О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Неужели деньги важнее отношений?

Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 09:00

Я до сих пор в шоке! Попытаюсь объяснить ситуацию: живу в США 17 лет, имею опыт dating American men, то есть имею понятия и о жизни здесь, и о менталитете, и что по чем. Встречалась с мужчиной-американцем 2 года, последнее время он весь full of love, а у меня на работе стресс, и из-за этого и сидячей работы в офисе болела шея и спина уже 1,5 года. я что уже только не делала: и массажи, и physical therapy, и chiropractic, и дома куча всяких приспособлений, ice-heat, etc, etc. ничего не помогает: вернее-помогает временно, но на работу прийду - становиться хуже. В общем всего не описать, суть в том, что я решила взять family leave на работе, но он неоплачиваемый. Да, еще медицинская страховка на работе фиговая, ничего не покрывает, $5000.00 deductable. И её берут только врачи , от которых никакого толку.Я конечно понимаю, что мне также нужна другая работа, но это уже другой вопрос. В общем друг мой все это знал и видел, сам никакой финансовой помощи никогда не предлагал, а когда я попросила, чтоб он мне хоть как-то помог деньгами, он мне дал $40.00 (если бы вы видели его лицо при этом!). A когда я попросила побольше на нашу годовщину вместо ресторана, был скандал, мне было сказано, что "it makes him sick to his stomuch", что он должен давать мне деньги, чтобы сохранить отношения и мне швырнули еще $100.00! Я думала , что он передумает и извиниться, но on считает себя правым! В общем я вернула ему его деньги и порвала с ним! Но как же противно! Как можно говорить, что ты любишь женщину , и даже не пытаться помочь ей в трудной ситуации? fyi: он получает нормально $56,000.00 в год, нет детей и алиментов, машина выплачена, рент $800.00 По моим понятиям , он запрасто мог дать мне $200.00 и не обеднеть.
Мне интересно знать , кто что думает по этому поводу.

А если так в общем: в основном жадные американские мужики! В ресторане за еду заплатят, потому что сам тоже ел, а все остальное за копейку удавятся !
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 10:36

Milashka72, тут многие с тобой не согласятся :smile: У многих американские мужья очень заботливые и щедрые. Возможно, тебе пока не везло. Вернее, ты не знаешь техники, при которой у мужчин любой национальности карманы выворачиваются сами :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 10:55

Milashka72 пишет:
По моим понятиям , он запрасто мог дать мне $200.00 и не обеднеть.

Никто не обязан жить по твоим "понятиям". Люди вольны поступать так, как они считают нужным.

Если пара ссорится из-за денег, значит деньги важны им обоим. Ты ведь тоже порвала с ним из-за денег. Неужели деньги важнее отношений?

Ну, и последнее. Если вы вместе 2 года и за 2 года он никогда не давал денег, то с чего вдруг ему начать делать это сейчас? Тем более крупными суммами. Ты ведь знала, какой он. Смысл устраивать ему скандал из-за того, что он всё такой же, как был 2 года отношений с тобой?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 10:56

Milashka72 пишет:
А если так в общем: в основном жадные американские мужики!

Менталитет менталитетом, но всё это зависит в первую очередь от человека, от его воспитания, жизненных установок, привычек. Ты думаешь наши славянские мч лучше? А ни фига!... Один мч считает, что должен позаботится и обеспечить свою женщину и семью, потому что это ЕГО женщина и ЕГО семья. А другой скажет: " Я никому ничего не должен и не обязан... Тебе от меня нужны только деньги..." Правильно, что порвала.... ИМХО
Milashka72 пишет:
Как можно говорить, что ты любишь женщину , и даже не пытаться помочь ей в трудной ситуации?

А нечего слушать, что они говорят. Мужчину характеризуют его поступки в целом и по отношению к женщине в частности...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 11:06

Milashka72, в своём сообщении "важны ли деньги в отношениях" вы поставили знак $ 6 раз!! :roll: Посчитали его доходы, страховку, что бы ОН мог еще дать - думаю, ответ очевиден на ВАШЕ отношение к деньгам и самому мужчине/нам..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 11:29

Euphoria, да ладно... здесь каждая, прежде, чем выйти замуж, пересчитала все доходы и расходы потенциального жениха... и не один раз... И все друг другу советуют: узнай про кредиты, узнай про зарплату, узнай сколько он тратит на еду... Просто так , что ли ?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 11:44

Саншайн, так они два года встречаются. И все два года он денег не давал. Считай, не считай, а вот такой человек. Как не давал все два года, так и не дал сейчас.

Советуют друг другу, чтобы понять, сколько он будет давать. Именно потому что повстречаться возможности нет. У ТС повстречаться возможность есть. И уже понятно, что давать не будет ничего. Не вижу повода для возмущений. И уж тем более повода обобщать, что в основном за копейку удавятся американские мужики.

Это как купить собаку и через 2 года удивиться, что она не стала котом.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 11:50

Milashka72, не расстраивайся. Не твой мужчина. Он же тоже считать умеет и наверняка видел, что затраты на лечение огромные. Не предложил ни разу помочь материально. Тут проси-не проси, натура такая. За сотню удавится, наверное не простит себе никогда такого широкого жеста.
Выздоравливай, найди нормального мужика и не работай.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 11:54

Цитата:
Как можно говорить, что ты любишь женщину , и даже не пытаться помочь ей в трудной ситуации?

Как видите, можно, и очень странно, что Вы не узнали этого мужчину за 2 года. Прижимист (жаден) или нет, видно и за более короткий срок. Но и Вам нужно умерить пыл, судя обо всех мужчинах по одному.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 12:00

мужчина заботится о женщине, когда считает ее своей территорией. в данном случае мч просто весело время проводил.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 12:19

Aoife пишет:
Советуют друг другу, чтобы понять, сколько он будет давать.

Это будет зависеть от того, сколько он ЗАХОЧЕТ давать. И на фантазировать можно что угодно, а узнать мч только прожив с ним какое-то время... А ТС, как я поняла, жила себе не тужила, работала и очевидно в деньгах мч не нуждалась. А когда приключилась с ней беда и она попросила помощи, то увидела истинное лицо якобы любимого и любящего человека...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 12:29

Euphoria пишет:
Посчитали его доходы, страховку, что бы ОН мог еще дать


Это все для наглядности скорее всего приведено. Чтоб читатели понимали, что последнюю краюшку МЧ там не доедает.

Aoife пишет:
Ты ведь тоже порвала с ним из-за денег. Неужели деньги важнее отношений?


Важнее быть уверенной, что в случае проблем со здоровьем, тебя не обхамят и не унизят, вообще более адекватно отреагируют. Отсюда и расставание.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 12:37

Milashka72 пишет:
стресс, и из-за этого и сидячей работы в офисе болела шея и спина уже 1,5 года. я что уже только не делала: и массажи, и physical therapy, и chiropractic, и дома куча всяких приспособлений, ice-heat, etc, etc. ничего не помогает: вернее-помогает временно, но на работу прийду - становиться хуже.


Есть такой специалист - называется ревматолог. Попробуйте попасть к такому на прием.

Milashka72 пишет:
$40.00 (если бы вы видели его лицо при этом!).


Это просто не Ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 12:51

Aoife пишет:
Если пара ссорится из-за денег, значит деньги важны им обоим. Ты ведь тоже порвала с ним из-за денег. Неужели деньги важнее отношений?

а ты бы сама осталась с мч, который на словах полон любви к тебе, а на деле полный пшик :g-sigh:
в данном случае деньги эквивалент поддержки. автор ведь не на новую сумочку просила.

девушки, давайте будем честны и признаем, что ни у кого материальная помощь от мужчины не вызывает негодования и омерзения "ты что? я привыкла все сама!"

если помощь мч выражается только на словах, то какое будущее может быть с ним?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 13:17

Corazon para tres пишет:
а ты бы сама осталась с мч, который на словах полон любви к тебе, а на деле полный пшик

Если меня 2 года устраивало, что он на меня тратит только если "сам ест", то я бы не удивлялась и не возмущалась, когда спустя 2 года он бы не изменил своих привычек.
Молодец, что ушла. Не молодец, что 2 года ждала, а потом внезапно и с возмущением. Я поняла бы, если бы они были знакомы 2 месяца и жили в разных странах.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 13:32

Саншайн пишет:
. А когда приключилась с ней беда и она попросила помощи, то увидела
А разве так просят помощи? (у друзей, любимых, родственников)
Milashka72 пишет:
По моим понятиям , он запрасто мог дать мне $200.00 и не обеднеть.


Саншайн пишет:
то увидела истинное лицо якобы любимого и любящего человека...

что-то я про любовь не увидела в теме ни слова, хоть и создана она не в разделе финансы :unknown:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 13:46

Euphoria

Это же история о расставании. К тому же автор находится в состоянии здоровой злости на экс , какие уж тут песни о былой любви. :unknown:
И мы не знаем, каким текстом просилась та помощь. Не уверена, что именно так, как ты процитировала.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 14:08

Euphoria пишет:
что-то я про любовь не увидела в теме ни слова, хоть и создана она не в разделе финансы

Так я тоже не увидела... Для меня любовь со стороны мч - это когда он заботится о женщине не на словах, а на деле...
Автор написала
Milashka72 пишет:
последнее время он весь full of love

Milashka72 пишет:
В общем друг мой все это знал и видел, сам никакой финансовой помощи никогда не предлагал, а когда я попросила, чтоб он мне хоть как-то помог деньгами, он мне дал $40.00 (если бы вы видели его лицо при этом!).

Какая с ее стороны была любовь и как она ее проявляла, я не знаю... Может она капризна, требовательна и вообще стерва... Только чего ж тогда он 2 года встречался с ней, не понятно...
Мы же ничего не знаем про ТС, она ничего не пишет...
Лично для меня, что касается темы топика, деньги важны в отношениях. Не на первом месте, но важны. Может на западе и тотальное равноправие, и женщины там зарабатывают столько же сколько и мужчины, но для меня мч в первую очередь добытчик. Я на своих родителей насмотрелась, с меня хватило... Моя мама всю жизнь "выбивала" с папы заплату ( то он "забыл", что деньги дали, то деньги "задержали", то ему "мало платят, а воровать он не умеет") и по фигу ему, что детей кормить-одевать-обувать надо ( про все остальные нужды молчу), ты женщина - выкрутишься...
И если мч не готов поделиться с женщиной самым дорогим, что у него есть ( а деньги, почему-то, для них всегда дОроги), то это не его женщина...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 14:31

Milashka72, не переживайте так. Мужчина тратит на свою любимую женщину деньги с удовольствием без гримас и упреков.
Просто забудьте и идете дальше.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 14:55

Я думаю Milashka72 денег попросила как закидон, даст не даст. Видела что не рвется помочь никак. Эксперимент не увенчался успехом. Правильно сделала, что протестировала дядьку, а то б он у тебя еще 3 года жизни украл. Я полагаю что особых правил нет в том как просить или на что просить, нормальный мужчина даст денег без выламываний.
И не твой мужчина точно и жадина, и вся его любовь только на словах.
У меня много лет назад была операция на ноге и было два кавалера. Я думала ну вот сейчас они себя покажут.
Мне надо было лежать долго и сразу вскакивать с п*с*те*ли я не могла. Один как узнал про все это сказал "ну ходить начнешь - позвонишь" ( а лежачей мне предстояло быть с месяц и ковылять потом еще месяца 2), а другой кавалер и провод телефонный протянул до дивана (мобильников не было тогда) и видеокассет из проката натаскал, и продукты сумками. И котенка принес живого. :gy: Заботился в меру своих возможностей.
Ищите дальше, а этого вычеркните из своей жизни.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 17:00

Вопрос темы - важнее ли деньги, чем отношения. И задан он не в разделе про личные истории. И в связи с этим у меня такой вопрос. Если 2 года отношения и мужчина устраивали, а не устроило только то, что он не дал денег, и правда важнее ли деньги, чем отношения? Выходит, что важнее. А раз важнее, то чего такого странного, что мужчина выбрал сохранить деньги, а не отношения?

Мне лично непонятны такие двойные стандарты. Не дал денег, я тебя брошу. И я права. Не дал денег даже под страхом ухода - ах ты свинья, тебе деньги дороже отношений. Тогда надо просто признать, что в этом паре обоим деньги важнее, чем отношения. И спокойно разойтись, никого не обвиняя. А то выходит, что отношения важнее должны быть только для того, кто денег лишается. А кто ставит условие "либо денег, либо ухожу", для того деньги как бы и не важны вовсе были, главное любовь.

Я повторюсь, что я поняла бы такое возмущение в начале знакомства. Но я не понимаю, когда это спустя 2 года отношений и якобы любви.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 17:11

Не понимаю, почему негатив в сторону автора? Возможно она немного не так обозначала проблему и соответственно тему. Но ведь какие бы не были отношения, любая из нас ждет поддержки со стороны МЧ в трудной ситуации и да, эта поддержка может быть материальной в том числе.
Aoife пишет:
Если 2 года отношения и мужчина устраивали, а не устроило только то, что он не дал денег, и правда важнее ли деньги, чем отношения?

Не думаю что все так однобоко. Скорее всего есть и другие причины. И да, бывает что встречаешься 2 года, а потом раз, и вот такой момент все убивает.
Если что у меня тоже есть пример, еще из времен студенческой жизни. Встречались уже порядка года, серьезными эти отношения назвать сложно, в плане то о всяких свадьбах и прочем разговоров не шло, но это были продолжителные отношения. Денег в те времена я у МЧ стеснялась спрашивать, но однажды пришлось. Видела естесственно и до этого что МЧ при его не маленьком доходе жмот, ничем меня не баловал. Но и подумать не могла что в критической ситуации не поможет. Денег (смешную сумму) он в итоге дал, но с таким видом :uzhasss: Отношения позже разорвала. И дела тут не в деньгах а в том, что поняла кто я есть для этого МЧ. Вот думаю примерно что-то такое и у автора.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 17:20

Цитата:
А кто ставит условие "либо денег, либо ухожу", для того деньги как бы и не важны вовсе были, главное любовь.
ТС попросила не на бриллианты и меха в конце концов. Да и не знаем мы как все было сказано МЧ.
И не думаю что тут все такие альтруисты и от МЧ им не оплаты совместного ужина, ни цветов не надо, только бы милый был рядом. Тем более с нашим менталитетом (что МЧ добытчик) тяжелее строить отношения с МЧ из других стран, кто привык к партнерству. ИХМО.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 17:53

Regina, да какой негатив? Мне не понятна позиция, вот и всё. Ну, извините, если я не поддерживаю общее мнение.
Где я говорила, что "лишь бы милый рядом, ничего не надо"? Правильно, нигде. Потому что деньги нужны всем.

Но вопрос-то темы какой? Важнее ли деньги отношений? И да, мне не понятно, почему он не дал, для него важнее и это фу-фу. А если не дал, то уйду, это не важнее и хорошо. Вот пара. Обоих 2 года всё устраивает. И через 2 года один из пары хочет что-то поменять. И если второй не согласен, то он негодяй. Хотя он изначально ничего такого не делал, но тогда это устраивало. Те, кто рассчитывают на поддержку деньгами, изначально выбирают мужчину, готового на это. Большинство из нас так делает, и я в том числе. Но выбрать изначально совсем не такого, а через 2 года вдруг заявить, что американцы жмоты и удавятся за копейку - да, мне такая позиция не понятна.

За сим удаляюсь. А то опять скажут, что с новенькими нельзя не соглашаться.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 18:07

Aoife пишет:
Но выбрать изначально совсем не такого, а через 2 года вдруг заявить, что американцы жмоты и удавятся за копейку - да, мне такая позиция не понятна.

Просто ТС 2 года встречалась и вроде ей как ничего от МЧ не надо было, все вроде было хорошо. Да и МЧ не показывал своих отрицательных черт. А вот стоило ТС попасть в беду, тут МЧ свое истинное лицо показал и не в лучшем виде...и как гритца снял автору розовые очки!
Вот ТС и припоминает все эти красные флаги, которые она не замечала годами, сетует. Бывает! Очень часто бывает....живешь, встречаешься с человеком и даже не догадываешься какой он на самом деле.
ТС, забейте на этого МЧ, идите дальше!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения