Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Синдром "с перламутровыми пуговицами" в дейтинге

Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 12:15

Кофеюша пишет:
Я бы хотела быть с ним - та "сказка" мне подходит. Но, это была "роковая" любовь и у нас нет ни одного шанса быть вместе


ну КАК "сказка" подходила если ЕМУ это в конечном итоге не надо оказалось? подходила бы если ОБА ХОТЯТ И МОГУТ быть вместе, взаимное притыжение чувст сильнее всего и важнее всего оказывается, а тут нестыковочка вышла ... Нужно встретить того кто будет своим родным близким, еще и потому что ему будешь нужна именно ты и только ты навсегда! ( именно этой составляющей не хватило в прошлому мч с кем была "сказка"....( на ты конечно можно :) )
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 17:37

Stella пишет:
Нужно встретить того кто будет своим родным близким, еще и потому что ему будешь нужна именно ты и только ты навсегда!
Да я не думаю о том, было ли это нужно ему или нет- это оффтоп и темы и даже моей жизни и моих мыслей.
Дело не в том мужчине - было и прошло.
А в том, что я тогда чувствовала.
Вот ты пришла в магазин, меряешь платье - оно на тебе сидит так, вот словно ты родилась в нем - вторая кожа ! ИДЕАЛ! А смотришь цену- хммм... не потяну никогда в жизни ни в кредит ни в долг. Оставляешь. Меряешь другие. И все в них хорошо - и ткань и цвет и вроде по фигуре- но все равно НЕ ТАК ! не так, как ТО! Ты не спрашиваешь себя " я нужна ли я платью? Хорошо ли было бы ему в моем шкафу ?" Ты только помнишь то ощущение себя в нем - какая ты шикарная, красивая,с*ксуальная в нем. И продолжаешь мерить эти платья в надежде , что когда-нибудь ты найдешь такое же, как ТО - что будет идеально на тебе - но только по доступной цене.
И есть тут риск вообще без платья остаться ...
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 18:50

понравилось высказывание: (кстати автор работает на сайте Мамба)

После этого тебе начнут писать мужчины. Очень много, сотни сообщений в день. И читая их, очень важно четко держать перед собой образ того человека, которого ты ищешь. Потому что в этом море виртуального внимания очень легко утонуть, забыть о том, для чего ты сюда пришла, удариться в неуместные амбиции или наоборот разочароваться. Всегда помни, что среди сотен тысяч людей, которые прямо сейчас одновременно с тобой сидят на сайте, наверняка есть тот, кто тебе нужен.
взято отсюда- http://www.cosmo.ru/your_life/you_and_h ... z2H1QRRtSt

мч же не платье, с платьем проще сшить и заказать можно - сядет как влитое при хорошей портнихе :) В том то и дело что мч это Отношения и Энергетика, в зависимости от женщины и мужчины. А платью вообще фиолетово кто его носить будет. Поэтому я и писала про настрой, и необходимость разобраться в своих желаниях. Иначе говоря складывается так что с прошлого важнее были ощущения а не сам мужчина, и идет поиск повторения ощущений... но они неповторимы... а жизнь идет , и важнее найти Человека кто будет рядом, и с кем будут Другие Ощущения, но тоже Неповторимые...! :inlove: Только Ваш мч - первопричина , его важнее найти, Ощущения- следствие.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 20:16

Кофеюша
Мне кажется что тем чувствам которые были к МЧ вы просто придаете слишком большое значение. Даже если эмоции были яркими и необычными со временем они все равно стираются. У меня был достаточно долгий период в жизни когда я вообше не могла влюбится, ну не влюблялось мне и все тут. Ну просто встречалась с теми кто нравился. А через какое-то время смогла опять влюбится. Может конечно это я такая - быстро забываю прошлые отношения, но наверное это и к лучшему. Мне кажется надо просто постараться забыть что были когда-то такие чувства, относиться к ним как к кратковременному чудесномы моменту в жизни который был наравне с другими прекрасными моментами в вашей жизни. Как только вы перестаните в душе относиться к тем отношениям как к какому-то идеалу и чему-то очень особенному, так очень может быть что появятся другие отношения - еше ярче.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 00:21

Кофеюша пишет:
Поэтому я просто всех мужчин оставляю.. или они сами отдаляются - чувствуя мое холодное отношение

Я бы посоветовала тебе сдать анализ на гормоны. Не смейся. :g-sigh: Все вышенаписанное поддерживаю , но гормональный сбой накладывает свой отпечаток. Это не зависит от возраста.
У меня был такой момент пару лет назад, почувствовала, что л*бидо снизилось. На ровном месте перестали интересовать МЧ, все не так и не этак, стала придираться ко всякой ерунде, чувствовала, что не заводит меня, скучно мне, что лучшее впереди и т.д.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Пропила Бадики курсом и стало намнооого лучше.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 01:31

Mamaja
да я не смеюсь :wink3: Все может быть
л*бидо у меня ок. И хочу и могу и все получается.
Бабочек нет
Весной у меня осмотр плановый. Буду думать и о гормонах тоже
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 12:17

Кофеюша пишет:
риск вообще без платья остаться

Лучше без платья, чем в том,что тебе не идет :ho-ho:
Я раньше думала,как Блэк-что мне нужно и важнее,чтобы партнер обо мне заботился и переживал,выбирала мужчин,которые меня на руках носили,бегали за мной. В молодости обожглась,а потом не хотела никаких новых любвей для себя.Поэтому мне было все равно, в итоге отношения заканчивались перманентным раздражением к партнеру и уходила я не задумываясь и не оглядываясь,не вспоминая и даже не скучая.
А с возрастом стала так эта пустота ощущаться,особенно когда начала искать.Очень часто ходила на свидания,до трех раз за вечер.Так вот некоторые эти встречи и десяти минут не длились:посмотришь,как человек выглядит,двигается,и понимаешь,что надо прощаться и уходить.
И я решила ,что не буду больше размениваться,а буду ждать своего,сколько бы времени ни понадобилось.Пришлось,конечно,изрядно помучиться,потому что воздержание -жестокая вещь :gy: Но оно того стоило.И вот теперь,когда я прочувствовала вот эту внутреннюю наполненность,когда я каждый день хожу и улыбаюсь своим мыслям,и не могу на него насмотреться,и всех люблю,и каждый день благодарю бога за то,что он мне послал,я желаю вам всем того же.И я не пойму,как можно этого не хотеть.Вы ,наверное,просто в глубине души боитесь,а,девочки?

  Сорри, оффтоп  
Как-то после праздников многие впали в уныние.А может,давайте о любви поговорим? а то я как прочитала ,что Джен собирается на поиски ее величества, впала в такой романтик,хочется танцев,бабочек и весны :inlove:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 13:51

Урсула пишет:
я прочувствовала вот эту внутреннюю наполненность,когда я каждый день хожу и улыбаюсь своим мыслям,и не могу на него насмотреться,и всех люблю,и каждый день благодарю Бога за то,что он мне послал

Вы прямо мое состоянии описали.
Так хорошо чувствовать полноту бытия, без страстей, накала эмоций и бессонных ночей, с возможностью быть собой.
Урсула пишет:
И я не пойму,как можно этого не хотеть.Вы ,наверное,просто в глубине души боитесь,а,девочки?

Люди все разные. Может, кому-то для счастья надо что-то другое. Просто надо это "поймать", найти внутри себя. И надо понять, а что ты может дать мужчине.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 15:23

miss_takes,они ведь ищут.Значит,хотят.
miss_takes пишет:
И надо понять, а что ты может дать мужчине.

А вот об этом я не задумывалась :scratch:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 20:32

Я так считаю, если думаешь и выбираешь какой из двух мужчин лучше, значит ни один ни второй не подходят.


Про платья высказывания улыбнули ) но платья - это вещи, захотела - выкинула, мужчин так просто не выкинешь... они сопротивляться могут
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 21:02

Fay пишет:
они сопротивляться могут


ага эффект бумеранга, от них уже ничего не нужно, а они все возвращаются и возвращаются
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 16:50

Вы знаете, платье если его второй раз примерить или дома одеть, может показаться не таким шикарным. А после стирки вообще может оказаться барахлом. Если бы вы его купили то через месяц забыли бы про него, а так оно осталось навсегда в вашей памяти как самое шикарное!
Точно так же и с мужчиной! Классно летать на крыльях любви, улыбаться всем, не слышать что говорят, постоянно думать о нем, благодарить каждый листочек что у вас есть он, засыпать и просыпатся с его именем, это здорово, это как укол счастья. Но все знают что происходит потом. Человек который хочет быть с тобой - будет! Он будет искать возможности, он будет идти на еще одну работу, он будет сидеть рядом когда ты болеешь, он будет делать все что бы ты была счастлива, он никогда не оставит, несмотря на все трудности и невозможности быть вместе. И сидя на берегу моря или на лавочки в Париже смотреть в глаза надежного человека с которым тебе тепло и уютно, который сделал все для того что бы вы были сейчас рядом, вот в этот момент, как мне кажется, должна быть эта самая химия. Именно химия любви, не химия желания, заблуждения, ожидания, надежд, а любви. Настоящая любовь - она все пройдет и преодалеет. А любовный страдания - они только поэтам нужны для вдохновения.
Kleine Raupe
Добро пожаловать!

C 2 фев 2012
Сообщений: 14
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 16:42

И как теперь верить в то, что "в МД мало нормальных мужчин, в основном сказочники, олени, с*кс-туристы", если вот - и мужик хороший, и внимательный, и щедрый, и заботливый и ты ды, НО - отсутствие пары килограммов веса в нём вызывает такое разочарование и мысли типа "я слишком хороша для него", "а пара ли он мне"?

Может это ... того... синдром перламутровых пуговиц?

Добавлено через 5 минут 59 секунд

Поэтому, девы, - Долой весеннюю хандру! Все на субботник на сайты! :smile: :smile: :smile:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 16:52

Kleine Raupe
Это не синдром перламутровых пуговиц. Прежде чем делать такие выводы нужно самой на себе испытать подобное.
Вот вы сами не испытывая любви и чувств, пойдете за хорошего во всех отношениях, но не милого вашему сердцу?

в моем случае тоже был отличный вариант во всех отношениях и серьезно настроенный. Но мне он не понравился, никаких чувств не вызвал, и рост его маленький меня очень смущал. Я поняла, что я к этому привыкнуть не смогу, ну и конечно он не вырастет :gy: . то есть это неустранимый недостаток. В итоге я приняла решение все прекратить.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 17:10

Kleine Raupe пишет:
Может это ... того... синдром перламутровых пуговиц?

Нет, это может быть отсутствие симпатии. О каких тогда отношения может идти речь?
И как правило на начальном этапе отношений (влюбленность) в человеке нравиться все и на многое закрывается глаза (партнеры идеализируют друг друга). И когда возникают сомнения по поводу внешности, то есть над чем задуматься.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 09:51

По поводу прошлых чувств и настоящих....я бы сказала, что скорее всего (кто-то уже тут это написал и я согласна), там у вас было что-то нереализованное\невозможное, то что наколяло вашу страстью и чувства, возможно желание доказать, что вы подходите ему или миллион вариантов, в общем было что-то, что вас психологически цепляло...
Я бы покопала в эту сторону...
как идея - У меня на глазах подруга, которая не может пережить прошлого кавалера, всех сравнивает с ним (или с чувствами к нему). А по факту мужик ее унижал, опускал и всячески погублял. А она жила какой-то садо мазо псевдо любовью и желанием добиться от него чего-то. А ей кажется таааааакие чувства были....

А все новые отношения возможно простые, хорошие, без интриги что ли, поэтому и накала нет...(возможно). Но ведь именно такие и нужны? Чтобы все складывалось хорошо с самого начала, спокойно так...нет?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 10:57

Кофеюша
Вам нужно увидеть Вашего бывшего в неприглядном свете - тогда и эйфория пройдет.

У меня было подобное. Влюбилась до умопомрачения в одного человека, которому, в общем-то не очень это было нужно и я понимала, что для семьи он не годится. Годами не могла знакомиться с другими - как встречу кого-то, так сравниваю.
А потом как-то увидела его через время очень изменившимся от неправильного образа жизни и удовольствий. Он не мог мне в глаза смотреть. Вот тогда и прошла у меня эйфория и начала искать уже парней серьйозно.

Ведь по большому счету в мозгу сидит выдуманный образ, а не реальный. Ведь если вы расстались - значит, что-то было не то? Значит, не очень было судьбе нужно, чтобы вы были вместе и Вам встретится другой.
Veselina
Добро пожаловать!

C 6 мар 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 11:05

monbijou пишет:
У меня на глазах подруга, которая не может пережить прошлого кавалера, всех сравнивает с ним (или с чувствами к нему). А по факту мужик ее унижал, опускал и всячески погублял. А она жила какой-то садо мазо псевдо любовью и желанием добиться от него чего-то. А ей кажется таааааакие чувства были....

У меня аналогичная ситуация) Такааая любовь, просто вообще) (без особенных унижений, правда)
Теперь после него не очухаться. Все хорошие мужчины кажутся такими пресными и неинтересными. Уже нашла со всех сторон подходящего, и даже симпатия большая есть, а всё равно - вот НЕ ТО и всё.
Тут уж хоть какие пуговицы, хоть все наборы одновременно........ В сравнении с тем набором разнообразных (и не только положительных) эмоций все проигрывают.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 11:10

Veselina пишет:
вот НЕ ТО и всё.

я конечно не проф, но мне кажется, что с этой штукой нужно работать. можно с психологом, можно одной...главное проработать и осознать. Иначе ведь могут уйти годы....моя подруга по-моему уже 4-ый год мучается....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 11:11

Всем девам, кто ищет в приходящих мужчинах черты бывших своих, могу только посоветовать принять данность: Каждый человек - яркая индивидуальность. ТАКОГО, как "мойчудныйсамыйлучшийПетя" уже не будет в вашей жизни НИКОГДА! Будут другие. В чем-то лучше экса, в чем-то конечно и хуже, но от этого не менее замечательные люди, которым необходимо дать шанс войти в ваши жизни, не будучи сравниваемыми с другими. :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Veselina
Добро пожаловать!

C 6 мар 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 11:28

Кофеюша пишет:
И продолжаешь мерить эти платья в надежде , что когда-нибудь ты найдешь такое же, как ТО - что будет идеально на тебе - но только по доступной цене.


Вот с чем согласна, так что
Мышка пишет:
ТАКОГО, как "мойчудныйсамыйлучшийПетя" уже не будет в вашей жизни НИКОГДА!


Печально, но факт. Если уж не сложилось - лучше вообще забыть и не вспоминать больше никогда, а искать вообще другое, ни на что не похожее. Например, на молнии)

monbijou
monbijou пишет:
с этой штукой нужно работать. можно с психологом, можно одной

Работали с психологом, работаю одна. Всё равно по итогу остаётся главное действие, зависящее от самой женщины: отпустить и забыть. Самое сложное.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:07

Вот тут девы писали, что раз сразу не влюбилась и что-то во внешности смущает - то ничего и не прорастет дальше.
Мне кажется, что в МД несколько не по порядку все эти процессы идут. Ведь в начале все мы делаем отбор, довольно сухой и не романтичный этап, когда мы оцениваем рост/вес/возраст. Потом идем на сближение, знакомимся (первая встреча), принюхиваемся - на этом этапе мы еще трезво оцениваем кандидата, и тут нам еще не нравятся эти его уши/пятки или что там еще....
А уже потом мы приоткрываем друг другу сердце и начинаем скучать, ждать встреч, не вылазить с ним из скайпа - вот тут уже пиши пропало - это уже стадия влюбленности, когда способность критично оценивать МЧ снижается, а еще и усугубляется расстоянием, разделяющим двоих.
Но девы, нам же не по 18 лет тут всем, чтобы раз! увидела - любовь с первого взгляда - и только так!
У нас уже голова включена - будь здоров - в силу имеющегося за плечами опыта. Поэтому мы и оцениваем и влюбляемся постепенно, и недостатки видим - и это слава Богу! Хуже, если бы мы делали вид, что их нет.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:23

Nepridumala пишет:
Поэтому мы и оцениваем и влюбляемся постепенно, и недостатки видим - и это слава Богу!


таки да...но бывает, что вот все хорошо, а к человеку не тянет. кого-то, может, эмоционально или еще как не тянет, у меня было, что не тянуло физически. и все. "уговорить" себя не удалось. :gy: ничего страшного, но вот для меня это тоже теперь показатель. одно дело, если мужчину пока не подпускаешь или не рассматриваешь с точки зрения серьезности или "потому что друг был", ну всякие такие причины, но физически он тебя привлекает, и другое дело, когда рамок вроде бы нет, а тебе "мешают" какие-то его черты для того, чтобы тянуло...тогда навряд ли что екнет....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:37

ПрЫнцесска пишет:
тебе "мешают" какие-то его черты для того, чтобы тянуло...


согласна! это в том случае, когда тупо нет этой пресловутой химии и все! он тебе не нравится и ты ковыряешь его, как прыщ: то рост не тот, то жует не так, то зарабатывает мало, тогда да - точно не екнет.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:44

Моя практика показывает, что если к мужчине не тянет, то уже и не потянет. Какой бы хороший ни был.
Но в случае с моим нынешним мч, меня к нему тянет, я его хочу, я обажаю его запах, как он целуется и т.д.
Просто мне всегда кажется, что можно и лучше найти. Хотя данный мч очень достойный!