Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Хочешь найти состоятельного мужчину - соответствуй

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 15:26

Wish пишет:
если бы ты оплатила следующий ужин за нас иоли я куда-нибудь пригласила То у меня бы чувства улетучились))

У французов бывают такие пожелания. Но у многих из них в принципе другой подход и понимание денежных отношений в паре, нам чуждый...
_______________________
Style is the answer to everything.
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:10

  Сорри, оффтоп  
Вы так иногда говорите об ребятах с деньгами,как о каком то отдельном виде животных :gy: У них свои страхи,про картины любят разговаривать,писают на пеленку только.Болтали как то Скотт Фиджеральд и Хемингуэй.Скотт сказал-"Богатые они не такие,как мы.На что мужик с трубкой в зубах ответил:"Ага у них больше денег"Искренне завидую тем,у кого чувства исчезают после предложения заплатить за суп.Ну вот простите,но не могла не сунуться.Не бейте сильно. :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:15

Агриппина
А я не завидую тем, чьими чувствами пользуются, потому что оплатой супа дело обычно не ограничивается. Это пробный камень за которым в 90 процентов случаев следует много всякого-разного. И я предпочитаю иметь дело с мужчинами, котрые уже заработали на суп и для меня и для себя. Так надежнее. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:33

Морская пишет:
ты с ним на месте познакомилась или он к тебе приехал в Москву?

Мне тоже интересно, где произошла первая встреча.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:33

Агриппина пишет:
Искренне завидую тем,у кого чувства исчезают после предложения заплатить за суп.Ну вот простите,но не могла не сунуться

|Обычно какой мужчина в этом плане видно уже на первых свиданиях(и это не зависит от его финансовой состоятельности), когда ещё чувств особых нет. Если мужчина, предлагает девушке оплатить ужин( тем более в МД, где мужчина обычно зарабатывает в разы больше девушки)-о какой заботе и ухаживаниях можно говорить и как на него потом положиться после переезда, когда личного источника дохода не будет
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:38

Морская
  Сорри, оффтоп  
сказано было о чувствах,а не практичном взгляде на потенциального матча.))Не думаю,что долетает кто то до наших девах,кто не может заплатить за суп.)И если для вас платить за себя,значит вами пользуются.. :unknown: логика мне не понятная.. :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:45

  Сорри, оффтоп  
Агриппина пишет:
Не думаю,что долетает кто то до наших девах,кто не может заплатить за суп.)И если для вас платить за себя,значит вами пользуются.. логика мне не понятная..

Не поняла при чем тут пользуются..Все мы можем заплатить за суп, но мне нужен нормальный заботливый мужчина (особенно учитывая специфику МД), и я никогда не пойму женщин, которые платят за себя.
Агриппина, здесь есть отдельная тема посвященная оплате в ресторанах -и кто за кого платит.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 16:57

Агриппина пишет:
И если для вас платить за себя,значит вами пользуются.. логика мне не понятная..

Мне тоже не понятна такая логика.


  Сорри, оффтоп  
Я платила за себя, когда летела на первую встречу к МЧ, оплачивала 50 % отелей. Все остальное платил он, перелеты внутри страны, рестораны, такси, развлечения, заранее спросил меня, что я хочу увидеть, и все организовал по высшему классу. В последний вечер я сказала, что хочу заплатить за ужин сама. Он согласился, и ему было очень приятно, также я на прогулках по своей инициативе покупала иногда кофе для двоих, воду в бутылках, оплачивала ланчи в кафешках, мне было это приятно, ему тоже. Мне кажется, если бы я принципиально держала свой кошелек закрытым, ему бы это не понравилось, он бы считал, что я им пользуюсь. Сейчас этот МЧ мой муж.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Seastone 18 май 2016, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 17:03

Wish пишет:
Он снял свою дорогущую куртку и постелил на скамью, чтобы я присела

О чем и речь. Не к описанным в примере людям, а вообще в плане разницы. Для девы, она, может, и дорогущая, а у него таких десяток и именно эта как раз надоела. В случаях разницы в доходах всегда помогает убирать нолики. Чем богаче мужчина, тем больше ноликов убирать. В смысле для него 10 000 долларов как для меня 100. Или 10 или вообще 1.
Заметьте, аналогичный поступок может совершить и бедный мужчина, даже больше впечатлит-у него-то куртка единственная, дама сердца должна затрепетать. Но не трепещет:-) вот такая несправедливость :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 17:48

Морская
Познакомились, когда я была дома в Москве несколько месяцев по рабочему проекту, в рос-ит. компании. Приезжал первый ко мне несколько раз.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:07

Началось...) Если уже пошло про фисташки, пошлости и ему куртка надоела, и он мне ее под пятую точку на скамейку грязную постелил...)) Я даже фильмов таких не смотрю, насыщаю себя прекрасным, и таких же мужчин притягиваю. Не надоела, а не жалко для меня ничего. И я не бедная золушка.
Я поняла, что про дальнейшие его подвиги лучше не писать, а счастье поберечь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:33

Wish
Да ты тут вообще ни при чем. На самом деле, из моих постов можно сделать микс и повеселей. :unknown:

А по теме-деньги к деньгам,, возможности к возможностям. Иногда субъективная значимость женщины для мужчины так велика или ее вариант-у него каприз, тогда рождаются сказки о золушках.
Когда объективная значимость складывается из разных составляющих, ну тоже бывает.
_______________________
Всем лучей добра!
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 19:15

После прочтения нескольких страниц почему то вспомнилось:
"Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег!"

Карл Лагерфельд
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 19:59

Wish пишет:
Я поняла, что про дальнейшие его подвиги лучше не писать, а счастье поберечь.

а как это влияет на счастье? :prank:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 20:56

Wish пишет:
Познакомились, когда я была дома в Москве несколько месяцев по рабочему проекту,


Вот мне кажется, что именно с состоятельным МЧ на много проще и вероятнее познакомиться девушке на месте уже, или той которая часто бывает в стране, знает язык и тд.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 08:58

Seastone пишет:
Мне кажется, если бы я принципиально держала свой кошелек закрытым, ему бы это не понравилось, он бы считал, что я им пользуюсь

Я принципиально держу закрытым, это моя уверенная позиция. Если у меня есть мужчина, я вообще забываю, что у меня есть кошелек. Совсем :prank:
_______________________
Всё к лучшему!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 12:45

Ласковая пишет:
Я принципиально держу закрытым, это моя уверенная позиция. Если у меня есть мужчина, я вообще забываю, что у меня есть кошелек. Совсем


Скоро я забуду, как открывать свой кошелек, когда перееду с ребенком к мужу, к нему в страну, на его полное обеспечение.
А пока что я работаю, нормально зарабатываю, и мне не сложно иногда открыть кошелек, потому что мы семья. И открыть кошелек, чтобы оплатить по мелочам, не противоречит моим принципам :g-sigh:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 14:26

Вопрос к работающим женщинам, такая принципиальность, не доставать свой кошелек только на первых порах или в том числе и в семейной жизни? Я, наверное, не нормальная, но получив первую зар.плату в Италии на радостях что наконец-то смогу и я заплатить где-то не за себя, за нас, "сводила" мужа в рЭсторан и в кино :gy:
Благодаря теме поняла что надо было трястись над своими деньгами как Кощей над златом, тогда бы замуж за миллионера вышла бы :D
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 14:32

Regina пишет:
Вопрос к работающим женщинам, такая принципиальность, не доставать свой кошелек только на первых порах или в том числе и в семейной жизни?

На первых порах. Когда я была замужем, у нас с мужем был общий кошелек, общие деньги лежали на полочке, каждый брал, сколько нужно. Только моя зарплата была в десятки раз меньше его, поэтому он меня про мои деньги никогда не спрашивал :gy:
_______________________
Всё к лучшему!
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 15:31

Хотела это написать в другом топике.
Но оставлю здесь:
По моему некоторые здесь говорят о разных вещах.
Есть женщины с позицией "Мне все должны" "Я звезда".
Так вот речь не о них.
Это выглядит так же ущербно на мой взгляд как и позиция "ой, он заплатил - я ему что-то должна".
И принимать и отдавать надо искренне, тогда и проблем не будет))
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 15:44

Regina
Мне кажется период ухаживаний и семья-это две разные вещи:)
  Сорри, оффтоп  
У тебя там темка была о поисках работы-может поделишься успехами :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:16

Морская
Вот потому и уточнила, что бы понять. И замужние ведь часто пишут, мои деньги, это только мои деньги. А деньги мужа общие)) Хотя что греха таить, по юности лет у меня тоже были такие убеждения.
  Сорри, оффтоп  
Сейчас не работаю, потому делиться особо нечем))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:51

Regina пишет:
И замужние ведь часто пишут, мои деньги, это только мои деньги. А деньги мужа общие)) Хотя что греха таить, по юности лет у меня тоже были такие убеждения.


У меня тоже были такие убеждения, считаю, что в том числе и это тоже подпортило мою семейную жизнь в прошлом.
Теперь я стала старше, и убеждения изменила.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:58

Regina
  Сорри, оффтоп  
Мне муж говорит- твои деньги- это для тебя только.Я пока не решила, мы же семья. Вот я пока на себя трачу, но не будет на его карте денежек, оплачУ со своей.
Но у нас другая ситуация.Я в семье главный по финансам уже несколько месяцев. :economick: У меня на руках его карта и доступ в банк. У него ничего кроме полного доверия мне .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Chocohollic
Новички

C 13 сен 2016
Сообщений: 0

Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 13:48

Знаю заочно одну девушку. Закончила в этом году университет. В прошлом году будучи на море познакомилась с иностранцем. Сама она красива и ноги от ушей. Хочет быть моделью. Ну так она весь последний год с ним и прокаталась по всему миру. Он очень обеспеченный. Есть личный самолет. А сама она из обычного спального района Москвы , живет с родителями и бабушкой в квартире в которой ремонт был лет сто назад.Сегодня они в Париже в диснейленде, а завтра в Барсе в парке авентура. А после завтра в Бразилии на карнавале. В Москве, когда изредка она появляется живет на его деньги. Она не работает. Хочет стать моделью , но пока особо предложений нет. Ну она счастлива)
Это я к тому , что не всем "кошелькам" важен статус его пассии. А это была история о золушке. Правда пока еще концовки не было, это я о замужестве))