Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Моё или общее?

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 13:46

Crazy
а откуда он знает, что ты встречалась с этими друзьями? Может не стоит ему все рассказывать, если он такой ревнивец?
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 13:49

Abrianna пишет:
Возможно идет обыкновенная притирка. Обозначение границ, и озвучивание требований,обо всем надо договариваться.И проговаривать ситуацию.

ох и долгая притирка, думается мне, что это даже не притирка, а не находения решения проблемы, проблема ревности к друзьям у нас длиться с начала отношений, а это 2 года. :impossible: Отсюда, наверное и ноги растут. Жили бы вместе, он видел бы, что не бегаю на встречи тайком, не провожу часы на телефоне.. а так конечно переживает.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 13:50

  Сорри, оффтоп  
Crazy пишет:
Он вчера сказал - тебе нужно будет то установить, это настроить, но я могу помочь :gy: ага может конечно

Ну ты совсем в паранойю не впадай, просто помни и все. (Ведь есть большая вероятность, что он и без задней мысли это делает). А так просто используй эту особенность ipad в своих интересах. И ему спокойней будет, и тебе.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 13:52

Soleil пишет:
а откуда он знает, что ты встречалась с этими друзьями? Может не стоит ему все рассказывать, если он такой ревнивец?

так рассказывать особо нечего, если раз в сто лет встречаюсь с одним другом за чашкой чая средь бела дня на пару часов - говорю ему, вроде отпускает, всё нормально, с другим я уже и не помню когда последний раз виделась, не считая того, что в мой день родения эти 2 друга скооперировались и приехали меня поздравлять, и закатили мне отличный праздник без моего ведома.. Своему МЧ я об этом честно призналась, так как всё равно где-то какие-то фотки увидит, где-то проскользнёт.. лучше пусть знает.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:04

Crazy пишет:
лучше пусть знает.

Не лучше ни разу имхо.
Я своего ревнивца берегу. Когда иду в гости, время от времени скидываю фотки с девочками за столом и прочее. Время от времени ххх пошлю, чтоб не чувствовал себя уж очень одиноким.
Мне кажется, что ты сама повод даешь. Если есть проблема - сглаживай острые углы, и это не значит, что надо прогибаться.
Заяви о своем праве иметь друзей-мужчин, но особо не информируй про чашки чая. Зачем? :unknown:

Добавлено через 55 секунд

Crazy пишет:
с начала отношений, а это 2 года.

Жениться, Вам барин, пора (с) :ho-ho:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:08

Soleil пишет:
Заяви о своем праве иметь друзей-мужчин, но особо не информируй про чашки чая. Зачем?

требует, говорит, если в тихаря пойдёшь - развод и девичья фамилия :g-sigh:

Soleil пишет:
Жениться, Вам барин, пора (с)

пора пора, уже год как обручены, всё никак не соберёмся пожениться :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:14

Crazy пишет:
всё никак не соберёмся пожениться

Назначь дату сама. Стив Харви тебе в помощь. :wink3:
Crazy пишет:
если в тихаря пойдёшь - развод и девичья фамилия

Может ответить ему - ну значит так тому и быть. Я всегда говорила в таких случаях - манипуляции и шантаж не приемлю и специально сделаю наперекор, так что лучше даже не подкидывай мне идеи. Работает. :g-sigh:

Последний раз редактировалось Soleil 07 июн 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:42

Crazy пишет:
Поговорили откровенно, он сказал, что он такой кипеш наводит потому что отчасти не доверяет, не знает с кем я общаюсь в его отсутвие, с кем встречаюсь и чем вообще занимаюсь, ( и да, поводы наверное есть, у меня есть друзья мужкого пола, и он это терпеть не может)

Вот я так и думала, что отчасти и ты сама повод для ревности ему даёшь :confused: Все эти *чашки чая* с друзьями мужского полу, подскакивание когда МЧ к компу прикасается.. И на фоне того, что два года отношения на расстоянии - в общем его понять можно :g-sigh: И поэтому тут другой вопрос возникает - почему он не спешит тебя перевезти к себе? :confused:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 15:51

Crazy
как я тебя понимаю!
я с детства страшный собственник!
почти не давала своих вещей никому и сейчас не люблю давать.
Может жалко, а может очень ревностно отношусь к личному пространству.
У нас дома тоже у каждого свой ноут, своя личная чашка, свои шкафчики (конечно моих больше), я и мч бывшего приучила к личному пространству.
Я даже домой не люблю посторонних звать - только самых самых....для меня даже унитаз - собственность. Неперевариваю, когда посторонние на него ходят. Я после ухода бегу дезинфицировать.
с друзьями предпочитаю встречаться на нейтральной территории и очень с удовольствием хожу в гости.
но просто физически не переношу когда кто-то берет мои вещи. Уж лучше я дочке куплю 5 помад для нее, чем разрешу моей накраситься. Кстати и дочку приучаю, что обувь, одежда, косметика - это предметы личные и давать их не рекомендуется (конечно, если подруга ее замерзнет, а у дочки будет лишняя кофта - то надо дать)
есть друзья, которые придя в гости тоже начинают лазить по шкафам, все хватать, просить попользоваться....но такие люди не задержатся надолго в моем доме и в гости я их больше не приглашу.
вот такие у меня пунктики
но как я вижу - я не одна такая

Последний раз редактировалось Idylle 07 июн 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 15:51

Олёна пишет:
И поэтому тут другой вопрос возникает - почему он не спешит тебя перевезти к себе?

спешит, но пока не получалось из-за обстоятельств. Но мы движемся уже в нужном нам направлении. :aga:
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 16:05

Сrazy, еще раз подумай- зачем тебе везти свои секретики-дневнички в новыу отношения, оставь все дома, у доверенного человека( если хочешь это сохранить)- тво мч абсолютно прав! вы оба должны начинать жизнь с чистого листа, не пряча скелеты в шкафу, когда ты ничего не прячешь- тебе нечего и волноваться что кто-то что-то найдет. Остальное- ты себе накручиваешь, мое имхо( и про айпад в том числе- в его подарке ты уже видишь возможность контролировать тебя ).
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 18:36

Soleil пишет:
По поводу друзей-мужчин я своего в такой же ситуации оттрепала как питбуль болонку. Сказала, что мои друзья-мужчины появились задолго до нашего знакомства и останутся на причитающемся им месте в моей жизни вне зависимости от его желаний. Так же я ему сказала, что я не его собственность и предложила варианты на выбор - смириться и каждому жить со своими мухами в колпаке, сходить к психологу, расходиться. Он предпочел жить с тараканами и терпеть.

Поддерживаю руками и ногами! У меня тоже есть друзья -мужчины я спокойно отношусь к подругам МЧ . И я тоже не собираюсь отказываться от них. Но лишний раз информировать о встречах все же не стоит, чтобы не дразнить гусей. В случае если МЧ припрет к стенке, можно сделать невинное лицо и сказать: "О, это настолько незначительно, что я тут же забыла!" :Laie_80:
Idylle пишет:
я с детства страшный собственник!
почти не давала своих вещей никому и сейчас не люблю давать.
Может жалко, а может очень ревностно отношусь к личному пространству.

Idylle пишет:
есть друзья, которые придя в гости тоже начинают лазить по шкафам, все хватать, просить попользоваться....но такие люди не задержатся надолго в моем доме и в гости я их больше не приглашу.

Систра! особенно это касается картин, творческих работ, книг и техники. У меня особо любимые книги по два экземпляра (когда электронных не было). Один экземпляр давала читать всем, кто просил (даже если "зачитают" не жалко), а вторая-копия неприкосновенна и священна. А техника, ИМХО, привыкает к хозяину, и не любит чужих рук, нарушается контакт с ней. Я вообще нервничаю, когда дома садятся за мой комп. Но я точно также веду и по отношению к вещам других. Никогда ничего не прошу и стараюсь не хватать.
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 19:57

Николь пишет:
Китти
Но ведь это не значит, что вы и сами стали бы проверять чужие ящики, листать дневники, смотреть чужую почту - потому что не видите в этом ничего такого?

Специально рыться в вещах не стала бы, хотя если бы почта была открыта, то посмотреть бы смогла. И не потому что стала бы искать следы неверности, а чисто из интереса. Открыта, посмотрим чего тут, хотя не факт что стала бы читать, врятли.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 21:47

Idylle пишет:
Я даже домой не люблю посторонних звать - только самых самых.

Idylle пишет:
есть друзья, которые придя в гости тоже начинают лазить по шкафам

Девочки, а при чём тут посторонние и даже друзья? Тема вроде не об этом :scratch:
У меня дома тоже не проходной двор, вообще не люблю посторонних у себя дома, посуду на два раза перемываю после гостей, полотенца для рук - отдельные для них и тэдэ и тэпэ.. Своих вещей с детства стараюсь никому не давать (а если и приходится, то с*пать не могу спокойно пока не вернут), и чужих не беру.. А если кто-то начинает хватать сувенирчики и книжки с полок "посмотреть" - вообще тушите свет, просто зверею :wolf: Но с мужем я как-то прям не представляю, чтобы я книжки с кружками прятала или телефон свой не дала ему чтоб контакт с техникой не потерять.. :unknown:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 22:04

Олёна пишет:
Девочки, а при чём тут посторонние и даже друзья? Тема вроде не об этом

Олёна
Ну, может и увлеклись малехо :oops:
Олёна пишет:
Но с мужем я как-то прям не представляю, чтобы я книжки с кружками прятала или телефон свой не дала ему чтоб контакт с техникой не потерять..

Но ты тоже увлеклась. Речь то идет не о том, чтобы сразу вырывать из рук мужа свой телефон, если ему приспичило с него позвонить и прятать кружку под подушкой, и ты это прекрасно понимаешь :wink3:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 22:26

Для меня не важно.. пусть копается где хочет. Главное, что бы вещи не перекладывал с тех мест, где я их положила. Но только потому, что если я положила свои вещи на определенные места, то потом я и знаю, где я это должна взять.. а если переложил, ты суешься, а там где оставила нету! И хорошо еще, если он сам помнит, куда перекладывал )) а то ведь может быть так, что и сам забудет.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 22:36

Франсуаза пишет:
и ты это прекрасно понимаешь

Да мал ли как бывает, может кто и прячет на самом деле :confused:

Немезида
:good:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 09 июн 2013, 07:34

мммм....
Не знаю, что сказать.
Я жуткий собственник, хотя до Idylle не дотяну (это потому что у моего мужа в доме всего один унитаз на двоих и одна ванная (я правда от второй бы не отказалась) :gy:
Но - свои пароли не дам никому, никогда, ни от какого сайта, с собой везу ноутбук с русской клавой и русским всем обеспечением (чтоб искушения не было им попользоваться), из правил распорядка в квартире: "в матрешину тумбочку не лазить, к матрешиному шкафу не подходить, к полочке - лааадно, раз уже его полочка над моей, но не копаться, матрешину косметику брать там где взял, если хочется украсть крем- пожалуйста, только кради шпателем" :roll: Все это не потому, что не доверяю, но я -скорпион,а значит "мое - не трожь, если здоровье дорого" :twisted:
Но если серьезно - все идет от уклада семьи. В маленькой двухкомнатной квартире мои родители никогда в жизни не позволили себе тронуть мои вещи, залезть в мою сумку, проверить мой телефон и т.д. Причем, я так подозреваю, им эта дикая мысль ни разу не пришла в голову. Хотя, если поискать - все на виду, можно найти, что хочешь при желании.
Вот и я поэтому - никогда и не при каких обстоятельствах не могу прочитать смс, предназначенное для мужа. До смешного доходит - у меня был его телефон, когда ездила, вечером говорила - там тебе три смс, он интересовался, что там.. А вот не знаю, потому что прочитать хорошее воспитание не позволяет, и все ! Не приучены-с! :gy:
А вот у него в семье явно не такие понятия о прайвеси как у меня, иногда ему было любопытно, на каких сайтах сижу, что записываю и т.д. Любопытство быстро угасло - когда я любезно пояснила, что хожу только на рунет и записи специально делаю на русском от любопытных глаз (а почерк у меня такой, что даже зная русский, фиг поймешь, что написано)... И объяснила "почему" - слово в слово так, как написала выше. Он понял и принял, тем более, что русский язык для него - предел недосягаемого.
Ну а копаться в дамских вещах и моей почте - ему смутительно и неинтересно самому (потому то деликатный и не слишком ревнивый). Косметику, несмотря на разрешение, не берет. :fen:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!