Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Все и везде успеть

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 11:20

Я лично - за охрану собственного здоровья.
У меня естественным образом "планка" по загрузке себя с целью т.н.самоусовершенствования снизилась.
Ибо в любом возрасте, после "выполнили, перевыполнили и сдали досрочно" начинались проблемы как со здоровьем, так и с окружающими, привыкшими к тебе ТАКОЙ - вечно порхающей и все успевающей, а когда ты физически уже просто не можешь, то автоматом становишься "плохой", что вкупе с накопленной усталостью может приводить к заниженной самооценке и прочим прелестям.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 11:25

Уралочка пишет:
но как себя перестроить после многих лет "белки в колесе"?


Напиши список, из чего у тебя состоит день, и отметь там, что ты делаешь только для денег, что только потому что "должна", что для денег и удовольствия, что "должна" и с удовольствием, а что только для удовольствия.
Теперь представь, что ты никому ничего не должна, и работать для денег больше не надо. Если стало страшно, чем занять день - то это серьёзно.

Я бы стала искать хобби и интересы помимо работы, которые радуют и доставляют удовольствие. Это постепенно поможет отыскать равновесие. Но тем, кто привык всю себя отдавать только работе, бывает очень трудно найти хоть какую-то радость в жизни. Иногда такие люди даже не могут читать, позволить себе просто погулять, расслабиться без топора над головой. Надо учиться этому заново.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 11:26

Уралочка пишет:
Девочки реально у кого это получилось, переключиться?

Я на мужа финансовый вопрос сбросила и сижу такая филонящая белка без колеса :confused:
  Сорри, оффтоп  
Иди в декрет. У мужчин лучше колеса крутить получается. Не отнимай у него игрушку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 11:49

Николь пишет:
чем занять день


Вот то для меня не проблема: вышивать, читать, а сейчас состояние "зуда" (прошу прощение я за сравнение) но жду когда расстаит снег и займусь садом (мы на свадьбу себе купили дом с участком)) нет предела моему счастью.
НО при этом не могу без работы, страх отпустить "возжи" карьерные, денежные и т.д. стать не интересной для окружающих, погрузившись лишь в дом..
  Сорри, оффтоп  
Corazon para dos Одна половина мозга понимает - так будет лучше! вторая кричит боюсь..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 12:36

Martinika пишет:
дело не в понимании, организм требует сна.

Вот у меня тоже организм требует как минимум 8 часов сна, пару дней могу недоспать, а потом мозг отключается просто до возобновления надлежащего с ним обращения. Я вообще тоже люблю, когда день заполнен полезными и приятными делами, люблю активный отдых, работу. Но мне надо,чтобы на каждое дело было достаточно времени, чтобы сделать его качественно и не торопясь. Не терплю торопиться (не к тому, что делаю все со скоростью улитки, нет, а просто без страсса и спешки нормальным темпом). Когда за два часа надо, скажем, приготовить обед, убарть квартиру, вуычить урок англиского и постирать и очевидно, что все это надо делать бегом, чтобы успеть, то это просто стресс, и я так долго не могу выдержать. Да и невозможно это сделать так же качественно, как если бы у меня было на это адекватное количество времени. Поэтому "расставляю приоритеты, да, просто выкидываю самое "ненужное" или делаю по-минимуму. Так что все успеть вообще не реально, есть какие-то все равно ограничения того, что можно впихнуть в один день. А еще мне нужно время для отдыха, хоть немного, но каждый день я должна делать что-то что меня расслабляет и приносит удовольствие, будь то чтение любимой книги, просмотр телевизора, или прогулка или что угодно.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 12:48

Вообще, согласна с девочками, что работать гармонично и плодотворно над разными сферами жизни - да, "впахивать" в стрессе, чтобы "все успеть" - ни за что и не ценой собственного здоровья, внешнего вида, хорошего физического состояния и настроения. Ну, конечно, иногда нет выбора, но это уже другая история, а так - приоритеты наше все.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 13:01

Цитата:
на детей не знаю, но на мужа и домашние дела времени вполне хватает, если не разваливаться на диване когда домой приходишь

в том- то и дело, что дети (когда у Вас будут), посмотрев Спокойной ночи, малыши, в это время должны быть по кроваткам...как объяснить им, почему маме работа важнее, чем они?
да и борщ на завтра по ночам варить не в кайф
или Вы пришли, а муж уже прибрался и приготовил? так это не "все сама"
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 13:47

У каждого своё "всё", которое нужно успеть. Например, нужно накормить мужа. Можно купить готовый обед, можно сходить в ресторан, а можно нанять кухарку. Итог один: муж накормлен. То есть можно поставить галочку, что успела накормить мужа. Но ведь все понимают разницу между "успеть приготовить домашний ужин на три блюда" и "успеть зайти в ресторан по дороге домой".
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 14:25

У меня в последнее время вот так:
Работаю по вдохновению ,но не так много ,как этого хотели бы от меня .
Иногда слышу упреки-что вот некоторые успевают делать больше :confused:
Я не хочу быть как некоторые ,как белка в колесе ,а успешной быть хочу .Хочу с*пать до 10ти ,и по вечерам смотреть кино с ребенком не теряя сознание .
Наверное так не бывает.Хочешь успеха-крутись?...
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 15:17

IrinaPS пишет:
или Вы пришли, а муж уже прибрался и приготовил?

Он может иногда что что простое приготовить, но я готовлю каждый день, убираюсь через день. Все вместе занимает у меня час
IrinaPS пишет:
в том- то и дело, что дети (когда у Вас будут

когда будут, то будет все совсем по-другому. Они у меня не скоро будут.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 19:44

Заришка пишет:
Хочешь успеха-крутись?.


Необязательно.
Можно загонять себя,а можно просто все делать с удовольствием.
Зарабатывать на работе, которая нравится. Отдыхать там, где нравится. Если учишься, то учить то, что нравится. Если домом занимаешься, то в удовольствие, а если чувствуешь, что устал,можно отложить дела, в конце концов, заняться другим, что доставляет удовольствие.
И таким образом, хоть и будешь вся загруженная сутки напролет (работой, детьми, домом), но все это в удовольствие, поэтому и усталость не так будет ощущаться.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 21:34

я периодически делаю хронометраж. это меняет немного взгляд на собственную занятость.по крайней мере, домашние дела не кажутся ужасно страшными. на деле нарезать овощной салат занимает 6 минут, спагетти с соусом из 4 видов сыра - 17 минут, из которых 8 они варились, загрузить белье в стиральную машинку - 4, помыть посуду за день в совокупности 12. если бы мне пришлось готовить и мыть посуды больше (на целую семью, к примеру)- я бы просто купила технику, которая помогает сделать это быстрее.
_______________________
Всем лучей добра!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 23:42

Заришка пишет:
Получается ли у вас все сочетать,и при этом оставаться в гармонии ?
Например я слышала от подруги ,как она общалась с участницей миссис Россия ,которая имея двух детей и мужа выглядела на все сто ,вела свой бизнес ,занималась благотворительностью -ну в общем все на 5.
Мне кажется это не достижимо .
Умеете ли вы так ,и нужно ли это женщине-везде на пятерочку ?


Лично у меня не получается=( Если я работала, то мне уже не до дома, если начинаю на доме циклиться, то учиться некогда. В общем, сейчас у меня гармония - что хочу, то и делаю, не надо никуда бежать... Помогает поддержка мч, не чувствую себя неполноценной, пока сама не накручу=))

У меня есть подружка, она успевает ВСЕ! Вот реально идеальная женщина - и учеба на десятки, и три работы!! (в универе, в банке, А по вечерам еще в спортклубе тренером), еще и личная жизнь!! Пример перед глазами есть... Мама мне постоянно ее в пример ставит...

Ну... я уже смирилась, что я не идеальна, что в учебе не так умна, как была в школе, по карьерной лестнице тоже вот не поднялась... Ну, может, личный фронт не так расстраивает - и замужем была, и ребеночка вот ждем :inlove:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 05:48

Ariela пишет:
У меня есть подружка, она успевает ВСЕ! Вот реально идеальная женщина - и учеба на десятки, и три работы!! (в универе, в банке, А по вечерам еще в спортклубе тренером), еще и личная жизнь!! Пример перед глазами есть... Мама мне постоянно ее в пример ставит...

какой :uzhasss: три работы! и это для вас пример? а маме скажите, что пусть мужчина на трех работах работает, а вы дома будете красивая и счатсливая и ЗДОРОВАЯ.

Нет, девочки, что-то я вообще перестала что-то понимать. Т.е. для женщины это нормлаьно, более того любая женщина должна стремиться к тому, чтобы крутиться как белка в колесе, работая на нескольких работах, при этом успевая еще спортом заниматься, английским, немецким и писать диссертацию? Нет, замечательно, если вам такая жизнь в кайф, но ставить такую жизнь в пример и стремиться к ней?! Увольте. :uzhasss: Вспоминается сразу фраза: я и лощадь, я и бык, я и баба и мужик. Коли уж примерила на себя мужскую роль, то потом не жалуйся, что тащишь все на себе.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 07:38

Martinika пишет:
Вспоминается сразу фраза: я и лощадь, я и бык, я и баба и мужик. Коли уж примерила на себя мужскую роль, то потом не жалуйся, что тащишь все на себе.


Куда лучше, конечно, сидеть дома или рисовать или вышивать целыми днями.. :gy:

Ariela пишет:
в универе, в банке, А по вечерам еще в спортклубе тренером


Просто человек насытил свою жизнь. Занимается и профессией, и деньги зарабатывает, и нагрузку мозгу дает, и т.ело свое в форме держит. И личная жизнь еще имеется.
Просто есть такой тип женщин, которые не умет наслаждаться просто тем, что дом вести и хозяйство и лицо рисовать по десять раз за день.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 07:40

[/offtop]
Martinika пишет:
Коли уж примерила на себя мужскую роль, то потом не жалуйся, что тащишь все на себе.

это не мужская роль (мы уже в другом веке живем), и много чего делать для себя и тащить все на себе - это совсем разные вещи. Есть семья, есть 2 человека, которые стремятся зарабатывать и развиваться для себя.
И выражение "пахать как какое то там животное" не подходит людям, которые это делают для каких то будущих целей, да и просто потому что это нравится.
Каждому свое, короче :)[/offtop]
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 07:47

Kat_rin
так я ж не против, нравится - делай, но ставить такой образ жизни в пример и рваться к нему? Так можно и надсадиться. Я ж не говорю, что нужно сидеть и ничего не делать, но иногда женщина слишком много на сеюя берет, а как результат надорванное здоровье, ранняя старость и одиночества.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

Алена пишет:
Куда лучше, конечно, сидеть дома или рисовать или вышивать целыми днями..

да, лучше, если это нравится. Почему это хуже, чем пахать на трех работах? :scratch:

Добавлено через 4 минуты 47 секунд

Kat_rin пишет:
это не мужская роль (мы уже в другом веке живем), и много чего делать для себя и тащить все на себе - это совсем разные вещи. Есть семья, есть 2 человека, которые стремятся зарабатывать и развиваться для себя.

в каком таком другом веке? ну да, в другом... когда уже непонятно кто мужчина, а кто женщина. Это прекрасно, когда 2 человека стремятся к общей цели, только вот не нужно равнятся с мужиком, иначе он забудет, что ты женщина. А потом будут вопросы типа: как научится быть слабой? и т.п.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 08:04

Martinika пишет:
только вот не нужно равнятся с мужиком

  Сорри, оффтоп  
а я вот вижу что муж мною гордится и родители тоже. Я не собираюсь ни с кем равняться, зачем, но я вижу что на несколько шагов впереди большинства моих сверстников и уверена, что у меня будет хорошее будущее, потому что полагаюсь только на себя, а не на мужа.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 08:18

Kat_rin
  Сорри, оффтоп  
мы на самом деле о разных вещам глаголим :) ты щас стремишься бежишь в светлое будущее, а я о другом)))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 08:51

Martinika пишет:
Т.е. для женщины это нормлаьно, более того любая женщина должна стремиться к тому, чтобы крутиться как белка в колесе, работая на нескольких работах, при этом успевая еще спортом заниматься, английским, немецким и писать диссертацию?

это зависит от целей. я тоже так работала. если бы я вместо этого сидела на балконе и вышивала - я по-прежнему снимала бы квартиру. личная жизнь у меня в это время, кстати, был намного более интересной чем, скажем, сейчас. это в чем-то похоже на разгон обмена веществ - все процессы начинают происходить активнее.
вообще, по теме "успевания" - есть отличный пример "камень, песок , вода": http://fin-freedom.ru/chto-simvolizirue ... -ili-voda/
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 09:28

Martinika пишет:
Нет, замечательно, если вам такая жизнь в кайф, но ставить такую жизнь в пример и стремиться к ней?! Увольте. :uzhasss: Вспоминается сразу фраза: я и лощадь, я и бык, я и баба и мужик. Коли уж примерила на себя мужскую роль, то потом не жалуйся, что тащишь все на себе.

Это лишь вопрос предпочтений. Кому-то нравится развиваться, узнавать что то новое, реализовываться в профессии или профессиях, а кому-то сидеть дома и красить ногти. Если женщина в удовольствие занимается всеми этими занятиями, и это делает ее счастливой, то отчего не поставить в пример? Однобокий какой-то у тебя взгляд на это, уж извини. Каждому свое, для тебя другая жизнь идеальная, для кого-то такая. Для меня что-то посерединке, я вот поняла что сидеть дома на хозяйстве мне не нравится, но и возвращаться на работу чтобы обеспечивать себя, не хочу. Идеально было бы или свое дело, которое при этом не будет отнимать 100% времени, или хобби с небольшим доходом.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 10:19

Девочки... Ну давайте не будем забывать о том простом факте, что все по-разному выносливы ФИЗИЧЕСКИ...Я к тому, чтобы не занижать свою самооценку из-за того, что кто-то все успевает. а у кого-то даже и в мыслях нет подобных распорядков...каждому - свое.
  Сорри, оффтоп  
Ну и плюс не забываем анекдот про дедушку 85-летнего, который хвастался своему 75-летнему соседу насчет своих успехов в интимной жизни.
75-летний побежал к врачу, специализирующемуся на проблемах поло*вой сферы у мужчин. Рассказал ему о своем чудо-соседе и его "подвигах" и пожелал, чтоб и у него так было..
Врач ему говорит:
"Подойдите к зеркалу и откройте рот. что Вы там видите?"
"Язык"
"А для чего он нужен?"
"Чтоб разговаривать"

"Ну вот и РАЗГОВАРИВАЙТЕ обо всем, что в голову придет". :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Lissi 06 мар 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 10:38

Lissi
я думаю не выносливости речь шла. просто не у всех легкая жизнь и автономный источник дохода. тут вопрос в том - как успеть и поработать, чтобы сохранить уровень, и что сделать, чтобы уровень повысить, и при этом не выглядеть как загнанная лошадь. ответ - найдите мужчину, который будет о вас заботиться, а вы пока учитесь вышивать - для большинства, ИМХО, не совсем корректен. это напоминает мне анекдот "а вдруг война, а я уставший", а вдруг мужик, а я работаю и все у меня получается и без него. даже если делать ставку только на удачное замужество - до этого приятного события надо иметь доходы хотя бы для поддержания товарного вида и посещения мест, где в изобилии водятся кандидаты.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 10:51

Stam пишет:
ответ - найдите мужчину, который будет о вас заботиться, а вы пока учитесь вышивать - для большинства, ИМХО, не совсем корректен.

я так полагаю, что среди присутствующих нет тех, кто делает ставки на одного мужчину. Я не призывала идти учиться крестиком, я говорю о том, что нужно стремиться не к тому, чтобы работать на 3 работах, а к тому, чтобы не работать вообще/работать только ради своего удовольствия :gy: А то получается, что пахать на трех работах - это супер, а если ты не пашешь как лошадь, то это плохо. Это какой-то деревенский взгляд на жизнь. У меня папа из деревни, так так у них все пахали как лошади, естественно. Когда он женился на моей маме городской, он не переносил, когда она занималась любимыми делами (шила, вязала), для него важно было видеть как мама пашет с утра до ночи (днем на работе, вечером дома). Иначе она была плохой и для него, и для его родителей, хотя жили в городе. Жили всегда неплохо, но для отца был важен сам факт, что мама не сидит лениво, а пашет!
Нет, еще раз повторяю, если тебе кайфово 24 часа в сутки крутиться как белка в колесе - крутись, а если нет? Зачем себя загонять? Другое дело, если тебе кушать нечего и жить негде, а если все хорошо и можно расслабиться уже? А расслабиться ты уже не можешь.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 10:59

Martinika пишет:
А расслабиться ты уже не можешь.

с чего бы это "не можешь"? я несколько раз переходила из одного состояния в другое, очень даже прекрасно получалось "расслабляться" ("собираться" гораздо дольше )
_______________________
Всем лучей добра!