О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Неужели деньги важнее отношений?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 11:52

Да бывают и такие экземпляры. Я вот слушаю одного психолога, она говорила, что если женщине попадаются жадные мужчины, то внутри она сама жадна на что то другое, например на чувства. Т.е. весь негатив что мы видим это внутреннее зеркало нас самих. Иногда душевная перестройка помогает видеть мир иначе и притягивать других людей.
Я бы посоветовала именно этим заняться. Мой личный опыт с американцами нулевой, но есть один друг, так вот он очень щедрый, просто по дружбе шлет мне всякое и на кубу возил, и знаю, что если будет совсем плохо, то он мне не откажет. Но он из провинции, реднек нефтяник, простой, но очень образованый.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 13:02

деньги - это сильнейшая энергетика. не хочет мужик быть энергетически связанным с женщиной на этом уровне. до поры до времени ТС это не волновало. сейчас заволновало.
вообще, это проблема отношений когда "удобно". ну ..ты ничего, я ничего, оба свободны, почему нет. когда появляются серьезные проблемы и становится "неудобно", особенно понятно, что "ничего" - это по сути ноль.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 14:29

Stam

Цитата:
деньги - это сильнейшая энергетика


Вот соглашусь! Даже не столько деньги, сколько отдача...Подарочки, цветуечки.
ТО есть мы им эмоции, а они нам - материальное. Дабы восполнить. Иначе через какое то время начинаешь чувствовать себя опустошенной... Бррр
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:13

Цитата:
ой, девушка! да я и намекала в разговоре, и в подтексте, и сама купила, и в лоб сказала: все равно не понимают некоторые! Ну зачем сразу так все буквально понимать: если цветы не купил сразу расставаться?! Да нет конечно! Просто оно все накапливается и картина получается: им по фиг, что мне нравиться и думают только о себе и денег жалко. А когда начинаешь с ними расставаться, то цветы становятся дешевыми и можно носить каждый день!


На мой взгляд, подарки и другие знаки внимания должны идти от души у мужчины. Не благородное это дело намекать, выпрашивать :smile:
Если он не оказывает таких знаков внимания, тем более на День рождения, День Св. Валентина и др. важные даты, то для меня есть повод задуматься. Дело даже не в деньгах. Пусть это будет пустячок, ведь время, которое тратит мужчина на этот пустячок, бесценно.
Когда мужчина любит, он хочет делать приятное. А если он думает только о себе, то не стоит тратить на него свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:36

Wish пишет:
Если он не оказывает таких знаков внимания, тем более на День рождения, День Св. Валентина и др. важные даты, то для меня есть повод задуматься.
А на ваш же взгляд, не повод ли мужчине задуматься, когда дама на ИХ совместный "юбилей" говорит "дай мне деньгами и побольше", с рестораном перебьюсь. Т.е по идее, это и его какой-никакой праздник, но и он должен перебиться/забить. Ок, дал денег, пошел в другой раз не с ней и
Milashka72 пишет:
так он именно в этот месяц стал транжирить деньги (на себя конечно), чтоб потом мне сказать, что у него ничего нет?! наверное боялся уже тогда, что попрошу!
На чём вообще притензии к мужеку основаны? Он у матери своих детей кусок хлеба отобрл? Жене денег не дал на необходимое? Они даже не лайф партнер, каждый живёт на своей тер-рии! Да, я понимаю, поддержка важна и нужна, но выбивать её, требовать или попрекать - сам заработал-сам потратил, гад - я этого не пойму! Не нравится своя работа/страховка - переучись, доучись, поменяй свой статус, в Европе да и в Америке семья - это партнёрские отношения, мужики тоже могут обед приготовить, погладить себе рубашки, навести чистоту, и то, что дама пригласив его на ужин требует после этого материльной отдачи "она ведь на эмоции потртилась" - это уже не отношения, а "жена на час".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:56

Euphoria пишет:
Они даже не лайф партнер, каждый живёт на своей тер-рии!

я бы сильно призадумалась, если бы мужчина решил меня не баловать только потому, что мы не живем вместе и я ему никто, не лайф- партнер. я больше скажу. мы бы вряд ли стали лайф партнерами, если мужик даже такие простые социальные правила игнорирует. я в гости к подругам иду, и то старюсь что-то с собой взять
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 18:17

Stam пишет:
я бы сильно призадумалась, если бы мужчина решил меня не баловать только потому, что мы не живем вместе и я ему никто, не лайф- партнер. я больше скажу. мы бы вряд ли стали лайф партнерами, если мужик даже такие простые социальные правила игнорирует. я в гости к подругам иду, и то старюсь что-то с собой взять

А я вот еще раз топик перечитала и подумала - "мы ведь так рассуждаем с нашей, русской точки зрения. Что в гости если идем, то с тортом. Если праздник - то цветы". Но ТС ведь об американцах пишет и кто знает, как тут принято, когда люди только лайф-партнеры и принято ли здесь вообще цветы дарить и конфеты на свиданиях? (у самой был только первый и он же последний американец. Так что могу судить только по мужу и его друзьям/родственникам.) Тем более человек тут прожил столько лет, т.е. уже "обамериканезировался". Может, поэтому и относятся, как к американке, на равных? Если были бы у меня тут американские знакомые-подруги, я бы спросила, как тут вообще с ухаживаниями дело обстоит.
Но смысл то поста был, не то, что не дарил/не ухаживал, а не захотел помочь в трудную минуту. Вот это уже печально..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 18:24

summertime пишет:
кто знает, как тут принято, когда люди только лайф-партнеры и принято ли здесь вообще цветы дарить и конфеты на свиданиях?

да кто ж его знает, если судить по фильмам, то вполне себе принято послать цветы с записочкой) даже если конфеты - низзя, то американцы тоже люди, и. возможно, у них свой базовый набор "чем можно порадовать женщину, если хочешь ее порадовать"
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 18:34

summertime пишет:
а не захотел помочь в трудную минуту. Вот это уже печально..

Да, и , наверное, когда мы говорим об ОТНОШЕНИЯХ, то в том числе имеется в виду надежность мужчины. Я так поняла, что там были какие-то отношения. Она не просто знакомая была.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 20:14

summertime пишет:
Но ТС ведь об американцах пишет и кто знает, как тут принято, когда люди только лайф-партнеры и принято ли здесь вообще цветы дарить и конфеты на свиданиях?

Отношения мужчина-женщина интернациональные. Тем более близкие отношения, основанные на взаимной симпатии, любви и нежности. Мужчина, годами имеющий отношения с женщиной и не поддерживающий ее материально, не дарящий подарки, не заботящийся о ее самочувствии, нужде, состоянии и т.д. - это просто самец, справляющий свою с*ксуальную нужду. Прошу прощения, что грубо, но это - правда жизни.
Единственное, чему удивляюсь - терпению Милашки. У меня бы такой в саду был гораздо раньше. Такие индивидуумы крадут у женщины самое ценное - время, которое потрачено на них; а за это время мог бы повстречаться приличный человек.
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 22:02

Большое спасибо всем тем, кто поддержал словами! А те кто "не понимают": желаю повстречать такого, может тогда поймете. А о себе скажу: да, я долго ждала , думала он измениться со временем, но такие не меняются! Познакомиться с приличным мужчиной и построить отношения очень тяжело! Нормальные женщины меня поймут. А название темы я больше имела в виду его. Все 2 года он нарадоваться не мог , что встретил меня: не мог чего-то найти американку какую надо. Всем на работе хвастался, всем друзьям фотку показывал, с мамулей познакомил, съезжаться подумывал. Значит не такая уж стерва я и жадина. Но видно лучше быть одному, чем помочь мне... :g-sigh:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 22:12

Milashka72, да не расстраивайтесь. И слава Б-гу, что отвалилось. Только жаль, что он 2 года у Вас отнял. Желаю Вам встретить "Вашего" человека, который не бросит в трудную минуту.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 22:29

Milashka72 пишет:
Но видно лучше быть одному, чем помочь мне...

Ну почему. Он наверняка не собирался вас бросать. А чего. Кушать не просите....ну, не просили. Удобно мужику, и дальше бы встречался...без обязательств. А как стало не так удобно - вот и выдал, что думает. Как бы там ни было, и как бы вы ни попросили - нормальный мужик не корчил бы мину при этом и не выговаривал бы. А так....Понятно, что никто никому ничего не должен, но если мужчина повел себя даже не как друг, а не то что самый близкий человек - делать с таким рядом нечего.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 23:39

Milashka72
Не растрачивайте себя и свою энергию больше на эту ситуацию.
Вот вы говорите: "жадные американские мужики!". А вы возьмите и поменяйте фильтр в своей голове и скажите себе: "Вокруг меня много заботливых, добрых, щедрых и прекрасных мужчин!" И ситуация изменится. Потом сами удивитесь! :)
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 23:40

Brunette пишет:
Ну почему. Он наверняка не собирался вас бросать. А чего. Кушать не просите....ну, не просили. Удобно мужику, и дальше бы встречался...без обязательств


и Вы совершенно правы! Я не верующая , но верю что есть карма или кто как это называет, и ему это аукнется. потому что поступил он плохо. Но он считает, что совесть его чиста! ну флаг в руки и барабан на шею!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 10:03

Я в карму верю и сколько я разных ситуаций не наблюдала, во скольких сама не участвовала. Ну не работает карма в одну сторону....если ситуация сцепила двоих, то двое и получают последствия. То есть, одному флаг в руки, другому барабан на шею.

Если задевает ситуация, цепляет за нутро, пришло время самой меняться :aga:
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:22

Green пишет:
Если задевает ситуация, цепляет за нутро, пришло время самой меняться

да, да, конечно! :inlove:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:38

Milashka72 пишет:
потому что поступил он плохо. Но он считает, что совесть его чиста!


не суди и не судим будешь :wink3:
Ты же его сейчас по своим меркам оцениваешь- плохо поступил или хорошо..
Он поступил так, как считал правильным.Так, как он привык поступать. Так, как посчитал нужным.
И точно так же , как ты сейчас жалуешься "не дал денег, они ему важнее чувств"
Он может жаловаться друзьям "такая меркантильная, ей только деньги нужны, как не дал- так сразу меня и бросила. Ей это аукнется и на карме скажется , потому что поступила она плохо"
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:42

Veterok пишет:
На мой взгляд ,дело не столько в деньгах (помочь можно не только деньгами ) сколько в равнодушии к проблемам любимой женщины .А вот это уже ,простите,диагноз .Мне кажется в этом случае нужно простить и отпустить .Пожелайте ему удачи и живите своей жизнью .Всё у вас наладится .Не тратьте энергию на переживания об этом человеке .Он ,возможно ,и неплохой совсем ,просто не ваш .


Абсолютно согласна.
И, если, ласковый и обольстительный голос и волнующее кокетство ТС на мужчину не подействуют, то стОит задуматься о том, что он ее просто не любит, а также о его возможных личностных проблемах.(не потому, что он ее не любит, а потому что эти проблемы вполне могут быть - при поиске спутника жизни - поддержки и опоры, в отношении мужчин нужно использовать "презумпцию виновности" - т.е. искать красные флаги в мужском поведении, как бы сильно мужчина нам ни нравился физически).
Я, как и прежде, советовала бы ТС искать другого мужчину. Здоровья ей и удачи в личной жизни. :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения