О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Все и везде успеть

Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 07:40

[/offtop]
Martinika пишет:
Коли уж примерила на себя мужскую роль, то потом не жалуйся, что тащишь все на себе.

это не мужская роль (мы уже в другом веке живем), и много чего делать для себя и тащить все на себе - это совсем разные вещи. Есть семья, есть 2 человека, которые стремятся зарабатывать и развиваться для себя.
И выражение "пахать как какое то там животное" не подходит людям, которые это делают для каких то будущих целей, да и просто потому что это нравится.
Каждому свое, короче :)[/offtop]
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 07:47

Kat_rin
так я ж не против, нравится - делай, но ставить такой образ жизни в пример и рваться к нему? Так можно и надсадиться. Я ж не говорю, что нужно сидеть и ничего не делать, но иногда женщина слишком много на сеюя берет, а как результат надорванное здоровье, ранняя старость и одиночества.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

Алена пишет:
Куда лучше, конечно, сидеть дома или рисовать или вышивать целыми днями..

да, лучше, если это нравится. Почему это хуже, чем пахать на трех работах? :scratch:

Добавлено через 4 минуты 47 секунд

Kat_rin пишет:
это не мужская роль (мы уже в другом веке живем), и много чего делать для себя и тащить все на себе - это совсем разные вещи. Есть семья, есть 2 человека, которые стремятся зарабатывать и развиваться для себя.

в каком таком другом веке? ну да, в другом... когда уже непонятно кто мужчина, а кто женщина. Это прекрасно, когда 2 человека стремятся к общей цели, только вот не нужно равнятся с мужиком, иначе он забудет, что ты женщина. А потом будут вопросы типа: как научится быть слабой? и т.п.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 08:04

Martinika пишет:
только вот не нужно равнятся с мужиком

  Сорри, оффтоп  
а я вот вижу что муж мною гордится и родители тоже. Я не собираюсь ни с кем равняться, зачем, но я вижу что на несколько шагов впереди большинства моих сверстников и уверена, что у меня будет хорошее будущее, потому что полагаюсь только на себя, а не на мужа.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 08:18

Kat_rin
  Сорри, оффтоп  
мы на самом деле о разных вещам глаголим :) ты щас стремишься бежишь в светлое будущее, а я о другом)))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 08:51

Martinika пишет:
Т.е. для женщины это нормлаьно, более того любая женщина должна стремиться к тому, чтобы крутиться как белка в колесе, работая на нескольких работах, при этом успевая еще спортом заниматься, английским, немецким и писать диссертацию?

это зависит от целей. я тоже так работала. если бы я вместо этого сидела на балконе и вышивала - я по-прежнему снимала бы квартиру. личная жизнь у меня в это время, кстати, был намного более интересной чем, скажем, сейчас. это в чем-то похоже на разгон обмена веществ - все процессы начинают происходить активнее.
вообще, по теме "успевания" - есть отличный пример "камень, песок , вода": http://fin-freedom.ru/chto-simvolizirue ... -ili-voda/
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 09:28

Martinika пишет:
Нет, замечательно, если вам такая жизнь в кайф, но ставить такую жизнь в пример и стремиться к ней?! Увольте. :uzhasss: Вспоминается сразу фраза: я и лощадь, я и бык, я и баба и мужик. Коли уж примерила на себя мужскую роль, то потом не жалуйся, что тащишь все на себе.

Это лишь вопрос предпочтений. Кому-то нравится развиваться, узнавать что то новое, реализовываться в профессии или профессиях, а кому-то сидеть дома и красить ногти. Если женщина в удовольствие занимается всеми этими занятиями, и это делает ее счастливой, то отчего не поставить в пример? Однобокий какой-то у тебя взгляд на это, уж извини. Каждому свое, для тебя другая жизнь идеальная, для кого-то такая. Для меня что-то посерединке, я вот поняла что сидеть дома на хозяйстве мне не нравится, но и возвращаться на работу чтобы обеспечивать себя, не хочу. Идеально было бы или свое дело, которое при этом не будет отнимать 100% времени, или хобби с небольшим доходом.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 10:19

Девочки... Ну давайте не будем забывать о том простом факте, что все по-разному выносливы ФИЗИЧЕСКИ...Я к тому, чтобы не занижать свою самооценку из-за того, что кто-то все успевает. а у кого-то даже и в мыслях нет подобных распорядков...каждому - свое.
  Сорри, оффтоп  
Ну и плюс не забываем анекдот про дедушку 85-летнего, который хвастался своему 75-летнему соседу насчет своих успехов в интимной жизни.
75-летний побежал к врачу, специализирующемуся на проблемах поло*вой сферы у мужчин. Рассказал ему о своем чудо-соседе и его "подвигах" и пожелал, чтоб и у него так было..
Врач ему говорит:
"Подойдите к зеркалу и откройте рот. что Вы там видите?"
"Язык"
"А для чего он нужен?"
"Чтоб разговаривать"

"Ну вот и РАЗГОВАРИВАЙТЕ обо всем, что в голову придет". :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Lissi 06 мар 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 10:38

Lissi
я думаю не выносливости речь шла. просто не у всех легкая жизнь и автономный источник дохода. тут вопрос в том - как успеть и поработать, чтобы сохранить уровень, и что сделать, чтобы уровень повысить, и при этом не выглядеть как загнанная лошадь. ответ - найдите мужчину, который будет о вас заботиться, а вы пока учитесь вышивать - для большинства, ИМХО, не совсем корректен. это напоминает мне анекдот "а вдруг война, а я уставший", а вдруг мужик, а я работаю и все у меня получается и без него. даже если делать ставку только на удачное замужество - до этого приятного события надо иметь доходы хотя бы для поддержания товарного вида и посещения мест, где в изобилии водятся кандидаты.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 10:51

Stam пишет:
ответ - найдите мужчину, который будет о вас заботиться, а вы пока учитесь вышивать - для большинства, ИМХО, не совсем корректен.

я так полагаю, что среди присутствующих нет тех, кто делает ставки на одного мужчину. Я не призывала идти учиться крестиком, я говорю о том, что нужно стремиться не к тому, чтобы работать на 3 работах, а к тому, чтобы не работать вообще/работать только ради своего удовольствия :gy: А то получается, что пахать на трех работах - это супер, а если ты не пашешь как лошадь, то это плохо. Это какой-то деревенский взгляд на жизнь. У меня папа из деревни, так так у них все пахали как лошади, естественно. Когда он женился на моей маме городской, он не переносил, когда она занималась любимыми делами (шила, вязала), для него важно было видеть как мама пашет с утра до ночи (днем на работе, вечером дома). Иначе она была плохой и для него, и для его родителей, хотя жили в городе. Жили всегда неплохо, но для отца был важен сам факт, что мама не сидит лениво, а пашет!
Нет, еще раз повторяю, если тебе кайфово 24 часа в сутки крутиться как белка в колесе - крутись, а если нет? Зачем себя загонять? Другое дело, если тебе кушать нечего и жить негде, а если все хорошо и можно расслабиться уже? А расслабиться ты уже не можешь.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 10:59

Martinika пишет:
А расслабиться ты уже не можешь.

с чего бы это "не можешь"? я несколько раз переходила из одного состояния в другое, очень даже прекрасно получалось "расслабляться" ("собираться" гораздо дольше )
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 11:11

Когда я слышу рассказы о трёх работах, у меня возникает только один вопрос. Почему этот человек не мог найти одну, но оплачиваемую работу? С таким-то количеством энергии. Ведь можно выучиться, стать классным специалистом и получать с одной работы столько же, сколько с трёх похуже. Лично для меня "три работы" всегда показатель того, что ни одну из них человек не выполняет действительно превосходно. И тогда хочется посоветовать только сменить метод саморазвития, потому что что-то пошло не так.

Но я на всякий случай отмечу, что моё мнение субъективно, не относится ни к кому лично и вообще просто мнение. Если кто-то думает обидеться - не нужно.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 11:18

Martinika

По-моему ты видишь тот пример перед собой и он тебе закрывает глаза.Дома сидеть все время не есть хорошо, только потому, что ты на стенку полезешь.
ы сама и не понимешь, что загоняешь себя в рамки-круга. То есть работать не хочу или хочу не знаю, но вышивать не смогу, значит, расслабиться не смогу, и значит буду пахать как ломовая лошадь.
А вот попробуй подумать иначе. Пошла, поболтала посидела и поговорила о мире с людьми, и заработала деньги и домой пришла и делай что хочешь, вышивай крестиком и не обязана будешь готовить ужин или мыть тарелки. Потому что если работаете вдвоем, естественно, на муже все счета, но вы же живете вместе,так почему бы самой не заработать на те же спа и не тупеть вышивая все время дома
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 11:21

Victoria пишет:
Дома сидеть все время не есть хорошо, только потому, что ты на стенку полезешь.

:unknown: где, ну где я написала, что нужно дома сидеть? :unknown:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 11:21

Эстиния пишет:
Почему этот человек не мог найти одну, но оплачиваемую работу?

  Сорри, оффтоп  
а я объясню. В нашей провинции найти работу на 80-100 тыс рублей практически нереально, да еще и в моем возрасте. Средняя зп у нас в городе 20 тыс. Мои 2 работы дают мне в сумме 70-80 тыс.
Вот тебе и ответ


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 11:43

Stam пишет:
ответ - найдите мужчину, который будет о вас заботиться


Мне кажется, его можно всю жизнь проискать, и так и не найти. :g-sad:

Я понимаю, что только частично ответила на вопрос, но я полностью согласна с Вашим постом.


Victoria пишет:
Дома сидеть все время не есть хорошо, только потому, что ты на стенку полезешь.


А если человек, например, программист- фрилансер и может зарабатывать, сидя дома, не общаясь с огромным количеством людей? Или человек интроверт и его общение больше утомляет, чем приносит радость?
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 12:28

Эстиния
Я с телефона, копировать цитаты не могу. Но может же быть так, что работы, все 3 интересные и хорошо оплачиваемые. У меня была очень хорошая основная работа, но при этом я еще по одной хорошей работе подрабатывала частным образом. Да, я не уделяла второй работе столько времени, как мои коллеги, для которых она была основной, но мне были очень интересны обе работы, плюс они приносили деньги, плюс я периодически повышала квалификацию как на первой работе (за счет работодателя), так и на второй работе (за свой счет).
Кстати, у меня как раз всегда отлично срабатывал принцип "переключения".
При том, что меня такие ритмы жизни всегда устраивали, я таки соглашусь, что частенько чувствовала себя "лошадью". На мой взгляд, жить такой жизнью постоянно - это уб*и*вать себя, как женщину.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 12:35

Я расскажу историю из своей жизни: мой бывший русский экс все время приводил в пример его маму, что она всегда успевала на 2 работах взлягивать, чтобы обеспечить мужа, и полностью дом на себе тащить. Я не оговорилась. Муж большую часть зарплаты относил маме, а жене говорил, что платят мало. Правда, мой экс немного забывал, что рос он в основном с бабушкой, а родителей видел по выходным. Ну, да ладно, он видимо верил в меня, что я потяну все и детей и 2 работы и хозяйство.
Так как я на тот момент была молодая и глупая, я думала, что так и надо жить, не жалея себя. Я пыталась ровняться с его мамой - 2 работы, учеба.
Потом я познакомилась с мамой моего бывшего. Что я вам скажу, это была порядочно замотанная женщина, не слишком хорошо выглядящая.
Знаете, в определенном возрасте становится очень заметно, как женщина прожила жизнь. Те дамы, кто имеют средства и время на профессиональных уход за собой, разительно отличаются, от тех, кто только разово может себе это позволить.
В общем я не захотела повторять судьбу этой женщины, вытягивая из себя все жилы, лишь бы муж был доволен. И как-то я для себя решила, что мне не по пути с бывшим. Возможно на меня оказали влияние другие примеры женщин, которые ходят на работу как на праздник. У них нет необходимости впрягаться в две телеги, потому что мужья дали им право выбора, обеспечив семью, а не свалив на жену груз вины, что она на равных (а то и больше) должна тянуть свою оглоблю.
Я как-то поняла, что с тем мужчиной мне придется всю жизнь нестись в этом бешеном беличьем колесе. И он не остановит меня словами "Дорогая, у нас дети, не нужно тебе работать на 2-3 работах, побереги себя". Он найдет очередной пример "всеуспевающей" женщины и будет нахлыстывать меня с большей силой, пока я копыта не отброшу.
Я не захотела такой жизни. Мужчины могут меняться, а я у себя одна, и от того, как я выгляжу, во многом зависит, как сложится моя личная жизнь. Не хочу вступать в клуб вечно замотанных, издерганных, уставших женщин, мужья которых в наглую перевалили ответственность за мат.благополучие семьи на жену. Гораздо проще обвинить во всем женщину, чем признать свою неспособность/лень заработать достаточно.
Кстати, мой бывший женился. Случайно в соц.сетях я увидела фото его жены. Везде (даже на свадебной фотографии) у нее грустные глаза...

Я не призываю сесть дома и не работать. Я просто опасаюсь, что мужчины быстро привыкают к жене энерджайзеру и могут не понять, когда она перестанет тянуть все свои работы/подработки/дом/детей и просто захочет отдохнуть. Хорошо, если муж будет понимающим и с радостью примет такое решение жены. Но увы, я мало таких примеров видела.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 12:35

Все и везде успеть тема называется, а не как сделать карьеру и сколько заработать. Пока молоды, кажется, все по плечу. Работа, учеба, спорт, хобби, поездки. Вдвоем поездки еще веселее. Так можно до 30 с хвостиком даже стремиться успеху. А дети? С ними по силам продолжать в том же духе или все же няню пригласим?
Моя подруга работает няней уже 3 года..ребенку было 4 месяца, когда ее пригласили. Ребенок видит родителей полтора дня в неделю. Когда они приходят, он уже с*пит, когда уходят- еще с*пит. Хотели бы Вы своим детям такой жизни?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 12:41

Если все делать без надрыва, то сильно уставать не будешь. Занятия языковые не каждый день, спорт тоже. Можно все грамотно распределить. Но это конечно только хобби касается. Совмещать несколько работ + учебу хорошо лишь в молодом возрасте и, не имея детей. Не говорю сейчас о редких случаях активности до ста лет. Природу не обманешь.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 12:44

У меня тоже есть пример женщины-предпринимателя, довольно успешной, которая открыла сеть магазинов по продаже стройматериалов и за двадцать лет стала очень преуспевающей. Муж был при ней как-бы. И вот на новый год она села посмотреть телевизор, остановилась-таки. И больше не встала. Муж обнаружил только в полдень ее холодное т.ело, так удивился. Грит, что здоровая была. Даже до 50 лет не дожила. :uzhasss:
Через полгода муж женился на молоденькой, продал нафиг все фирмы и дома, гуляют...
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 12:50

Joggi пишет:
Через полгода муж женился на молоденькой, продал нафиг все фирмы и дома, гуляют...

Короче, всю жизнь пахала на сытой и счастливое будущее своего мужа :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 12:51

Joggi пишет:
что здоровая была

значит не была, а он не знал. И здоровье зависит не только от работы, много от чего.
У меня на работе очень много старых людей, которые работают здесь всю жизнь. И сидят они тут иногда допоздна, когда дел полно. И все очень даже бодрые и веселые
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 12:56

  Сорри, оффтоп  
У меня в 30 лет чуть сердце не остановилось, когда я работала как лошадь. А мой бывший не стеснялся говорить мне, что я на работе ничего не делаю, только сижу. А его бабуля (не работавшая ни разу) упрекала меня, что я мало зарабатываю - другие больше :uzhasss:
Даже вспоминать это время не хочу. Еще та дура была!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 13:35

Я когда слышу про три работы, учебы и спорт, сразу понимаю, что речь идет не о полном 8-часовом рабочем дне и очном стандартном обучении. Так что если по несколько часов там и сям, то и получается то же самое, что одна работа и учеба, например. А некоторые и на одной работе работают по 15 часов в сутки безо взякого спорта и учебы.
Естественно, в наличии нескольких работ, семьи, спорта, хобби и учебы ничего плохого нет, главное, чтобы женщина (да и мужчина) там не надрывались, не "впахивали", а делали все в свое удовольствие и без стресса - ущерба для здоровья.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 13:39

Мышка пишет:
Если все делать без надрыва, то сильно уставать не будешь

Правда? Мыша, ты правда так думаешь? То есть если я работаю без надрыва, но в течение рабочего для выкладываюсь на 90%, просто потому, что плохо работать не умею, то в свои 42, отработав на своей нелегкой работе 8 часов + 1,5-2 часа на дорогу, вечером я буду свежа и полна сил? Ну-ну...

Добавлено через 2 минуты 55 секунд

Kat_rin пишет:
У меня на работе очень много старых людей, которые работают здесь всю жизнь. И сидят они тут иногда допоздна, когда дел полно. И все очень даже бодрые и веселые

И домой приходят - и огонь за плечами. Боже мой... посмотреть бы на этих чудесных людей... Допоздна отработал, потом домой добрался, заехав по пути в магазин... и - вуаля, бодрый и веселый.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения