Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Про опытную Агашу

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:03

Stam,
да, они приходят из вне, а ты потом принимаешь решение принять это чудо и дальше его развивать или остаться за печкой...
но и не буду спорить, кто-то доходит до этого своим умом, кому-то нужен помощник...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:08

Stam пишет:
тоже ж не вариант сидеть и дожидаться,

а ты не сидишь и не ждешь, ты просто не знаешь, что может быть по-другому, потому что всю жизнь, с самого детства тебя учат бояться....
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:08

а если к кому-то не приходят? не, мне такая концепция не нра

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Саншайн пишет:
с самого детства тебя учат бояться....

ну так.. языку нас тоже учат с детства, а многие ли сохраняют эти знания после окончания школы? я б не стала переваливать всю вину на родителей или тех, кто "учил". от восприятия зависит (или от силы желания :smile: ).
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:14

Кажется в эзотерике это называется окнами возможностей, они бывают у всех, только надо их увидеть. Если не видишь, то можно правда за печкой остаться. Они не всегда прямо очевидны. Мало к кому приходит почтальон за печку с миллионом доллоров и билетом в пресловутый Монако. Обычно это выглядит как новый конакт или знакомство, когда куда-то зовут, и если например человек решает в этот момент пойти, то входит в это окно и далее вселенная раскручивает эту возможность. А если этот человек не пошел на эту встречу, значит мимо этого окна, надо ждать следующего.
Есть еще очень похожая притча в книгах Крайона, там тоже человек сидел в комнате и боялся всего. Потом ум*р и его повели по всем коридорам и комнатам и он увидел кем мог бы быть и тд
http://pritchi.ru/id_757
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:15

Саншайн пишет:
потому что всю жизнь, с самого детства тебя учат бояться....

Понятно, что родители учат, но неужели не возникало желания сделать наоборот и посмотреть, что из этого выйдет? Можешь объяснить, почему не хотелось сделать что-то по-другому? Например, в подростковом возрасте? :unknown:

Наверно, я очень нехорошая девочка была, но всё, что мне мама с папой говорили, делила на сто двадцать восемь и вообще относилась к их опыту скептически, потому что всё вокруг меня этот опыт отрицало. :roll: Да и в книжках герои не оглядывались на маму с папой, в стихах и песнях вообще их не вспоминали, а в кругу сверстников бытовала презрительная обзывалка "маменькин сынок".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:15

Stam
Stam пишет:
а если к кому-то не приходят?

приходят, приходят, :aga: только надо хорошо рассмотреть эту помощь. это может быть что угодно, случайный человек, книги ( например по психологии), форум и естественно надо приложить усилие, чтобы изменить себя иначе просто пройдешь мимо этой помощи
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:21

Саншайн
я вообще противник пассивной позиции. одни научили, другие освободили.. а сама что? от человека тоже кое-что зависит.
но я Агашу не осуждаю. есть "достигатели цели", а есть "избегатели неудач". во втором случае она достигла совершенства)) а какова была ее реальная цель - хто знает :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:28

Николь пишет:
но неужели не возникало желания сделать наоборот и посмотреть, что из этого выйдет? Можешь объяснить, почему не хотелось сделать что-то по-другому? Например, в подростковом возрасте?

а вот я была очень послушным ребенком, который не хотел расстраивать и волновать маму: "не ходи туда-то, а то я буду переживать, я ж не мачеха какая-то", "не гуляй до поздна, а то я буду волноваться", "как ты хочешь поехать на море? мало ли что там может с тобой случиться!... ( и это мне уже 30 было... :uzhasss: ) мне тоже позже говорили "если бы ты хотела, ты бы плевала на мое мнение и переживания...то ты так сильно хотела..." когда я поняла, что и родители могут ошибаться в своем видении мира, что так моя жизнь просто пройдет мимо и надо себя менять и стала "плевать", я стала для них "невыносимой"... правда пришлось перелопатить кучу литературы и да , через мою жизнь прошли люди, которые показали, что может быть лучше... :aga:

Добавлено через 24 секунды

Stam пишет:
я вообще противник пассивной позиции.

а я теперь тоже против

Добавлено через 4 минуты 6 секунд

Stam пишет:
а сама что? от человека тоже кое-что зависит.

так я же и говорю, что потом принимаешь решение, принять помощь или остаться за печкой...

Последний раз редактировалось Саншайн 03 июл 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:36

я тоже была очень послушным ребенком, но я сочла, что мое слепое и беспрекословное послушание ограничено отличной учебой, ношением одежды в тон туфлям и ненавистными курсами вязания. про все остальное я уже думала и "делила на 128")))
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:40

Саншайн пишет:
мне тоже позже говорили "если бы ты хотела, ты бы плевала на мое мнение и переживания..." когда я поняла, что и родители могут ошибаться в своем видении мира, что так моя жизнь просто пройдет мимо и надо себя менять и стала "плевать", я стала для них "невыносимой"...

Совсем не обязательно "плевать" и "быть невыносимой". Просто не доверять слепо маминому опыту - исследовать, а не перечить. Да, гуляешь допоздна - звонишь, вот мама и не переживает.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:41

Stam пишет:
но я сочла, что мое слепое и беспрекословное послушание ограничено отличной учебой, ношением одежды в тон туфлям и ненавистными курсами вязания. про все остальное я уже думала и "делила на 128")))

ну что могу сказать... молодец! а я вот теперь спешу на всех порах успеть сделать и увидеть то, что не было сделано и увидено вовремя...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:42

я не молодец. просто так получилось. у меня как раз было много желания узнать что-то новое, а страшилки.. ну..страшилки :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 20:44

Николь пишет:
Да, гуляешь допоздна - звонишь, вот мама и не переживает.

не тот случай с моей мамой: "когда вы все дома у меня перед глазами, мне спокойней..." :prank:
уже не актуально, в то время мобильных не было вообще, а стационарные телефоны в единичных квартирах... :gy:
да и все это уже осталось в прошлом, теперь у меня таких проблем нет... :gy:
П.С. я не жалуюсь, если чё. просто делюсь опытом... :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:11

Николь пишет:
вокруг меня этот опыт отрицало


а у меня наоборот. мама например говорила - нечего идти в клуб, там полная фигня. Ну я говорю нет, пойду и сама посмотрю. Прихожу а там полная туфта и думаю я там - блин мама была права. И так во всем. Поэтому я оооочень много не делала в молодости, хотя не жалею.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 23:39

Николь, большое спасибо, что поделились с нами чудесной притчей!
У Эльфики вообще все сказки замечательные :good:
По моему мнению, все мы, кто пошел по пути м/н дейтинга, уже никак не "опытные Агаши", поскольку в нашем деле нужна смелость и даже некая авантюрная жилка: толпа народу тебе твердит прописные истины про иностранцев, а ты действуешь по принципу "а кот Васька слушает, да ест" :la:
И в результате-таки ты оказываешься права!
Еще об одном хочу сказать: о так называемых "удобных" детях.
И родители, и педагоги таким детям рады: а что, дитя беспроблемное - сидит себе за печкой, ни во что не ввязывается.
Но эта радость чисто эгоистическая: просто окружающим удобнее с такими людьми.
А в результате получаем безынициативную серость.
И потом даже те же родители могут и упрекнуть при случае великовозрастное чадо: "А кто тебе не давал думать своей головой?" :unknown:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 23:52

У меня сестра двоюродная - Агаша.
Она поздний ребёнок и была болезненной. Над ней тряслись страшно. Всегда была на всем готовеньком.
Ей уже под 40. Замужем не была, детей нет. Живет с родителями. Работает на какой-то смешной работе за копейки, живут на пенсию родителей в их квартире.
Никуда не ездила ,всего боится.
Но, мне кажется, там развилось ещё одно качество - "паразит". Очень удобно сидть "за печкой" когда за тебя думают, принимают решения и несут за них ответственность, когда все готовенькое и пусть лучше старенькая мама решит надо им счетчик на воду или нет и сама же и побегает и саму себя поругает за то, что вовремя не поставила ... А Агаша наша сидит и рукой не шевельнет. Любимая фраза 40ка летней женщины " я не знаю, надо у мамы спросить"
Очень её жаль !
В школе так хорошо училась, пианино у них в кредит было- мама сказала ей, чтобы она училась...
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 00:14

Кофеюша пишет:
мне кажется, там развилось ещё одно качество - "паразит". Очень удобно сидть "за печкой" когда за тебя думают, принимают решения и несут за них ответственность

Кофеюша, согласна, это вторая сторона медали: эгоизм самих "удобных" детей.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 17:40

Кофеюша пишет:
Но, мне кажется, там развилось ещё одно качество - "паразит". Очень удобно сидть "за печкой" когда за тебя думают, принимают решения и несут за них ответственность, когда все готовенькое и пусть лучше старенькая мама решит надо им счетчик на воду или нет и сама же и побегает и саму себя поругает за то, что вовремя не поставила ... А Агаша наша сидит и рукой не шевельнет. Любимая фраза 40ка летней женщины " я не знаю, надо у мамы спросить"

да нет, это уже просто инфантильность... самое страшное, что подобные родители даже не задумываются о том, как же их чадо неприспособленное будет жить, когда их не станет...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше