О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Про опытную Агашу

Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4739

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 23:52

У меня сестра двоюродная - Агаша.
Она поздний ребёнок и была болезненной. Над ней тряслись страшно. Всегда была на всем готовеньком.
Ей уже под 40. Замужем не была, детей нет. Живет с родителями. Работает на какой-то смешной работе за копейки, живут на пенсию родителей в их квартире.
Никуда не ездила ,всего боится.
Но, мне кажется, там развилось ещё одно качество - "паразит". Очень удобно сидть "за печкой" когда за тебя думают, принимают решения и несут за них ответственность, когда все готовенькое и пусть лучше старенькая мама решит надо им счетчик на воду или нет и сама же и побегает и саму себя поругает за то, что вовремя не поставила ... А Агаша наша сидит и рукой не шевельнет. Любимая фраза 40ка летней женщины " я не знаю, надо у мамы спросить"
Очень её жаль !
В школе так хорошо училась, пианино у них в кредит было- мама сказала ей, чтобы она училась...
Bastet
Под наблюдением

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7717

Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 00:14

Кофеюша пишет:
мне кажется, там развилось ещё одно качество - "паразит". Очень удобно сидть "за печкой" когда за тебя думают, принимают решения и несут за них ответственность

Кофеюша, согласна, это вторая сторона медали: эгоизм самих "удобных" детей.
" А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса. — А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. — И что же они там делают? – поинтересовалась девочка. — Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…"
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2589

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 17:40

Кофеюша пишет:
Но, мне кажется, там развилось ещё одно качество - "паразит". Очень удобно сидть "за печкой" когда за тебя думают, принимают решения и несут за них ответственность, когда все готовенькое и пусть лучше старенькая мама решит надо им счетчик на воду или нет и сама же и побегает и саму себя поругает за то, что вовремя не поставила ... А Агаша наша сидит и рукой не шевельнет. Любимая фраза 40ка летней женщины " я не знаю, надо у мамы спросить"

да нет, это уже просто инфантильность... самое страшное, что подобные родители даже не задумываются о том, как же их чадо неприспособленное будет жить, когда их не станет...