не надо. нужен именно этот человек.

Это точно! Любить это - перестать сравнивать! )) А когда вот такие сравнения все время то речи не идет даже о грамме любви. Сплошной расчет с кем жить с кем не жить.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 22:34

Мне кажется, это просто нужно принять пока как данность, не углубляться в размышления о том, что вот все никак я не испытываю снова "тех чувств", такие мысли лучше из головы выкинуть.
Я долго жила мечтами о "тех чувствах", и воды много утекло с тех пор, и вот теперь чувствую себя совершенно неспособной снова испытать влюбленность.
Всё не то и все не те :shake: .
Думаю, что всему свое время. Любовь нечаянно нагрянет :wink3: , дальше вы знаете.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 06:02

Вот вы говорите не понравился, нет химии, зачем себя нас*ил*овать и убеждать, что человек хороший. А как быть, если сначала химия, а потом в недостатках ковыряешься. У меня именно так :unknown:
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 07:47

Я так поняла,что все мужчины для нас как пуговицы,пока не влюбишься.
Фая,ну ты же принимаешь его недостатки и любишь его таким ,как он есть? Или все-таки пытаешься переделать его?
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 09:17

Если любишь, то думаешь: это исправимо, тут можно поработать или с этим можно жить, зато у него вон еще какие плюсы есть.
Если не любишь, то думаешь : ну вот, я же чувствовала, что с ним что-то не так! или: вот если бы у него рост был на прав сантиметров больше - тогда у нас бы получилось!
И то и другое - ковыряние, только векторы разные .
Это я, конечно, исключительно по себе сужу
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 09:45

Один и тот же мужчина может быть для кого-то плохим, а для кого-то хорошим.
При желании можно и в идеальном найти недостатки, если хорошо поискать ))
Лучше разбираться в себе и менять свой взгляд на ситуацию. Как мне одна женщина сказала: "Если он вообщем тебе нравится:не пьет, имеет хороший характер и т.д., то и оставайся с ним, не ищи мелких недостатков - они есть у всех".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 10:01

В мире очень много хороших людей,но это не значит, что каждый из них может составить с нами хорошую пару. Встречаться можно,жить можно, замуж выйти тоже. Но тут как в анекдоте
-Заберите ваши елочные игрушки, они фальшивые.
-Почему?
-Не радуют :unknown:
Рассматривать перспективу с "просто хорошим" человеком можно только тогда, когда представления о браке как в старые времена -это мой муж,я буду строить с ним отношения, потому что брак для меня безусловная ценность. А жить с кем-то крутить головой по сторонам, вдруг кто лучше попадется и мечтать, что было б у него то или это, как было бы хорошо - стоит ли на это тратить свою жизнь?
_______________________
Всем лучей добра!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 10:29

Victoria пишет:
Фая,ну ты же принимаешь его недостатки и любишь его таким ,как он есть? Или все-таки пытаешься переделать его?

В том то и дело, что пытаюсь переделать. Если бы я знала, что он никогда не похудеет, я бы не стала с ним связываться. Но он похудел и продолжает дальше совершенствоваться (по собственной инициативе :wink3: )
Есть недостатки исправимые, есть неисправимые. Вот неисправимые остается только принять, что я и делаю. А исправимые я всегда буду пытаться изменить. Наверное, это утопия :unknown:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 21:31

Размышления навеянные одной встречей. Если не туда, переместите, пожалуйста.

Предыстория такова: перед Новым годом я зарегистрировалась на каучсерфинге, поскольку мне предстояло одной пару дней провести в Стамбуле, а гулять ой как не хотелось одной. Активным каучсерфером я так и не стала, но порой с удовольствием встречаюсь с заезжими каучсерферами и показываю Киев. Как возможность для дейтинга каучсерфинг я никогда не рассматривала (да и не приветствуется это), а сейчас вроде как определяюсь с отношениями, так оно мне и подавно не надо.

За пару недель до майских написал мне финн и попросил показать ему город. Время было, желание тоже, и я согласилась погулять с ним полдня по городу. По ходу оказалось, что он сюда летел к женщине - другу по переписке, с которой они познакомились пару месяцев назад. Собрался товарищ к барышне приехать, тем более, что ей вроде как обещано было 2 недели отпуска. Купил билеты, известил, а она, заявив, что в Киев не поеду, и ко мне тоже ехать не надо, канула в лету.

Вопрос: почему мы часто продолжаем поддерживать общение с мужчинами, по поводу которых очевидно, что быть ничего не может поскольку даже без личных встреч понятно, что оно не мое? Почему мы держим запасные аэродромы из местных? Неужели для статуса или "абы було"?

Остался у меня такой вот товарищ в дейтинге, общаться общаемся, ехать вроде собирается, на днях решил посылку с вкусностями отправить, а я ведь понимаю, что кино не будет. Да и местные, то в статусе друзей, то в статусе ухажеров, то в статусе непонятно кого болтаются. В общем, ни себе, ни людям...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 21:58

а у меня не было никогда запасных, и сейчас нет, пока не доведу одни отношения до точки невозврата, другие не начинаю даже в мыслях :g-sigh: (а друзья мужского пола,конечно, есть,но они ещё с универа,поэтому именно что друзья-друзья,без намёков на отношения) Но это,может, от того,что мне не шибко то и нужны отношения как таковые,может,это вообще не моё
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 22:09

Esty
но Вы же не знаете что там действительно произошло у финна с этой девой. Может у нее были причины не ехать.

Да и запасных держат не только женщины но и мужчины, это жизнь. И у нас на форуме советуют, пусть он посидит на скамейке запасных.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 22:12

Незнакомка пишет:
но Вы же не знаете что там действительно произошло у финна с этой девой. Может у нее были причины не ехать.

Не знаю, согласна, да и вникала. Просто навеяло тему для размышлений :)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 22:39

Esty пишет:
Почему мы держим запасные аэродромы

Ну так "естественный отбор", женский инстинкт выбрать сильнейшего, а не остаться с первым попавшимся, так как она отвечает за себя и свое потомство. Наверное, это нормально, если слишком не увлекаться и откровенно не врать. Не всегда же все сразу понятно. Да еще - советы мудрых и старших: не торопись, пообщайся, присмотрись к человеку... :g-sigh:

Добавлено через 3 минуты 3 секунды

К тому же, когда появятся нормальные всепоглощающие отношения, то "запасные аэродромы" сами исчезнут. А если нет, значит, есть какие-то неясности, либо это все пока не то, либо еще не развилось и т.д.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 00:00

Andra пишет:
а у меня не было никогда запасных, и сейчас нет, пока не доведу одни отношения до точки невозврата, другие не начинаю даже в мыслях

Всегда очень уважала подобную позицию. Честность и искренность довольно редкая вещь. Хорошо если все так, но чаще всего имеем в итоге обратное. Потому то и пытаемся подстелить соломки/придержать запасной аэродром.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 00:18

Я думаю, запасной аэродром , это когда человек держится в постоянно готовности что ещё чуть-чуть и у нас что-то произойдет. Поддерживается это обещаниями , ожиданиями чего-то (отпуска, накоплений, улучшения временной ситуации ) . Ну и чаще всего это человек которой вроде подходит .. но не идеально... но если никого лучше не найду - то пусть хоть этот.
А иногда человека держат на коротком поводке не потому, что он "запасной"- иногда его просто используют - для того,чтобы язык подтянуть, во время скучного ночного дежурства на работе в скайпе поболтать, отдохнуть и выйти куда-то, для тонуса эмоционального.. Это уже другая история - если оба понимают ситуацию, то хорошо.. но чаще всего тот, кого используют причисляет себя к "аэродромам" и может много времени потерять ожидая, когда же придет его очередь.. Хотя этого вообще нет в плане даже изначально..
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 05:34

Esty пишет:
почему мы часто продолжаем поддерживать общение с мужчинами, по поводу которых очевидно, что быть ничего не может поскольку даже без личных встреч понятно, что оно не мое?

Это к запасному аэропорту никакого отношения не имеет. Если чувствую, что общение не идет или как говорится "не мое" - закругляю, не трачу ни свое время, ни мужчины. А запасной конечно должен быть, пока не поймешь, что тот самый единственный найден и необходимость аэропорта уже отпала.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения