Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Мужчина ниже ростом

Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:53

Морская пишет:
Источник цитаты Просто муж старше, поэтому начал притаптываться раньше))

"Притаптываться" первый раз слышу это выражение. :gy:
Имеются ввиду возрастные изменения? Остеопороз? Насколько я знаю, рост ниже становится при изменениях в костной ткани позвонков, и при дистрофических изменениях дисков. Особенно при лишнем весе. Но я тут не специалист.
Я пока не притаптываюсь. :laugh: Такая же высоченная. Я бы может притоптаться немного и хотела (всю жизнь выше всех) , но остеопороза и старости не хочууу.
Мой папа стал ниже ростом к 75 годам.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 13:01

Первое , что сказал мой тогда еще будущий муж при первой встрече в аэропорту это -А я думал ты ниже! При моих 170 и его 180, каблуки я одеваю оч редко...
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 13:28

У меня все мужчины были стандартные 185, при моих 167 мне всегда было комфортно. (Был один короткий роман с мужчиной 196, но для меня это всё-таки чересчур.
Низкорослых почему-то всерьез не воспринимала и даже шанс не давала. Возможно зря.
В МД искала номинально от 170, но хотелось конечно повыше. Жених в анкете указал 173, по факту оказался 178. (Он еще указал, что толстячок, много лишних кг, а по факту был размер М, сейчас иногда S покупаем, потому что М висит как на вешалке) У мужчин какой-то очень субъективный взгляд на свои параметры, надо это учитывать.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 13:36

Wee Lass
Не остеопороз, у позвоночника уменьшается гибкость и он как просаживается, раньше была прямая палочка, а стала чуть спресованная, именно утаптываешься

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Фрау Фау
мужчина занизил себе рост? а зачем?
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 13:45

Жужелица

Ему кажется, что он еще ниже. Самооценка! Я вообще удивилась как он себе еще возраста не добавил :gy:
Но основная масса конечно возраст и вес убирает, рост добавляет.
Потому и говорю, что если мужчина нравится и анкета более менее устраивает, то надо встречаться и смотреть все в комплексе, а не по линейке измерять.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 13:53

Жужелица пишет:
Источник цитаты Не остеопороз

И остеопороз в том числе.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 14:23

У меня бывший муж почти под два метра, а сын не очень высокий , рост 175. Свекровь помню все сокрушалась, да как же так. Зато у сына жена крошка, 156 росточком , смотрятся вместе чудесно. Нынешний муж совсем невысокий, с меня ростом, но я надеваю каблуки без проблем, он просто балдеет от того, когда я выше него и вся такая красивая:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 16:07

Wee Lass пишет:
Источник цитаты "Притаптываться" первый раз слышу это выражение. :gy:
Имеются ввиду возрастные изменения? Остеопороз? Насколько я знаю, рост ниже становится при изменениях в костной ткани позвонков, и при дистрофических изменениях дисков. Особенно при лишнем весе. Но я тут не специалист.
Я пока не притаптываюсь. :laugh: Такая же высоченная. Я бы может притоптаться немного и хотела (всю жизнь выше всех) , но остеопороза и старости не хочууу.

Да, становятся ниже постепенно после 65-70 где-то, судя по родителям)подробно природу этого не изучала, просто вижу))В Вашем поколении и правда не очень много высоких мужчин, младше сорока их уже в разы больше, я как-то не ниже, не выше быть не хочу, мне главное, чтобы мой МЧ был выше))
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 20:39

Я сама 160, и всгда мне нравились высокие мужчины. Здесь девочки пишут, что разница в 15 см это много, а мне 175 казались коротышками) Мне всё от 185 подавай. Ну если человек хороший, так и быть, согласна на 180)) И вот в прошлом году судьба решила повеселиться) Сначала подсунула французского товарища 170 (о нем ниже),но он меня ничем не впечатлил, не только ростом. Потом на море у меня был роман с немцем, который 175, я всё думала, мол, ну ладно, что маленький такой, зато классный)

А потом вселенной, видимо, совсем скучно стало. Я ничего не подозревая оказалась в гостях у подруги, к которой приехала сестра троюродная, с которой мы не были знакомы... с мужем... Сестра это высоченная, наверное 180, а он ниже меня! Но при всей своей любви к мужчинам под два метра я, делающая редкие исключения для исключительных случаев для "коротышек" 175, влюбилась в него безумно с первого взгляда (и уже семь месяцев не могу от этой любви к нему избавиться :cray:)! Я себя успокаиваю лишь тем, что судьба мне намеренно такую влюбленность подсунула, чтобы я начала смотреть и на тех, кто ниже 185, видимо, среди них мне любовь всей моей жизни готовит))

В общем, как в очередной раз жизнь доказывает - не зарекайся :crazy:

Акварель пишет:
Источник цитаты Девы, скажите пожалуйста из вашего опыта, насколько часто у ваших МЧ встречались расхождения заявленного роста на сайте с реальным?

Сейчас общаюсь с МЧ у которого рост указан на несколько см ниже моего. Несколько см я думаю не так страшно (утешаю себя), но вот если разница будет в реале более 10см, боюсь, что не переживу .

У меня вот один в один история, как у Lissi, не один ли и тот же это был МЧ? :gy: Я тут уже во многих темах это рассказывала - у него указано было 170,по факту оказался ниже меня, а я 160 всего. На встречу надела крохотный каблук, но МЧ был ниже. И это не обман зрения. Мы шли под зонтом, мне приходилось приседать, чтобы взять его под руку! Поэтому пришлось ему брать под руку меня :shake: Т.е. МЧ в очень лучшем случае был 157. И вот как и у Lissi, это было не единственное откровенное несоответствие в анкете...

Ты переживаешь, как спросить, чтобы не обидеть. А так и спроси - а какого ты роста? Заодно адекватность его, как говорится, еще на берегу проверишь хотя бы по этому поводу)
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 20:43

Морская пишет:
Источник цитаты становятся ниже постепенно после 65-70 где-то, судя по родителям

вообще-то мы утром на 1-2 см выше самих себя, чем вечером. Это общеизвестный факт.
И с возрастом, конечно позвонки уплощаются. Также зависит от образа жизни и массы т.ела. У тучных людей быстрее, у стройных может быт и к 70. А по мне так после 40-45 уже говорят о том, что "раньше я была на 2 см выше"
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 20:50

Mandarinka пишет:
Источник цитаты после 40-45 уже говорят о том, что "раньше я была на 2 см выше"
]
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 936
Спасибо сказано: 2188
Поблагодарили: 2489

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 21:02

Я когда заканчивала школу, имела рост 176,5, в 25 лет мой рост был 179 см, теперь любопытно узнать...может, тоже съежилась :gy:
Мои мужчины обычно такого же роста, как и я. Мужья были примерно одного роста 182-183, т.е. на каблуках я была выше.
По поводу мужчин, привирающих о росте в их анкетах, очень даже согласна. На встречу летом ко мне приехал дядька, в анкете которого (и в паспорте) был указан рост 183 см, по факту оказался максимум 178....Или я стремительно выросла в прошлый летний сезон :crazy: Предыдущий товарищ из МД оказался таким же, как я и представляла,но он представлял меня ниже, о чем и сообщил :aga:
Сейчас общаюсь с двумя претендентами на встречу -195 и 186 см, думаю, что скорее всего приврал насчет роста второй....и подтвердить же никак невозможно пока.
Но высоких мужчин очень люблю, потому как каблуки носить люблю тоже, поэтому когда идут рядом по два метра красоты ощущаю себя моделью из старого рекламного ролика ( кажется, спрайта) "Что пьют красивые люди..." :laugh:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 23:52

Счастливая пишет:
Источник цитаты й мы не были знакомы... с мужем... Сестра это высоченная, наверное 180, а он ниже меня! Но при всей своей любви к мужчинам под два метра я, делающая редкие исключения для исключительных случаев для "коротышек" 175, влюбилась в него

Ну и история!влюбилась в мужа сестры, еще и миниатюрный совсем)прям даже интересно чем он и сестру высокую и тебя так зацепил?))видимо очень харизматичный мужчина)
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 18:22

Морская пишет:
Источник цитаты Ну и история!влюбилась в мужа сестры, еще и миниатюрный совсем)прям даже интересно чем он и сестру высокую и тебя так зацепил?))видимо очень харизматичный мужчина)

В мужа сестры подруги) Он безумно харихматичный, ты права. Я просто с первого взгляда влюбилась, он даже сказать еще ничего не успел) А уж как начал говорить, так я и вовсе утекла-растеклась и только и твердила про себя "не таращься на него,не таращься" :crazy: Я думала,что они познакомились с женой в какой-то общей компании, что уже успели заинтересоваться до того, как поняли разницу в росте, но нет. Он был с друзьями в ресторане, и тут зашла она, и он прям не раздумывая сразу к ней подорвался знакомиться. Она тоже говорит, что очаровалась им с первого его привета)

В общем я по-прежнему люблю высоких мужчин, но допускаю, что мужчина моей мечты может не таким уж и высоким будет;)
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 803
Спасибо сказано: 764
Поблагодарили: 1380

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 18:08

Я люблю высоких мужчин :ah: Сама ростом 1,65 м., муж 1,80 м. Для меня как раз нормально, но и от немножко повыше не отказалась бы :confused:
Я почему-то рядом с невысокими мужчинами кажусь себе слишком крупной, эдакой лошадью, а не газелью, как положено :roll: Хотя случалось, что влюблялась в низких. Один паренек был одного со мной роста, но там кровей намешано было много, очень экзотичная внешность, да и харизма ого-го-го. Но это была встреча в реальной жизни.
На сайтах всё же фильтровала мужчин по росту.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1667
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1012

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 18:37

Я вас немного рассмешу. В общем я то глубоко и гармонично замужем, муж всегда берет с собой на всякие вылазки, обычно это выставки моделистов(в основном это мужчины, за редким исключением таких жен-сопровождающих как я ).
Есть в кругу моделистов местных один мужчинкО своеобразный, с которым я могу несколько часов болтать душевно, очень вежливо, спокойно и он ниже меня ростом , коротышка, вот с третьего сезона нашего с ним общения на соревновпниях он наконец то взял мой емейл(я фоткала его самолетик: такой же крошечный масштаб нестандартный как и мужчинкО, то он попросил переслать фоточки).
Вечер я с ним переписывалась, комментирую фоточки и в один момент вспомнила интернет-дейтинг(как то зашла переписка, что могла ответить: ну я к тебе приезжала тоже, нам есть всегда о чем поговорить, не только пофоткать самолетики, написала немножко по другому, более образно), представила я себя с ним в интернет переписке : душа в душу и потом встреча в реале... ото был бы цирк, я спокойно отношусь к мужчинам ниже меня ростом, но он мне ниже плеч(при моем росте 170).

  Сорри, оффтоп  
Муж доволен, что мужчинкО наконец то вышел из подполья, так как он неплохой моделист и шарит в этих самолетиках серьезно, не хуже мужа, а муж любит , когда его окружают адекватеые люди. На этого коротышку муж всегда говорит: о , смотри, твой воздыхатель(почитатель) стоит или да, да разговаривал с твоим Игорем или Олегом как его звать?, он тебе привет передавал


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 936
Спасибо сказано: 2188
Поблагодарили: 2489

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:02

Навеяло размышления разговор в соседней теме .
Как в ситуации Snow Maiden часто пишут мужчины ростом ниже, очень часто. И в общении приятные, и на фото, и самое интересное для них -это не проблема...
Вот, думала дать шанс, а потом, как представлю, как иду я с ним по улице, подмышкой поддерживая...и так смешно становится....а целоваться как? А как побыть хрупкой беззащитной женщиной при росте 179 см? :laugh:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:37

Для меня тоже было актуально - 178 и не хрупкая. Несколько раз встречалась с мч-ками моего роста или около 172 см. Сначала непривычно, потом привыкаешь. Но они были, такими, крепкими. Если бы при 172 см ещё и худощавое телосложение, то было бы слишком для меня, чувствовала себя громоздкой и слишком "большой", хотя наверно тоже дело привычки.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 967
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:39

MyMay
У меня 177см, муж 175см и на размер меня меньше. Я всегда любила повыше мужчин, от 185 см и были сомнения перед встречей с мужем в реале. Но я знаю ооочень много пар, где женщина выше. И ничего, отлично живут и хорошо себя чувствуют. На руках девушек в прямом смысле мужчины не носят в этих парах, в переносном очень даже :ah:
Поэтому решила я дать шанс мужу и отношениям нашим. Он так мило ухаживал и выделялся на фоне других кавалеров.
Но для меня было важно не чувствовать себя тетей- лошадью рядом с ним. Мы встретились и все было прекрасно на первой встрече и после. Я без каблуков, правда, хожу. Но это уже давно, задолго до мужа. И сейчас я его откармливаю усиленно, чтоб быть в одном размере :gy:
Короче, мораль сей басни такова - качественность мужчины от роста не зависит. А будете ли вы чувствовать себя рядом с ним комфортно, нужно проверять при встрече
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 936
Спасибо сказано: 2188
Поблагодарили: 2489

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:47

Talaya
177 и 175 см - это еще не критичная разница в росте))
Мои последние виртуальные кавалеры были 170, 170 и 172....маловато будет)))
Один из них написал разумные слова - I don’t see that being a problem for you to be a bit taller.... it sure doesn’t change my personality or yours (Я не вижу в этом проблемы для тебя - быть немного выше.... это точно не изменит мою личность или твою).
Только для меня 9 см разницы не есть "немного"))
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4200
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 22:09

У меня пунктик, не ниже хотя бы 180.
Знаю, что если ниже, то просто не смогу. Могу общаться, оценить как человека, но как своего мужчину - нет.
Пробовала, думала не сантиметрах дело, зато человек может быть хороший, но поняла, что для меня это важно, и все тут.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 22:13

MyMay
170 и мне маловато при моих 164:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2503
Спасибо сказано: 2948
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 22:35

А я сразу соседей вспоминаю. Когда мы заселились в новый дом, они были молодой парой с двумя маленькими детишками. Она была выше мужа на полголовы точно. Сначала было непривычно, но быстро примелькалось. А муж оказался из серии "мал золотник да дорог". На жену надышаться не мог, работящий, домовитый, заботливый, был самым примерным семьянином в нашем подъезде. Сейчас они оба уже старенькие, на пенсии. И она по-прежнему за ним, как за каменной стеной.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:02

Думаю, что рост важен, но это не самое главное. У меня рост 164, ниже меня мужчинки не попадались, когда была в поиске в критериях рост ставила от 180, так и нашла своего нынешнего мч.
Если с кем то не складывались отношения, это было явно не из-за роста. Но если мужчина комплексует из-за низкого роста это может стать камнем преткновения..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:27

Frangelica пишет:
Источник цитаты Но если мужчина комплексует из-за низкого роста это может стать камнем преткновения..

Иногда у мужчин низкого роста развивается комплекс наполеона. Неплохой такой комплекс.
Мой муж ниже меня, намного. Иногда носит каблуки :gy: Есть специальная обувь для мужчин со скрытым каблуком внутри. Мы заказываем из Испании.

Мне кажется, что мужчины с низким ростом часто становятся очень хорошими мужьями. Просто по молодости они больше дискриминируются из-за внешности, поэтому стараются компенсировать недостаток любым способом начиная от зарабатывания денег, заканчивая заботливостью и хозяйственностью.
Я для себя решила, что мне подойдёт мужчина любого роста, если вставая на кошелёк он дотягивается до меня :gy: