О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Совпасть с мужем

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 00:42

Николь пишет:
А нас объединяет даже то, что когда не совпадает, мы преспокойно занимаемся каждый своим, и никто не дуется.

Как про нас написала :wink3:
  Сорри, оффтоп  
Вот и сейчас он сидит на в туалете, который зовется офисом :gy: с компьютером и читаем о машинах, ну а я здесь))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 00:42

А я разделила с мужем увлечение машинами и самолетами (мы каждый год ходим на оба шоу которые на глобальном масштабе), например в прошлом году на свое первое аир шоу попала - очень понравилось, в этом году опять ездили. Из моей умашедшей любви к посешению разных мест - муж приучился что не могу на месте сидеть - все время надо куда-то. :la:
Какие-то фильмы перредачи вместе смотрим, какие-то я не люблю -тогда сижу читаю.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 00:45

Пеппита пишет:
Вот и мне нравится,что нет этой прилипчивости, если я хочу почитать,то,иду и читаю. И никто не канючит,что ему времени не уделяют. Ну, и наоборот.

:aga: Для меня, наверно, это самый важный момент.
Притом, если мы "сцепились" в каком-то обсуждении, можем несколько часов общаться, особенно вечером с переходом в ночь, а иногда и в утро. :gy: И по магазинам тоже любим вместе ходить, без всяких покупок. И просто гулять подолгу - было бы куда идти.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 11:52

Gabriel Coco пишет:
всегда картина одинаковая, нарядные женщины с одухотворенными лицами и МЧ либо спящие , либо теребящие мобильники, с обреченным видом

Потому что эти женщины выбирают из того, что есть. Был бы выбор солидных мужчин с одухотворенными лицами - выбирали бы из них.

  Сорри, оффтоп  
У нас здесь пивные заведения растут как грибы после дождя, реклама пива на всех столбах. Пиво на любой вкус, на разлив, пиво живое и т.д... На бигбордах красивые мужчины выпивают пиво залпом (жаль не показывают, какой вид после пива у этих мужчин утром :prank: ). Какое сознание будет формироваться у молодежи?
Я все чаще замечаю как молодые люди 2-литровыми баклажками в супермаркетах домой пиво покупают... Это так печально... Зачем им музыка? Вот, пива выпил дома, еще семечки или кальмары - и жизнь удалась... ИМХО.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:16

Мы с первых дней, даже при моем тогда еще слабеньком инглише не могли наговориться. Иногда ложились с*пать под утро, и засыпая, я думала "поскорее бы уже поспать чтобы "завтра " настало-чтобы опять быть вместе :roll:
Ну и как огромный бонус, я всегда мечтала найти мужа-который был бы увлечен лыжами, как говорится , бойтесь своих желаний-мой м уж не увлечен лыжами-для него это обычный вид отдыха) так что мы обожаем кататься вместе.
А я привила мужу любовь к балету и посещений оперы)
Но думаю, самое главное, чтобы в быту людям было комфортно, чтобы совпали все пазлы-по отношению к отдыху,к тратам, жизненные ценности и много-много других мелочей.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:18

Lenchik
А кто сказал, что МЧ, ну которые в театре не солидные) , я не имела ввиду, что они убогие. я писала в контексте, что когда интересы совпадают это супер, если нет- не беда, можно если уж ты такой меломан , " обойтись") обществом подруг. Но однозначно , у партнеров должно быть обоюдное стремление что то делать вместе, общаться , искать точки соприкосновения. К сожалению, у наших МЧ ( у большинства) круг интересов очень ограничен. Иностранцы точно в этом выигрывают. Не раз отмечала, что самый простой водитель в той же Англии и в гольф играет и путешествовать любит, взахлеб об экскурсиях рассказывает и т д
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:39

Gabriel Coco пишет:
у партнеров должно быть обоюдное стремление что то делать вместе, общаться , искать точки соприкосновения

или наоборот) больше всех я благодарна мужчине, который мог вовремя оставить меня в покое и сам ценил, что его стремление уединиться находит у меня понимание.
крепче всего людей связывают не совместные увлечения, разве что на начальном этапе есть о чем поговорить, а ключевые совпадения в повседневной жизни.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:49

Мы разные в 2х случаях: муж не любит рок- музыку и картофельное пюре :gy:
Больше мне не на что жаловаться, думаем и делаем одинаково. Личные хобби, как то его физика с математикой или моя живопись, находят время.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:52

Gabriel Coco
Мне кажется, общее должно совпадать процентов на 80. Остальное может быть и разное. И это общее должно совпадать в самом важном для двух. Иначе будут постоянные ссоры. Хотя и с сорами живут :prank:

Я как-то вычитала в журнале, что мужчину нужно подбирать по недостаткам. Вот мне очень помогает так подбирать ) Если у него недостатки такие, рядом с которыми ты можешь существовать - значит, он тебе подходит )
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:56

Lenchik пишет:
Я как-то вычитала в журнале, что мужчину нужно подбирать по недостаткам. Вот мне очень помогает так подбирать ) Если у него недостатки такие, рядом с которыми ты можешь существовать - значит, он тебе подходит )

у нас недостатки совпадают почти полностью.. :prank: и интересы на 2\3 . Из огромных плюсов то что муж более открыт всему новому чем я ...мне в этом плане очень повезло, мы всегда находим компромисс и у нас больша свобода в плане "каждый занимается тем что нравится" и "не мешает другому". А уж говорить между собой мы можем часами :gy:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 14:32

Gabriel Coco
М
  Сорри, оффтоп  
мы когда ездили с мужем на встречи, ходили по музеям и картинным галереям. Вот если в музее я не могу определить культурный уровень человека, то в картинной галерее по тому, как человек смотрит картины, я определяю сразу любитель он или просто случайно зашедший.
На что я обратила внимание, что большинство поситетелей к живописи имеют явно непрямое отношение, но ведь ходят! Хотя билеты довольно дорогие.
Сразу вспомнилось отношение наших товарищей к этому вопросу, когда цена билета начинает переводиться в литры алкоголя :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 15:07

Corazon para tres

А я лично таких товаришей не встречала кто билеты в литры переводит. Может не надо все-таки всех русских МЧ так характеризовать?
И и еше хочу сказать что у меня еше иногда очень сильное чувство что некоторые люди ходят в музей и галереи для понта - мол был там-то! И вообше посешение таких мест не всегда говорит что-то о человеке. Может его просто кто привел.
У меня муж сам по себе не пойдет в такие места - но со мной ходит и ему даже интересно. Глядя на него в Милане многие бы реально подумали бы что он ценитель-профессионал. А ему просто интересно было и понравилось хотя он бы сам без меня туда бы не пошел. когда у меня свободное время я иду туда куда мне интереснее всего, но если муж хочет куда-то пойти - пойду с ним, так же и он. Без меня в музей он не пойдет так же как и я без него на его шоу. Но это не мешает нам наслаждаться если вдруг попали на чужие интересные места.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 15:34

  Сорри, оффтоп  
Девочки, не надо забывать, что и музеи разные бывают, не думаю, что в музее военной техники или что-то на подобе этого, у вас у всех такие одухотворенные лица будут :ho-ho: И ни один мужик еще не сказал-Нда, а дева то вовсе не культурная, видел я ее лицо! А то затащили МЧ на какую-то девчачью оперу и оценивают, еще бы в кружок рукоделия отвели и сказали бездарность :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 16:00

Gabriel Coco пишет:
К сожалению, у наших МЧ ( у большинства) круг интересов очень ограничен. Иностранцы точно в этом выигрывают.


Ну, надо сказать, многие девушки тоже не блещут познаниями и просто любовью к искусству. Так что я бы не стала так уж делить на "наших" и "ненаших" по любви. Я бы вот разницу делала между столичными жителями и выходцами из деревень. Хотя и не абсолютную. Другое дело, что общность и точки соприкосновения важны. А также возможность договариваться.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 16:41

А я по своему опыту все таки согласна, что противоположности притягиваются-все мои бывшие МЧ имели противоположные вкусы со мной. Конечно мы совпадали в чем то одном основном , а в остальном - полярность.
Не могу сказать что это мешало, наоборот иногда было интересно кто кого "перевоспитает". Ну и конечно же это не было причиной для расставания :) .
С мужем у нас только два совпадения-мы любим поспать и поесть сладкого)).
А в глобальном.....
-он живёт по плану, я обожаю экспромт (как говорит теперь муж-я строю планы чтобы ты их поломала)
-он любит простую т с грубую пищу(кусок мяса например на костре),я предпочитаю замысловатые блюда)
-он прочитал датский букварь и теперь читает только IT литературу, я не засну если не прочту хотя бы пару страниц КМЛ)
-он любит рок , а я рок ненавижу всеми фибрами моей классической души :gy: (мне бы Моцарта)
-ну из 2 музеев картинной галереи и музея военной техники как вы думаете что он предпочтет?

Перечислять можно долго, но если даже наши вкусы и желания не совпадают мы всегда находим компромисс(как с салом например) и в итоге выигрывают оба и нервы целые.
Я поняла, что в семейной жизни главное уметь договариваться ну и если уж чего пообещал то непременно это выполнить(даже через оч большое не могу)
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 16:43

Gabriel Coco пишет:
К сожалению, у наших МЧ ( у большинства) круг интересов очень ограничен. Иностранцы точно в этом выигрывают.

А мне кажется, все зависит от социального слоя. У людей низкого социального слоя круг интересов всегда ниже, не важно в какой стране они находятся.
Сколько в интернете таких иностранцев, что тоже пиво и компьютерные игры предпочитают (не все, правда, говорят об этом).
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 16:49

zyzecka пишет:
А я по своему опыту все таки согласна, что противоположности притягиваются-все мои бывшие МЧ имели противоположные вкусы со мной. Конечно мы совпадали в чем то одном основном , а в остальном - полярность.

Жужечка, тут ключеве слово - в основном. Если бы в основном не совпадали, гармонии не было бы.

У меня был случай с противоположностью. Притяжение очень большое возникает, но в быту оно разбивается о мелкие проблемы, потому что невозможно найти компромисс.

zyzecka пишет:
Я поняла, что в семейной жизни главное уметь договариваться ну и если уж чего пообещал то непременно это выполнить(даже через оч большое не могу)

Если 2 человека мыслят одинаково, договориться возможно. А если ты что-то предлагаешь, а другой думает "как можно такое предложить и вообще подумать - это же бессмыслица". А переделать чужое мышление невозможно.
Поэтому и важно, чтобы люди "смотрели в одну сторону", тогда друг друга поймут.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 16:55

Lenchik пишет:
Жужечка, тут ключеве слово - в основном.

так надо еще понимать что такое основное-у каждого оно разное.
мне всегда думалось, что если два человека решают жить вместе то наверное они хотят семью со всеми вытекающими, а не просто c.ек.c,бесплатную стирку уборку и толстый кошелек
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 17:04

zyzecka пишет:
так надо еще понимать что такое основное-у каждого оно разное.

В том-то и дело. Наверное, главное - это совпасть в основном.
zyzecka пишет:
мне всегда думалось, что если два человека решают жить вместе то наверное они хотят семью со всеми вытекающими,

Я так думала на заре своей юности ) А потом посмотрела на подружек, соседок и др... по какой причине они замуж выходят и поменяла свое мнение. Потому как это: страсть, чтоб соседи косо не смотрели, чтоб считалось что замужем, по взаимной любви, скучно одной, залетела и т.д.
Как-то даже сделала анализ, кто из окружения по-настоящему счастлив в браке и живет в гармонии. Оказалось, идеальные семьи только у 15-20%, остальные не полностью довольны семейной жизнью по разным причинам.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения