Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Если мужчина живёт с родителями

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:03

Regina пишет:
Ну и вообще тут МЧ по моему наблюдению не очень стремятся выпорхнуть из под маминого крылышка.

Такэ мне тоже не нать. Из меня мама так себе, здорового дядьку воспитывать я точно не потяну. :gy:

В общем, видимо, права я в своём нынешнем мнении, что сразу отсеивать тех, кто не один живёт, не пахнет это хорошим. Есть исключения, как у Кэнди, но редко.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:08

Ифа пишет:
Вот это просто жесть.

Ты знаешь к сожалению вот такие тоже есть.
Я работала с девочкой которой бойфренд машину продал - еше такой мол ты видишь как дешево тебе досталась. :g-sigh:
Живя в Англии какое-то время я бы не рассматривала МЧ кто живет с родителями вообше - скорее исключение чем правило что у них достаточно денег но хотят жить с родителями. Тем более местным вообше легче - пока живут с родителями могут насобирать на первый взнос на ипотеку.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:11

Ифа пишет:
Вот это просто жесть.


Из жести, ещё вспомнила рассказ одной девушки из агентства.
Её жениха я видела и даже общалась, пересекались за пределами агентства. С виду нормальный казался.
Так вот, он жил с мамой. Вернее жил в мамином доме, в той части дома где по идее должен быть гараж. Именно туда в эту конурку он привёз мою знакомую.
Не буду рассказывать все претензии и неприятности, которые ей пришлось пережить с этой семейкой, но в итоге ей удалось вернуться домой и на этом её МД закончился.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:13

Хе-хе. А в Германии родители сдают квартиры своим детям. Мне нра. Нечего на чужих шеях сидеть.
Справедливости ради надо сказать, что аренда жилья здесь относительно невысокая. И для того, чтобы снимать квартиру на хлебе и воде сидеть не надо.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:14

Октябрина пишет:
Вернее жил в мамином доме, в той части дома где по идее должен быть гараж.

Прямо классика из американских сериалов, где сын-неудачник живёт в подвале у родителей. :gy:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:19

Прынчесса пишет:
А в Германии родители сдают квартиры своим детям.

У меня один амер (другой), ещё до встречи строил планы, что у его родителей большой дом и он хочет ВЫКУПИТЬ дом у родителей. А они в свою очередь переберутся в дом поменьше.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:20

Southerner пишет:
Ифа писал(а):
Тем более местным вообше легче - пока живут с родителями могут насобирать на первый взнос на ипотеку.

В нашем регионе Швеции реально очень остро стоит жилищный вопрос. Здесь очень специфический "рынок" недвижимости,его и рынком-то назвать сложно,некое подобие советской системы:"госжилье" и кооперативы. Многие просто вынуждены жить с родителями,пока не насобирают на первый взнос. Снять что-то за разумные деньги и на длительный срок из области фантастики. Племянник мужа собирал три года. Теперь купил в соседнем со Стокгольмом городе (четвертый по величине в Швеции) отличную студию в новостройке.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 09:09

На моей улице все взрослые дети живут с родителями. Там такие дома огромные, что они с предками и не пересекаются. Родители зачастую даже не знают есть там кто дома или нет. Вход отдельный с другой стороны и никаких проблем. Бедные как раз съезжают в юном возрасте от родителей, им государство оплачивает жилье.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 09:18

Однажды мне мой психолог на это сказала, что ситуации бывают очень разные и причины, побуждающие мужчин жить с родителями тоже разные. Многие мужчины живут с мамами, потому что целыми днями пашут, а вечерами элементарно не хотят возвращаться в пустой дом, потому и живут с мамами. Мужчины же тоже одиночество тяжело переносят. Так что я бы не стала так однозначно утверждать, что
Regina пишет:
маменькины сынки
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 09:19

Я за то, что когда взрослый живет с родителями - проблемы с пуповиной. И можно придумать очень и очень много причин.
У меня нет этой пуповины, так я даже когда вынужденно жила с семьей, все равно отвоевала себе отдельный домик, и жила рядом с бабушкой, но отдельно. Отдельный вход, кухня и пр. Но в то же время если что - я рядом, и всю работу сделаю. Жить в квартире с родителями я не смогла. Эмоционально не смогла.
Нет, бывает накатывает, когда у мамы на коленях полежать хочется, но это именно накатывает. Жить будучи взрослой постоянно в таком - чокнуться можно.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 09:27

Mandarinka пишет:
Я за то, что когда взрослый живет с родителями - проблемы с пуповиной.

Ну почему мы так однобоко судим. Люди разные и потребность в общении у всех разная. Для кого-то одно лишь то, что после работы его дома ждет не эхо, а живая душа. знаю одного мужчину, который после 30 к маме переехал.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 09:30

Martinika пишет:
Ну почему мы так однобоко судим.

потому что как ни называй это проблемами общения и "эхо дома ждет", корень совсем в другом месте.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 09:50

Мой жених до 30 лет снимал жилье, а сейчас эти деньги откладывает на взнос по ипотеке. Живет то у мамы, то у папы. Зато пока я здесь жду визу, он вместо выкидывания денег на аренду накопит больше и в дальнейшем ежемесячный ипотечный платеж будет меньше. Т.е. в целом да, это ради экономии, хотя он может себе позволить снимать жилье.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 11:52

Была вроде такая темка.
Не всегда маменькины сынки с мамами живут.
Мой муж жил с мамой до своего полтинника. Просто так было удобно и ему и маме. Соглашусь, где-то экономия имеет место быть.
Муж рукастый и прекрасный повар, дело не в готовке и уборке. Скорее привык.
НО, когда мы поняли, что будем вместе, он снял нам дом. Не шикуем, но и не бедствуем:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 11:59

Мужчина может жить с родителями не только потому что ему нужно, чтобы за ним ухаживали, а потому что родителям (или маме, например) нужна помощь и присмотр по возрасту или здоровью.
Такие мужчины ответственные просто, а не маменькины сынки.
Хотя, соглашусь, больше тех, кому это просто удобно
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 12:00

Martinika пишет:
Мужчины же тоже одиночество тяжело переносят. Так что я бы не стала так однозначно утверждать, что маменькины сынки

Всякие случаи бывают, и повтрюсь, писала это касательно России, т.к. здесь другие по площади квартиры и немного другие реалии. Но для меня странно, что взрослый МЧ предпочитает жить с мамой, имея возможность жить самомтоятельно. Т.е. не те случаи, когда родители немощные или для накопления капитала. Опять же, где c*кс*ом заниматься? :confused: За стенкой 2-х комнатной квартиры?
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 12:05

Кстати, когда я приезжала в гости знакомиться в первый раз, мама переехала с*пать на время к своей внучке, его дочери. Спали мы на ее широкой кровати с комфортом одни в доме.
Приятно вспомнить. :roll:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 12:09

Омичка
  Сорри, оффтоп  
Понимающая у вашего мужа мама :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 12:13

Испания. Все чётко: если с мамой- нет денег на снимать или иметь своё жильё.
Но есть ещё другой вариант: многие живут отдельно, чтобы получать пособие по безработице, если тебя вышвырнут с работы ( около 430евро). Но это тоже дохляк: комната и с голоду не помереть только. Можно с этими деньгами жить и столоваться у родителей, конечно, но прописку надо иметь в другом месте.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:01

Цитата:
Mandarinka писал(а):
Я за то, что когда взрослый живет с родителями - проблемы с пуповиной.

Ну почему мы так однобоко судим. Люди разные и потребность в общении у всех разная. Для кого-то одно лишь то, что после работы его дома ждет не эхо, а живая душа. знаю одного мужчину, который после 30 к маме переехал.


Я бы тоже не судила так однобоко по одному только факту: живет-не живет с родителями :shake:
Мой муж к 30 годам вернулся в дом матери (до этого с 18 лет жил отдельно, снимал свое жилье). Мама его очень об этом просила после того, как они расстались с супругом (отчимом моего мужа), так как дом у нее огромный, и ей не хотелось жить там одной. Причем, мой муж с ней реально в доме пересекался несколько раз в неделю от силы, в связи с обоюдной занятости - все хозяйство вели отдельно, включая продукты, уборки, стирки и коммуналку свою часть он отдавал ей.
После знакомства первый раз к нему в страну я приезжала еще в этот дом. Как только отношения стали реальными и серьезными, он сразу же снял большую отдельную квартиру и все наши дальнейшие планы в течение 2,5 лет до моего к нему переезда мы уже строили исходя из своего жилья. Страна - Германия.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:08

Rosenkilde пишет:
так как дом у нее огромный, и ей не хотелось жить там одной. Причем, мой муж с ней реально в доме пересекался несколько раз в неделю от силы

Вот и говорю что другие реалии. Попробуй в России не пересечься в одной квартире :g-blum: Ну если только приходить и закрываться в своей комнате, а на кухню выходить когда там никого нет.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:08

Ифа пишет:
насколько прямая связь между тем, что мужчина живёт с родителями/друзьями и его финансовым положением.

Ифа, ты еще задумайся над тем, насколько прямая связь между погодой в вашей семье будет, имея родителей, а иногда еще + брата/сестру под одной хоть и большой крышей. По моему опыту - как бы сладко маман не улыбалась, как бы мягко тебе не стелила - всё равно найдёт как встрять и за что накапать/пожаловаться/выставить не в том свете невесту/жену сына. :no:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:20

а может быть и наоборот - мч фактически живет отдельно, но маман контролирует его поступки и крупные траты. т.е. встречаться он сможет для фана, а вот серьезные отношения - это от маман зависит (пишу про бывшего местного мч)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:29

Lovely

Цитата:
а может быть и наоборот - мч фактически живет отдельно, но маман контролирует его поступки и крупные траты. т.е. встречаться он сможет для фана, а вот серьезные отношения - это от маман зависит (пишу про бывшего местного мч)


И здесь соглашусь! :good:
Опять из своего опыта. У моего несложившегося норвежского мужа так и было, например. Фактически человек жил отдельно в большом доме много лет, а по сути все родственники, включая соседей и собак, :gy: имели влияние на его мнение и взгляды на жизнь. В общем, все очень относительно - надо в комплексе на кандидата смотреть, мне кажется :g-sigh:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 14:05

Ифа пишет:
Вариант, когда жить с родителями нужно, чтобы ухаживать за ними, не рассматриваю,

Ифа, в моем случае бывший мужчина жил с мамой, чтобы ухаживать не столько за мамой, сколько за самим домом. Ему на тот момент было 48, маме 82. Мама в уходе не нуждалась (мне бы таким живчиком быть в 82), но ей самой было бы не справиться с тем же дровяным отоплением, уборкой снега и стрижкой газонов.
В последствии он собирался выкупать этот дом у матери, а матери, он и его братья, планировали купить квартиру в городе(он жил с матерью на хуторе, в 52 км от города).