О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчина ниже ростом

Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:41

Девушки,что вы думаете о парах, где мужчина ниже ростом девушки?
Был-ли у кого подобный опыт ? :confused:
Про каблуки нужно забыть? :cray:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:47

тех,кто ниже меня на каблуках, я категорически не воспринимаю,т.к. это вообще не такое и частое явление при моих 158см, но мои подружки,кто за 175, спокойно относятся к тем, к кому надо наклоняться при поцелуе, носят каблуки, и это ни их,ни мч не напрягает
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:48

Ну вот у меня тоже 176 ,а у мужчины 174.. :cray:
А так хочется каблуки надевать...
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:55

у меня муж ниже меня на 1 см без каблуков, точно знаю, у них в паспорте написан рост :gy:
Мне наплевать, если честно - на мой рост 175 во Франции женихов бы нашлось раз-два и обчелся :gy:
Я тут куда не приду, всегда сама высокая из женщин, и на пол-головы выше большинства мужчин (при том что каблучок ношу невысокий) :searchsky:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:59

Matresha

А как муж воспринимает ? Каблуки надеваете иногда ? :smile:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 01:11

Elis,
надевала весной, сейчас в шлепках хожу. Ему нравится, когда я на каблуках, гордый ходит :wink3:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 409
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 02:57

Elis пишет:
Ну вот у меня тоже 176 ,а у мужчины 174.. :cray:
А так хочется каблуки надевать...

Так одевайте! В чём проблема? :scratch:
Если мужчина не страдает комплексом неполноценности, то он будет только рад и горд!
А те кто страдают, нам не нужны! :wink3:

Matresha пишет:
Ему нравится, когда я на каблуках, гордый ходит

Полностью согласна!

Я всегда ношу каблуки 10-12 см, при моём росте 174 см - получается 186 см.
Все мои мужчины были от 173 см до 181 см (люблю я средний мужской рост :smile: ).
И они гордились, что такая девушка рядом с ними и предпочитали на мне обувь на высоком каблуке.

Так что, спокойно носите такую обувь!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 04:18

Элис, если нравится носить каблуки-носите! Вы сами в себе ненужные комплексы развиваете...вы ведь с мужчиной общаетесь по каким-то другим критериям чем 2 несчастных см?/хехе....ладно бы еще речь шла о некой части т.ела....и то не факт что роль сыграло бы....:confused: / Лишь бы вам хорошо и комфортно с ним было, а окружающим, поверьте, нет дела.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 06:55

С моим ростом 160 у меня ни разу не было такой проблемы, конечно :) Но мне больше нравятся парни повыше, 178-185. Если бы он был ростом 168, например, с узкими плечами и маленькими ладонями, меня бы это напрягло. Однако это все пустяковые проблемы и если вам хорошо вместе, то какая разница? 2 см это вообще ничего. И каблуки одевайте смело, обычно мужчин это совсем не парит, парит только женщин.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 10:13

Абсолютно не заморачиваюсь по этому поводу. Мой мч всего 173 см. Я 170. На каблуках я выше его конечно. Нас это ни разу не напрягало :aga:
А очень высоких (от 190) мужчин я почему-то боюсь :gy: Не люблю смотреть на людей снизу вверх )) предпочитаю глаза в глаза
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 10:21

Fay пишет:
Не люблю смотреть на людей снизу вверх )) предпочитаю глаза в глаза



Так наклоняться-ж приходится,если я 10 см надеваю ,чтоб поцеловаться :ho-ho:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Fay пишет:
А очень высоких (от 190) мужчин я почему-то боюсь



Аналогично :confused: .

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Блэк пишет:
а окружающим, поверьте, нет дела.



Ну я тут больше интересуюсь не мнением окружающих, а мнением девушек и их мужчин,у кого есть такое вот соотношение в росте. :smile:
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 10:33

Elis
На самом деле все зависит от конкретного человека. Знаю пары в которых девушка чуть выше парня и оба комфортно себя чувствуют вместе. Никто не комлексует. Окружающие не обращают на это внимания. Да, девушки не носят каблуки, но это их не беспокоит.

Так что в первую очередь смотрите на свои ощущения. Комфортно ли Вам с мужчиной такого роста. Будете ли Вы с ним комплексовать?
Как тут уже писали выше, больше по этому поводу комплексуют девушки.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 10:36

Adrianna пишет:
Комфортно ли Вам с мужчиной такого роста



Ну мужчину я уже выбрала :aga: :smile: , и рост меня не интересовал тогда.
А вот теперь про каблуки подумала. :ho-ho:
Все верно, вот я и комплексую. :aga: Помогите развеять этот комплекс. :ho-ho:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 10:45

Elis пишет:
Ну мужчину я уже выбрала , и рост меня не интересовал тогда.
А вот теперь про каблуки подумала.
Все верно, вот я и комплексую. Помогите развеять этот комплекс.

Вы пройдитесь где-то рядом с мужчиной на каблуках и посмотрите на свои ощущения и на его реакцию. Если это ваш мужчина, то что на каблуках, что без каблуков вам с ним будет хорошо.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 11:03

я сама люблю выше, но я маленькая поетому для меня 175 же высоко. А вот подруга такого же роста 160 2 года встречалась и замуж собиралась за мч роста такого же, расстались по другои причине. я люблю больших чтобы чувствовать себя зашищеннои и маленькои рядом. Когда со мнои рядом малыш то я чувствую себя толстои и грамоздкои рядом с ним (если он худои а обычно маленкие худые)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 12:24

ой :g-blum: ну это моя тема !
У меня классический рост модели - 180 см, и хотя внешность не модельная, но замашки вполне звездные - особенно обувь с каблуками.
Про не высоких мужчин есть поговорка "встанет на кошелёк- достанет". Она немного грубовата, но это правда в том, что как правило обеспеченные низкие мужчины вообще не имеют комплексов с высокими девушками - и не за счет своей обеспеченности , а за счет сильного характера и воли - которые как раз и привели их к успехам. Конечно, на всех низкорослых богачей не хватит, но и мужчина с рядовым достатком , спокойно относящийся к девушке выше него - это очень хороший показатель. Это значит, что мужчина на столько уверен в себе , (не самоуверен- это другое) что начав отношения он уже не отступится из-за того, что там говорит семья, друзья , чиновники и кто угодно. Это обычно мужчины очень сильные и надежные , не боящиеся осуждения, мнения других и косых взглядов - а эти качества в МД очень важны.
Ну и кроме того , это все ещё своего рода клише - высокая девушка рядом это символ принадлежности к некоторым слоям, которые могут себе это позволить. Вон во всех клипах на яхтах - девушки почти всегда выше певцов !Николя с Карлой - какая пара красивая ! Николь Кидман - всегда выше всех своих мужчин, а Род Стюарт всегда ниже . Мик Джаггер - вообще мировой монстр- а его подруга его на голову выше .
Какому мужчине не захочется встать в один ряд с такими гигантами мировыми ? Гигантами славы и популярности, а не роста .
Даже если у мужчины с не привычки и будут сомнения по поводу высоты твоего каблука - сравни его с этими звездами ... А их намного больше чем я тут перечислила !
Роман Полански - режиссер с мировым именем - она и моложе и выше .
Вылетел из головы актер - бывший муж Кидман- фильм "скорость" - (как корова языком из памяти слизала) - так он всегда ниже всех !
____________________________
я на первое свидание с низким мужчиной надеваю либо плоский ход- чтобы его реакцию посмотреть, либо маленький каблучок - для минимальной разницы . Почти всегда на следующую встречу я уже прихожу в любимых каблуках. Если мужчина начинает капризничать по поводу каблуков - второй встречи уже нет даже .
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 13:15

Elis

Цитата:
Девушки,что вы думаете о парах, где мужчина ниже ростом девушки?
Был-ли у кого подобный опыт ? :confused:
Про каблуки нужно забыть?

Ни разу не забыть.
Я помню, познакомилась с одним товарищем, но во время переписки как-то информация о росте проскользнула мимо моего внимания почему-то. И на встречу я обула самые высоченные, которые у меня были. :gy: Мужчине я понравилась, но я заметила, что он чувствует какой-то дискомфорт. Пришлось в кафешке сидеть,а не гулять, там и атмосфера разрядилась.
Я считаю, что все индивидуально. Некоторым низкорослым мужчинам нравятся девы на высоких каблуках - встречала такие пары - никто не комплексует, все довольны.
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 13:36

ориентируйтесь на свои личные ощущения, вряд ли кто-то совет даст, все люди индивидуальны, кому-то комфортно, кому-то нет. Есть множество пар, в которых женщины выше и носят каблуки, и им комфортно, а есть такие, которые "спустились" с каблуков и не страдают .... все индивидуально. Попробуйте выйти куда-нибудь со своим МЧ и поймете, комфортно вам и ему или нет, а потом уже искать или не искать компромиссы будите.
Мой МЧ выше меня всего на 4 см , но я и не люблю высокие каблуки, максимум 5 см поэтому мы не поднимали этот вопрос :Laie_80:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 14:43

У меня скорее всего комплексы какие-то, но я согласна минимум на: мужчина вровень со мной, причем с учетом моих каблуков (обычно см 10). Пыталась завязывать общение с мужчинами чуть ниже, жуткий дискомфорт испытывала. :shake: Все время смотрела на его макушку :ho-ho: . При любом наборе самых лучших качеств для меня невысокий мужчина ( ниже 175) полноценным партнером стать не сможет.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 14:50

monbijou пишет:
то я чувствую себя толстои и грамоздкои рядом с ним


Вот и я также себя чувствую. :g-sigh:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды

Кофеюша пишет:
Это обычно мужчины очень сильные и надежные , не боящиеся осуждения, мнения других и косых взглядов - а эти качества в МД очень важны.


:aga: :aga:
Так ему-то как -раз и все-равно .Это я со своими тараканами спорю. :ho-ho:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 14:55

Ksusssssa пишет:
но я и не люблю высокие каблуки,


Да я тоже максимум 8 см потяну. :smile:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

Мышка пишет:
При любом наборе самых лучших качеств для меня невысокий мужчина ( ниже 175) полноценным партнером стать не сможет.



Правда ? :g-sigh:
Ну нет, я уж согласна мириться с недостающими сантиметрами в росте.Это все-же дело привычки.Тем более мужчина у меня коренастый, сильный,не худорля какая-то.Так что,его человеческие качества для меня вс-же важнее.В МД если еще и ростом перебирать, то оочень долго можно засидеться девушкам выше 175 и старше 38. :confused:
Да еще и с деткой.

Последний раз редактировалось Vogel 10 июл 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 15:00

Такой вопрос имеет место быть. Ещё до встречи мой муж поинтересовался моим ростом и облегченно вздохнул. На каблуках в 10 см я его ниже.
Мне всегда хотелось иметь рядом высокого мужчину. Мои любимые были всегда высокими,( был один правда одного роста, но и худой вдобавок) Ну а муж не подкачал
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 15:19

Elis пишет:
Так ему-то как -раз и все-равно .Это я со своими тараканами спорю.

Если мужчина не комплексует, пробуйте и смотрите, как оно вам , не на словах , а на деле! Поэксперементируйте с высотой каблука. Рассядутся ваши тараканчики по полочкам, если это ВАШ мужчина, вы найдете решение, найдете выход, который будет действительно комфортным для вас двоих!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 15:33

Elis пишет:
В МД если еще и ростом перебирать, то оочень долго можно засидеться девушкам выше 175 и старше 38.
Да еще и с деткой.


Насчет высоких дев правда Ваша. Я ни в МД и всего 163 см, поэтому могла и повыбирать, не ломая себя. :roll: Все же средний рост мужчин в России 175.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 18:34

monbijou пишет:
я чувствую себя толстои и грамоздкои


отставить! альтернативная точка зрения: роскошной и видной :wink3:

по жизни чувствую себя Белоснежкой в окружении кучки гномов :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения