Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчинам нравится только определенный тип внешности

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:19

Juliana пишет:
Вот и думаю - считать ли это отклонением таким - или пусть...

Я думаю, что мужчинам, имеющим какие-то предпочтения во внешности их дамы все равно, что о них думают. Так что можно и "не пусть", явление от этого не исчезнет. :smile:
Для меня эти мужчины нормальны, в отличие от мужчин, про которых говорят, что они готовы иметь дело со всем, что движется.
А вот кстати - вы, Juliana, неужто с любым стали бы обниматься и целоваться, лишь бы человеком хорошим оказался? (Я уж молчу про занятие любовью). И если и правда все равно - не будет ли это считаться всеядностью и неразборчивостью?
И кстати - Ведь брюнет и блондин это часто не только цвет волос и глаз, но и склонность к определенному темпераменту.

Последний раз редактировалось Soleil 18 июн 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:22

Пикика пишет:
Если в профиле мужчины указаны "твои" параметры, ты (ну я, во всяком случае) испытываешь чувство, похожее на ..В общем, приятно тебе (неважно, нравится мужчина тебе или нет). И сразу :"да-да, я такая". А увидев противоположные твоим эстетические характеристики - сразу появляется и досада, и обида, и прочии похожие чувства, вплоть до "ну и дурак".

Вот-вот. И про меня тоже это момент. И вроде реально как-то пофиг - ну глянула, ну почитала, ну не подошел по размеру по параметрам сам мэн - и все равно ж досадно :scratch:

Soleil естественно нет! Но я что-то ни разу не слышала чтобы качество тех же поцелуев зависело от цвета глаз или волос его/её обладателя :unknown: :scratch:
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:23

Немезида
обидно? вовсе нет, если, действительно,никто не мешает найти того, кто любит блондинок или наоборот. Просто, это действительно ограниченность своего рода, если ни шага в сторону от своего идеала, который может и не существует вовсе. А они все ищщут и ищут.......Жалко таких.... :think:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:24

Juliana пишет:
качество тех же поцелуев зависело от цвета глаз или волос его/её обладателя

Только желание поцеловаться не со всеми типажами возникает почему-то. :smile:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:27

Ksusssssa пишет:
Жалко таких

Странно .. а чего их жалеть? Я даже полагаю они все же находят именно то, что хотят! Они вовсе не жалкие :smile:
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:36

Немезида пишет:
Странно .. а чего их жалеть? Я даже полагаю они все же находят именно то, что хотят! Они вовсе не жалкие

не все находят. У некоторых такие рамки, что если не расширять их, то так можно и не найти.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:40

Кофеюша пишет:
Иногда достаточно просто взглянуть на бывших женщин мужчины и на себя в зеркало, чтобы понять что все его женщины одного типажа .

Есть такое, никуда от этого не деться. Это подсознательный выбор. Ненормально только, если это так в лоб озвучивается. И дело даже не в цвете, а просто в типе внешности. У меня, например, один мой приятель недавно женился. Так вот если вспомнить двух его бывших девушек, очевидно, что это один типаж, хотя одна из них была блондинка, а жена - брюнетка. Но по чертам лица, фигуре и манере поведения они очень похожи.
Несколько раз замечала, что с девушками (как бывшими, так и будущими) МЧ, которым я нравилась, мы очевидно одного типа внешности. Просто это не обязательно цвет волос и т.п. Это общий образ, черты, поведение и характер!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:46

Soleil пишет:
Только желание поцеловаться не со всеми типажами возникает почему-то.


это опять же с первого взгляда не возникает. А на примере моих подруг могу сказать, что все это относительно. Проходит время и общение может взять верх над всеми выдуманными типажами. Сегодня вы с ним и говорит не стали бы, не то чо там целоваться , а проходит время, вы общаетесь ( если это общение вынужденное) и влюбляетесь .... просто на дейтинге меньше шансов, потому что тут нет вынужденного общения, не нравится внешне можно отсеить .... просто не нужно ставить жестких рамок... ну перебор это.
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 14:08

Juliana пишет:
качество тех же поцелуев зависело от цвета глаз или волос его/её обладателя

Юлиана, ну вот ты себе сама такое можешь сказать и поцеловаться с пузатеньким, 150 см. 50 летним мужчиной ? :)

Ksusssssa пишет:
Просто, это действительно ограниченность своего рода,

это ограниченность, которая сидит в подкорке у мужчины. Он ничего не может с собой сделать, так можно и геев ограниченными назвать. А учитывая, что если мужчине,напр, нравятся зеленоглазые брюнетки с гр*удью, коих по миру можно пару сотен миллионов собрать, то и ограниченность не такая уж и ограниченная.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 14:33

Мужчины в большинстве своем визуалы, так что обижаться собственно не на что. Они просто так устроены. Все мы имеем предпочтения и мужчины, и женщины. ИМХО, неприемлемо когда они зашкаливают. Например, знала одного товарища, который искал деву от 180 и с весом до 50! кг, ню-ню :doctor:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 14:39

  Сорри, оффтоп  
По поводу глаз, вообще не проблема. Сама люблю побаловаться цветными линзами :smile: Возможно накручиваю, но по моему ощущению меняется сам взгляд, энергетика. То же можно отнести и к тем кто меняет цвет волос. Сейчас все поправимо :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:18

Пикика пишет:
ну вот ты себе сама такое можешь сказать и поцеловаться с пузатеньким, 150 см. 50 летним мужчиной ?

Ну что за крайности! :impossible:
Речь о том, что я вот лично не вижу особой разницы между 2 мужчинами, один из которых кареглазый, 180 см роста а второй голубоглазый 178. И исходить буду из общения, общих точек соприкосновения, схожих взглядов на жизнь/увлечений, да мало ли чего еще. Я же не говорю о глобальных различиях - в возрасте, нации. Внешний вид для меня безусловно важен, но не до "Ой, у него волосы на полтона светлее/темнее нужного"
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:48

Ksusssssa, вот тут
Цитата:
Сегодня вы с ним и говорит не стали бы, не то чо там целоваться , а проходит время, вы общаетесь ( если это общение вынужденное) и влюбляетесь
абсолютно согласна: я не то что пару раз влюблялась в тех, кто был внешне "недопустимым", но даже ребёнка родила от того, с кем на сайте знакомств и не поздоровалась бы (если говорить только о внешности), после чего я сделала вывод,что у меня нет "любимого типажа" вообще..
хотя нет, цвет кожи для меня принципиален, потому что "отец" сегодня есть-завтра нет, а вот ничего не понимающий негритёнок всё равно будет со мной.. т.е. пока я в детородном возрасте, цвет кожи мне принципиален, а потом точно будет всё равно (это скорее "осознанный блок",чем "подсознательный")

Последний раз редактировалось Duda Volescu 18 июн 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 15:49

я вообще думаю, что природа кроит людей по определенным лекалам, и внешность - это не только совокупность цвета глаз-волос и роста, но и типаж в целом, он и привлекает
для меня есть разница между 180 см блондином и невысоким брюнетом на уровне привлекательности. они оба могут быть прекрасными людьми. просто к одному у меня есть необъяснимое физическое притяжение, к другому нет. в дейтинге первое, что видишь - фото, естественно выбираешь более привлекательного для себя партнера, то есть первый уровень пройден. дальше с вами может случиться все что угодно - несовпадение взглядов на жизнь и разный культурный уровень, но первая проверка - это именно внешние данные
_______________________
Всем лучей добра!
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:00

Пикика пишет:
это ограниченность, которая сидит в подкорке у мужчины. Он ничего не может с собой сделать, так можно и геев ограниченными назвать. А учитывая, что если мужчине,напр, нравятся зеленоглазые брюнетки с гр*удью, коих по миру можно пару сотен миллионов собрать, то и ограниченность не такая уж и ограниченная.


все таки все зависит от степени зацикленности. Никто же не говорит, что ненужно придерживаться типажа, нравится - и чудесно. Но опять же, если мужчина отказывается общаться с брюнеткой просто потому, что у нее глаза карие, а не зеленые, ну не нормально это на мой взгляд . Я тоже всегда с ума сходила от кареглазых брюнетов, но это не помешало мне влюбиться в голубоглазого. Отсеяла бы его сразу, просто потому что у него цвет глаз не тот о котором я всегда мечтала и рост ниже чем я рисовала себе в своем воображении о моем идеале.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:06

Вкус и понятие о красоте у всех людей разные , но например мужчины которые пишут в профайле предпочтения внешности или даже расы облегчают нам поиск ( - хотя я бы лично разделила поиск по расовому признаку :confused: вот ни разу не толерантна в дейтинге - потому что прежде смотришь фото , потом читаешь о нем и требования к партнеру в последнюю очередь ! - а там БАЦ !) ) - то есть проходим мимо, ищем тех кто ищет нас .
В юности был приятель который считал" Анжелику маркизу ангелов" - обыкновенной :swoon: Понятие о красоте бывает еще ой какое разное.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:39

Ksusssssa пишет:
если мужчина отказывается общаться с брюнеткой просто потому, что у нее глаза карие, а не зеленые, ну не нормально это на мой взгляд

мужчина откажется общаться женщиной лишь по той причине, что у нее не та попа,гр*удь, ноги.или все вместе взятое.а цвет глаз им совсем не важен.так что озвучивший причину: глаза не те-слукавил,чтобы не обидеть.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 16:54

На мой взгляд, какие-то принципиальные критерии есть у всех ( возраст "до",рост "от", образование, та же расса), но все равно есть пространство для +- на абсолютно все критерии. Это пространство для того самого приятия и той самой химии. Когда начинается измерение длины носа/ног/роста вплоть до мм - это уже перебор.
Насчет +- лично у меня с МЧ смешная ситуация получилась. Я написала первой ему. И он долго не мог взять в голову, как он, перелопачивая профайлы дев, не нашел именно меня. По его словам, я намного лучше чем то, что он вообще мечтал на сайте найти ( скромно потупив глаза, простите, девы, я не корысти ради, так сказать, а ради раскрытия темы :confused: ). Так вот, он решил, что наверное какие-то фильтры в его анкете не давали ему возможность меня найти :) наверное, 1см где-то не добрала :)
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 17:47

Kleo пишет:
мужчина откажется общаться женщиной лишь по той причине, что у нее не та попа,гр*удь, ноги.или все вместе взятое.а цвет глаз им совсем не важен.так что озвучивший причину: глаза не те-слукавил,чтобы не обидеть.


точно, вот же оно, я совсем забыла, где-то как раз и был юмор на счет глаз-груди! из серии " Девушка, у вас такие невероятные, большие.....эээээээм .... глаза " :flag:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 17:52

Параметры параметрами. Все мы знаем, что ищем... Вот обожает он творог с изюмом и никакой другой даже не покупает и пробовать отказывается. Нашел, так сказать, свой идеал. А может, он все таки себя ограничивает? И творог со сгущенкой понравится ему больше? Так и с девушками, втемяшат себе идеал.

Не мясо же ищем, а личность. Поэтому высчитывать с линейкой рост, бюст, угол носа считаю ограниченностью.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 17:54

На РашенКупиде меня порадовала возможность указывать параметры (объемы)... указывают далеко не все, а кто указывают чаще хотят гр*удь С и более, при весе 40-60 кг да росте от 168 см. :ho-ho: Кукла Барби им таки покоя не дает. :g-sigh:
Я как бы все понимаю, конечно, но эти товарищи с заявленными объемами грудь-талия-бедра как-то вообще не вдохновляют. :mda:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 18:00

А жалко их, потому что годами в поисках идеала, а жизнь проходит, и вот, они уже сами с лысиной, пузом, лет за цать, скачут козлики в погоне за красоткой, хотя сами уже параметрам не соответствуют.
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 18:16

Fay пишет:
Не мясо же ищем, а личность. Поэтому высчитывать с линейкой рост, бюст, угол носа считаю ограниченностью.


в том то и дело! встречают конечно по одежке, как говорится, но не нужно делать из этого культ и отказываться посмотреть что же за этой одеждой скрываетсая, образно говоря! Придерживайся своего типажа, но без фанатизма все таки, без фанатизма.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 18:18

Honey пишет:
Я как бы все понимаю, конечно, но эти товарищи с заявленными объемами грудь-талия-бедра как-то вообще не вдохновляют.



А у меня все честно указано про вес и рост и видно, что лишнего много ..) Мой вес сейчас 75 кг. Честно сейчас уже указан. И все равно пишут любитель дам с весом 65-60 кг при росте 170 и выше. Учитывая, что я и ростом меньше их идеала и весом выше их идеала, не понимаю, чего хотят.
Не смотрят что ли на наши анкеты, где вес указан?
Несколько мужчин (любители девушек модельных) еще в избранное меня добавили. Одного такого прямо спросила: "Ты мой вес не видишь? Зачем общаешься со мной? Какой смысл, если тебе нравятся худые?"

Ну, я не стесняюсь особенно..))
Он:"Вижу и вижу все хорошо. Меня все пока устраивает".

Зачем они в голове держат такие критерии и в анкете озвучивают? :gy:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 18:20

Я думаю, если мужчина и имеет какие то определенные предпочтения во внешности девушки, на которых у него стоит жирная галочка, то и выбирает он в дейтинге именно таких, поэтому ситуации рода "2 недели общались а потом он сказал брюнетке - извини, но я предпочитаю блондинок" исключительны.

У меня подруга 168 см ростом и ее, так сказать, физически притягивают только мужчины, которые выше ее когда она на 12 см каблуках. Так зачем ей ковыряться в его замечательных или не очень душевных качествах, тратить время на то, чтобы узнавать его если изначально он ниже ее физическое притяжение значительно снижается?

Я слабо верю, что есть мужчины, которые описывают искомую девушку с точностью до килограмма и сантиметра, с радужкой глаз цвета морской волны на закате и цветом волос тона 5.7 золотистый шоколад.

Обычно это общие пожелания по росту (одни хотят маленьких дев, другие - высоченных, третьи просто любых :ho-ho: ) и весу, реже - цвет волос и их длина. Просто одни мужчины хорошо представляют себе желаемое, а другие - не очень, на чисто на подсознании понимают, когда видят - да, это оно, хотя изначально могут быть не в состоянии описать свой типаж.

Жалеть придирчивых или даже слишком придирчивых мужчин не вижу смысла, думаете они каждый день горюют, что рак не рыба?
И зачем лукавить, большинство из нас ищет И личность, И внешность.