Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что такое женская мудрость?

Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:15

Девочки, ведь почти у всех у нас одна и та же цель в жизни, найти свою половинку, выйти замуж, иметь деток и быть счастливыми! давайте поговорим о том почему не у всех это получается? чего не хватает? может той самой женской мудрости? а что это такое? не давить в отношениях? отступать первой, закрывать глаза и подстраиваться под мужчину? прикидываться глупенькой?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:25

Кэрол
Цитата:
отступать первой, закрывать глаза и подстраиваться под мужчину?

мне кажется не всегда, а то так и придется всю жизнь уступать...
а вообще постою послушаю, потому что тоже не знаю
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:27

скажу короче, это умение знать своего мужчину, где-то предсказывать его поведение и отсюда строить свое поведение. Это умение быть ЗА мужчиной, чего далеко не все умеют делать. И, наконец, это умение жертвовать, конечно.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:36

Ну прежде всего не надо навязывать свою волю любимому. Бывает так всегда- уступить в малом, зато в большом получишь более.
Прикидываться глупой отнюдь не стоит.
Меня мой муж уважает за ум ну и терпение.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:37

Омичка пишет:
Прикидываться глупой отнюдь не стоит.

не встречала еще мужчину, которому бы нравились откровенные дурочки. Это миф. Мужчины любят женщин нормальных, с кем можно поговорить, а не просто похихикать и в койку.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:43

Martinika пишет:
не встречала еще мужчину, которому бы нравились откровенные дурочки.

А когда видит, что женщина умней его, удачливей его - это сильно задевает его самолюбие. :g-sigh:
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:48

Martinika пишет:
не встречала еще мужчину, которому бы нравились откровенные дурочки

Ой , Мартиника :g-sigh: Я в своем окружении двоих таких знаю. Они так и говорят, я должен себя чувствовать лучше, больше, умнее и т.д., чем моя женщина. Но это известный сорт такой мужчин. Вот мудрость тех женщин как раз, наверно, в том, чтоб быть не умнее, не успешнее, чем мужчины. Искусственно, так сказать поддерживать свою тупость (ну или не поддерживать :gy: , если нет необходимости).
А вот для умных женщин что такое мудрость??
Для меня, честно, загадка - это словосочетание. Просто хорошо отношусь к своему мужчине, поддерживаю, ну и позволяю, как уже сказали, быть мужчиной.
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:50

Martinika пишет:
Это умение быть ЗА мужчиной

а как это, я не понимаю...особенно отношениях на расстоянии...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:51

Shinshilla пишет:
Они так и говорят, я должен себя чувствовать лучше, больше, умнее и т.д., чем моя женщина

Я так думаю, что мужчины все хотят этого. Просто одно прикидываться дурочкой, а совсем другое просо не выпячивать свой ум и успешность. Есть же женщины, которые умные, успешные и начинают этой своей успешностью и умом давить мужчину воего, унижать. А мудрость - это, наверное, в такой ситуации баланс сохранить и мужчину своего не унизить и себя не уронить.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:53

Умная женщина - счастье мужчины!
Она Вас не "пилит" без всякой причины;
Себе не позволит Вам нервы трепать,
Вас грубо одернуть, перебивать...
Не бесит Вас пошлым, дурацким намеком
И сердце не ранит жестоким упреком.

А коль Вы виновны, и есть, все ж, причина,
Она не забудет, что Вы есть мужчина...
Ни Вас, ни себя не унизит скандалом,
Любя Вас, уступит, и в главном, и в малом...

В итоге она все равно "победит" -
Сиянием глаз и румянцем ланит,
Улыбкой, прелестной, и голосом нежным,
В юбке, короткой, наклоном небрежным,
Стройными ножками, гр*удью упругой,
Тем, что является верной подругой,
Готовностью Вас подбодрить, поддержать,
Вместе - и бедствовать, и побеждать...
Игорь Бесподобный
Ну и дальше там длинный стих.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 11:40

Мудрость в том, чтобы не доводить до конфликта.

Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее (Гете)

А еще мудрость в том, что сначала накорми мужчину, потом говори о делах. Мудрая женщина замечает изменения в настороении мужчины и никогда не будет лезть "под руку".

Мудрость в том, чтобы не манипулировать чувствами любимого. А также не шантажировать и не ставить ультиматумов.

Мудрая женщина не будет напоминать по сто раз об ошибках любимого, если она его простила за них.

И еще (не знаю пока, как конкретно), но женщина должна сделать так, чтобы с ней мужчине было лучше, чем без нее.

Мудрая женщина всегда создаст видимость выбора даже в таких ситуациях, где выбора нет.

Мудрая женщина должна сделать так, чтобы рядом с ней мужчина чувствовал свою уникальность и исключительность.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:04

Martinika пишет:
это умение знать своего мужчину, где-то предсказывать его поведение и отсюда строить свое поведение.


Хорошо сказала! Изучив своего МЧ, появляется способность обходить острые углы отношений.
Сейчас конечно полетят фразы :gy: : а они (мужчины)?! а почему они никогда не парятся?! . Да, такая , вот, тяжелая селяви )). Природа, если уж некоторых женщин обделила гибкостью, то большинство мужчин подавно.

И, не устаю повторять, - компромисс в семье (паре) это наше все!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:11

Мышка пишет:
а они (мужчины)?! а почему они никогда не парятся?! . Да, такая , вот, тяжелая селяви ))

мужчинам надо в другом париться
у него в подсознании заложено то, что он добытчик и глава семьи
и даже если мужчина ничего из себя не представляет, все равно он будет тянуться к женщине, которая будет поддерживать в нем это чувство добытчика
хвалите мужчину, поддерживайте и он будет стараться для вас и семьи
сейчас начала читать "Поступай как женщина, думай как мужчина"и там как раз много сказано об этой женской мудрости
быть мудрой - это дано не каждой. Некоторые с молодости умеют, некоторые с возрастом постигают, а некоторым (как мне) видимо не дано вообще :dosada:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:12

Мышка пишет:
а почему они никогда не парятся?!

подобное мышление, к сожалению, путь в никуда :mda:
Мышка пишет:
Да, такая , вот, тяжелая селяви )).

да-да, женская доля у нас такая и если хочешь быть счатливой, будешь "париться"
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:14

А что такое компромисс, Мышка? Если постоянно идти на компромиссы, будет накапливаться недовольство.

Понятие компромисса используется в разных смыслах: в обыденном понимании – это различные уступки друг другу, а в конфликт логии – это взаимный отказ сторон конфликта от какой-либо части своих претензий, взаимное жертвование интересами, ради достижения согласия.
Тем не менее, компромисс, по словам известного западного конфликтолога К. Ласуэла, – «это лоскутное одеяло, которое конфликтеры перетягивают на себя».

Лучший способ выхода из конфликта - Интегральная модель – предусматривает возможность удовлетворения интересов всех конфликтеров при условии пересмотра ими своих ранее сформировавшихся позиций, тех целей, которые они намерены были достичь в конфликте. При ее использовании никто не жертвует своими интересами. Каждый конфликтер добивается удовлетворения своих интересов, а потому чувствует себя победителем. Для достижения столь желательного итога конфликтеры должны отказаться от своей позиции, пересмотреть те свои цели, которые они ставили в данном конфликте.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:19

Fay пишет:
А что такое компромисс, Мышка? Если постоянно идти на компромиссы, будет накапливаться недовольство.


В одностороннем порядке, да. Однако чаще всего, если уступить мужчине, а потом мягко (мудро :gy: ) подвести к тому, чтобы в чем-то ином уступил уже он, то это взаимные уступки.

Добавлено через 1 секунду

Fay пишет:
А что такое компромисс, Мышка? Если постоянно идти на компромиссы, будет накапливаться недовольство.


В одностороннем порядке, да. Однако чаще всего, если уступить мужчине, а потом мягко (мудро :gy: ) подвести к тому, чтобы в чем-то ином уступил уже он, то это взаимные уступки.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:20

А еще это уважение, на мой взгляд. Мудрая женщина, прежде всего, уважает мужчину в своем мужчине (простите за тавтологию). Будет холить и лелеить его. Как говорится, я могу делать все сама, но не дай Бог, что придется все самой делать. Т.е. нужно забить гвоздь, а любимый неделю не забивает, умная женщина пойдет и сама забьет, мудрая - убедит мужчину, что она это сама сделать не может и без его помощи она никак не обойдется.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:26

Мышка пишет:
В одностороннем порядке, да. Однако чаще всего, если уступить мужчине, а потом мягко (мудро ) подвести к тому, чтобы в чем-то ином уступил уже он, то это взаимные уступки.

Ой ну не знаю, они любят на шею присесть :gy:
Вот как быть в конкретной ситуации (вопрос не только Мышке, всем девам) -
Телевизор один. Я хочу смотреть сериал Любовная любовь, а он - футбол. И так каждый день в одно и тоже время. Можно придти к компромиссу и смотреть каждому свою программу через день. В этом случае все равно все будут недовольны (я бы не хотела пропускать ни одной серии Любовной любови! и он тоже, у него чемпионат).
(кмк лучше купить второй телек)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:28

Fay пишет:
(кмк лучше купить второй телек)

:aga:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:34

Fay

Сейчас все можно посмотреть онлайн задним числом. :wink3:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:41

Мышка пишет:
Сейчас все можно посмотреть онлайн задним числом.

Да ты что, футбол задним числом :impossible: ни один футбольный фанат на это не пойдет! :ho-ho:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:43

Fay

  Сорри, оффтоп  
Зато ты , имхо, переживешь, если любовнаялюбовь отложится на денек. :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:43

Fay пишет:
Да ты что, футбол задним числом ни один футбольный фанат на это не пойдет!

Именно это и я хотела написать! :gy:
А вообще очень хорошая тема, прямо в точку мне сейчас, сама об этом размышляю.
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:46

при соблюдении всех этих правил женской мудрости, у мужчин может сработать щелчок, что так все и должно быть, а я король! они будут воспринимать это ка должное!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:46

Проще Любовную любовь посмотреть в записи.
Нет, футбол-это святое! Здесь компромисс однозначно.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя