О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Все и везде успеть

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 09:28

Смотрели ли вы фильм -Я не знаю ,как она делает это?
Я не смотрела ,но судя по отзывам там о женщине ,которая везде успевала.
Многие из нас работают не покладая рук ,при этом успевая отлично выглядеть,бизнес развивать и прочее.
Совершенно определенно обычно если все на пятерочку в одной области-внешность то или карьера ,другая область страдает-дети,быт.
Получается ли у вас все сочетать,и при этом оставаться в гармонии ?
Например я слышала от подруги ,как она общалась с участницей миссис Россия ,которая имея двух детей и мужа выглядела на все сто ,вела свой бизнес ,занималась благотворительностью -ну в общем все на 5.
Мне кажется это не достижимо .
Умеете ли вы так ,и нужно ли это женщине-везде на пятерочку ?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 09:46

Если все делается с удовольствием, то и все получается делать на пятерочку ИМХО. А если что-то не удается, то стоит задуматься: а нужно ли мне это вообще? Стоит ли себя загонять только ради того, что успеть везде, ну мы же не Фигаро.
Заришка пишет:
как она общалась с участницей миссис Россия ,которая имея двух детей и мужа выглядела на все сто ,вела свой бизнес ,занималась благотворительностью -ну в общем все на 5.

я уверена, что эта женщина НЕ зарабатывает деньги на прожитье, она их тратит :gy: а работают за нее другие. Мне кажется, пример не очень удачный, т.к. деньги они изначально снимают очень много женских обязанностей, на которые обычные женщины тратят не мало времени своего.
  Сорри, оффтоп  
У меня начальница была из таких... да, она могла сказать, что все успевает, НО очень много за нее делали другие люди. Я не говорю уже о том, что у нее дома была помощница по дому, повар. Документы (паспорта, справки и т.д. и т.п.) все делала ей девочка-помошник, все оплаты, химчистки, запись в салоны красоты, больницы, короче миллион вещей за нее делали другие люди.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 10:14

Я раньше думала, что невозможно все успевать. А сейчас у меня работа с 7 до 21 по будням, и часов по пять в выходные дни+аспирантура+английский. Привыкла, успеваю все и с мужем куда-то сходить в выходные.
Если много дел в радость и приносят деньги, то привыкаешь быстро.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 11:06

Как уже сказали, дела должны быть в радость.

Плюс волшебное слово - делегирование обязанностей. Не нужно буквально всё делать самой, иногда можно поручить это кому-то. Например, на работе. Плюс нанять персонал какой-то. Даже если нанять репетитора, английский будет учиться быстрее, а в освободившееся время можно делать что-то ещё. Отправить детей вытирать пыль. И детям воспитание, и в доме чище. Ну, и так далее.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 11:35

Kat_rin пишет:
А сейчас у меня работа с 7 до 21 по будням, и часов по пять в выходные дни+аспирантура+английский.

Вы не устаете? Не хочется иногда просто поваляться в кровати с утра ?..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 11:45

Эстиния пишет:
Как уже сказали, дела должны быть в радость.

Я очень люблю свою работу например,но настолько ,что все остальное идет в минус ((
Я не успеваю заниматься чем-то еще для себя любимой .
Девочки знакомые имеют по несколько бизнесов ,прекрасно выглядят ,и дети есть (правда мужчин у них нет в основном почему-то) еще и умудряются учиться на заочке некоторые .
Как они это делают мне не понятно .Если лично я начну себя заставлять все по графику делать ,то оч быстро превращусь в уставшую стерву .
Это наверное неправильно..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 11:56

Заришка пишет:
Я очень люблю свою работу например,но настолько ,что все остальное идет в минус ((

А вы полюбите и всё остальное, тогда не будет желания бросить всё ради работы. Чтобы всё успевать, нужен баланс. Графики и правда редко помогают в таких случаях.
Хотя я вам честно скажу, что у меня это всё тоже работало недолго. Был период, когда и правда баланс, всё успевала. А потом что-то одно перевешивает. Наверное, вы тоже увлекающаяся натура. Тут только расслабиться и получать удовольствие помогает. =)
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 12:06

Заришка пишет:
Вы не устаете? Не хочется иногда просто поваляться в кровати с утра ?..

Устаю, конечно, но все чем я занимаюсь- это мой выбор. Я могла бы найти работу попроще, не учиться и не уставала бы. Но когда я много чего делаю, я как то счастливее себя чувствую :smile:
А просто валяться утром уже не хочется, скучно :gy:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 12:10

Я на себе заметила, что чем более активную жизнь ведешь, тем больше успеваешь! У меня бывали периоды, когда работала, училась одновременно, параллельно спортом занималась, на друзей времени хватало. А бывало и наоборот - не работаешь, сидишь дома, такое чувство, что времени все равно ни на что не хватает, полдня проваляешься на диване за компьютером, обед приготовить не успеваешь. :uzhasss:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 12:17

А я вот не успеваю делать много дел одновременно. :confused:
У меня всегда что-то одно на 1 месте.
Чтобы ничего не забыть и всё успеть, иногда приходится составлять планчик, что за чем делать.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 12:31

Я тоже согласна что чем ты активнее тем ты активнее :-) у меня вот с рождением малыша в прошлое ушли валяния на диване и ничегонеделание. Появился крошечный маленький бизнес и хобби. А еще домашние дела, сын, муж. И хотя все эти дела обеспечивают мне ненормированный рабочий день, это не напрягает. Наоборот, если сижу и заняться ну вот ровным счетом нечем, уже как то потерянной себя ощущаю. Сразу открываю список несрочных дел и думаю что из этого я могу сделать сейчас, раз появилось время. Я раньше ничего не успевала, работая с 10 до 18, теперь от зари до зари и все что надо успеваю, но хочется больше еще успевать.
Если раньше мне два часа было мало на серьезное дело, то теперь у меня и полчаса без дела не валяется.
_______________________
Бойся своих желаний.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 12:35

Цитата:
Я на себе заметила, что чем более активную жизнь ведешь, тем больше успеваешь! 

С этим я согласна, но выдерживаю так только какое-то определенное время. Если жизнь мне нравится, но слишком активная, я выматываюсь, начинаю хуже выглядеть. Не понимаю, как можно всегда в одном и том же интенсивном ритме все успевать. Мне необходимо расслабляться, высыпаться хотя бы раз в несколько дней и иметь хотя бы один день ничегонеделания в неделю. Иначе моя психика не выдерживает, и пусть другие считают меня лентяйкой. :gy:
Но малыша пока нет, может с ним все изменится. :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Эмилия
Добро пожаловать!

C 23 май 2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 200
Поблагодарили: 18

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 12:37

Заришка пишет:
Мне кажется это не достижимо .

Заришка, у меня тоже не получается. Мне кажется, что у всех разный энергетический потенциал. Кому-то достаточно и 4-х часов в день поспать и весь день бегать, как с моторчиком. Я так не могу. И потом, помните анекдот: "Я работаю днем и ночью". - А когда же Вы думаете?"
Главное ни с кем себя не сравнивать, выбрать приоритеты, и составлять планчик, как писала Октябрина.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 12:45

Не верю, что мама, у которой 33 обязанности, находит время для детей, помимо "Уроки сделал?" :gy:

Эмилия пишет:
помните анекдот: "Я работаю днем и ночью". - А когда же Вы думаете?"
:good:

Мне тоже нравится размеренная жизнь, где есть месту и работе, и семье, и возможности полчасика с утра поваляться в пустых мечтах и размышлениях. :inlove:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 13:01

Николь пишет:
возможности полчасика с утра поваляться в пустых мечтах и размышлениях.

Да, у нас с напарницей даже не гласное правило есть, в выходные (2/2) друг другу не звонить по рабочим вопросам раньше 11.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 13:05

Заришка пишет:
Умеете ли вы так ,и нужно ли это женщине-везде на пятерочку ?

Я не умею. Я такой человек, который на 100% может концентрироваться только на чем-то одном, а все остальное уходит на второй план. В разные периоды жизни я концентрировалась на разных вещах: учебе, работе, внешности, поиске мужа, ребенке, доме и т.д. ... Но я еще и перфекционист, и поскольку меня хватает на что-то одно, я это делаю супер, а все остальное уже как получится, не из рук вон плохо, но уже "получилось как получилось" и не парюсь на этот счет. Хотя бы хотела это поменять, пока не знаю как.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 13:38

У женщины, приходящей домой в 9 вечера, не может быть достаточно времени на детей и все домашние дела. Особенно, если она без мужа или мамы. Если одинока- да. Прибежала, что- то перекусила...
И если у нее даже хватает времени на бизнес, фитнес и салоны, а семьи нет, то можно ли ее считать полностью реализовавшейся как женщина
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 14:29

Мне кажется, чисто теоретически можно всё успевать. Если отбросить лень и внеплановые обстоятельства. Порой лень отбросить можно, а вот обстоятельства нет. Или наоборот :g-sigh:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 15:01

Заришка пишет:
Смотрели ли вы фильм -Я не знаю ,как она делает это?
Я не смотрела ,но судя по отзывам там о женщине ,которая везде успевала.

а ты посмотри ! Отпадут многие сомнения.. Женщина эта может и на самом деле везде успевала ... НО вот каким образом ?
С чего фильм начинается ? с того, что героиня должна испечь пирог на детскую ярмарку в школе. И первая фраза "значит мне была гарантирована бессоная ночь" - вот она разгадка .. В одном прибавляется - в другом убавляется ...
Ну и героиня находит выход - покупает готовый пирог в магазине и дома мнет его скалкой - чтобы был похож на домашнюю выпечку... Но это видим мы .. А окружающие восхищаются "когда это она успела все ???"
Дома у неё грустная дочка , которой всегда не хватает мамы , а её младший сын делает многое "впервые" с няней, а не с мамой, которая плачет по этому поводу по пути на деловую встречу .
Да, показывают моменты , как она одновременно строит карьеру и занимается домом.. Но эти моменты перемежаются моментами, когда она не может найти чистую блузку - все или пахнет странно или в пятнах оставленных детьми ... моменты когда её муж занимается детьми , а она звонит между встречами " я очень по вам скучаю", вечера с мужем за просмотром ТВ и ночные рабочие посиделки перед монитором и переписка с боссом "кровать это потеря времени"
И этот самый босс постепенно переходит в разряд "друзей" .Ведь с ним так легко и просто ... На ужинах с ним стол не завален игрушками детей, а проходит в расслабленной обстановке ... Вечера проходят без хаоса с кричащими детьми , а в веселых компаниях без забот. И выехав с мужем наконец-то на семейный отдых с родственниками за город - убегает на терассу , чтобы поговорить с босом о работе и срывается на важную встречу . Но и муж не счастлив тоже - хотя и восхищен успехами жены и её карьерой - то его претензии очень смешны и наивны "у нас нет c*ек*cа , даже когда ты здесь - тебя нет , я хочу лишь пять минут побыть с тобой вместе"
Так что это полезный фильм.
Посмотреть надо тем, кто восхищается подобными женщинами - чтобы увидеть их жизнь с другой стороны ! И понять, на какие жертвы им приходится идти и как часто стоит перед ними очень сложный выбор!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 19:32

Девы, закон сохранения энергии еще никто не отменял :wink3:
Honey пишет:
В разные периоды жизни я концентрировалась на разных вещах: учебе, работе, внешности, поиске мужа, ребенке, доме и т.д. ...

Умение правильно расставить приоритеты частенько было для меня спасительным. Я не железная и разорваться не могу. К тому же, всякая ерунда сжирает массу ресурсов, а потом еще удивляешься и почему это я ничего не успеваю? :prank:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 19:53

Закон сохранения энергии - если где-то прибыло, в другом месте обязательно убыло. Нельзя сделать карьеру, не пожертвовав ничем (временем, к примеру). Моя знакомая бизнес-леди тоже со стороны мне казалась совершенной женщиной -и хозяйка, и умница , и красавица... Пока не увидела, что она в ресторане еду покупает для своих домашних. А я все думала, когда она успевает приготовить все эти чудесные телятины аля-медальоны, тирамису и т.п.
Все равно день не растянешь. И с возрастом отдыхать нужно больше. И дело не в том, чтобы поваляться в субботу подольше. Просто если не выспишься хотя бы раз в неделю как следует, усталость будет накапливаться, а потом - проблемы со здоровьем.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 20:20

Я работаю (полный день), учусь параллельно,занимаюсь спортом (аэробика, плавание - в режиме, т.е. не раз в пол года), путешествую сейчас реже, но в прошлом году побывала в 4 разных странах, поездок было 4 за границу, иногда хожу в кино, гости, иногда просто валяюсь дома, разумеется. Ну, и в МД я. Хотя пока без результата особенного. Имею в виду,что не в браке.

Мне кажется,я ничего не успеваю, потому что до сих пор нет жилья собственного, мужа и детей. Если бы это было плюсом,к тому что есть, я считала бы себя много успевающей дамой. Хотя еще есть в планах две идеи для реализации (соц. плана), но на них времени пока нет.Эти планы оставляю на декретный период.. )))
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 20:43

Я тоже чувствую себя гораздо лучше, когда весь день в делах и чувствую себя плохо, если день прошел бездарно. С другой стороны, когда слишком много надо успеть и ни минуты свободной и все это еще и длится довольно долгое время, мне тоже плохо, я всегда уставшая и в плохом настоении, выглядеть начинаю плохо. Как найти баланс между разумной занятостью и отдыхом, пока для себя не поняла. У меня чаще перекосы то в одну, то в другую сторону.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 21:13

LuckyGirl

Я, например, от ничего неделания еще больше устаю.
Для меня самый лучший отдых - смена деятельности.
Поработала, пошла в зал, потом покупки, готовка на сл.день, заняться собой,ответить товарищам из МД (можно не всем.. :gy: ). И еще время остается на форуме побыть.
:gy:

Я даже отдых и отпуска провожу активно, не могу даже неделю лежать где-то на пляже. Как представляю такую перспективу, дурно становится и выбираю активный отдых.. )

Хотя,может, когда-нибудь научусь наслаждаться ничего неделанием и получать удовольствие.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 21:14

когда я ничего не успеваю (а это часто), я вспоминаю своего бывшего босса, который говорил - "в бизнесе, как и в жизни, самое главное- правильно расставить приоритеты". для меня неубранный дом - это плохо и ужос, я всегда выделяю время на уборку, а неглаженное белье - да и пусть себе лежит. клиент наиболее важен либо наиболее денежный, либо тот, кому нужна срочность, с проблемными я вообще стараюсь не связываться. дейтинг- это хорошо и важно, но если у меня пара свободных часов, полтора из них я, скорее всего, потрачу на обучение (я опять учусь, а что делать), потому что это принесет мне более ощутимую (и более быструю) выгоду. я люблю общаться с друзьями, но у меня мало времени, потому я лучше куплю салаты в магазине, чтобы вывалить их в красивую посуду, иначе я просто не смогу их принять вообще.
в каком-то фильме дама говорила - единственный способ получить всё- принять, что "всё" будет не таким, как ожидалось. нужно просто заменить слово "получить" на "успевать". :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения