О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Противоположности -притягиваются или отталкиваются?

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 08:27

Доброе утро девушки!

С наступающим праздником :Rose:

Противоположности в плане эмоциональный-спокойный

Как вы считаете, каким людям комфортнее ужиться когда они разные в этом вопросе или похожи?

Я девушка ООООЧЕНЬ эмоциональная и мне (по опыту) нужен этакий непробиваемый товарисч... дабы меня гасить. Плюс рядом с таким мужчиной я становлюсь спокойной и мои эмоции находят выход в спорте\творчестве....
Совершенно не представляю точно такого же вулканического создания рядом с собой...

А как у вас? :wink:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 08:49

Доброе утро! С наступающим :smile:
Как типичный спокойный человек, могу сказать что активный партнер может утомлять своей чрезмерной деятельностью. Ему охота тусить сутки напролёт, а мне с книжкой поваляццо охота. Для него идеальный отпуск с виндсерфингом на островах, а для меня уединение. Аж бесит иногда. Что касается выяснения отношений и просто споров, то из-за бурной реакции порой невозможно достучаться до чела, после пары неудачных попыток все выяснить тихим тоном просто охота послать. Так что придерживайте свой темперамент, если хотите сохранить отношения. :wink:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 11:03

Я человек тоже О-Очень неспокойный. Все на эмоциях, чем больше движений за день сделано, тем больше уверенности, что день прошел замечательно. С одной стороны всегда весело, смех и т.д. Но с другой стороны эти спокойные партнеры очень быстро сдуваются. Замечала много раз, может они устают? Не знаю. А потом поняла, где она "золотая середина". Это в основном спокойные мужчины и ответственные. Но есть одно условие: чтобы у них в семье мама была "главной", а папа "на подхвате". Мальчики в таких семьях очень ценят женщин и им нравятся темпераментные женщины. И еще заметила, что с такими "патенциальными свекровями" легче находить общий язык. Но это мое личное наблюдение, не утверждаю что во всех семьях так устроено.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 13:00

Tryam пишет:
Я девушка ООООЧЕНЬ эмоциональная и мне (по опыту) нужен этакий непробиваемый товарисч... дабы меня гасить. Плюс рядом с таким мужчиной я становлюсь спокойной и мои эмоции находят выход в спорте\творчестве....

У меня так же. Я эмоциональная а муж..он хоть и эмоциональный но внутри себя, а чтоб заставить его эмоции проявиться это нужно ТАК его достать. Мне его ТАК достать не случалось :haha: .. но я и не стараюсь :gy: Да, так он в общем очень уравновешенный человек и для меня это очень хорошо. Я с ним, как и ты писала, становлюсь спокойной и мои эмоции находят выход в чем-то полезном
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 13:11

Алёнко пишет:
Доброе утро! С наступающим :smile:
Как типичный спокойный человек, могу сказать что активный партнер может утомлять своей чрезмерной деятельностью. Ему охота тусить сутки напролёт, а мне с книжкой поваляццо охота. Для него идеальный отпуск с виндсерфингом на островах, а для меня уединение.


А вот и не всегда...я эмоциональный домосед. А если уж и нападает бурная деятельность - то других не втягиваю :ah:

Недавно разговаривала с умной тетечкой - она точно описала алгоритм отношений эмоциональный-спокойный: если один из партнеров сможет ПРИНЯТЬ второго такой какой он есть, не пытаясь его переделать - то этот второй сам по себе утихомирится...
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 14:03

Tryam пишет:
то этот второй сам по себе утихомирится...

Всю жизнь вас окружало много людей. И почему-то вы не утихомирились :wink:
Tryam пишет:
мои эмоции находят выход в спорте\творчестве....

Это самый правильный выход, сбрасывать лишнюю энергию. Со временем их станет меньше, в самый раз.
У меня близкая подруга живет в интернациональном браке уже 23 года. Через 3 часа общения с ней я устаю. Она меня просто добивает своей энергией. Она не стала тише и медленнее :ho-ho: Я ей каждый раз говорю,что ее муж заслужил памятник при жизни. Но были пару моментов когда и он не выдерживал. Он много ездит в командировки и это также хорошо для их отношений (он имеет передышку).
Недавно она потеряла работу и ей предложили полгода поработать в библиотеке. :lol: Она начала выть уже через неделю, забрасывала меня смс, что лучше стоять на паперти, чем сидеть в библиотеке, там нет движения, там тихо....
Год назад наконец-то удалось ее уговорить пойти в спортзал (много лишнего веса), вроде уставала и стала тише.
********
Конечно, лучше научиться контролировать свои эмоции. Медитация и аутотренинг решают эти вопросы. Нужно только задаться целью.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 19:16

Мы с мужем оба очень эмоциональные. Спасает то, что я реализую свои эмоции- в музыке, а он свои-в преподавании.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 18:02

Tryam пишет:
Как вы считаете, каким людям комфортнее ужиться когда они разные в этом вопросе или похожи?

У меня эмоции включаются всегда нааааамного раньше чем мозги :aga: Так вот, самые гармоничные и длительные отношения складывались с немногословными,очень спокойными,даже медлительными мужчинами.Причем я бы не сказала,что они на меня как-то успокаивающе действовали,просто да,разрешали носиться по стенам,а сами спокойно курили, посматривая и дожидаясь,пока я скину энергию и устану :ho-ho:
Кстати, плохо переношу эмоциональных,суетливых и болтливых мужчин.Возможно, именно потому,что сама такая бываю :ho-ho:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 16:20

ИМХО крайние противоположности вместе не уживутся, просто начнут сильно раздражать друг друга. В идеале когда один чуть более, а другой чуть менее в каком-то плане.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 16:20

Имхо, для гармоничного союза мировоззрение должно быть максимально похожим. Но это не значит, что люди отражают на сто процентов увлечения, интересы и тонкости характеров друг друга.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 16:55

подобное притягивает подобное - это один из законов жизнедеятельности и он противоположен физическому.
В человеческом обществе или в природе он проявляется в формировании всех возможных связей между людьми, животными, растениями в симбиозе. Он является первопричиной возникновения государств, объединений - всевозможных взаимоотношений между людьми.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 17:47

С подобным себе жить тоже тяжело, ведь всё предсказуемо. Согласна с мнением, что люди должны дополнять друг друга, у них, в процессе жизни вместе, формируются свои общие интересы, и чем этих интересов больше, тем крепче союз. Но кардинально разные, так и одинаковые в плане характера, амбиций, темперамента люди часто не уживаются вместе, так как каждый отстаивает свою территорию, своё мнение (при чём мнение одинаковое, просто трактовка разная). Так же как два лидера или два ведомых в паре - это катастрофа во всех понятиях.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения