Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Девочку растят для мужа

Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 17:14

Мышка
Долг женщины быть прежде всего со своим мужем - может это звучит пафосно, :gy: но если выходить замуж за иностранца, то надо учитывать то, что жить придётся с ним, а не с мамой и с папой.
Очень часто можно слышать: "Как же ты своих родителей оставишь здесь?" так ведь меня родители не для себя растили, а для мужа. С детства девочка осознаёт что уйдёт из родительского дома и все братья и сёстры отойдут на второй план. Благо Интернет сейчас - болтай сколько хочешь)) Мне муж и брат и сестра и папа с мамой и друг и подружка и всё остальное... :ho-ho:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 17:22

Павлин-Мавлин пишет:
Долг женщины быть прежде всего со своим мужем - может это звучит пафосно

Павлин-Мавлин пишет:
так ведь меня родители не для себя растили, а для мужа.


Для меня еще и странно звучит. Человек не должен быть с теми, кого он любит, это его выбор личный и добровольный. И этими людьми могут быть, кто угодно.
Я конечно не знаю, как принято в твоей семье, вероятно, с детства так и говорили, что для мужа растят, но в основном родители своих детей стараются вырастить ни для кого-то, а просто хорошими людьми с верными установками, чтобы в будущем это помогло им сделать верный выбор.

Павлин-Мавлин пишет:
Мне муж и брат и сестра и папа с мамой и друг и подружка и всё остальное...


Супер, правда! Но не все способны заменить одним человеком всех прочих.

Последний раз редактировалось Мышка 22 май 2013, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 17:26

Мышка
  Сорри, оффтоп  
У нас с вами разное муже- и мироощущение :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:51

Да, мне тоже как-то странно звучит,что девочку для мужа растят. :mda:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1739
Спасибо сказано: 2287
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 10:13

ksupendric пишет:
Да, мне тоже как-то странно звучит,что девочку для мужа растят.

А мне абсолютно не странно. Потому как еще в Библии сказано, что дети отделяются от родителей своих и живут жена для мужа, а муж для жены.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:19

Lenchik пишет:
А мне абсолютно не странно.

для моего мировоззрения это даже не странно, а дико если честно)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:24

ksupendric пишет:
а дико если честно

:smile: Я вот не религиозный человек, а и то знаю этот момент из библии!
Но это вообще-то жизнь. Родителей забывать никто не просит, но на передний план выходит муж в любом случае.. а иначе надо не выходить замуж и продолжать жить с родителями.
Так же как и по теме - такая жесткая ностальгия - оставайтесь жить на родине! :wink3: Все просто!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:30

Немезида пишет:
Я вот не религиозный человек, а и то знаю этот момент из библии!

я про библию вообще ничего не упоминала.Там автор выше на первой странице говорила,что девушку с младых лет растят для мужа :prank: вот это мне дико.
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:52

ksupendric
Будьте добрее :smile: Если хотите поспорить - напишите мне в личку. Как говорят годы молодые, время идёт, может вы к этому пониманию придёте со временем, поскольку женщина становится женщиной в полном смысле этого слова только благодаря или с помощью любви мужчины. Но это уже отдельная тема... про феминизм и антифеминизм.

Последний раз редактировалось Павлин-Мавлин 23 май 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:54

ksupendric
меня тоже покоробило. Ребенка растят как личность, вне зависимости от пола. Для мужа говорят, а ничего что кто-то вообще замуж не выходит. Бывает, не складывается и все тут. В ущербные теперь таких записываем? Не думаю.
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:55

ksupendric пишет:
Там автор выше на первой странице говорила,что девушку с младых лет растят для мужа

[offtopЕсли женщина родилась женщиной, то это её предназначение быть женщиной и женой. А далее идёт духовный и профессиональный рост, который должен только развивать её женские качества.][/offtop]
NatalieS
Осваиваюсь

C 22 янв 2013
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:56

ksupendric пишет:
Там автор выше на первой странице говорила,что девушку с младых лет растят для мужа вот это мне дико.


ksupendric, по Библии - да, девушка, выйдя замуж, должна "отлепиться" от родителей и "прилепиться" к мужу. Но это, как правило. касается тех семей, где помимо дочери есть ещё и сыновья. которые будут обязаны заботиться о престарелых родителях, помогать им. Неясно, как допустить такое в семье, где, например, только девочки, которые массово "отлепятся" и забудут о своих родителях когда те будут, что называется, в годах.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:03

Павлин-Мавлин пишет:
Будьте добрее

С чего Вы взяли, что я недобрая то?)
Спорить мне незачем,жля меня это дико, и точка.Мое мнение по поводу этого никогда не поменяется,я не зациклена на муже была, и не буду никогда, и уж точно если у меня будет дочь, я не буду растить ее для мужа.
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:04

FreeSpirit пишет:
Ребенка растят как личность, вне зависимости от пола. Для мужа говорят, а ничего что кто-то вообще замуж не выходит.


Вот поэтому семейная жизнь и не клеится, потому что не учат девочек и мальчиков с ранних лет как себя вести в семейной жизни, как уважать супруга или супруга. Сейчас ничему такому не учат, и вот приходится учится на своих ошибках.
Потрясающая книга в помощь "The Surrendered Wife" Laura Doyle
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:06

NatalieS пишет:
по Библии - да, девушка, выйдя замуж, должна "отлепиться" от родителей и "прилепиться" к мужу.

я не о том вообще, девочки. Как это вообще, что человека растят для кого-то там?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:08

Девы, в наше время говорить библейскими истинами как минимум странно...для этого наверное надо жить по библейским канонам, а многие ли из нас так живут? Да и потом, м все же в современном мире живем, и немалое количестов женщин выбирает карьеру прежде всего, а не семью...И что делать тем, кто никак не может "прилепиться", те найти мужа? Пойти утопиться? :gy: А есть и те, кто живет без мужа, но отдельно от родителей -их куда запишем? Мне кажется, не надо все в одну кучу лепить - библию, мужа, родителей...У каждого своя жизнь, своя судьба, свой удел...
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:11

ksupendric пишет:
для кого-то там?


для кого-то там? вот это мне теперь дико! :impossible:
теперь муж - это кто-то там совершенно неважный...
а ведь любовь к мужчине и женщине возвышает. Просто если люди никогда не знали что такое настоящая любовь... что это чувство может дать... эхххх
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:14

ksupendric
с моей точки зрения все очень просто - мы же все тут знаем, что главное - это семья, так? Значит, нужно свою дочку так воспитывать: главное - это семья. Остальное приложится. А если ей внушать, что главное для нее - самореализация, то где же тут место для семьи? :unknown: Да любого психолога почитать, везде одно и то же: хотите иметь счастливую семью, умейте выстраивать отношения. Вот этому и надо учить с детства, я считаю.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:16

Блэк пишет:
в наше время говорить библейскими истинами как минимум странно.


Истина она есть истина, что тысячу лет назад, что сейчас. Все истины - в Библии или в Коране всегда были есть и будут существовать.
Блэк пишет:
и немалое количестов женщин выбирает карьеру прежде всего, а не семью...


Вот и плохо, что люди стали ставить на первое место карьеру, а не семейное счастье, поскольку правильно выбрать себе мужчину - это надо обладать знаниями и не ошибиться. У тех женщин, у которых муж золотой у тех всё есть и карьера и семейный очаг.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:17

NatalieS пишет:
девушка, выйдя замуж, должна "отлепиться" от родителей и "прилепиться" к мужу.

Вообще-то, прямо наоборот в Библии написано. Муж должен прилепиться к жене.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:18

Моей дочке 14 лет и мне как-то странно читать,что мы растим ее для кого-то .Мы прежде всего хотим ,чтобы она выросла личностью свободной ,счастливой и самореализовавшейся ,а чему или кому себя посвятить она решит сама ,когда вырастeт.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:20

Павлин-Мавлин пишет:
теперь муж - это кто-то там совершенно неважный...

Да будет, Павлин! Для начала этого важного человека надо встретить в своей жизни, а это большая проблема в наше время..ну и допустим- не встретила...и что? Жизнь прожита зря! :)
Павлин-Мавлин пишет:
Просто если люди никогда не знали что такое настоящая любовь... что это чувство может дать... эхххх

Обобщение. У вас своя любовь, а у Люси с 5го подъезда своя...и вы никогда не сможете доказать что ваша любовь возвышеннее и чище, чем Люсина.
Любите вы обобщать все.
Вот и плохо, что люди стали ставить на первое место карьеру, а не семейное счастье, поскольку правильно выбрать себе мужчину - это надо обладать знаниями и не ошибиться. У тех женщин, у которых муж золотой у тех всё есть и карьера и семейный очаг.

Откуда такая уверенность чтобы говорить это за всех? Вам муж нужен, а кому-то образование престижное и карьера важнее..имеем ли мы право осуждать женщин за их выбор? Думаю нет.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:22

Tanita пишет:
что главное - это семья, так?

я бы сказала так, что семья главное, это когда настоящая семья, а не так, что прилепился лишь-бы к кому и держусь, потому что воспитали так, что семья должна быть в принципе.У меня много пред глазами таких примеров, мои хорошие подружки, мои любимые девочки держатся за таких ничтожеств, потому как положено семье быть.
Я не буду свою дочь учить, что семья-главное в жизни женщины,для меня это не так совсем.Главное это быть самодостаточной, цельной личностью, а не "прилипалой"потому что так надо, а не потому что сердце позвало прилипнуть.

Последний раз редактировалось ksupendric 23 май 2013, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:25

Павлин - Мавлин
Немного нужно уточнить название - " Хорошо было бы если бы девочек и мальчиков правильно воспитывали для замужества и женитьбы" ( приблизительно).
К сожалению современный мир стремительно теряет навыки совместной жизни женщины и мужчины.
Поэтому трудно сейчас ориентировать девочку только для семьи - хотя уверена такие женщины более счастливы в женской жизни.

Последний раз редактировалось Xseniaxx 23 май 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:28

Мышка пишет:
Человек не должен быть с теми, кого он любит, это его выбор личный и добровольный. И этими людьми могут быть, кто угодно.


Нет уж, у каждого есть долг с рождения! У меня есть родители и у меня есть перед ними долг и т.д. Одно дело что кто-то не выполняет его... Может для вас слово "Долг" оскорбительно, но это как воспринимать...
Если я выхожу замуж, то я беру на себя обязательства, т.е. долг, я беру на себя долг быть хорошей женой. А вы рассуждаете странно, что мол сегодня я люблю и буду с тобой, а завтра нет и суда нет и никаких обязательств и никакого долга!
Мышка пишет:
Я конечно не знаю, как принято в твоей семье, вероятно, с детства так и говорили, что для мужа растят,


В вашей семье... И мне никто не говорил, я сама себя воспитала.
Мышка пишет:
Супер, правда! Но не все способны заменить одним человеком всех прочих.


Не завидуйте!)) :ho-ho: Я вообще-то говорила о чувствах, что муж может быть не только мужем, но и хорошим лю*б*ов*ником, другом, который выслушает и мамой, когда тебе плохо и необходимо чтобы тебя пожалели. И это супер! Я с вами согласна! И нет никакого кумира, а есть любовь! Родителей и детей естественно заменить невозможно.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

Блэк пишет:
Откуда такая уверенность чтобы говорить это за всех? Вам муж нужен, а кому-то образование престижное и карьера важнее..имеем ли мы право осуждать женщин за их выбор? Думаю нет.


А у меня и карьера есть и муж этому никак не помешал. Я карьеру во главу угла не ставлю, а то можно быть Бизнес леди и плакать по ночам в подушку.