Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Синдром "с перламутровыми пуговицами" в дейтинге

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 21:02

Fay пишет:
они сопротивляться могут


ага эффект бумеранга, от них уже ничего не нужно, а они все возвращаются и возвращаются
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 16:50

Вы знаете, платье если его второй раз примерить или дома одеть, может показаться не таким шикарным. А после стирки вообще может оказаться барахлом. Если бы вы его купили то через месяц забыли бы про него, а так оно осталось навсегда в вашей памяти как самое шикарное!
Точно так же и с мужчиной! Классно летать на крыльях любви, улыбаться всем, не слышать что говорят, постоянно думать о нем, благодарить каждый листочек что у вас есть он, засыпать и просыпатся с его именем, это здорово, это как укол счастья. Но все знают что происходит потом. Человек который хочет быть с тобой - будет! Он будет искать возможности, он будет идти на еще одну работу, он будет сидеть рядом когда ты болеешь, он будет делать все что бы ты была счастлива, он никогда не оставит, несмотря на все трудности и невозможности быть вместе. И сидя на берегу моря или на лавочки в Париже смотреть в глаза надежного человека с которым тебе тепло и уютно, который сделал все для того что бы вы были сейчас рядом, вот в этот момент, как мне кажется, должна быть эта самая химия. Именно химия любви, не химия желания, заблуждения, ожидания, надежд, а любви. Настоящая любовь - она все пройдет и преодалеет. А любовный страдания - они только поэтам нужны для вдохновения.
Kleine Raupe
Добро пожаловать!

C 2 фев 2012
Сообщений: 14
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 16:42

И как теперь верить в то, что "в МД мало нормальных мужчин, в основном сказочники, олени, с*кс-туристы", если вот - и мужик хороший, и внимательный, и щедрый, и заботливый и ты ды, НО - отсутствие пары килограммов веса в нём вызывает такое разочарование и мысли типа "я слишком хороша для него", "а пара ли он мне"?

Может это ... того... синдром перламутровых пуговиц?

Добавлено через 5 минут 59 секунд

Поэтому, девы, - Долой весеннюю хандру! Все на субботник на сайты! :smile: :smile: :smile:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 16:52

Kleine Raupe
Это не синдром перламутровых пуговиц. Прежде чем делать такие выводы нужно самой на себе испытать подобное.
Вот вы сами не испытывая любви и чувств, пойдете за хорошего во всех отношениях, но не милого вашему сердцу?

в моем случае тоже был отличный вариант во всех отношениях и серьезно настроенный. Но мне он не понравился, никаких чувств не вызвал, и рост его маленький меня очень смущал. Я поняла, что я к этому привыкнуть не смогу, ну и конечно он не вырастет :gy: . то есть это неустранимый недостаток. В итоге я приняла решение все прекратить.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 17:10

Kleine Raupe пишет:
Может это ... того... синдром перламутровых пуговиц?

Нет, это может быть отсутствие симпатии. О каких тогда отношения может идти речь?
И как правило на начальном этапе отношений (влюбленность) в человеке нравиться все и на многое закрывается глаза (партнеры идеализируют друг друга). И когда возникают сомнения по поводу внешности, то есть над чем задуматься.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 09:51

По поводу прошлых чувств и настоящих....я бы сказала, что скорее всего (кто-то уже тут это написал и я согласна), там у вас было что-то нереализованное\невозможное, то что наколяло вашу страстью и чувства, возможно желание доказать, что вы подходите ему или миллион вариантов, в общем было что-то, что вас психологически цепляло...
Я бы покопала в эту сторону...
как идея - У меня на глазах подруга, которая не может пережить прошлого кавалера, всех сравнивает с ним (или с чувствами к нему). А по факту мужик ее унижал, опускал и всячески погублял. А она жила какой-то садо мазо псевдо любовью и желанием добиться от него чего-то. А ей кажется таааааакие чувства были....

А все новые отношения возможно простые, хорошие, без интриги что ли, поэтому и накала нет...(возможно). Но ведь именно такие и нужны? Чтобы все складывалось хорошо с самого начала, спокойно так...нет?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 10:57

Кофеюша
Вам нужно увидеть Вашего бывшего в неприглядном свете - тогда и эйфория пройдет.

У меня было подобное. Влюбилась до умопомрачения в одного человека, которому, в общем-то не очень это было нужно и я понимала, что для семьи он не годится. Годами не могла знакомиться с другими - как встречу кого-то, так сравниваю.
А потом как-то увидела его через время очень изменившимся от неправильного образа жизни и удовольствий. Он не мог мне в глаза смотреть. Вот тогда и прошла у меня эйфория и начала искать уже парней серьйозно.

Ведь по большому счету в мозгу сидит выдуманный образ, а не реальный. Ведь если вы расстались - значит, что-то было не то? Значит, не очень было судьбе нужно, чтобы вы были вместе и Вам встретится другой.
Veselina
Добро пожаловать!

C 6 мар 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 11:05

monbijou пишет:
У меня на глазах подруга, которая не может пережить прошлого кавалера, всех сравнивает с ним (или с чувствами к нему). А по факту мужик ее унижал, опускал и всячески погублял. А она жила какой-то садо мазо псевдо любовью и желанием добиться от него чего-то. А ей кажется таааааакие чувства были....

У меня аналогичная ситуация) Такааая любовь, просто вообще) (без особенных унижений, правда)
Теперь после него не очухаться. Все хорошие мужчины кажутся такими пресными и неинтересными. Уже нашла со всех сторон подходящего, и даже симпатия большая есть, а всё равно - вот НЕ ТО и всё.
Тут уж хоть какие пуговицы, хоть все наборы одновременно........ В сравнении с тем набором разнообразных (и не только положительных) эмоций все проигрывают.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 11:10

Veselina пишет:
вот НЕ ТО и всё.

я конечно не проф, но мне кажется, что с этой штукой нужно работать. можно с психологом, можно одной...главное проработать и осознать. Иначе ведь могут уйти годы....моя подруга по-моему уже 4-ый год мучается....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 11:11

Всем девам, кто ищет в приходящих мужчинах черты бывших своих, могу только посоветовать принять данность: Каждый человек - яркая индивидуальность. ТАКОГО, как "мойчудныйсамыйлучшийПетя" уже не будет в вашей жизни НИКОГДА! Будут другие. В чем-то лучше экса, в чем-то конечно и хуже, но от этого не менее замечательные люди, которым необходимо дать шанс войти в ваши жизни, не будучи сравниваемыми с другими. :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Veselina
Добро пожаловать!

C 6 мар 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 11:28

Кофеюша пишет:
И продолжаешь мерить эти платья в надежде , что когда-нибудь ты найдешь такое же, как ТО - что будет идеально на тебе - но только по доступной цене.


Вот с чем согласна, так что
Мышка пишет:
ТАКОГО, как "мойчудныйсамыйлучшийПетя" уже не будет в вашей жизни НИКОГДА!


Печально, но факт. Если уж не сложилось - лучше вообще забыть и не вспоминать больше никогда, а искать вообще другое, ни на что не похожее. Например, на молнии)

monbijou
monbijou пишет:
с этой штукой нужно работать. можно с психологом, можно одной

Работали с психологом, работаю одна. Всё равно по итогу остаётся главное действие, зависящее от самой женщины: отпустить и забыть. Самое сложное.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:07

Вот тут девы писали, что раз сразу не влюбилась и что-то во внешности смущает - то ничего и не прорастет дальше.
Мне кажется, что в МД несколько не по порядку все эти процессы идут. Ведь в начале все мы делаем отбор, довольно сухой и не романтичный этап, когда мы оцениваем рост/вес/возраст. Потом идем на сближение, знакомимся (первая встреча), принюхиваемся - на этом этапе мы еще трезво оцениваем кандидата, и тут нам еще не нравятся эти его уши/пятки или что там еще....
А уже потом мы приоткрываем друг другу сердце и начинаем скучать, ждать встреч, не вылазить с ним из скайпа - вот тут уже пиши пропало - это уже стадия влюбленности, когда способность критично оценивать МЧ снижается, а еще и усугубляется расстоянием, разделяющим двоих.
Но девы, нам же не по 18 лет тут всем, чтобы раз! увидела - любовь с первого взгляда - и только так!
У нас уже голова включена - будь здоров - в силу имеющегося за плечами опыта. Поэтому мы и оцениваем и влюбляемся постепенно, и недостатки видим - и это слава Богу! Хуже, если бы мы делали вид, что их нет.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:23

Nepridumala пишет:
Поэтому мы и оцениваем и влюбляемся постепенно, и недостатки видим - и это слава Богу!


таки да...но бывает, что вот все хорошо, а к человеку не тянет. кого-то, может, эмоционально или еще как не тянет, у меня было, что не тянуло физически. и все. "уговорить" себя не удалось. :gy: ничего страшного, но вот для меня это тоже теперь показатель. одно дело, если мужчину пока не подпускаешь или не рассматриваешь с точки зрения серьезности или "потому что друг был", ну всякие такие причины, но физически он тебя привлекает, и другое дело, когда рамок вроде бы нет, а тебе "мешают" какие-то его черты для того, чтобы тянуло...тогда навряд ли что екнет....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:37

ПрЫнцесска пишет:
тебе "мешают" какие-то его черты для того, чтобы тянуло...


согласна! это в том случае, когда тупо нет этой пресловутой химии и все! он тебе не нравится и ты ковыряешь его, как прыщ: то рост не тот, то жует не так, то зарабатывает мало, тогда да - точно не екнет.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:44

Моя практика показывает, что если к мужчине не тянет, то уже и не потянет. Какой бы хороший ни был.
Но в случае с моим нынешним мч, меня к нему тянет, я его хочу, я обажаю его запах, как он целуется и т.д.
Просто мне всегда кажется, что можно и лучше найти. Хотя данный мч очень достойный!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:52

Adel пишет:
Просто мне всегда кажется, что можно и лучше найти


да ладно! по мне это примерно то же самое,
Nepridumala пишет:
нет этой пресловутой химии и все


только с немного другой стороны.
я еще понимаю, так может казаться, когда ну совсем не устраивает по каким-то параметрам МЧ, так понятно, тут и задумаешься - нафиг, нужен такой и такой (априори лучше этого). но вот если чувства есть, сидеть ковыряться - ой а вдруг есть лучше...как-то мне сложно представить. когда тебе хорошо с этим МЧ и влюблена, то ну нет этих мыслей - а как бы еще кого "посмотреть (огласите весь список пожалста)". конечно, есть всегда кто-то, наверное, лучше него, и для него есть кто-то лучше тебя - если брать гипотетически, но обычно когда влюблена, тебе никого лучше и не надо. нужен именно этот человек.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:53

Цитата:
Просто мне всегда кажется, что можно и лучше найти

и мне так всегда кажется. :g-sigh: Что это? завышенная самооценка? Эгоизм?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:58

Adel пишет:
Просто мне всегда кажется, что можно и лучше найти.


У меня тоже есть такая привычка. Какие бы сильные эмоции и чувства человек не вызывал, мозг продолжает работать. Важный момент! Если думаешь о нем в ключе: у него нет того-то (или, наоборот, есть то, что не слишком нравится), но я вполне смогу жить с этим и не раздражаться всякий раз, то все хорошо. Если же ответ отрицательный, то дело, имхо, гиблое.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Shinshilla пишет:
Что это? завышенная самооценка? Эгоизм?


Или желание хорошо устроиться. :wink3: Идеализм.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:11

Мышка пишет:
у него нет того-то (или, наоборот, есть то, что не слишком нравится)


так это

ПрЫнцесска пишет:
ну совсем не устраивает по каким-то параметрам МЧ, так понятно, тут и задумаешься - нафиг, нужен такой и такой (априори лучше этого)

это если есть какие-то причины, по которым не устраивает - которые влияют на тебя или ваше возможное дальнейшее счастливое совместное существование, энто да, не просто задумаешься. а если причин как таковых нет, просто этакие придирки, нос не тот, люблю бландинов, а он шатен и ваще не бландин, то.....хммммм стоит ли мучить себя и его?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:21

ПрЫнцесска пишет:
а если причин как таковых нет, просто этакие придирки, нос не тот, люблю бландинов, а он шатен и ваще не бландин, то.....хммммм стоит ли мучить себя и его?


Не всегда небольшие отклонения от вкуса вызывают мучения в полном смысле слова. Массу примеров могу привести по своему МЧ только. Я люблю парней поплотнее, своего брала худеньким, повздыхала самое первое время, что мало мяса на костях, но в итоге пришла к выводу:

Мышка пишет:
я вполне смогу жить с этим и не раздражаться всякий раз, то все хорошо.


То же самое касаемо того, что я хотела мужчину с квартирой в собственности, а не арендованной. :ho-ho: У Бога другие планы оказались )). А я в процессе общения и забыла напрочь, что там хотела.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:28

Кофеюша
Мне кажется, это типично женское и довольно распространенное качество, ты не одинока.
Вот философский анекдот очень в тему

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься c*кс*ом. На втором – богатые женщины, любящие заниматься c*кс*ом. А на этажи с третьего по шестой ТАК
НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.

Как определить, ОН это или не ОН? Вариантов масса, все индивидуально, но кмк это сочетание многих факторов - наличие значимых для тебя достоинств и наоборот тех недостатков, которые менее значимы, совместимость в c*к*cе, ощущение комфорта, когда вы рядом и просто молчите, желание быть с ним рядом всегда, желание заботиться о нем.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:46

Lenchik пишет:
Ведь по большому счету в мозгу сидит выдуманный образ, а не реальный


я не сравниваю мужчин ! Отнюдь.. Да и с другой стороны у моих мужчин очень много похожих качеств.
Я сравниваю свои ощущения от мужчины . Свои эмоции . Свои чувства .
И вот как раз этих "пуговиц" и нет ! И хочется вот такого же мужчину .как и этот.. но чтобы " с пуговицами" , чтобы у меня голова шла кругом ...
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:18

Пока Вы сами не захотите вырвать этот образ из сердца, так и будете сравнивать. А новый непохожий на него человек, может быть, дал бы новые и совсем другие ощущения и они бы были еще лучше! У меня так было: встречается новый ухажер, ан нет - старый образ в голове сидит, я его лелею и живу воспониманиями - такого больше не будет. Но таким образом я сама закрывала себе дорогу к новым отношениям. Потратила около 5 лет на эти воспоминания... Сейчас очень жалею. :mda:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:28

Вот-вот, тратить годы на воспоминания мегаобидно. Все люди не идеальны. Если уж циклит на ком то (при этом бесперспективно), старый проверенный способ это искусственное выискивание недостатков. Можно в компании подруг, коллективно поносить "виновника торжества")). Старо как мир, но от этого постепенно отпускает. Такая вот психологическая первая помощь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 16:31

ПрЫнцесска пишет:
обычно когда влюблена, тебе никого лучше и не надо. нужен именно этот человек.

Это точно! Любить это - перестать сравнивать! )) А когда вот такие сравнения все время то речи не идет даже о грамме любви. Сплошной расчет с кем жить с кем не жить.