Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Создать себе легенду

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 10:59

Stam пишет:
и папу-слесаря - это точно не мое принципиально.

уже н ераз записали про папу слесаря, что дело не в том, что он слесарь, а в том, как сказать об это и все.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:04

А я писала в анкетах - домохозяйка. Это благозвучнее, чем "безработная". :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:08

Папа слесарь не будет камнем преткновения, если нет комплексов по этому поводу.
У них там через одного папы слесари, но хорошо зарабатывающие, и никого это не парит. Это только у нас рабочий статус уже диагноз. Но не все же могут быть руководителями.
Нужно уметь преподносить информацию с учетом разных менталитетов. Для них отсутствие прав и машины что-то невоообразимое, для нас - норма жизни. Для этого и создается легенда, чтобы грамотно вписаться в их концепцию жизни.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Joggi
Судя по тому, что здесь рекомендуют, надо было писать правду :ho-ho: все равно же все вскрылось.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:12

Martinika
благодаря твоей теме я вспомнила соседа Петровича. в юности я снимала комнату в коммуналке. когда мне звонили мужчины, Петрович отвечал "она занята, лепит пельмени(варит борщ), но я сейчас ее позову". на мое недоумение он говорил - так надо!пусть думают, что ты хорошая хозяйка :ho-ho:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды

Joggi
ищо можно фрилансер писать, по-современному
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:14

Stam
Петрович молодец :good:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:19

Раз уж тут всё про папу слесаря...
- Кто твой папа, милая?
- Слесарь. Ты не представляешь, какие он потрясающие вещи умеет делать! Ему приносят кусок железки какой-то, а он из него прямо шедевр. Или деталь какую-то. Представляешь? Была бесформенная груда, а стала важнейшая часть чьего-то Кайена. Это так вдохновляет. Мой папа создаёт из хаоса порядок. Прямо как в книжках.

И ведь всё правда. И уже не так стыдно за папу слесаря. Теперь мужчина подумывает о том, чтобы переучиться на слесаря или хотя бы начать слесарничать вечерами. :ho-ho:
Ну, это я к тому, что врать и не нужно. И даже приукрашивать вовсе не обязательно. Правда она ведь сама по себе пресная. Оттенки ей придаёт человек, который правду произносит вслух.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:22

Эстиния
для меня неприятна сама мысль что за папу-слесаря может быть стыдно, вот как-то так
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:23

Stam пишет:
ищо можно фрилансер писать, по-современному

на худой конец, временно не работаю, я так писала в анкете на Шенген :ho-ho:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

Оставьте вы уже слесаря в покое! :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:25

Stam пишет:
для меня неприятна сама мысль что за папу-слесаря может быть стыдно, вот как-то так

Лично для меня тоже. Я как бы предполагаю, что если папой так восторгаться, то за него и не было стыдно.
Если стыдно, то лучше вообще загадочно улыбаться и вздыхать.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:26

Stam
Даже Петрович понимал, как важно создавать правильный имидж для девушки :good: Брала бы его твоим пиар-агентом, талант у мужика.
Эстиния
К некоторым папам автослесарям "каены" в очередь толпятся. Слесаря реально разными бывают. Но, конечно, если папа 24/7 синий, то лучше скромно умолчать о его существовании.
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:27

Очень интересная тема. Я вот тоже задумалась о том, простота и честность не всегда хорошую службу. Женщина должна быть актрисой, но именно хорошей актрисой. Кому то это дано от природы. А кому не дано, придется развивать артистические способности.
Наверно это целое искусство преподносить себя. А потом все таки к каждому мужчине должен быть индивидуальный подход. Простому фермеру преподносить себя как аристократку, которая жить не может без светского общества, вернисажей, презентаций итд нет смысла. Но продумывать что и кому мы говорим надо обязательно.
Я не думаю, что есть универсальный тип женщины, который ищут все мужчины подряд.
Кто то ищет домохозяйку, кто- то бизнес партнера, а кто то светскую львицу.
Только миллионерша всем подойдет, но это уже откровенное вранье. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:31

Gelinka
ну опять получается, что надо определиться сначала с мужчиной, которого ищешь, и уже "соответствовать" - под желаемый типаж выбирать нужные фото, темы для разговоров, способ преподнесения информации)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:31

Corazon para dos пишет:
К некоторым папам автослесарям "каены" в очередь толпятся. Слесаря реально разными бывают. Но, конечно, если папа 24/7 синий, то лучше скромно умолчать о его существовании.

Не обязательно сообщать, что он синий. Можно только про работу сказать. Или что он собак любит. Или ещё что там есть в папе хорошее. Опять же правду, что-то же должно в папе нравится, ну хоть что-то.

Gelinka пишет:
Я не думаю, что есть универсальный тип женщины, который ищут все мужчины подряд.

Есть-есть. Этот тип называется "довольная и жизнерадостная женщина". А уж кто там у неё папа, мама и банкир - это и правда на любителя. Поэтому преподносить надо не какие-то детали биографии, а своё к ним отношение.
Иначе не дай бог окажется, что у него тоже папа/дедушка/дядя слесарь, а тут стыжусь слесарей.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:40

что- то мне это напомнило операторов машинного валяния и "мама, ты же в институте научном работаешь, а не склянки моешь!"
недоговорить, сказать другими словами можно...но иногда тайное становится явным, как в одной из тем автор не хочет, чтобы мужчина к ней ехал из- за плохих жилищных условий и мамы..все равно откроется
скрыть пьющих родителей- а дальше?
я за правду..но и олигарха не искала
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:50

IrinaPS пишет:
скрыть пьющих родителей- а дальше?

А там он влюбится, детей родит...еще и сам извиняться станет :gy:
На самом деле я уверена, что до определенного момента не нужно вываливать на МЧ свои проблемы. Не надо ему знать о проблемах с родителями и фин.трудностях.
  Сорри, оффтоп  
У меня есть знакомая - прекрасная девушка, талантливая, красивая, но папа алкаш много лет неработающий с эпилепсией как результат алкоголизма. У нее был огромный комплекс. Ну, как привести МЧ в квартиру, где папа ползает по полу или бьется в припадке. Как итог, она ушла из дома, о папе старалась не вспоминать вообще.
Сейчас у нее все прекрасно. Не думаю, что так бы и было, если бы она всем своим кавалерам без стеснения демонстрировала папочку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:53

Corazon para dos
я б к этому списку добавили еще и бывших
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:55

Stam
Все же ты соглашаешься, что не все о себе нужно рассказывать? Иногда и приврать не грех.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 12:00

Corazon para dos

Лучше действовать по принципу "не сказал - не соврал". Потом само рано или поздно всплывет, а за базар до этого отвечать придется :ho-ho:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 12:08

Dizze
Я сама по себе не склонна к вранью и выдумкам. Жизнь меня научила уклончиво отвечать на вопросы. Иногда я могу сказать: "Знаешь, это сложный вопрос. Слишком долго рассказывать. Давай, я потом все объясню".
Я предпочитала, чтобы человек сначала узнал меня, какая я есть, а потом уже по капле скелеты из моих шкафов. А они у всех есть. Даже у тех же элитарных семейств. И дядюшки-алкоголики, наркоманы, игроманы...все что угодно. Но они предпочитают это скрывать. Так почему же мы должны демонстрировать все и везде?
"Простота хуже воровства" (поговорка)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 12:12

Общаясь со своим будущим мужем, я тоже рассказывала о своей семье, родителях, друзьях. Говорила, что в детстве и юности мой отец сильно выпивал, поэтому у меня отторжение к пьющим мужчинам, мне не нужен мужчина-пьяница. Мой бывший муж не пил, знал, что я его могу бросить, если начнет пить (после развода увлекся). Соответственно и сама не пью.
Сейчас в компании итальянцев, если кто-то скажет, что все русские пьют водку, он отвечает за меня: "Не все, моя жена ее не пьет".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 12:19

Corazon para dos
я в теме ни разу не сказала, что нужно рассказывать о себе всё. к теме же семьи я отношусь очень серьезно.моя семья оказывает мне поддержку постоянно, и я настолько им благодарна, что наделять их несуществующими качествами и регалиями считаю ниже своего достоинства, а уж стесняться их - для меня вообще сродни маленькому предательству.ой, в семье ни одного слесаря, смотрите, какая я, из высшего общества.
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 12:35

Stam
Кто-то гордиться родителями, кому-то не повезло.
Смысл в том, чтобы те факты, которые вызывают неудобство, рассказывать под другим углом или уходить от ответа.
Я слово "приврать" использую как синоним не договорить. Конечно, это полный бред рассказывать, что твой отец владелец заводов-пароходов, а ты такая гордая и живешь в съемной комнате, хотя в жизни я и такое встречала...когда МЧ скрывал, что у него папа олигарх, потому что папа всячески мстил бывшей жене через сына, закрывая ему дорогу везде. так сын толкал легенду, что он просто однофамилец, а фамилия была редкая и очень известная. Ой, чего только не бывает.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 12:56

Stam пишет:
Joggiищо можно фрилансер писать, по-современному

Фрилансер подразумевает доход, безработность - пособие. А вот бедная домохозяйка без кормильца, которая живет, как птичка, перебивается случайными заработками - это снимает все вопросы о самостоятельном путешествии к любимому и наводит на размышления о гуманитарной помощи. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 13:02

а я легенду себе создаю частенько.

это не вранье, а небольшое преувеличение. все собираюсь пойти на йогу, и даже спортивные штаны купила :gy: , но мужчинам говорю - да, занимаюсь йогой, это мое хобби и есть :gy:
ну и прочее, по мелочи. чтоб разрыв правда-фантазия был не глобальным.
но у меня бывают проколы :confused: собираюсь общаться сдержанно, но иногда в дурном припадке симпатии вдруг нет-нет, да и скажу правду. потом сама в шоке. как привязать свой язык, если мужик нравится, и доверие начинает возникать - не знаю.
сама себя ругаю, ей-Богу :confused:
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 14:07

А мне вот кажется не стоит таким увлекаться. Представьте, вы приукрасите рассказы о себе, он приукрасит, а потом, когда встретятся два одиночества - чего потом делать-то будете? :gy:

Хотя порой сама страдаю украшательством :wink3: , фантазия у меня богатая. Например, говорю, что была в школьной команде по баскетболу, хотя в состав не входила, но ходила на секцию. Но как бе, всяко, играть я умею.

А вот где-то выше было про танец живота, что стоит соврать, что такое хобби, если была на одном занятии... А потом когда попросит станцевать, как выкручиваться-то? :g-blum:

ИМХО, если приукрашать что-то, то совсем чуть-чуть. К тому же, мы тут алигархов вроде не ищем. :roll:

Я все-таки считаю, что богачи придерживаются кастовой системы - т.е. замуж берут девушек из таких же богатых семей.
Хотя, конечно, кто-то любит помечтать, а кто-то сделать деньги на этих мечтах.
Отсюда и такие книжки.
Но, по мне, сколько перья не цепляй, цыпленком не станешь. :scratch: