Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Совпадение жизненных целей - залог будущей свадьбы

Gorojanka
Добро пожаловать!

C 19 ноя 2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 21:13

На мой взгляд, решающее обстоятельство - это не столько совпадение целей, сколько совпадение ценностей. Важно, чтобы он и она считали в этой жизни одни те же вещи важными и значимыми.
Мне думается, что четкая жизненная позиция - для чего нужна жена? - у мужчин таки есть по умолчанию :gy:
А вот если при сугубо бытовых и социальных удобствах (при чем обоюдных) мужчина и женщина видят друг в друге родственную душу, то это я и считаю чудом. И тогда и сам вопрос для мужчины - жениться или нет - становится не актуальным. И развод по причине повзрослевших детей тоже.
Когда люди, прожив вместе жизнь, разводятся потому что выросли детки и больше нет объединяющего звена - вот это и есть отсутствие единых ценностей.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 18:38

Я бы назвала это скорее не целями в жизни, а видением жизни. Например, если она хочет жить в центре и целыми днями проводить в кругу друзей за шумными застольями, а он весь такой путешественник, то даже если цели у них одни (родить детей, купить дом, завести собаку, открыть строительную фирму), ничего не выйдет.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 16:51

Я бы не сказала, что совпадение жизненных целей, это залог будущей свадьбы. А вот ценностей, да..вероятность счастливого финала намного выше :smile:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 17:00

Николь пишет:
Не бывает мужчин, которые не хотят жениться, чаще всего они не хотят жениться на конкретной женщине.

Вот где истина.Расставшись на которой не хотел жениться,мужчина может очень быстро жениться на другой.
Ценности с возрастом могут меняться.Да и свадьбы бывают разные,у кого по любви,а у кого по расчету.Мужчин это тоже касается.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий