О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Неужели деньги важнее отношений?

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 18:15

А я вообще не понимаю и не понимала таких отношений, где мужчина материально не поддерживает и не помогает женщине. Женщину нужно баловать - это азбука отношений. Тем .более, если женщина явно нуждается в поддержке. Я бы такого точно послала.
А американцы разные, просто автору такой достался.
Выздоравливай и ищи другого!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 18:24

Milashka72 пишет:
А если так в общем: в основном жадные американские мужики! В ресторане за еду заплатят, потому что сам тоже ел, а все остальное за копейку удавятся !

Да уж не сказала бы. Хотя, возможно, Вам видней, все таки Вы больше прожили в Америке, чем я. Но у меня вот совсем противоположное мнение об американских мужчинах.
А если по теме топика. Уже убедилась, в том числе и на собственном опыте, что мужчин жадных вообще не бывает, если уж не брать клинические случаи какие-нибудь. Если мужчина считает женщину "своей", он будет тратить на нее деньги, если нет, то...Тут включается жадность и равноправие. Согласна, что материальная сторона играет не последнюю роль в отношениях. Но ведь вы встречались с ним 2 года..Наверное, до этого устраивало все. А что помогать не захотел - еще раз повторюсь - это просто не Ваш человек. Уверена, Вы найдете обязательно того, кто последнюю копейку цент отдаст, а это просто не ваше..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 18:47

Aoife пишет:
И через 2 года один из пары хочет что-то поменять

Да что автор хотела поменять, если она попросила "своего" мч о помощи в трудную для неё минуту, а он кислую мину скривил, чем вызвал разочарование в мужчинах? К кому ей надо было обращаться, к соседям, к прохожим на улице?
Где автор, почему она ничего не пишет?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 20:49

Сложно описать 2 года отношений в 20 строчках, я старалась описать суть ситуации. Да, 2 года я с ним встречалась, да жадноватенький МЧ лишнего не потратит, но все равно что-то было, да это меня устраивало, потому что я не встречалась с ним из-за денег. И потом кто спрашивает, почему 2 года он мне денег не давал? Ну не было такой ситуации, в которой я оказалась. С какой стати он мне вдруг их будет давать? Неужели вы не видите разницы? В том году у него была операция на руку, я за ним ухаживала. Но у него был оплачиваемый отпуск и страховка его гораздо лучше, да и моя зарплата почти два раза меньше его. Если б было наоборот уж постаралась ему хотя бы с едой помочь. Ну а всем , кто считает что я такая меркантильная, не дав вам Бог оказаться в моей ситуации! И просила я по-хорошему, а не с претензией. Для тех , кто думает что я такая стерва! А если бы вы видели его лицо и что он сказал при этом вас бы вытошнило! И именно по-этому я не смогла с ним оставаться! и отдала ему его деньги назад. Спасибо Барбариска, вы меня поняли, что я его протестировала (хотя изначально такой цели не было, я была почти уверена , что он мне поможет).
Если кому-то попались щедрые американские мужья, я очень за них рада! но из своей жизни и что слышу от знакомых, иногда ушы и трубочкой сворачиваются, от "расчетливости"! И потом некоторые женщины и не признаются , что у них что-то не так...
Никого не хотела обидеть, не набрасывайтесь на меня...Как бы вы себя чувствовали в моей ситуации? На человека расчитываешь, он на тебе...а расходы его привела, что бы показать что не последнее он бы отдал, а он стал прибедняться , что ему на хлеб не хватает. хотя сам по ресторанам ходит завтрак, обед и ужин и акции себе покупает.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 21:25

Milashka72 пишет:
А если бы вы видели его лицо и что он сказал И именно по-этому я не смогла с ним оставаться!
Не принимайте близко к сердцу. Значит действительно не ваш человек.
По мне, абсолютно нормальная реакция с вашей стороны. Если не поддержал в трудную минуту (и не последнее отдавал) о каком серьезном будущем может быть речь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 21:54

Milashka72
Не расстраивайтесь. Хорошо что во-время поняли.

Девы,ну нет такого либо содержит либо сама по себе. Оба же работали и вроде как содержать не надо было. Тут же разговор о помоши идет. Я с русским парнем когда жила еше мы скидывались 50 на 50, материальных проблем у меня не было. Но когда у меня ум*ерла бабушка он просто подошел ко мне и сунул в руку деньги (немного, но сколько смог, несмотря на то, что я не просила, не намекала и вообше у меня было достаточно денег в тот момент). Просто человек хотел помочь!
Даже если оба обеспечены, оба работают и финансовой зависимости нет, то я не понимаю смысла отношений если даже в трудный момент МЧ прикинится веником - мол сама крутись. Все же может случиться - болезнь, потеря работы. А зачем жить с кем-то кто даже руку помоши не протянет.
По поводу прижимистости. У меня тоже муж не супер шедрый, но если надо - он последнее отдаст, займет денег, заложит дом - но поможет!
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 00:45

Elf пишет:
Milashka72, тут многие с тобой не согласятся У многих американские мужья очень заботливые и щедрые. Возможно, тебе пока не везло. Вернее, ты не знаешь техники, при которой у мужчин любой национальности карманы выворачиваются сами


поделитесь этой техникой, если не жалко! :confused:
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 00:51

Aoife пишет:
Никто не обязан жить по твоим "понятиям". Люди вольны поступать так, как они считают нужным.Если пара ссорится из-за денег, значит деньги важны им обоим. Ты ведь тоже порвала с ним из-за денег. Неужели деньги важнее отношений?Ну, и последнее. Если вы вместе 2 года и за 2 года он никогда не давал денег, то с чего вдруг ему начать делать это сейчас? Тем более крупными суммами. Ты ведь знала, какой он. Смысл устраивать ему скандал из-за того, что он всё такой же, как был 2 года отношений с тобой?


Мда...$200 не крупная сумма денег для Америки, а не давал он мне ничего за 2 года, потому что не надо было. Только могу пожелать Вам чтобы с Вами такого никогда не случилось!
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 00:56

Euphoria пишет:
Milashka72, в своём сообщении "важны ли деньги в отношениях" вы поставили знак $ 6 раз!! Посчитали его доходы, страховку, что бы ОН мог еще дать - думаю, ответ очевиден на ВАШЕ отношение к деньгам и самому мужчине/нам..


По-моему Вы меня не поняли: МОЯ страховка ничего не покрывает, и $5000 deductible означает, что пока я не заплачу $5000 из своего кормана она ничего не покроет. У меня сомнения: большинство людей на форуме живут в Америке или хотя бы за границей или все-таки в России или странах СНГ?
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 01:32

Aoife пишет:
Вопрос темы - важнее ли деньги, чем отношения. И задан он не в разделе про личные истории. И в связи с этим у меня такой вопрос. Если 2 года отношения и мужчина устраивали, а не устроило только то, что он не дал денег, и правда важнее ли деньги, чем отношения? Выходит, что важнее. А раз важнее, то чего такого странного, что мужчина выбрал сохранить деньги, а не отношения?Мне лично непонятны такие двойные стандарты. Не дал денег, я тебя брошу. И я права. Не дал денег даже под страхом ухода - ах ты свинья, тебе деньги дороже отношений. Тогда надо просто признать, что в этом паре обоим деньги важнее, чем отношения. И спокойно разойтись, никого не обвиняя. А то выходит, что отношения важнее должны быть только для того, кто денег лишается. А кто ставит условие "либо денег, либо ухожу", для того деньги как бы и не важны вовсе были, главное любовь.Я повторюсь, что я поняла бы такое возмущение в начале знакомства. Но я не понимаю, когда это спустя 2 года отношений и якобы любви.


Да не переживайте, не видела я от него никаких денег за два года. если б я искала в отношениях только деньги он бы ко мне на драной козе не подьехал! Может Вы молодая женщина и у вас поклонников очередь стоит, а в реальной жизни познакомиться с адекватным мужчиной очень сложно! А с возрастом практически невозможно! Я моложе была тоже все думала : другого найду, а другого находишь - он хуже предыдущего.И только не надо мне втирать не там ищите, покажите где там?
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 03:46

Aoife пишет:
И уж тем более повода обобщать, что в основном за копейку удавятся американские мужики.

Ну тут я просто обобщила весь опыт свиданий с американцами, а этот с последним поступком просто был последней каплей! В среднем так: начинаешь встречаться с мужчиной здесь, стандард: сходить в ресторан на ужин, потом может еще в кино. Если его на ужин приглашаешь, он обычно приходит с пустыми руками. Ну вот вы продолжаете встречаться, ходите в разные места не всегда обязательно платные, и каждый раз когда мужчина приходит к вам домой и вы готовите ужин или вы куда-то идете он не приносит ни цветов, ни конфет, ничего! И так 2 месяца, 3 и так дальше. Скажете : а что ж я с ним встречаюсь? Ну бросила я его , а следующий такой же, и следующий, и после него. Стала в лоб говорить, что цветы люблю, доходит через одного. А если кто не знает цветы здесь дешевые. Я уже не говорю про какие-то там подарки: на Рождество и День рождения да, а шаг вправо -шаг влево ето уже не под силу!
Опять же кто собирается сказать мне какая я жадная и меркантильная : я не про шубы , машины и драгоценности говорю, а елементарные знаки внимания! Наверное я всех жадюг Америки притягиваю, да? По теории вероятностей невозможно. Может все-таки щедрые мужчины редкость?
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 03:52

Milashka72 пишет:
И просила я по-хорошему, а не с претензией. Для тех , кто думает что я такая стерва! А если бы вы видели его лицо и что он сказал при этом вас бы вытошнило! И именно по-этому я не смогла с ним оставаться! и отдала ему его деньги назад.

Milashka72 не оправдывайся. Ты - нормальная женщина и у тебя нет сверхзапросов. Нормальный мужик помог бы даже без всяких просьб. Ну а если уж ты попросила, только негодяй редиска так мог себя повести.
Мой американский муж и не щедрый и не жмот, хотя иногда реально зажимает деньги. Но, вспомнила, будучи даже не женихом еще, а другом по переписке, высылал мне деньги довольно неплохие, я 1,5 месяца на них жила. У меня был период - я уволилась с прежней работы и мне не заплатили (такая компания "порядочная") и была в поиске новой работы. Я даже не просила, просто сказала ему, что у меня сейчас трудный период и объяснила все. Так человек без разговора мне денег прислал. Муж мой да-а-алеко не богач, просто средний американец. Я до сих пор с теплотой вспоминаю этот его поступок.
  Сорри, оффтоп  
(А с той компании я все же вытянула свои деньги через трудовую инспекцию)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Поэтому, всегда и везде мы ценим мужчину прежде всего по поступкам :aga: Поступок твоего бойфренда вообще ниже плинтуса. Не мужик! :no:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 07:48

Milashka72

Цитата:
вы готовите ужин или вы куда-то идете он не приносит ни цветов, ни конфет, ничего! И так 2 месяца, 3 и так дальше


А СКАЗАТЬ мужчине об этом не вариант? сразу расставаться?
Можно в шутку: дорогой, если в следующий раз придешь с пустыми руками - спущу с лестницы=)
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 08:11

Pampkin пишет:
А СКАЗАТЬ мужчине об этом не вариант? сразу расставаться?Можно в шутку: дорогой, если в следующий раз придешь с пустыми руками - спущу с лестницы=)


ой, девушка! да я и намекала в разговоре, и в подтексте, и сама купила, и в лоб сказала: все равно не понимают некоторые! Ну зачем сразу так все буквально понимать: если цветы не купил сразу расставаться?! Да нет конечно! Просто оно все накапливается и картина получается: им по фиг, что мне нравиться и думают только о себе и денег жалко. А когда начинаешь с ними расставаться, то цветы становятся дешевыми и можно носить каждый день!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 10:14

Milashka72, ты не поверишь :smile: это даже не техника - просто ласковый голос. Ни один мужчина устоять не может, нет у них такой функции. Разговаривай ласково и принесут тебе и цветы, и конфеты, и все что хочешь :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 10:33

Я хочу сообщение Elf поддержать.
Это работает!
У меня была ситуация с отцом ребенка. Мы уже разошлись. Сын заболел и нас положили в больницу. Мч нас не проведал даже, только через сестру немного денег на лекарство передал. Я об этом его сама просила, когда сумму увидела, тоже хотела вернуть.
А через 3 года, сын опять заболел. Так мч приезжал постоянно, привозил фрукты, сам лекарства покупал и денежки дополнительно давал.
Главное отличие - это не его зарплата (она такая же была), а я, мое внутреннее состояние и мой ласковый голос, в том числе :aga:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 10:47

Цитата:
Разговаривай ласково и принесут тебе

Милашкин знакомый с любовью лишь на словах- хронический скупердяй, с таким ласковый голос не поможет. Жаль 2 года, потраченных на него.
Милашка, не переживайте. Будет и на Вашей улице праздник :wink3:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 11:03

На мой взгляд ,дело не столько в деньгах (помочь можно не только деньгами ) сколько в равнодушии к проблемам любимой женщины .А вот это уже ,простите,диагноз .Мне кажется в этом случае нужно простить и отпустить .Пожелайте ему удачи и живите своей жизнью .Всё у вас наладится .Не тратьте энергию на переживания об этом человеке .Он ,возможно ,и неплохой совсем ,просто не ваш .
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 11:11

Veterok пишет:
На мой взгляд ,дело не столько в деньгах (помочь можно не только деньгами ) сколько в равнодушии к проблемам любимой женщины .А вот это уже ,простите,диагноз .Мне кажется в этом случае нужно простить и отпустить .Пожелайте ему удачи и живите своей жизнью .Всё у вас наладится .Не тратьте энергию на переживания об этом человеке .Он ,возможно ,и неплохой совсем ,просто не ваш .


да уж....я теперь убедилась, что он патологический жадина и законченный эгоист. только сейчас до меня дошло: ведь я ему сказала где-то за месяц, что беру неоплачевыемый отпуск (оплачиваемый только 1 неделя), так он именно в этот месяц стал транжирить деньги (на себя конечно), чтоб потом мне сказать, что у него ничего нет?! наверное боялся уже тогда, что попрошу! Головой понимаю, что надо забыть, но на это надо время!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 11:35

Elf пишет:
Разговаривай ласково и принесут тебе и цветы, и конфеты, и все что хочешь

это теория. одному нужно ласково, другому станет противно, что у него выпрашивают, как кошка кусок с хозяйской тарелки. если же мужчина не находится в состоянии "финансовой нежности", то большинство женских уловок выглядят просто убого.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 11:52

Да бывают и такие экземпляры. Я вот слушаю одного психолога, она говорила, что если женщине попадаются жадные мужчины, то внутри она сама жадна на что то другое, например на чувства. Т.е. весь негатив что мы видим это внутреннее зеркало нас самих. Иногда душевная перестройка помогает видеть мир иначе и притягивать других людей.
Я бы посоветовала именно этим заняться. Мой личный опыт с американцами нулевой, но есть один друг, так вот он очень щедрый, просто по дружбе шлет мне всякое и на кубу возил, и знаю, что если будет совсем плохо, то он мне не откажет. Но он из провинции, реднек нефтяник, простой, но очень образованый.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 13:02

деньги - это сильнейшая энергетика. не хочет мужик быть энергетически связанным с женщиной на этом уровне. до поры до времени ТС это не волновало. сейчас заволновало.
вообще, это проблема отношений когда "удобно". ну ..ты ничего, я ничего, оба свободны, почему нет. когда появляются серьезные проблемы и становится "неудобно", особенно понятно, что "ничего" - это по сути ноль.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 14:29

Stam

Цитата:
деньги - это сильнейшая энергетика


Вот соглашусь! Даже не столько деньги, сколько отдача...Подарочки, цветуечки.
ТО есть мы им эмоции, а они нам - материальное. Дабы восполнить. Иначе через какое то время начинаешь чувствовать себя опустошенной... Бррр
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:13

Цитата:
ой, девушка! да я и намекала в разговоре, и в подтексте, и сама купила, и в лоб сказала: все равно не понимают некоторые! Ну зачем сразу так все буквально понимать: если цветы не купил сразу расставаться?! Да нет конечно! Просто оно все накапливается и картина получается: им по фиг, что мне нравиться и думают только о себе и денег жалко. А когда начинаешь с ними расставаться, то цветы становятся дешевыми и можно носить каждый день!


На мой взгляд, подарки и другие знаки внимания должны идти от души у мужчины. Не благородное это дело намекать, выпрашивать :smile:
Если он не оказывает таких знаков внимания, тем более на День рождения, День Св. Валентина и др. важные даты, то для меня есть повод задуматься. Дело даже не в деньгах. Пусть это будет пустячок, ведь время, которое тратит мужчина на этот пустячок, бесценно.
Когда мужчина любит, он хочет делать приятное. А если он думает только о себе, то не стоит тратить на него свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:36

Wish пишет:
Если он не оказывает таких знаков внимания, тем более на День рождения, День Св. Валентина и др. важные даты, то для меня есть повод задуматься.
А на ваш же взгляд, не повод ли мужчине задуматься, когда дама на ИХ совместный "юбилей" говорит "дай мне деньгами и побольше", с рестораном перебьюсь. Т.е по идее, это и его какой-никакой праздник, но и он должен перебиться/забить. Ок, дал денег, пошел в другой раз не с ней и
Milashka72 пишет:
так он именно в этот месяц стал транжирить деньги (на себя конечно), чтоб потом мне сказать, что у него ничего нет?! наверное боялся уже тогда, что попрошу!
На чём вообще притензии к мужеку основаны? Он у матери своих детей кусок хлеба отобрл? Жене денег не дал на необходимое? Они даже не лайф партнер, каждый живёт на своей тер-рии! Да, я понимаю, поддержка важна и нужна, но выбивать её, требовать или попрекать - сам заработал-сам потратил, гад - я этого не пойму! Не нравится своя работа/страховка - переучись, доучись, поменяй свой статус, в Европе да и в Америке семья - это партнёрские отношения, мужики тоже могут обед приготовить, погладить себе рубашки, навести чистоту, и то, что дама пригласив его на ужин требует после этого материльной отдачи "она ведь на эмоции потртилась" - это уже не отношения, а "жена на час".

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения