О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчинам нравится только определенный тип внешности

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:45

Fay пишет:
например, в детстве за ним ухаживала очаровательная медсестра-блондинка) и он ищет только блондинку, отметая отличнейшую кандидатуру с другим цветом волос, с которой мог бы и в горе и в радости...

Ну и пусть )) кому какое дело? - имеют право! )) Они же нам ничем не обязаны, правда? Кого хотят, того пусть и ищут! На нас тоже кто-то может обижаться - "Да, я толстый, но у меня такая конституция! Что я могу поделать? Но я прекрасный человек и я бы заботился о ней и её детях, как о своих собственных, до конца моих дней!! Так почему для неё так важно, что бы мужчина был стройным? Это же просто глупо!"
Так может рассуждать мужчина не соответствующий определенным требованиям какой то женщины. Соответственно, если я, например, хочу для себя непременно брюнета, непременно 1,80, непременно стройного и к примеру ТОЛЬКО с карими глазами.. я конечно сильно сужаю возможность нахождения для себя мужчины, но кому кроме себя я этим делаю плохо? Тем мужчинам, которые не подходят под мои параметры? Мне плевать если честно.. сорри, но почему должна я о них думать? Они найдут тех женщин под чьи параметры подходят. Поэтому не понимаю, почему надо обижаться на настолько селективных мужчин.. это их право и их дело! :unknown: :smile:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:48

Fay пишет:
отказываются от тех, с кем комфортно в пользу "типажа"


Одно то, что типажность в сознании человека перевешивает остальное, автоматически означает, что ему (ей) не комфортно ни разу. :wink3: А зона личного комфорта как раз неотделима, утрировано, от цвета глаз и размера бюста )) .

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Fay пишет:
Ну а выбирать по цвету глаз, это уж вообще из разряда фантастики.


Редко, но бывает и такое.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:50

Stam пишет:
но я делаю стойку на совершенно определенный тип. могу, конечно общаться, и с другими но не то, они мне просто не нравятся


Раньше у меня так же было.
Если оглянуться в прошлое, то почти все мои парни были зеленогоглазые (редко голубоглазые) шатены крепкого телосложения.
Как-то так складывалось, специально не искала, но такие парни мне всегда больше всего нравились.
А тут недавно в МД крепко запала на голубоглазого бритоголового блондина с усами-бородой (сейчас такие носит Бред Пит).
Сама себя не узнаю. :confused:
Кстати у этого мэна на **модерация** я видела в друзьях русскую похожую чем-то на меня. Один типаж - крашеные блондинки, один рост, вес, телосложение.

По поводу жестких рамок у мужчин, был у меня такой случай с мЭстным.
Сначала хорошо общались на Мамбе, потом он спросил меня про мою национальность. А мне стыдиться нечего, сказала про свои 2.
Он конечно расстроился, что я такая хорошая, а не подхожу по национальной принадлежности, потому что только наполовину русская, а ему нужно чистокровную русскую.
Предложил общаться по-дружески, ведь ему так хорошо со мной.
Я устроила ему большой разнос, если не любит ....., то пусть катится из нашей республики! Потом ревела от обиды, хотя сейчас думаю - ну и зачем так убивалась.
Так что никогда не угадаешь, что там у некоторых в голове творится. :uzhasss:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:53

Девы, но вы же отказываете 60 летним кавалерам, хотя они чувствуют себя на 25 всего и список требований помимо возраста у вас наверное не пустой :g-sigh:
Я тоже люблю определенный типаж и выбирала только из него. А у мужчин это еще больше развито.
Единственное, что глупо разъяснять дамам по каким параметрам они не подходят. Но эти парамеиры иметь вполне нормально на мой взгляд.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:56

Juliana пишет:
Как вы относитесь к таким экземплярам, которым нравятся "исключительно светлоглазые"

Есть такой знакомый экземпляр, у него пунктик, и не один :shake: Но там случай, родственный истории с "арийской расой", ему нужны светлоглазые белые дети, а то, знаете ли, светлоглазые белые люди - вымирающий вид, надо породу блюсти. :aga:
Juliana пишет:
"рост не выше 170 ни на миллиметр"
О, где таких дают? А то мне все любители девушек выше 170 см ростом попадаются. :g-sigh:

Вообще, если человек просто описывает на какой тип внешности у него нужная "реакция" :gy: то я не вижу тут ничего страшного - против природы не попрешь ведь. Я вот, например, мужчин с растительностью на лице не люблю, длинными волосами, кривыми короткими ногами и руками как у гориллы, и гр*удью, на которую пора лифчик прикупить. Но я этого в своем профиле писать не буду, скромно умолчу.
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:02

Главное, чтобы эти предпочтения не доходили до абсурда. Если есть возмоожность выбирать, то почему нет?! У всех наверное есть свой так сказать идеал.... хотя я считаю, это до поры до времени. Все меняется, и понятия о идеальности тоже, главное, чтобы на контакт шли со всеми, так сказать. А не отсеивали по цвету волос нармер. тех, кто уже вышел на контакт и заинтенсовался. У меня половина подруг замуж вышли за абсолютные противоположности сових, так называемых, идеалов. Так же и с мужчинми. Но, если говорят извини дорогая, ты шикарна, но ты брюнетка, а я люблю блондинок.... это перебор. :no: А в анкетах почему бы и не написать о своих предпочтениях, авось повезет :aga:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:08

Ksusssssa пишет:
Но, если говорят извини дорогая, ты шикарна, но ты брюнетка, а я люблю блондинок.... это перебор

Перебор для кого? Все равно же для нас - обиженных, не подходящих под этот параметр женщин )) Но какие проблемы найти того, кому нравятся брюнетки, а не обижаться на этого несчастного, которому нужны блондинки?! ))
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:12

Soleil пишет:
Но эти парамеиры иметь вполне нормально на мой взгляд.

Да мне-то что, хоспади, лично я таких считаю ограниченными. причем сильно. Всегда советую прикупить манекен нужных параметров и вставить в него линзы нужного цвета и надеть на манекен парик. И всем счастье.
Может не по теме, но вспомнила - писала тут первую свою тему про одного шизанутого мальчика, которому нужна была именно темноволосая и кареглазая, и ни шагу в сторону. А теперь смотрю - а любителей-о конкретных моделей авто девушек стало больше! Шиза шагает по планете и косит ряды МД :gy: Вот и думаю - считать ли это отклонением таким - или пусть... :scratch:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:16

Honey пишет:
Я вот, например, мужчин с растительностью на лице не люблю, длинными волосами, кривыми короткими ногами и руками как у гориллы, и гр*удью, на которую пора лифчик прикупить. Но я этого в своем профиле писать не буду, скромно умолчу.

Вряд ли кто-то будет любить такое :gy: , если мне такой напишет, то я даже отвечать не буду. И точно не буду тратить время, объясняя чем он мне не угодил.

Soleil пишет:
Единственное, что глупо разъяснять дамам по каким параметрам они не подходят.

Если кому-то нравятся светлоглазые, то пусть и не пишут мне, и не объясняют мне, как им нравятся такие голубоглазки.
Не понимаю, зачем тратить своё время и время дев, рассказывая о своих идеалах? :no:
Мои карие глаза от этого голубее не станут, так же как и мои 163см не превратятся в 170.
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:17

есть еще такой субъективный момент. Если в профиле мужчины указаны "твои" параметры, ты (ну я, во всяком случае) испытываешь чувство, похожее на ..В общем, приятно тебе (неважно, нравится мужчина тебе или нет). И сразу :"да-да, я такая". А увидев противоположные твоим эстетические характеристики - сразу появляется и досада, и обида, и прочии похожие чувства, вплоть до "ну и дурак".
Я вообще перестала на эту тему париться после препирательств с другом. Я считаю Кендис Свейнпол и Дауцен Крез невероятными красотками, а мой приятель клянется-божится, что они никакие, пластмассовые манекены и если он попадет на необитаемый остров, где будут они и Пятница, то только тогда он с ними согласится что-то заиметь :) Ну что здесь скажешь вообще? Ничего ! Можно с таким же успехом на дождь обижаться.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:19

Juliana пишет:
Вот и думаю - считать ли это отклонением таким - или пусть...

Я думаю, что мужчинам, имеющим какие-то предпочтения во внешности их дамы все равно, что о них думают. Так что можно и "не пусть", явление от этого не исчезнет. :smile:
Для меня эти мужчины нормальны, в отличие от мужчин, про которых говорят, что они готовы иметь дело со всем, что движется.
А вот кстати - вы, Juliana, неужто с любым стали бы обниматься и целоваться, лишь бы человеком хорошим оказался? (Я уж молчу про занятие любовью). И если и правда все равно - не будет ли это считаться всеядностью и неразборчивостью?
И кстати - Ведь брюнет и блондин это часто не только цвет волос и глаз, но и склонность к определенному темпераменту.

Последний раз редактировалось Soleil 18 июн 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:22

Пикика пишет:
Если в профиле мужчины указаны "твои" параметры, ты (ну я, во всяком случае) испытываешь чувство, похожее на ..В общем, приятно тебе (неважно, нравится мужчина тебе или нет). И сразу :"да-да, я такая". А увидев противоположные твоим эстетические характеристики - сразу появляется и досада, и обида, и прочии похожие чувства, вплоть до "ну и дурак".

Вот-вот. И про меня тоже это момент. И вроде реально как-то пофиг - ну глянула, ну почитала, ну не подошел по размеру по параметрам сам мэн - и все равно ж досадно :scratch:

Soleil естественно нет! Но я что-то ни разу не слышала чтобы качество тех же поцелуев зависело от цвета глаз или волос его/её обладателя :unknown: :scratch:
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:23

Немезида
обидно? вовсе нет, если, действительно,никто не мешает найти того, кто любит блондинок или наоборот. Просто, это действительно ограниченность своего рода, если ни шага в сторону от своего идеала, который может и не существует вовсе. А они все ищщут и ищут.......Жалко таких.... :think:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:24

Juliana пишет:
качество тех же поцелуев зависело от цвета глаз или волос его/её обладателя

Только желание поцеловаться не со всеми типажами возникает почему-то. :smile:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:27

Ksusssssa пишет:
Жалко таких

Странно .. а чего их жалеть? Я даже полагаю они все же находят именно то, что хотят! Они вовсе не жалкие :smile:
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:36

Немезида пишет:
Странно .. а чего их жалеть? Я даже полагаю они все же находят именно то, что хотят! Они вовсе не жалкие

не все находят. У некоторых такие рамки, что если не расширять их, то так можно и не найти.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:40

Кофеюша пишет:
Иногда достаточно просто взглянуть на бывших женщин мужчины и на себя в зеркало, чтобы понять что все его женщины одного типажа .

Есть такое, никуда от этого не деться. Это подсознательный выбор. Ненормально только, если это так в лоб озвучивается. И дело даже не в цвете, а просто в типе внешности. У меня, например, один мой приятель недавно женился. Так вот если вспомнить двух его бывших девушек, очевидно, что это один типаж, хотя одна из них была блондинка, а жена - брюнетка. Но по чертам лица, фигуре и манере поведения они очень похожи.
Несколько раз замечала, что с девушками (как бывшими, так и будущими) МЧ, которым я нравилась, мы очевидно одного типа внешности. Просто это не обязательно цвет волос и т.п. Это общий образ, черты, поведение и характер!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:46

Soleil пишет:
Только желание поцеловаться не со всеми типажами возникает почему-то.


это опять же с первого взгляда не возникает. А на примере моих подруг могу сказать, что все это относительно. Проходит время и общение может взять верх над всеми выдуманными типажами. Сегодня вы с ним и говорит не стали бы, не то чо там целоваться , а проходит время, вы общаетесь ( если это общение вынужденное) и влюбляетесь .... просто на дейтинге меньше шансов, потому что тут нет вынужденного общения, не нравится внешне можно отсеить .... просто не нужно ставить жестких рамок... ну перебор это.
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 14:08

Juliana пишет:
качество тех же поцелуев зависело от цвета глаз или волос его/её обладателя

Юлиана, ну вот ты себе сама такое можешь сказать и поцеловаться с пузатеньким, 150 см. 50 летним мужчиной ? :)

Ksusssssa пишет:
Просто, это действительно ограниченность своего рода,

это ограниченность, которая сидит в подкорке у мужчины. Он ничего не может с собой сделать, так можно и геев ограниченными назвать. А учитывая, что если мужчине,напр, нравятся зеленоглазые брюнетки с гр*удью, коих по миру можно пару сотен миллионов собрать, то и ограниченность не такая уж и ограниченная.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 14:33

Мужчины в большинстве своем визуалы, так что обижаться собственно не на что. Они просто так устроены. Все мы имеем предпочтения и мужчины, и женщины. ИМХО, неприемлемо когда они зашкаливают. Например, знала одного товарища, который искал деву от 180 и с весом до 50! кг, ню-ню :doctor:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 14:39

  Сорри, оффтоп  
По поводу глаз, вообще не проблема. Сама люблю побаловаться цветными линзами :smile: Возможно накручиваю, но по моему ощущению меняется сам взгляд, энергетика. То же можно отнести и к тем кто меняет цвет волос. Сейчас все поправимо :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:18

Пикика пишет:
ну вот ты себе сама такое можешь сказать и поцеловаться с пузатеньким, 150 см. 50 летним мужчиной ?

Ну что за крайности! :impossible:
Речь о том, что я вот лично не вижу особой разницы между 2 мужчинами, один из которых кареглазый, 180 см роста а второй голубоглазый 178. И исходить буду из общения, общих точек соприкосновения, схожих взглядов на жизнь/увлечений, да мало ли чего еще. Я же не говорю о глобальных различиях - в возрасте, нации. Внешний вид для меня безусловно важен, но не до "Ой, у него волосы на полтона светлее/темнее нужного"
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:48

Ksusssssa, вот тут
Цитата:
Сегодня вы с ним и говорит не стали бы, не то чо там целоваться , а проходит время, вы общаетесь ( если это общение вынужденное) и влюбляетесь
абсолютно согласна: я не то что пару раз влюблялась в тех, кто был внешне "недопустимым", но даже ребёнка родила от того, с кем на сайте знакомств и не поздоровалась бы (если говорить только о внешности), после чего я сделала вывод,что у меня нет "любимого типажа" вообще..
хотя нет, цвет кожи для меня принципиален, потому что "отец" сегодня есть-завтра нет, а вот ничего не понимающий негритёнок всё равно будет со мной.. т.е. пока я в детородном возрасте, цвет кожи мне принципиален, а потом точно будет всё равно (это скорее "осознанный блок",чем "подсознательный")

Последний раз редактировалось Duda Volescu 18 июн 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:49

я вообще думаю, что природа кроит людей по определенным лекалам, и внешность - это не только совокупность цвета глаз-волос и роста, но и типаж в целом, он и привлекает
для меня есть разница между 180 см блондином и невысоким брюнетом на уровне привлекательности. они оба могут быть прекрасными людьми. просто к одному у меня есть необъяснимое физическое притяжение, к другому нет. в дейтинге первое, что видишь - фото, естественно выбираешь более привлекательного для себя партнера, то есть первый уровень пройден. дальше с вами может случиться все что угодно - несовпадение взглядов на жизнь и разный культурный уровень, но первая проверка - это именно внешние данные
_______________________
Всем лучей добра!
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:00

Пикика пишет:
это ограниченность, которая сидит в подкорке у мужчины. Он ничего не может с собой сделать, так можно и геев ограниченными назвать. А учитывая, что если мужчине,напр, нравятся зеленоглазые брюнетки с гр*удью, коих по миру можно пару сотен миллионов собрать, то и ограниченность не такая уж и ограниченная.


все таки все зависит от степени зацикленности. Никто же не говорит, что ненужно придерживаться типажа, нравится - и чудесно. Но опять же, если мужчина отказывается общаться с брюнеткой просто потому, что у нее глаза карие, а не зеленые, ну не нормально это на мой взгляд . Я тоже всегда с ума сходила от кареглазых брюнетов, но это не помешало мне влюбиться в голубоглазого. Отсеяла бы его сразу, просто потому что у него цвет глаз не тот о котором я всегда мечтала и рост ниже чем я рисовала себе в своем воображении о моем идеале.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения