О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Девочку растят для мужа

Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:53

Для меня тема очень актуальная .Конечно,в будущем я хотела бы ,чтобы моя дочка вышла замуж и родила нам внуков .Это было бы замечательно !
Но я бы никогда не стала как-то давить на нее и пытаться что-то ей навязывать .Она вырастет и найдет свою дорогу .Мы примем любой ее выбор.Выйдет она замуж или нет .Главное ,чтобы она была счастлива.Как-то ее по особому воспитывать и готовить именно к замужеству...Честно говоря,я даже не представляю как ...Для меня вообще самый верный способ воспитания -собственный пример .Она видит нашу семью .Видит наше счастье (ттт) и я надеюсь,что это послужит орентиром для нее в будущем .Но набязывать ничего и никогда ей не буду в любом случае .
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:55

Aperson пишет:
разве тебе не будет приятно тоже забоится о нем?


Я ж не отказываюсь. :) Может попадется на моем пути эдакий мачо, что исчезнет у меня интеллект с лица и буду ему тапки в зубах носить с собачьей преданностью в глазах. Речь о том, что если этого не произойдет, я не буду чувствовать себя несостоявшейся в жизни женщиной. Мне не вдалбливали с детства в голову, что если я не выйду замуж, то все, финита ля комедия. Ну вот не чувствую я себя на данный момент несчастной и не ищу себе кого-нибудь, о ком бы заботится. Если и выйду замуж - то это будет крышеснос, а не потому что НАДО. У меня даже дейтинг достаточно вялый, больше для фана.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:58

Vishenka пишет:
Можно девочку сколько угодно убеждать, что семья - это наивысшее счастье, но не факт что она будет думать так же, когда вырастет. Может появиться чувство вины, что не оправдала надежд любимой мамы. Так очень часто бывает, когда родители очень категоричны в своих суждениях.


Обычно в таких вещах не убеждают словами. Девочка на примере своей семьи видит, счастлива семья или нет. Если семья гармонична, в ней царят понимание и любовь, если ссоры решаются грамотно, а не с матами-оскорблениями, это и есть ориентация на хорошую семейную жизнь. Но ни в коем случае ни домашние лекции на тему: "Семья - наивысшее счастье
"
Vishenka пишет:
По мне так пусть хоть в л.ес.би подастся - лишь бы ОНА счастлива при этом была, а не родственники довольны.

Если она именно подастся не по зову природы, а как альтернативный поиск с*ксуальных ощущений, то это показатель моральных ценностей в семье. А к счастью это не имеет никакого отношения. ИМХО
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:01

Vishenka пишет:
исчезнет у меня интеллект с лица


А что гладят рубашки и готовят ужины только исключительно женщины без интеллекта? :smile: Вспомнила семинар Ирины Хакамды, на котором она рассказывала как исправно раз в неделю играет роль домашней хозяйки потому что это нравится ей и ее мужу.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:04

Франсуаза пишет:
Вот таким личностям, по моему мнению, очень трудно создать даже не семьи, а простые союзы. Зачем ей кому-то дарить радость, что-то делать для кого-то? Лучше жить для себя.


Это был ответ на мой пост, что можно себя чувствовать личностью и быть счастливой даже при отсутствии мужа. В ответ тирада, что таким и простой союз создать сложно.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Aperson пишет:
А что гладят рубашки и готовят ужины только исключительно женщины без интеллекта?

Эт я к тому, что может случиться так, что вообще отупею и мир замкнется на нем одном (тьфу-тьфу - не дай бог так вляпаться :uzhasss: )
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:07

Vishenka пишет:
Речь о том, что если этого не произойдет, я не буду чувствовать себя несостоявшейся в жизни женщиной. Мне не вдалбливали с детства в голову, что если я не выйду замуж, то все, финита ля комедия

Вишенка
По твоим словам, всем, кому в детстве говорили, что семья - это прекрасно, по какой-то причине оставшись без семьи, должны "чувствовать себя несостоявшейся"? :gy: Поэтому ни в коем случае о семейных ценностях говорить нельзя? А то не дай Бог дите не выйдет замуж и "финита ля комедия"
Хотя о чем это я? Щас опять скажешь: ну вы же об этом говорили! :moon:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:08

Франсуаза пишет:
Если семья гармонична, в ней царят понимание и любовь, если ссоры решаются грамотно, а не с матами-оскорблениями, это и есть ориентация на хорошую семейную жизнь. Но ни в коем случае ни домашние лекции на тему: "Семья - наивысшее счастье
"

Так это называется показывать пример, а не "воспитывать для мужа" - фраза-то какая рабовладельческая :bad:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Франсуаза пишет:
о твоим словам, всем, кому в детстве говорили, что семья - это прекрасно,

Нет это о тех, кому говорили что "главное выйти замуж".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:10

Aperson
все гладят рубашки, хоть себе, хоть мужу, и готовят ужин. не о том речь. просто когда 1) семья не особо четко ориентировала девочку на брак и
2) она осталась этим ужасно довольна - то потом сложно найти мотивацию именно для брака. Любить - можно и без брака и даже сожительства. c.ек.c - так вообще даром. Деньги- заработала. Вопрос - на фига? Если уж выходить, так за такого, от которого звезды с неба падают и с практической стороны (в плане пиастров) тоже все отлично. И это такая редкость, увы..
Это, кстати, проблема и некоторых мужчин в дейтинге.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:16

Недавно на свадьбе была. Встаёт мама жениха и речь толкает: " Спасибо, сватьи, что выростили такую хорошую дочь для моего Андрюши!". Я похолодела от такого пассажа. Смотрю на подругу (она мама невесты), а та огненные взгляды на мужа своего бросает, чтобы тот ответной речью не разразился.
А я не знаю, что бы я ответила в ответ на её месте. Я - девушка прямаяяяяя.... :g-sigh: :gy:
Что значит "дочку растят для мужа?" Дикость какая. Как по мне. Да, семью иметь нужно. И детей, желательно. И внуков побольше. Так мужей мужей может быть много! Мало ли..отношения себя исчерпали, формат их изменился..Да мало ли что! И дочке выбирать: замуж выходить, разводиться, одной жить, с сожителем или опять замуж... Жизнь нужно прожить ярко и всё успеть. Ишь, для мужа рОстить... :uzhasss: :gy:

Последний раз редактировалось Лёля 25 май 2013, 00:17, всего редактировалось 2 раза.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:16

Vishenka пишет:
можно себя чувствовать личностью и быть счастливой даже при отсутствии мужа. .

Почему нет? Щастья разными бывают. Наверняка можно найти счастье в материнстве, в искусстве, в карьере. Но чаще всего женщина полностью счастлива, когда любит и любима, у неё есть вторая половина. Или это тоже будешь оспаривать?
По -настоящему женщина социально и юридически защищена, когда она в браке. Этот союз признан государством и обществом (потому как женщина может быть счастлива и с женатым, но вряд ли она при этом испытывает душевный комфорт и полное счастье). Поэтому почему бы счастливой женщине не жить со своим счастливым мужем в счастливом браке?
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:21

Vishenka пишет:
Нет это о тех, кому говорили что "главное выйти замуж".

Слушай, ну давай спросим у Павлин-Мавлина, раз она автор этой темы. И что она имела в виду: любыми путями вытолкать замуж и внушить мысль, если замуж не выйдешь - ты потерянный человек или что-то другое?
А то у меня такое ощущение что ей активно приписывают то, чего она и не собиралась говорить
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:26

Франсуаза пишет:
По -настоящему женщина социально и юридически защищена, когда она в браке

Ну в Европе может быть, у нас вопрос спорный.

Франсуаза пишет:
потому как женщина может быть счастлива и с женатым, но вряд ли она при этом испытывает душевный комфорт и полное счастье

А со свободным, но не мужем нет ?

Франсуаза пишет:
Этот союз признан государством и обществом

Ну так и гражданский, гостевой и однополый в большинстве стран тоже.

Франсуаза пишет:
Поэтому почему бы счастливой женщине не жить со своим счастливым мужем в счастливом браке?

Так этого никто и не оспаривал.
Но почему бы не жить счастливой женщине в свое удовольствие без наличия мужа встречаясь со своим не менее счастливым партнером не живя на одной территории ?

Это не в пику, а как вариант. Женщины разные и потребности тоже далеко не одинаковые. Так может не будем выяснять какая модель правильная ? А признаем право каждой жить как хочется без навешивания ярлыка "она хочет, только выпендривается" ?
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:35

Vishenka пишет:
у нас вопрос спорный.

Вот именно у нас и не спорный. Даже если люди несколько лет прожили не регистрируя отношения (юридически это называется сожительство), а одна сторона ум*ерла без завещания, то второй стороне ничего не достанется (если имущество, машина или недвижимость по документам принадлежала умершему), даже при наличии свидетелей, что те жили как семейная пара. Это мне юрист сказал. Так что юридически не защищены.
Vishenka пишет:
Но почему бы не жить счастливой женщине в свое удовольствие без наличия мужа встречаясь со своим не менее счастливым партнером не живя на одной территории ?

Это не в пику, а как вариант. Женщины разные и потребности тоже далеко не одинаковые. Так может не будем выяснять какая модель правильная ? А признаем право каждой жить как хочется без навешивания ярлыка "она хочет, только выпендривается" ?

Если женщина от лю*б*ов*ника получает все то(подчеркиваю, именно, все то) что от потенциального мужа, какие проблемы? (пожимаю плечами)
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:45

Франсуаза пишет:
Даже если люди несколько лет прожили не регистрируя отношения (юридически это называется сожительство), а одна сторона ум*ерла без завещания, то второй стороне ничего не достанется


Иногда и в браке кроме долгов, другого наследства не остается. Да и при разводе кроме нищенских алиментов можно ничего не увидеть. В Европе согласна, но там и сожительство дает права.

Франсуаза пишет:
Если женщина от лю*б*ов*ника получает все то(подчеркиваю, именно, все то) что от потенциального мужа

А что такого сверхъестественного дает законный муж, чего не дает гражданский муж или неженатый лю*б*ов*ник ? Только штампа в паспорте :g-sigh:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 04:46

Vishenka пишет:
Иногда и в браке кроме долгов, другого наследства не остается.

Vishenka
Ну в некоторых браках муж жену от ревности убивает, вообще жене тогда наследство ни к чему. Чего крайние случаи брать? Ты же прекрасно понимаешь, что речь идет о среднестатистической семье. Ты так отбиваешься, как будто тебя силой взамуж гонят :prank:
В свое время меня дочь спросила, зачем тебе замуж, я тебя очень сильно любить буду и заботиться буду, когда станешь старенькой. Я ей ответила так: жизнь женщины состоит из разных аспектов - материнства, карьера, любовь и тд И что дочь может меня любить очень сильно, но сектор "любовь мужчины" все равно будет оставаться незаполненным, но вот как мать я буду считать себя счастливой женщиной. Для меня любовь, дети, карьерные и прочие успехи - разные плоскости, которые могут как-то компенсировать друг друга, но не заменить.
Vishenka пишет:
не "воспитывать для мужа" - фраза-то какая рабовладельческая

А как воспитывают для мужа? Сажают как на уроке и дают задание к прочитанной лекции на тему?
Ты придираешься к словам имхо замени на готовят к семейной жизни и не переживай. Никто на женскую свободу и личность не покушается. А я как готовила свою дочь, так и буду готовить. И в равной степени все важно- и личный пример(в моем случае антипример одинокой матери), и как выбирать, и по каким критериям определяться, и как говорить нет, и "мужчины с Марса" кратко ей пере сказала, и готовит она прекрасно. Но! Это никогда не было в виде уроков со звонками и переменами - иди, доча, сейчас у нас время подготовки к замужеству. Буду готовить из тебя рабыню Изауру :ho-ho:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды

Vishenka пишет:
А что такого сверхъестественного дает законный муж, чего не дает гражданский муж или неженатый лю*б*ов*ник ? Только штампа в паспорте

Это доверие как мне кажется. Разная степень доверия. Ничего сверх естественного, кроме того, что это неполноценная семья, а раз муж с женой не хотят полноценную семью, значит не до конца доверяют друг другу. Так мне кажется.
Какая разница - ребенок родился, зачем ему свидетельство о рождении? Все равно же он ребенком останется, но не знаю ни одного родителя, кто бы наплевал на эту бумажку.

Последний раз редактировалось Soleil 25 май 2013, 06:46, всего редактировалось 2 раза.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 05:18

Aperson пишет:
Блэк, но ты ведь не сдаешься и все равно продолжаешь искать мужчину (или уже нашла, я не в курсе ), разве это не говорит о желании быть счастливой именно в паре, то есть об ориентированности на семью?

Аперсон, я старый солдат и не знаю слов любви..Замужем я УЖЕ БЫЛА, понимаешь? И дочь у меня есть. А кто-то не был вообще и возможно и не будет - и что теперь, зря они свою жизнь тратят потому что не были замужем? Причем не были они не по причине их тупости, уродливости, отсутствия мозгов или роста рук не из с того места - а просто потому что не встретили своего мужчину для создания семьи.... (А встретить его все труднее, и возраст тут ни при чем - мельчает мужик) Я для себя давно решила, что если получится встретить - хорошо, будем жить долго и счастливо, а не встречу - переживу, и буду жить дальше ничуть не хуже. Поиски продолжаю исключительно в силу собственной энергичности :gy: и на местных сайтах в том числе.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 16:44

Мне кажется, девочку растят прежде всего для того, чтобы она была счастливой..Она же не животное, которое растят для определенных и конкретных целей!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 17:03

Bisou
Видишь ли,у кого то счастье 5 норковых шуб,а у кого-то гармония с собой и окружающим миром.
В первом случае при 3-х шубах девочка может быть глубоко несчастной.А вторая с гармонией в душе-абсолютно счастлива.
Так что счастье-понятие относительное.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения