О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчина ниже ростом

Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 355
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 435
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:59

StartUp хорошо, что вам попался именно такой мужчина! :ah:
Думаю через какое-то время отношений перестаёшь замечать внешность и рост, личные качества все перекрывают.

Ну да, насчёт богатых- у Тимати к примеру все девушки как минимум на пол головы выше него. Но если честно, двухметровая модель и маленький старый пузатик- не самая гармоничная пара чисто внешне.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1529
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 2997
Поблагодарили: 3196

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 00:05

Не смогла бы себя чувствовать комфортно с мужчиной ниже ростом раз и с дефицитом веса - два. :gy: Все мои мужья были выше на 15-20 см..все кавалеры тоже.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11140
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11374
Поблагодарили: 21045

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 00:34

Чисто психологически у женщины заложен более высокий рост партнера, так как природно сила и выносливость обеспечивали выживание потомства. Опять же более крупный мужчина быстрее бегал, лучше охотился и защищал. В современном мире все это отпало за необходимостью. Но инстинкты остались и продолжают руководить.
Я исходила из «как я чувствую себя рядом с мужчиной», а не из «как мы смотримся вместе».
Низкий рост я его продолжаю замечать. Но сейчас мне уже это не важно.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2133
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2195
Поблагодарили: 3904

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 07:01

Я тоже девушка высокая и не хрупкая, и всегда настроена на мужчин выше меня, все, кто одинакового роста со мной или ниже - ну не воспринимаю я их, для меня они сразу переходят в разряд " младший брат" - и никакими подвигами никому из них не удавалось выбраться из этой категории.
Я честно пыталась в МД давать шансы мужчинам среднего роста, но голова давала добро на это, а сердце -нет.
Когда приезжал японец, ростом он был 184, внешне похож на Кончаловского, но изящный, как балерун.
Идем по улице, глянула я на наше отражение в витрине, он как раз был между мной и стеклом - и увидела его силуэт,
только спереди у него мои с*ис*ьки, и сзади торчит моя выпуклая попа.. Ну бегемоткой я себя почувствовала.
Ну а муж 190 ростом, и я балдею. Мне нравится тянуться вверх при поцелуях. Нравится, как я сама себя ощущая рядом с ним.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3680
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3589
Поблагодарили: 5503

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 09:01

Я ростом 160, но и то рассматриваю мужчин от 180 и выше. Бывший муж на 8 см был выше всего лишь, я очень комплексовала, чувствовала себя лошадью, хотя вес был 49-50 кг. После него был МЧ ростом 185 см, как же я была рада, что рядом с ним я Дюймовочка. Затем были два МЧ ростом 170, хоть и крупные, но мне не нравилось все равно, ведь достаточно одеть каблуки и я сравняюсь с ними ростом. Все остальные МЧ были от 180 и выше, самый высокий из них был 189, почти 30 см разницы, а мне норм. И я поняла, что лично для меня высокий рост - это одно из важнейших качеств мужчины.

Я считаю, надо опираться на свои ощущения, если некомфортно, то и не надо. Одна из стадий любви - это когда слетают через какое-то время розовые очки влюбленных и они видят все недостатки любимых, так вот, этот рост будет не просто недостатком, в встанет поперек горла, если уже на стадии знакомства сомнения возникли. У меня сомнений по поводу низкого роста бывшего мужа не было, я была влюблена, но когда влюбленность спАла, и то я поняла, что мне очень сложно мириться с такой маленькой разницей в росте, а уж если бы заранее сомнения были, еще на стадии знакомства, я бы даже не посмотрела в его сторону
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4871
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4094
Поблагодарили: 3383

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 11:06

Я не могу общаться с мужчинами ниже ,даже если он миллионер.Ко мне сватался фин/грек(такая смесь :wink3: ),очень обеспеченный,подарки,галантность,Сен-Тропез,но рост его был сантиметров на 10 ниже +у меня хорошая осанка и я кажусь выше (176),я вообще не смогла :g-sad: так ему и сказала,что в росте дело(зачем обманывать ).Мне не нравятся высокие ,нравятся моего роста 170-174,на каблуках я повыше,но мне неважно,в обычной жизни люблю кроссовки,поэтому с мужчиной моего роста чувствую себя хорошо.Я заметила,что невысокие девушки любят высоких мужчин,мои подруги 158-163 все любят парней от 180!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11689
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3420
Поблагодарили: 5908

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 11:13

Amstella пишет:
Источник цитаты Я заметила,что невысокие девушки любят высоких мужчин,мои подруги 158-163 все любят парней от 180!

Я тоже кажусь выше своих 173, но люблю мужчин до 180.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 188
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 645
Поблагодарили: 695

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 13:37

Я не очень комфортно чувствую себя с мужчиной, который ниже меня ростом. Один раз сделала исключение, уж очень мужчина был хорош, хотя и ниже меня на 7 сантиметров. И все-равно рассталась спустя некоторое время, рассталась именно из-за роста мужчины. Я казалась себе просто великаном каким-то. Даже обувь на каблуках с ним не носила, но свои длинные волосы я всегда поднимала вверх и это делало меня гораздо выше, чем я есть. Увидела нас двоих как-то в зеркале ресторана и вся влюбленность мигом прошла. Как и боль в шее тоже улетучилась. А то ведь приходилось голову всегда наклонять к нему.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2296
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2832
Поблагодарили: 2836

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 13:55

Да при чём тут яхты и самолёты? Они сегодня есть, а завтра вдруг исчезли. И что тогда? Мужчина должен нравиться, независимо от состояния. А, если всё равно какой рост, потому что у него яхта и самолёт, то не знаю, что и сказать. :aga:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3445
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1640
Поблагодарили: 2441

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 15:01

У меня рост 163 см. Во времена далекой молодости я тоже мечтала о высоком красавце. Сейчас оцениваю мужчин по другим критериям, среди которых рост на самом последнем месте :gy:
Ибо можно провести аналогию: сегодня он выше тебя, а завтра его парализовало и уже никто не сравнит ваш рост.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6491
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8656

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 15:37

Я тоже 160 и ниже меня это уже карликовость. Сосед тут заходил, он ростом ниже меня. Муж спросил, а кто у них в семье связан с Минобороны? Я говорю он вроде военный сам. Муж - этот карлик? Ага Наполеон )
Хотя муж мой сам среднего роста 175 не выше, но и для него уж очень мал оказался чел.
А вот подруга моего роста встречается с низким мч, он ещё и худощав, тоньше ее, ещё и на лицо так себе. А она красотка, денег у него тоже особо нет. Но видимо душа :ah:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2195
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 16:03

У меня рост 163, найти мужчину ниже это надо наверное очень постараться. Но как то мне везет по жизни на высоких мужиков, у меня все были роста- 183-187. Один муж только 180, я ему как-то сказала, что он невысокий ( ну по сравнению с предыдущими кавалерами) , так он обиделся))
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 847
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 405
Поблагодарили: 778

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 16:33

Я тоже люблю высоких, но могу допустить кто такого же роста как и я.
Хотя после прочтения этой темы вспомнила. Был один МЧ в молодости ( в жизни познакомились) на целую голову ниже меня, он мне так нравился,что я его роста даже не замечала, а вот увидив бы его анкетные данные на сайте ( к примеру) прошла бы мимо.
Вообще мне кажется, что если у мужчины много других достоинств, то высоким девушкам ( от 178) можно и ниже ростом рассмотреть, т.к приличное количество кандидатов (170-177 -178) летят в корзину. А вдруг судьба? :)
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4871
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4094
Поблагодарили: 3383

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 16:37

А мне вот интересно,почему невысоким девушкам не нравятся мужчины их роста :scratch: Куда деваться высоким Девушкам,когда расхватают всех высоких парней :gy: С низкими строить отношения и горбиться ?
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3445
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1640
Поблагодарили: 2441

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 16:45

Amstella пишет:
Источник цитаты А мне вот интересно,почему невысоким девушкам не нравятся мужчины их роста Куда деваться высоким Девушкам,когда расхватают всех высоких парней С низкими строить отношения и горбиться ?

А почему это должно волновать невысоких девушек? :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 802
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1610
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 16:48

Amstella пишет:
Источник цитаты А мне вот интересно,почему невысоким девушкам не нравятся мужчины их роста Куда деваться высоким Девушкам,когда расхватают всех высоких парней С низкими строить отношения и горбиться ?

Я не знаю за всех, напишу за себя. Я 162 см. и рост МЧ мне вообще не важен. Я никогда в анкетах на рост вообще внимания не обращала. Будет муж такого же роста или ниже-выше? Так разве от этого зависит счастье, благополучие, забота и уверенность в завтрашнем дне? У меня были отношения и с МЧ и ниже и вровень и выше и рост не сыграл совершенно никакой роли, были другие факторы и обстоятельства. :wink3:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1529
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 2997
Поблагодарили: 3196

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 16:49

Amstella пишет:
Источник цитаты А мне вот интересно,почему невысоким девушкам не нравятся мужчины их роста

:gy: :gy: Действительно.. почему? Я 165 см, и меньше 175 см- ну никак не хочу..может быть и хотела бы..но не могу. Извини, Amstella!

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Kotik пишет:
Источник цитаты Но как то мне везет по жизни на высоких мужиков,

Вот у меня тоже самое, ниже 180 никого не было. Американец был 190- здесь конечно тоже по-началу не очень комфортно, но привыкла быстро.

Последний раз редактировалось Live 04 ноя 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2195
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 16:55

Amstella пишет:
Источник цитаты А мне вот интересно,почему невысоким девушкам не нравятся мужчины их роста


А я не ищу специально высоких, просто я всегда нравилась именно высоким. А для меня рост критерий не принципиальный, просто так получалось.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4871
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4094
Поблагодарили: 3383

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:22

Да,высокие парни любят дюймовочек :gy: а низкорослые имеют кучу комплексов и с высокой девой чувствуют себя Победителями и гордо вышагивают,обнимая даму за коленку :gy: жизнь -несправедлива :gy:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:25

Мужчина должен быть повыше, хотя бы см на 10, чтобы выглядел рядом защитником, а не наоборот. ))
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3445
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1640
Поблагодарили: 2441

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:33

LaFemme пишет:
Источник цитаты Мужчина должен быть повыше, хотя бы см на 10, чтобы выглядел рядом защитником,

Я тебя умоляю! Высокий мужчина еще не равно защитник :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11140
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11374
Поблагодарили: 21045

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:41

У меня в России бывший был высокий и красивый. Но вот душенка у него была заячья, и я частенько с ним чувствовала себя на 7ми ветрах. С того момента я завязала с экстерьером мужчин и решила обратить внимание на свои ощущения рядом с человеком, а не на внешнюю привлекательность.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:49

Саншайн пишет:
Источник цитаты Высокий мужчина еще не равно защитник

Я говорю об ощущениях и почему маленькие женщины любят высоких мужчин. Потому что так заложено в генах у нас, мужчина - сильный и высокий, женщина - красивая и слабая. А кто там на самом деле сильный или слабый это уже другой вопрос, мы тянемся к высоким мужчинам неосознанно. Не знаю, понятно ли я объясняю.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2617
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2716
Поблагодарили: 1609

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 18:02

Я с маленьким МЧ чувствую себя лошадью. Я не изящная, у меня широкая ладонь. Рядом с миниатюрным МЧ я как конь. Очень неуютно. Поэтому высокие и большие. :ah:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3526
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3059
Поблагодарили: 5150

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 18:21

На тему маленького роста МЧ есть классный фильм-комедия "Любовь не по размеру" :good:

Трейлер https://youtu.be/SwkySw8Rvzk
Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения