Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Хочешь найти состоятельного мужчину - соответствуй

Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 08:58

Seastone пишет:
Мне кажется, если бы я принципиально держала свой кошелек закрытым, ему бы это не понравилось, он бы считал, что я им пользуюсь

Я принципиально держу закрытым, это моя уверенная позиция. Если у меня есть мужчина, я вообще забываю, что у меня есть кошелек. Совсем :prank:
_______________________
Всё к лучшему!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 12:45

Ласковая пишет:
Я принципиально держу закрытым, это моя уверенная позиция. Если у меня есть мужчина, я вообще забываю, что у меня есть кошелек. Совсем


Скоро я забуду, как открывать свой кошелек, когда перееду с ребенком к мужу, к нему в страну, на его полное обеспечение.
А пока что я работаю, нормально зарабатываю, и мне не сложно иногда открыть кошелек, потому что мы семья. И открыть кошелек, чтобы оплатить по мелочам, не противоречит моим принципам :g-sigh:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 14:26

Вопрос к работающим женщинам, такая принципиальность, не доставать свой кошелек только на первых порах или в том числе и в семейной жизни? Я, наверное, не нормальная, но получив первую зар.плату в Италии на радостях что наконец-то смогу и я заплатить где-то не за себя, за нас, "сводила" мужа в рЭсторан и в кино :gy:
Благодаря теме поняла что надо было трястись над своими деньгами как Кощей над златом, тогда бы замуж за миллионера вышла бы :D
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 14:32

Regina пишет:
Вопрос к работающим женщинам, такая принципиальность, не доставать свой кошелек только на первых порах или в том числе и в семейной жизни?

На первых порах. Когда я была замужем, у нас с мужем был общий кошелек, общие деньги лежали на полочке, каждый брал, сколько нужно. Только моя зарплата была в десятки раз меньше его, поэтому он меня про мои деньги никогда не спрашивал :gy:
_______________________
Всё к лучшему!
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 15:31

Хотела это написать в другом топике.
Но оставлю здесь:
По моему некоторые здесь говорят о разных вещах.
Есть женщины с позицией "Мне все должны" "Я звезда".
Так вот речь не о них.
Это выглядит так же ущербно на мой взгляд как и позиция "ой, он заплатил - я ему что-то должна".
И принимать и отдавать надо искренне, тогда и проблем не будет))
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 15:44

Regina
Мне кажется период ухаживаний и семья-это две разные вещи:)
  Сорри, оффтоп  
У тебя там темка была о поисках работы-может поделишься успехами :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:16

Морская
Вот потому и уточнила, что бы понять. И замужние ведь часто пишут, мои деньги, это только мои деньги. А деньги мужа общие)) Хотя что греха таить, по юности лет у меня тоже были такие убеждения.
  Сорри, оффтоп  
Сейчас не работаю, потому делиться особо нечем))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:51

Regina пишет:
И замужние ведь часто пишут, мои деньги, это только мои деньги. А деньги мужа общие)) Хотя что греха таить, по юности лет у меня тоже были такие убеждения.


У меня тоже были такие убеждения, считаю, что в том числе и это тоже подпортило мою семейную жизнь в прошлом.
Теперь я стала старше, и убеждения изменила.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 16:58

Regina
  Сорри, оффтоп  
Мне муж говорит- твои деньги- это для тебя только.Я пока не решила, мы же семья. Вот я пока на себя трачу, но не будет на его карте денежек, оплачУ со своей.
Но у нас другая ситуация.Я в семье главный по финансам уже несколько месяцев. :economick: У меня на руках его карта и доступ в банк. У него ничего кроме полного доверия мне .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Chocohollic
Новички

C 13 сен 2016
Сообщений: 0

Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 13:48

Знаю заочно одну девушку. Закончила в этом году университет. В прошлом году будучи на море познакомилась с иностранцем. Сама она красива и ноги от ушей. Хочет быть моделью. Ну так она весь последний год с ним и прокаталась по всему миру. Он очень обеспеченный. Есть личный самолет. А сама она из обычного спального района Москвы , живет с родителями и бабушкой в квартире в которой ремонт был лет сто назад.Сегодня они в Париже в диснейленде, а завтра в Барсе в парке авентура. А после завтра в Бразилии на карнавале. В Москве, когда изредка она появляется живет на его деньги. Она не работает. Хочет стать моделью , но пока особо предложений нет. Ну она счастлива)
Это я к тому , что не всем "кошелькам" важен статус его пассии. А это была история о золушке. Правда пока еще концовки не было, это я о замужестве))
Chocohollic
Новички

C 13 сен 2016
Сообщений: 0

Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 14:11

Но вот ничего не могу сказать про ее ум. Так как он скорее отсутствует...

Вообще у меня есть еще одна знакомая, которая только и охотится на состоятельных мужчин. Самой же ей 19 лет. Она думает только о том , чтобы ей шмотки покупали и деньги давали ухажеры. Мужчины ее состоятельные и богатые обычно им около 30 или за 30, те что я видела. Потому, что все ее разговоры начинается со слов: "А помнишь мы напились..." . Но при этом ей на нее денег вообще не жалко, покупают ей путевки и дают деньги.
Но что они в ней находят я не пойму. И вариант , то что никто больше этим мужчинам" не дает " не прокатывает, потому что у одного из них есть постоянная девушка, а она в качестве любовницы считай.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 23:03

Есть такой тип мужчин, которые покупают себе "куклу", как машину: статус. А есть те, которым нравятся такие, или силиконовые... А мозг в таких случаях вообще не надо. На долго ли? Это другой вопрос.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.