Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчины, которые "заботятся" о нас..

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 19:02

Пикика пишет:
я вижу на улицах города миллионы женщин, которые ни к 30 , ни к 40 этого делать так и не научились. Возможно, уже и не научатся. Дуры, значит? Вряд ли, это очень сильное обвинение.

Пикика, мало ли чего там на улицах ...). Возможно, если добрую половину тех самых женщин увидеть в предполагаемых обстоятельствах-можно ослепнуть от их красоты.
Пикика пишет:
Речь о другом: почему некоторые люди позволяют себе что-то в других критиковать.

Я допускаю ,когда мама говорит дочке: У тебя прекрасный нос,он тебе подходит,но послушай детка.... Но я себе не могу представить МЧ,который ,как Вы говорите,наберется такта и скажет: Любимая,давай челочку мы сделаем вот сюда-чтобы носик был не так заметен и наши ушеньки вот так прикроем... Возможно это неправильно,но повторюсь, именно в этом вопросе (то что дано природой) критика со стороны мужчины- недопустима.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 19:30

Gabriel Coco пишет:
Но я себе не могу представить МЧ,который ,как Вы говорите,наберется такта и скажет: Любимая,давай челочку мы сделаем вот сюда-чтобы носик был не так заметен и наши ушеньки вот так прикроем...


а я могу :) вполне и легко. Но по обстоятельствам. Я, наоборот, не могу представить чтобы мне мама такое говорила. Для нее я априори самая красивая. Мне даже с мамой и не посоветоваться толком, все то ей нравится в своем творении. Если же мужчина только и делает, что критикует, если вносит смуту, неуверенность и печаль, если не подбирает подходящего момента, если не замечает достоинств, а только недостатки - то это и на мой взгляд неприемлемо. Если же предположить, что мы все можем быть необъективны к своей внешности (а я так, напр., и считаю) и не замечать каких-то допускаемых огрех, то я критику (а не критиканство) любимого человека восприму положительно. Если это часть его ко мне отношения, в каком есть месту и восхищению, и заботе, и поддержке. Не значит, что соглашусь сразу, но буду иметь в виду. Обсужу. Уточню.
Алена задала вопрос. Я понимаю его подоплеку. Человек себя чувствует неуютно, потому что для него это неприемлемо. Не понимает, как в одном мужчине может сочетаться критика и симпатия. Я хочу показать, что есть люди, для которых это приемлемо. Например, я. Мне не нравится живот моего мужчины (пока не могу убедить его заняться спортом :( ) . Одно из двух, исходя из вашей позиции. Или он мне должен срочно понравится или я его не люблю. Так вот, люблю я его. А живот - не нравится и не понравится. Но не разлюблю я его. Ну, во всяком случае из-за живота. И не нужен мне ни один другой в этом мире мужчина с плоским прессом.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 19:51

Пикика пишет:
Человек себя чувствует неуютно, потому что для него это неприемлемо. Не понимает, как в одном мужчине может сочетаться критика и симпатия. Я хочу показать, что есть люди, для которых это приемлемо. Например, я. Мне не нравится живот моего мужчины (пока не могу убедить его заняться спортом :( ) . Одно из двух, исходя из вашей позиции. Или он мне должен срочно понравится или я его не люблю. Так вот, люблю я его. А живот - не нравится и не понравится. Но не разлюблю я его. Ну, во всяком случае из-за живота. И не нужен мне ни один другой в этом мире мужчина с плоским прессом.

Не путайте кислое с пресным :) В данном случае, по-моему, и уместно вспомнить, что мужчины - с Марса, а женщины - с Венеры. Если женщине что-то не нравится в ее муже, она может какие-то меры принимать, чтоб побудить его похудеть, потолстеть, побриться или усы отрастить. Мужчины все же иначе на такие вещи реагируют... это ж не в его с*ксуальных способностях усомниться! :ho-ho: А вот если мужчина намекает женщине, что у нее живот великоват - это другое... Да если мы толстеем, седеем, прыщик вылезает на носу или еще что с внешностью приключается - да мы себя раньше изведем, чем мужчина это заметит! (если вообще заметит, но тут речь как раз о замечающих...). Ну и чего женщине намекать на необходимость что-то там поправить во внешности? да она уже сама знает, и если еще не поправила - значит, не так это просто! А у мужчины другое дело... Он, может, и значения не придает увеличению живота... ну увеличился... дырочку в ремне проколол и живет дальше...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 19:57

Вообще,спасибо Алене ,за то что она открыла эту тему, на первый взгляд простую...А оказывается вовсе все непросто- вот сколько разных мнений....
Пикика пишет:
Мне не нравится живот моего мужчины (пока не могу убедить его заняться спортом ) . Одно из двух, исходя из вашей позиции. Или он мне должен срочно понравится или я его не люблю
А животом,Пикик ,не природа его одарила ,это уже благоприобретенное и советы вполне уместны.)ИМХО
Вот я иногда смотрю "Модный приговор" и если считать ,что это все "взаправду",то : Приводит жену реальный мужик ,много работающий,добродушный, никого себе не завел,а просто уже на всю страну "сигналит" - ну стань хоть немножко похожей на ту,что я встретил когда-то женственную,роскошную... и когда ее "преображают"- крупным планом его счастливое,влюбленное лицо... Вот и думаешь.... Тетя, ну что ж ты так, ну неужели трудно ради такого славного МЧ было сделать то малое,что он просит... И подобный случай,когда сидит эстетствующий Муж, с видом,как он думает а-ля свободный поэт(богема), а на самом деле с видом "безлошадного крестьянина" и менторским тоном декларирует,какой должна стать его жена... Сразу хочется " перекантовать з....ца". Это что Девы,тогда получается , кому-то можно, а кому нельзя..кто-то имеет право озвучивать свои пожелания по поводу внешнего вида женщины ,а кому то,по нашему мнению,это непозволительно?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 20:19

Fotina пишет:
желающий нас переодеть мужчина должен по идее сначала обстоятельства поменять

для меня эта фраза является истиной абсолютной и безусловной. потому что я исхожу из того.что одежда должна быть уместной в разных ситуациях, а уместной- это и удобной в том числе. и если уж мы выбрали ситуации ,в которых живем, то подбираем для них и одежду, которую носим.
по поводу, что вот любимый человек чо подскажет -давай лучше не синее, а розовое. ну если он не профессиональный стилист (а у таких частенько есть свои молодые человеки :gy: ), то и мне какбы не пять лет, когда было абсолютно нормальным услышать "давай повяжем синий бантик, а не желтый" .
желание что-то купить или отправить в спа-салон я могу воспринимать, только если это желание побаловать. а доморощенные Пигмалионы пусть реализуют свои инстинкты где-нить в другом месте.
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 21:02

про животы, кстати, вспомнилось.
у меня он тоже немного виднеется, когда поем разного и вкусного. а что делать :gy:
один раз мой мужчина удивленно и говорит, пристально рассматривая предательски обтягивающую меня кофточку (дело было как раз после большого обеда): "О! а у тебя животик..."
:confused:
я (возмущенно): "А что я, не человек? У меня животика не может быть?"
и он мне и сообщает: "Наоборот, это так c*кcу*ально..."
хмм, не ожидала :gy:
девочки, я конечно знала, что он меня любит и готов восхищаться любой частью моего т.ела и любой выпуклостью. но было приятно.
я к чему - если мужчина тебя любит, то животик, или попка, или все, что угодно хоть в десять раз больше регламентируемого нашими моделями, неважно - ему все по кайфу.
а если не любит, то хоть с перламутровыми пуговицами, хоть без пуговиц ваще - ему наплевать. будет гнобить и создавать комплексы, потому что женщина не та и все не то.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 21:06

хм, нормальный мужчина, даже если не любит, не станет
Medina-Coeli пишет:
гнобить и создавать комплексы, потому что женщина не та и все не то.
, ИМХО, это патология.
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 21:10

Stam

это не патология, это гипербола :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 21:17

гипербола - это преувеличение.
а патология - это если единственная защита от того, что мужчина будет "гнобить" подругу по поводу внешнего вида - его любовь.это ужасно. подобная розовоочкоовая стадия проходит очень быстро, и, вероятно, ничто тогда не помешает ему возмущаться несовершенством женщины с тем же пылом.
уважение к партнеру должно присутствовать независимо от того, пылаешь ты страстью или спокоен, как слон.
_______________________
Всем лучей добра!