Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчина ниже ростом

Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 18:37

Я вас немного рассмешу. В общем я то глубоко и гармонично замужем, муж всегда берет с собой на всякие вылазки, обычно это выставки моделистов(в основном это мужчины, за редким исключением таких жен-сопровождающих как я ).
Есть в кругу моделистов местных один мужчинкО своеобразный, с которым я могу несколько часов болтать душевно, очень вежливо, спокойно и он ниже меня ростом , коротышка, вот с третьего сезона нашего с ним общения на соревновпниях он наконец то взял мой емейл(я фоткала его самолетик: такой же крошечный масштаб нестандартный как и мужчинкО, то он попросил переслать фоточки).
Вечер я с ним переписывалась, комментирую фоточки и в один момент вспомнила интернет-дейтинг(как то зашла переписка, что могла ответить: ну я к тебе приезжала тоже, нам есть всегда о чем поговорить, не только пофоткать самолетики, написала немножко по другому, более образно), представила я себя с ним в интернет переписке : душа в душу и потом встреча в реале... ото был бы цирк, я спокойно отношусь к мужчинам ниже меня ростом, но он мне ниже плеч(при моем росте 170).

  Сорри, оффтоп  
Муж доволен, что мужчинкО наконец то вышел из подполья, так как он неплохой моделист и шарит в этих самолетиках серьезно, не хуже мужа, а муж любит , когда его окружают адекватеые люди. На этого коротышку муж всегда говорит: о , смотри, твой воздыхатель(почитатель) стоит или да, да разговаривал с твоим Игорем или Олегом как его звать?, он тебе привет передавал


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:02

Навеяло размышления разговор в соседней теме .
Как в ситуации Snow Maiden часто пишут мужчины ростом ниже, очень часто. И в общении приятные, и на фото, и самое интересное для них -это не проблема...
Вот, думала дать шанс, а потом, как представлю, как иду я с ним по улице, подмышкой поддерживая...и так смешно становится....а целоваться как? А как побыть хрупкой беззащитной женщиной при росте 179 см? :laugh:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:37

Для меня тоже было актуально - 178 и не хрупкая. Несколько раз встречалась с мч-ками моего роста или около 172 см. Сначала непривычно, потом привыкаешь. Но они были, такими, крепкими. Если бы при 172 см ещё и худощавое телосложение, то было бы слишком для меня, чувствовала себя громоздкой и слишком "большой", хотя наверно тоже дело привычки.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:39

MyMay
У меня 177см, муж 175см и на размер меня меньше. Я всегда любила повыше мужчин, от 185 см и были сомнения перед встречей с мужем в реале. Но я знаю ооочень много пар, где женщина выше. И ничего, отлично живут и хорошо себя чувствуют. На руках девушек в прямом смысле мужчины не носят в этих парах, в переносном очень даже :ah:
Поэтому решила я дать шанс мужу и отношениям нашим. Он так мило ухаживал и выделялся на фоне других кавалеров.
Но для меня было важно не чувствовать себя тетей- лошадью рядом с ним. Мы встретились и все было прекрасно на первой встрече и после. Я без каблуков, правда, хожу. Но это уже давно, задолго до мужа. И сейчас я его откармливаю усиленно, чтоб быть в одном размере :gy:
Короче, мораль сей басни такова - качественность мужчины от роста не зависит. А будете ли вы чувствовать себя рядом с ним комфортно, нужно проверять при встрече
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:47

Talaya
177 и 175 см - это еще не критичная разница в росте))
Мои последние виртуальные кавалеры были 170, 170 и 172....маловато будет)))
Один из них написал разумные слова - I don’t see that being a problem for you to be a bit taller.... it sure doesn’t change my personality or yours (Я не вижу в этом проблемы для тебя - быть немного выше.... это точно не изменит мою личность или твою).
Только для меня 9 см разницы не есть "немного"))
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 22:09

У меня пунктик, не ниже хотя бы 180.
Знаю, что если ниже, то просто не смогу. Могу общаться, оценить как человека, но как своего мужчину - нет.
Пробовала, думала не сантиметрах дело, зато человек может быть хороший, но поняла, что для меня это важно, и все тут.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 22:13

MyMay
170 и мне маловато при моих 164:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 22:35

А я сразу соседей вспоминаю. Когда мы заселились в новый дом, они были молодой парой с двумя маленькими детишками. Она была выше мужа на полголовы точно. Сначала было непривычно, но быстро примелькалось. А муж оказался из серии "мал золотник да дорог". На жену надышаться не мог, работящий, домовитый, заботливый, был самым примерным семьянином в нашем подъезде. Сейчас они оба уже старенькие, на пенсии. И она по-прежнему за ним, как за каменной стеной.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:02

Думаю, что рост важен, но это не самое главное. У меня рост 164, ниже меня мужчинки не попадались, когда была в поиске в критериях рост ставила от 180, так и нашла своего нынешнего мч.
Если с кем то не складывались отношения, это было явно не из-за роста. Но если мужчина комплексует из-за низкого роста это может стать камнем преткновения..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:27

Frangelica пишет:
Источник цитаты Но если мужчина комплексует из-за низкого роста это может стать камнем преткновения..

Иногда у мужчин низкого роста развивается комплекс наполеона. Неплохой такой комплекс.
Мой муж ниже меня, намного. Иногда носит каблуки :gy: Есть специальная обувь для мужчин со скрытым каблуком внутри. Мы заказываем из Испании.

Мне кажется, что мужчины с низким ростом часто становятся очень хорошими мужьями. Просто по молодости они больше дискриминируются из-за внешности, поэтому стараются компенсировать недостаток любым способом начиная от зарабатывания денег, заканчивая заботливостью и хозяйственностью.
Я для себя решила, что мне подойдёт мужчина любого роста, если вставая на кошелёк он дотягивается до меня :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:33

У меня мч хоть и выше меня официально, но иногда я кажусь выше него. И размер у нас одинаковый - S. Но меня все устраивает :good:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:33

StartUp
Вот, на меня тоже производит наибольшее впечатление размер кошелька (что для меня равно личным достижениям), и размер мужского достоинства. Рост не важен совсем, хотя первая любовь была ростом 2м 8см, и легко носил меня на плечах, да и нынешний муж тоже выше меня.. но и остальные критерии совпали. :confused:

Последний раз редактировалось CyberMagic 03 ноя 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:36

Давайте представим ситуацию, что ваш жених на 10 см ниже вас, но у него своя 50 метровая яхта и самолёт. Будете вы задумываться, кто что подумает о вашей паре. и как он будет дотягиваться до вас с поцелуями :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кстати, многие топ-модели очень высокого роста. А многие богатые мужчины - нет. Странно выглядят их пары вместе. Я так не думаю.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:40

StartUp
При моих 164 это 154:) прежде чем узнаю что у него яхта есть, я увижу его рост :gy: Если только в разделе о себе он сразу напишет Яхта компенсирует мой рост. Но я шучу конечно:) Никто же не говорит что мужчины ниже ростом чем-то хуже, просто бывает нравится или не нравится. Ну и мужчина ростом 154 найдёт себе пару, у женщин тоже встречается рост ниже этого.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:41

Для меня скорее недостаток, если мужчина выше 185 см, хотя я сама 173, но предпочитаю мужчин 178-180 см.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 23:59

StartUp хорошо, что вам попался именно такой мужчина! :ah:
Думаю через какое-то время отношений перестаёшь замечать внешность и рост, личные качества все перекрывают.

Ну да, насчёт богатых- у Тимати к примеру все девушки как минимум на пол головы выше него. Но если честно, двухметровая модель и маленький старый пузатик- не самая гармоничная пара чисто внешне.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 00:05

Не смогла бы себя чувствовать комфортно с мужчиной ниже ростом раз и с дефицитом веса - два. :gy: Все мои мужья были выше на 15-20 см..все кавалеры тоже.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 00:34

Чисто психологически у женщины заложен более высокий рост партнера, так как природно сила и выносливость обеспечивали выживание потомства. Опять же более крупный мужчина быстрее бегал, лучше охотился и защищал. В современном мире все это отпало за необходимостью. Но инстинкты остались и продолжают руководить.
Я исходила из «как я чувствую себя рядом с мужчиной», а не из «как мы смотримся вместе».
Низкий рост я его продолжаю замечать. Но сейчас мне уже это не важно.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 07:01

Я тоже девушка высокая и не хрупкая, и всегда настроена на мужчин выше меня, все, кто одинакового роста со мной или ниже - ну не воспринимаю я их, для меня они сразу переходят в разряд " младший брат" - и никакими подвигами никому из них не удавалось выбраться из этой категории.
Я честно пыталась в МД давать шансы мужчинам среднего роста, но голова давала добро на это, а сердце -нет.
Когда приезжал японец, ростом он был 184, внешне похож на Кончаловского, но изящный, как балерун.
Идем по улице, глянула я на наше отражение в витрине, он как раз был между мной и стеклом - и увидела его силуэт,
только спереди у него мои с*ис*ьки, и сзади торчит моя выпуклая попа.. Ну бегемоткой я себя почувствовала.
Ну а муж 190 ростом, и я балдею. Мне нравится тянуться вверх при поцелуях. Нравится, как я сама себя ощущая рядом с ним.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 09:01

Я ростом 160, но и то рассматриваю мужчин от 180 и выше. Бывший муж на 8 см был выше всего лишь, я очень комплексовала, чувствовала себя лошадью, хотя вес был 49-50 кг. После него был МЧ ростом 185 см, как же я была рада, что рядом с ним я Дюймовочка. Затем были два МЧ ростом 170, хоть и крупные, но мне не нравилось все равно, ведь достаточно одеть каблуки и я сравняюсь с ними ростом. Все остальные МЧ были от 180 и выше, самый высокий из них был 189, почти 30 см разницы, а мне норм. И я поняла, что лично для меня высокий рост - это одно из важнейших качеств мужчины.

Я считаю, надо опираться на свои ощущения, если некомфортно, то и не надо. Одна из стадий любви - это когда слетают через какое-то время розовые очки влюбленных и они видят все недостатки любимых, так вот, этот рост будет не просто недостатком, в встанет поперек горла, если уже на стадии знакомства сомнения возникли. У меня сомнений по поводу низкого роста бывшего мужа не было, я была влюблена, но когда влюбленность спАла, и то я поняла, что мне очень сложно мириться с такой маленькой разницей в росте, а уж если бы заранее сомнения были, еще на стадии знакомства, я бы даже не посмотрела в его сторону
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 11:06

Я не могу общаться с мужчинами ниже ,даже если он миллионер.Ко мне сватался фин/грек(такая смесь :wink3: ),очень обеспеченный,подарки,галантность,Сен-Тропез,но рост его был сантиметров на 10 ниже +у меня хорошая осанка и я кажусь выше (176),я вообще не смогла :g-sad: так ему и сказала,что в росте дело(зачем обманывать ).Мне не нравятся высокие ,нравятся моего роста 170-174,на каблуках я повыше,но мне неважно,в обычной жизни люблю кроссовки,поэтому с мужчиной моего роста чувствую себя хорошо.Я заметила,что невысокие девушки любят высоких мужчин,мои подруги 158-163 все любят парней от 180!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 11:13

Amstella пишет:
Источник цитаты Я заметила,что невысокие девушки любят высоких мужчин,мои подруги 158-163 все любят парней от 180!

Я тоже кажусь выше своих 173, но люблю мужчин до 180.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 13:37

Я не очень комфортно чувствую себя с мужчиной, который ниже меня ростом. Один раз сделала исключение, уж очень мужчина был хорош, хотя и ниже меня на 7 сантиметров. И все-равно рассталась спустя некоторое время, рассталась именно из-за роста мужчины. Я казалась себе просто великаном каким-то. Даже обувь на каблуках с ним не носила, но свои длинные волосы я всегда поднимала вверх и это делало меня гораздо выше, чем я есть. Увидела нас двоих как-то в зеркале ресторана и вся влюбленность мигом прошла. Как и боль в шее тоже улетучилась. А то ведь приходилось голову всегда наклонять к нему.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 13:55

Да при чём тут яхты и самолёты? Они сегодня есть, а завтра вдруг исчезли. И что тогда? Мужчина должен нравиться, независимо от состояния. А, если всё равно какой рост, потому что у него яхта и самолёт, то не знаю, что и сказать. :aga:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 15:01

У меня рост 163 см. Во времена далекой молодости я тоже мечтала о высоком красавце. Сейчас оцениваю мужчин по другим критериям, среди которых рост на самом последнем месте :gy:
Ибо можно провести аналогию: сегодня он выше тебя, а завтра его парализовало и уже никто не сравнит ваш рост.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше