Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Мужчина ниже ростом

Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 15:54

Мой мужчина ростом со мной. Любит, когда я ношу каблуки. И я люблю время от времени. Никого из нас это не смущает.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 830
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 728

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:35

Тут еще много от мужчины зависит. Некоторые невысоки мужчины, когда с ними на порядок выше девушка, гордо идут. "Посмотрите на меня, вот мы какая пара". А есть такие мужчины, которым не комфортно с девушкой выше, вот когда идешь с таким, прямо сутулиться начинаешь, чтобы выше не казаться.
Аватара пользователя
Сима
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 сен 2017
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:29

Девы, скажите пожалуйста из вашего опыта, насколько часто у ваших МЧ встречались расхождения заявленного роста на сайте с реальным?

Сейчас общаюсь с МЧ у которого рост указан на несколько см ниже моего. Несколько см я думаю не так страшно (утешаю себя), но вот если разница будет в реале более 10см, боюсь, что не переживу :cray: .
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:40

Акварель

А не всё равно, если человек хороший окажется?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:46

Акварель
Цитата:
Девы, скажите пожалуйста из вашего опыта, насколько часто у ваших МЧ встречались расхождения заявленного роста на сайте с реальным?


У моего мужа встречались "такие расхождения". :gy: Он, зачем-то, себе в профайле на сайте добавил 5 см. роста. Мне не критично, я 168см, даже ни 10см каблуках ниже него. (Он180). Зачем врал осталось для меня загадкой. Хотя, он типичный стрелец, с железной уверенностью в себе и манией величия в легкой форме. Полагаю, что он и сам верит, что он 185 см. :wink3:

Последний раз редактировалось CyberMagic 15 фев 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:47

Акварель пишет:
Источник цитаты Сейчас общаюсь с МЧ у которого рост указан на несколько см ниже моего. Несколько см я думаю не так страшно (утешаю себя), но вот если разница будет в реале более 10см, боюсь, что не переживу

Плюсуюсь к мнению Анфисы. А вдруг хороший дядько-то будет? :) Невысокий рост у мч, по моему опыту, не был средоточием зла и прочих наполеоновостей, что бы там не писали психологические сайты-форумы. Хотя, если сильно наврет по поводу роста, то он, конечно, будет врун,

У меня был случай с другим мч, вот он сильно наврал. Писал, что 170, а приехал и оказался на голову ниже меня, а я 165 плюс каблук 5-6 см. Но, как ни странно, напортачил он совсем в другом взаимодействии, нежели враньем о росте. Кстати, у него было указано в анкете много чего хорошего еще, помимо тех 170 см, но проверить мне остальное не удалось, но заочно - я бы не удивилась, если бы и там несоответствия обнаружились. И без того было ясно, что мч - врунишка.

Последний раз редактировалось Lissi 15 фев 2018, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:50

CyberMagic
Когда-то измерился неправильно.
Я думала давно, я 167)
А недавно меня мерили, и я оказалась 165.
После курса массажа стала уже 168. Шею вытянули, как оказалось).
Мужчины могут тоже ошибаться в своем росте.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:53

Акварель
Мог приврать)на опыте моих подруг не высокие Мч часто добавляют. А дальше уже зависит от Ваших лично ощущений. Для кого-то приемлимо, когда муж ниже, знаю счастливые пары, для кого-то - нет)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:56

Алена
Цитата:
Когда-то измерился неправильно.
Я думала давно, я 167)
А недавно меня мерили, и я оказалась 165.
После курса массажа стала уже 168. Шею вытянули, как оказалось).
Мужчины могут тоже ошибаться в своем росте.

  Сорри, оффтоп  
Ага, возраст в паспорте тоже неправильно посмотрел. :gy: Три года себе скостил. :gy:
Добрая ты очень. :ah:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:59

CyberMagic
  Сорри, оффтоп  
Может просто очки забыл, когда анкету составлял :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 23:09

Акварель пишет:
Источник цитаты Сейчас общаюсь с МЧ у которого рост указан на несколько см ниже моего.

Ты думаешь несколько не страшно? Какой у тебя рост?
Для меня мужчина ниже 170 всегда кажется каким то гномиком, и пусть он будет очень хороший человек, но как мужчину я его не вижу.
Знаю истории многих пар где мужчина ниже женщины, в одном случае даже на голову, счастливая семья 2 деток
Аватара пользователя
Сима
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 сен 2017
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 23:17

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты А не всё равно, если человек хороший окажется?

В том то и беда, что мужчина хороший и мне очень нравится, только рост его не нравится.
Для меня это важно, т.к. я буду комплексовать, а если разница в росте окажется более 10 см (боюсь даже представить это), то сильно комплексовать, т.к. если залезу на каблуки, она может быть уже все 20см :uzhasss: . Мне всегда нравились высокие мужчины, я даже никогда не встречалась с МЧ одинакового со мной роста, а тут вдруг судьба так дает под дых...

CyberMagic пишет:
Источник цитаты У моего мужа встречались "такие расхождения". Он, зачем-то, себе в профайле на сайте добавил 5 см. роста. Мне не критично, я 168см, даже ни 10см каблуках ниже него. (Он180).

Воот, если уже нормального роста МЧки (180см) не могут удержаться от того, чтобы не приукрасить себя, то что говорить про остальных?
Аватара пользователя
Сима
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 сен 2017
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 23:25

Жужелица пишет:
Источник цитаты Для меня мужчина ниже 170 всегда кажется каким то гномиком, и пусть он будет очень хороший человек, но как мужчину я его не вижу.

В том и дело, что мужчина ниже 170, и точно не установлено, насколько он меня ниже.
Боюсь, что это будет выглядеть как сын-подросток с мамой-кубышкой :cray: Все остальное мне очень в нем очень нравится.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 23:48

Акварель
А мужчина что думает о разнице в росте?
Акварель пишет:
Источник цитаты будет выглядеть как сын-подросток с мамой-кубышкой :cray: Все остальное мне очень в нем очень нравится.

Вот же ж! Лучше как футболист Тарасов, да. За 9 лет 3 брака, зато высокий и накачанный.
Аватара пользователя
Jujuju
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2017
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 23:53

А у меня все серьезные отношения были с мужчинами примерно моего роста. Я 170. И бывший муж был 170. И мой нынешний МД жених 173. Меня это вообще никогда не парило. Но каблуки с ними носить не могу, не потому что комплексы, а просто ощущение, что я какая-то возвышающаяся каланча, а не женщина под крылышком своего мужчины. Впрочем, и это меня никогда не парило, потому что каблуки не люблю, если и ношу, то невысокие.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 23:53

Акварель пишет:
Источник цитаты Боюсь, что это будет выглядеть как сын-подросток с мамой-кубышкой

Именно так. Я тоже всегда этого боюсь, поэтому ставила фильтры на ниже 170.
А скайп? Посмотри на него там. Спроси что нибудь, а что за картина у тебя на заднем плане принеси покажи пожалуйста, оценить пропорции. Может не соврал и все не так страшно
Аватара пользователя
Сима
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 сен 2017
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 00:15

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты А мужчина что думает о разнице в росте?

МЧ по этому поводу ничего не говорит. Думаю, что для него это не принципиально (как и для многих остальных МЧей, как мне кажется). Или не обратил внимания. Или думает то же, что и те товарищи, которые указывали высокий рост, будучи при этом полтора метра в прыжке с кепкой.

Жужелица пишет:
Источник цитаты А скайп? Посмотри на него там. Спроси что нибудь, а что за картина у тебя на заднем плане принеси покажи пожалуйста, оценить пропорции.

Пропорции нормальные, но рост по ним рассчитать нет возможности, пока он не встанет рядом с другим человеком, рост которого мне известен. Не буду же я говорить "а ну встань к стенке ровно, руки по швам, буду прикидывать твой рост".


Девы, серьезно, как можно деликатно спросить у МЧ какой у него настоящий рост, не обидев его?
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 00:29

Мой главный кошмар - мелкие мч. Я 1,80, на сайтах везде пишу что 1,83. И каблуки ношу высокие с удовольствием, все фото на каблуках.
Все рано лезут бесконечные толпы карликов с рассуждениями, что рост им не так важен. Мне важен. Мой партнер будет выше меня ростом. Никогда не встречалась с коротышками, мужья все были выше ростом, так что не время и начинать. Не люблю выглядеть смешно, точно кубышка с пигмеем или мама с сыном - еще похлеще. Гадость какая.
Да, Аль Бано и Рамина и тд - классика жанра, но... не готова я . Бывали мелковатые лю*б*ов*ники, и неплохие кстати, но никогда с ними даже в люди не могла себя заставить выйти. Да и боюсь, что гнобить начнет потом. Знаю, что предрассудки, но ничего поделать не могу. Но кстати о последовательности, которая редкая драгоценность (с) - и очень высоких мч тоже не терплю в силу иных причин. Ну максимум 1,95-1,97
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 00:35

Акварель пишет:
Источник цитаты Девы, серьезно, как можно деликатно спросить у МЧ какой у него настоящий рост, не обидев его?

Спроси просто какой у тебя рост и вес и все.
Аватара пользователя
Сима
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 сен 2017
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 00:45

Жужелица пишет:
Источник цитаты Спроси просто какой у тебя рост и вес и все.

Это указано в анкете. Боюсь, что он может подумать будто я ему (или тому, что он написал) не доверяю.


Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Знаю, что предрассудки, но ничего поделать не могу.

Да, страшно, что могу начать комплексовать из-за, казалось бы, предрассудков. Или МЧ начнет комплексовать, если я буду ходить с ним на каблуках.
Страшно, что буду выглядеть рядом с ним "мамочкой".
А еще более страшно, что могу потерять хорошего человека из-за этих самых предрассудков.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 00:50

Акварель
Ты же не обязана все помнить.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 00:55

Акварель пишет:
Источник цитаты А еще более страшно, что могу потерять хорошего человека из-за этих самых предрассудков.

Вот поэтому вместо накручивания себя из-за каких-то навязанных стереотипов, лучше всего будет успокоиться и настроиться на лучшее. Важнее всего, чтобы мч был здоров, как физически, так и душевно и умел себя вести. Ну и приятен внешне, всем своим обликом, а не конкретными цифрами. Но если вопрос с этими цифрами стоит так остро, тогда тоже не о чем переживать, просто искать человека с другими параметрами. От того, что вы нервничаете, он выше не станет. :)
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1742
Спасибо сказано: 1654
Поблагодарили: 1105

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 01:03

Акварель пишет:
Источник цитаты Страшно, что буду выглядеть рядом с ним "мамочкой".


У меня был мужчина чуть ниже меня ростом.
Я чувствовала себя не очень уютно. Но это дело привычки.
Мне кажется визуально еще важно в какой весовой категории находятся партнеры. Если девушка крупная, а мужчина ниже и очень стройный, то смотрится не очень. А если оба стройные и звонкие :) , то пару см будет не в тягость.
И главное, конечно, чтоб человек был хороший.
Отказываться от свидания или отношений точно не стоит. ИМХО
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 08:30

у меня муж больше 5см себе добавил, но сделал он это не только на сайте, но и в документах. Чтобы компенсировать мне это, в моих документах тоже 6см мне добавил :prank: Ниже меня от этого не стал, но ощутимо (мне спокойнее и уютнее, когда разница в росте каблуки+поребрик+ немного потянуться, чтобы поцеловать :ah: )
Тут ещё зависит от исходного роста: если пишет 170, значит, хорошо,если там 160 наскребётся, если пишет 175, то это ближе к 170
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 08:51

Меня никогда рост не напрягал, скорее, наоборот,слишком высокие и особенно крупные мч меня пугают. А маленькие милые и уютные. У меня рост 167, у мч 165 (а иногда кажется, что ещё меньше), вес у нас одинаковый, мне норм. Только ему не нравится, когда я на каблуках, даже небольших. У него в семье все такие крошки, я по сравнению с его мамой и сестрой - здоровенный мамонт :gy:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller