Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Девочку растят для мужа

Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:20

Подсказка Ведущего раздела
Напоминаю - соблюдайте тематическую направленность, пожалуйста. Это топик совсем не про депрессию.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:23

Одно дело с детства воспитывать девочку с убеждением что она личность сама по себе и может быть счастлива независимо от наличия мужчины в ее жизни. Другое дело если ей постоянно напоминают что главное в жизни женщины - это наличие мужа и детей, что это предназначение женщины, что она часть мужчины и может быть успешна только в союзе с ним. И что мы имеем ? Ну мало ли как жизнь сложится ? Где гарантия что попадется такой же семейно ориентированный муж ? Есть ведь очень внушаемые дети и не дай бог у такой девочки жизнь не сложится ? Тогда что ? Вот из них и получаются жены которые терпят все, лишь бы имелся муж. Девиз - замуж любой ценой, а если не получится - депрессия.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:27

я, хоть и знаю, что ценность семьи очень велика, больше отношу это к своей семье, а не к той, которую вроде как хочу иметь. Я не против брака, но на определенных условиях, в случае, если это улучшит качество моей жизни. А просто так, по любви, жить с кем-то - не вижу смысла, любить можно и без брака. Видимо, не к браку меня готовили все-таки)))
Франсуаза пишет:
Так как достаточно "доброжелателей" достающих жалостливо-ехидными вопросами: ты замужем? Нет, а чё? Не вот ты скажи: чего замуж не выходишь?

вот такие вопросы мне задают только на СЗ, и то не очень умные мужчинки.
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:37

Блэк пишет:
Убиваться не надо, но и чушь внушать что "счастье женщины в муже" тоже не стоит, а то для девочки, не нашедшей своего счастья это может стать страшным ударом

Крушение идеалов всегда страшный удар . Не обязательно в любви.
И что теперь?
Я еще раз повторю свою мысль. В каждой семье культивируются свои ценности. В любом случае ребенка на что-то настраивают, вольно или невольно. Кого-то на хорошую учебу, кого-то на карьеру в какой-то области (типо певца или актрисы), кого-то учат всегда быть первыми, где-то в приоритете семья...И я не считаю, что семья, например, хуже чем работа.
Так вот, в любой ипостаси как бы ты не настраивалась можно провалиться. Все прекрасно знают, говоря твоими словами, что "жизнь далека от идиллии". ты можешь прекрасно учиться, но потом нигде не устроиться на работу и пр. И так часто бывает, но все равно дети поступают в вузы, оканчивают их с красными и дипломами и идут на биржу труда. Никто из-за крушений идеалов вроде как не повесился ( я имею в виду в масштабном плане)
Означает ли это, что нужно не иметь никаких целей в жизни ни к чему не стремится, заранее настраиваться на поражения, из принципа, который здесь неоднократно повторяется "а вдруг не получится?"
Я согласна с тобой, что сейчас традиционную семью создать все труднее, но при этом я знаю прекрасные семьи, с прекрасными любящими парами, почему все постоянно ориентируются только на негатив?
ksupendric пишет:
при том, я не могу сказать, что я хочу замуж, именно просто замуж.Очень хочу любимого мужчину, обожаю те эмоции, которые испытываю, когда люблю кого-то, также хочу быть любима.Испытываю фобии к свадьбам и белым платьям, у меня не было))

Я в тебе совсем запуталась. То есть ты хочешь любви, но не хочешь создавать семью (замуж - не обязательно белой платье и торжественная церемония). Или ты хочешь непременно сожительство? :prank:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:39

Victoria пишет:
Не помню,чтобы мне говорили, детка,мы тебе все это показываем,чтобы ты готовила для мужа и вышивала у окошка,дожидаясь его с работы.
Изначально,не есть хорошо, когда мальчики вяжут спицами, а девочки стремятся отслужить в армии. Но и тут ничего не поделаешь, они счастливы...
Я не знаю,что хотела сказать автор,говоря,что девочек растят для мужа, может корректнее было бы сказать, что девочек ростят и учат быть женственными ,а мальчиков мужественными. Вот это, как я считаю,правильно

Очень хороший пост!
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:41

Stam пишет:
Так как достаточно "доброжелателей" достающих жалостливо-ехидными вопросами: ты замужем? Нет, а чё? Не вот ты скажи: чего замуж не выходишь?

вот такие вопросы мне задают только на СЗ, и то не очень умные мужчинки.



Вам крупно повезло! :gy: А мне в 54 года умудряются задавать этот животрепещущий вопрос сослуживцы, знакомые и не очень знакомые люди. А после отрицательного ответа рефреном звучит :"Вам надо мужа завести". На что обычно отвечаю:"Нет, спасибо. Уж если и заводить, то лучше тараканов".
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:43

Франсуаза пишет:
Или ты хочешь непременно сожительство?

я бы предпочла по возможности именно такой вид отношений.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:46

ksupendric

Мне кажется, что ты хотела сказать, что свадьба не главное, а то что будет, после росписи
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:47

Vishenka пишет:
что она личность сама по себе и может быть счастлива независимо от наличия мужчины в ее жизни.

Уважение себя как личности ни в коей мере не зависит от наличия или отсутствия мужчины. И счастье тут не причем.
Вот таким личностям, по моему мнению, очень трудно создать даже не семьи, а простые союзы. Зачем ей кому-то дарить радость, что-то делать для кого-то? Лучше жить для себя. :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:50

Kenigfrau
да они может думают,ч то я была замужем, или в замуже.. или лицо у меня недоброе, чтоб такие вопросы без риска задавать :prank:

Добавлено через 4 минуты 33 секунды

Франсуаза пишет:
Вот таким личностям, по моему мнению, очень трудно создать даже не семьи, а простые союзы.

а эт потому что увы и ах многие союзы создаются не от желания поделиться тем,что у тебя много - счастьем там или чем, а , наоборот, от недостатка чего-то.
_______________________
Всем лучей добра!
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:56

Франсуаза пишет:
Зачем ей кому-то дарить радость, что-то делать для кого-то? Лучше жить для себя.


Вы серьезно считаете, что отсутствие мужа -это вакуум для женщины? Что больше никому, кроме как мужу, дарить радость и что-то делать для кого-то, невозможно? А дети, родители, родственники, друзья, коллеги - это никто?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:58

Франсуаза пишет:
Вот таким личностям, по моему мнению, очень трудно создать даже не семьи, а простые союзы. Зачем ей кому-то дарить радость, что-то делать для кого-то? Лучше жить для себя.


ИМХО там эта личность сама решит, что ей лучше. Во всяком случае личное спокойствие и комфорт не будет напрямую зависеть от статуса "замужем"/"не замужем". И почему "жить для себя" плохо ? Может стоит выходить замуж потому что так "лучше для себя" , чем потому что НАДО
Цитата:
кому-то дарить радость, что-то делать для кого-то
? И если этот кто-то растворяется в тумане рыдать "я ему всю себя отдала" ?
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:07

Блэк пишет:
а то для девочки, не нашедшей своего счастья это может стать страшным ударом


Блэк, но ты ведь не сдаешься и все равно продолжаешь искать мужчину (или уже нашла, я не в курсе :smile: ), разве это не говорит о желании быть счастливой именно в паре, то есть об ориентированности на семью?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:11

Aperson
иногда (я совсем не имею в виду Блэк), поиск мужчины - это способ решения проблемы. У меня у самой такое было. когда меня спрашивали - а зачем тебе этот мужчина , я отвечала - у меня было много проблем, теперь проблема у меня только одна - это он :gy: .
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:12

Kenigfrau пишет:
Вы серьезно считаете, что отсутствие мужа -это вакуум для женщины?Что больше никому, кроме как мужу, дарить радость и что-то делать для кого-то, невозможно? А дети, родители, родственники, друзья, коллеги - это никто?

Вы сначала почитайте о чем у нас речь идет. :smile: О девочке. О том, что ей с малых лет говорят: тебе никто не нужен в жизни. Обойдешься. Живи для себя.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:16

Aperson пишет:
разве это не говорит о желании быть счастливой именно в паре, то есть об ориентированности на семью?


Наверное потому что на Родине свободных мужчин почти нет, а взаграницу на сожительство не поедешь - брак как вынужденная мера (это я по себе сужу, если что).

И опять со своей колокольни. Да, я тоже ищу мужа, но если я его не найду - несчастной себя ощущать явно не буду.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:16

Stam пишет:
иногда (я совсем не имею в виду Блэк), поиск мужчины - это способ решения проблемы. У меня у самой такое было. когда меня спрашивали - а зачем тебе этот мужчина , я отвечала - у меня было много проблем, теперь проблема у меня только одна - это он .


Stam, прости, мне непонятно :smile: Искать мужчину,чтобы создать себе еще больше проблем?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:18

Франсуаза
да не говорят такое девочкам, вот убейте - но не верю.
Aperson
не, это когда мужчина решает все остальные проблемы.
_______________________
Всем лучей добра!
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:19

Vishenka пишет:
Наверное потому что на Родине свободных мужчин почти нет, а взаграницу на сожительство не поедешь - брак как вынужденная мера (это я по себе сужу, если что).


Но ведь основная цель - быть спутницей мужчине, и не важно зарегистрированной или нет :smile:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:20

Vishenka пишет:
а взаграницу на сожительство не поедешь - брак как вынужденная мера (это я по себе сужу, если что).

бери меня в компанию :aga:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:23

Франсуаза пишет:
О том, что ей с малых лет говорят: тебе никто не нужен в жизни. Обойдешься. Живи для себя.


Вот как раз этого никто не писал. А с ваших слов - надо с детства убеждать что жить нужно для кого-то иначе швах, полный жизненный провал. И я нигде не писала, что те кто ориентирован на семью неудачники и это неправильно. Я за то, что каждый для себя сам решает, что он хочет в этой жизни. А вот ты доказываешь обратное.

Можно девочку сколько угодно убеждать, что семья - это наивысшее счастье, но не факт что она будет думать так же, когда вырастет. Может появиться чувство вины, что не оправдала надежд любимой мамы. Так очень часто бывает, когда родители очень категоричны в своих суждениях. По мне так пусть хоть в л.ес.би подастся - лишь бы ОНА счастлива при этом была, а не родственники довольны.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:25

Vishenka
ksupendric
вот.. нет у нас понимания семьи как абсолютной ценности :cray:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:27

Vishenka

Правильно, ты за вшивого-облезлого замуж не пойдешь, потому что тебе не нужно улучшить или изменить на все 100% свою жизнь, потому что тут очень плохо, а призрачная надежда,что там будет лучше, очень мала. Поэтому ты хочешь любви, и только по любви поедешь в тридесятое царство. А если бы тебе с младенчества вдалбливали в голову, что ты должна жить с мужской особью, у тебя сложилось бы все иначе..
Если бы мне поставили сейчас вопрос о том, что выходя замуж сейчас, я буду считаться с каждой призвездью своего мужа и еще и считать за радость "служить" ему, я бы замуж не пошла. Нафиг, мне и одной хорошо, и мозги никто не клепает и делаю, что хочу.
Мой жених меня воспринимает такой, какая я есть, с моими сдвигами и тараканами :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:27

Блэк пишет:
Убиваться не надо, но и чушь внушать что "счастье женщины в муже" тоже не стоит, а то для девочки, не нашедшей своего счастья это может стать страшным ударом

Блекуш, но тогда и про карьеру говорить не надо - вдруг баллов не доберет и в институт не поступит. А в спорте совсем беда - на пьедестале только три ступеньки, а остальным хоть вешайся. :g-sigh:
Кстати, пыталась в юные годы осилить книгу всеми проклятого Отто Вейнингера "Пол и характер". осилила только половину ввиду сложности текста, но мысль одну запомнила - феминистки это женщины, у которых переизбыток мужских гормонов, отсюда и агрессивность. (Мнение автора не всегда совпадает (с))
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:31

Aperson пишет:
Но ведь основная цель - быть спутницей мужчине, и не важно зарегистрированной или нет


  Сорри, оффтоп  
Вот видишь, в этом наше отличие. Я не ставлю целью быть спутницей для мужчины, моя цель мужчина-партнер, с которым у меня совпадение по физиологии, взглядам на жизнь, мужчина с которым мне нравится проводить время. А вот каждый день завтрак-обед-ужин на подносе, стирка, уборка и уход за ним любимым - это не для меня. Гостевой брак меня вполне бы устроил, но местные мужчины на это не пойдут, а взаграницу нужно замуж. Но те мужчины, которые ищут "семейно - ориентированную славянку" будут отправлены в сад. Я уже в курсе, что они под этим подразумевают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Soleil пишет:
но тогда и про карьеру говорить не надо - вдруг баллов не доберет и в институт не поступит. А в спорте совсем беда - на пьедестале только три ступеньки, а остальным хоть вешайся.


Если родители ему с детства твердили, что диплом - это главное в жизни, или занимать нужно только первые места, а без места ты ничтожество, то да - некоторые в неврастеников превращаются. Одна такая у нас на втором курсе себя кипятком обварила, анатомию на три сдала, а мама хочет только красный диплом, иначе - ничтожество. Все хорошо в меру. Никто не против воспитывать в девочке "женственность", но убеждать что без мужа жизнь не удалась это не здраво.

Последний раз редактировалось Vishenka 24 май 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.