О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Если мужчина живёт с родителями

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:56

Сразу скажу, что я помню, что неоднократно высказывала определённое мнение на этот счёт. К счастью, людям свойственно менять мнение.

В общем, я задумалась, насколько прямая связь между тем, что мужчина живёт с родителями/друзьями и его финансовым положением. Речь о людях старше 30 лет.

Бывали ли у вас реальные знакомые, кто жил не один, но при это крепко стоял на ногах и вообще-то мог бы себе позволить жить сам по себе, просто не хотел? Или всё-таки это почти всегда именно для экономии?

Вариант, когда жить с родителями нужно, чтобы ухаживать за ними, не рассматриваю, я не настолько пока милосердна, чтобы изначально выбирать такое для потенциального замужества.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:03

Я лично сама не встречала, но одно время читала блог одной девушки - она жила с родителями.
Её мужчина - жил со своими.
Когда они поженились- стали жить на втором этаже у его родителй. Был большой дом и это было приемлимо.
Потом сняли квартиру в центре - ближе к работе.
Потом купили в кредит.
Ну такой сценарий вполне удобен и рационален...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:06

Кофеюша, это в каком возрасте всё было? И в какой стране?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:07

Кофеюша пишет:
Я лично сама не встречала, но одно время читала блог одной девушки - она жила с родителями.
Её мужчина - жил со своими.
Когда они поженились- стали жить на втором этаже у его родителй. Был большой дом и это было приемлимо.

Всё как у меня :ho-ho:
Кофеюша пишет:
Потом сняли квартиру в центре - ближе к работе.
Потом купили в кредит.
Ну такой сценарий вполне удобен и рационален...

Дай Бог, дай Бог :ho-ho: чтобы у меня тоже так.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:09

+/- 30 у мужчины , женщина моложе.
Русские в Израиле.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:11

Я общалась только с австралом, который жил с друзьями.
Я так и не разобралась, почему он жил с друзьями, то ли для экономии то ли для фана.
Но он и правда гипер-активный, только в **модерация** у него было от 500 до 1.000 друзей, плюс куча фоток с различных тусовок.
А так постою, послушаю. Тоже интересно узнать различные мнения. :g-sigh:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:13

В Германии твёрдостоящие на ногах в возрасте за 30 с родителями не живут. Даже если у родителей большие дома.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:15

Ифа
Я обшалась с одним МЧ который жил с родителями но думаю мог бы себе позволить жить один - но не кайф было. Но я ему в карман не заглядывала, так что это только мнение.
В основном если живут с родителями то нет постоянной работы ну или очень мало зарабатывают - здесь все-таки стараются хотя бы комнату снять.
Кстати, видела и другую ситуацию - парень жил один в квартире, хотя был очень бедный.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:17

Я могу только по России сказать, что среди моих знакомых с родителями/друзьями живут только из финансовых соображений. Чтобы могли жить одни, но специально не жили - такого не видела. Даже иногородние старались одни снять. Хотя общительные тоже многие, дома постоянно тусовки. Но как факт жили одни.
Но мало ли чего тут в Питере, может в других места везде не так.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:18

Мужчина, 40 лет, жил с друзьями, страна США , свой бизнес - жмот! Хотя говорил, что с друзьями веселее, а в последний раз вообще пенсионера взял , ага , чтобы зажигать :-)
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:19

общаюсь с мч, который живет с родителями. дома бывает редко-работает в море. вполне обосновано,я бы тоже жила так. про финансы не спрашивала,но я думаю,там все ок.

вообще,чаще смотрю не на факт проживания,а на ситуацию вцелом. и часто тоже встречаются живущие с друзьями. и те,кто вахтовым методом работают,одни не живут-или сдают комнаты или друзей поселяют чтобы за домом присмотр был.

Последний раз редактировалось Lovely 09 фев 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:22

Было трое мужчин, живущих с мамами

(страны: Германия и Нидерланды) - все оказались с материальными и не только проблемами.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:24

У меня австриец который с доходом от 10 000 по его словам, жил с другом и братом. Объяснял что так удобнее и веселее. Дом вроде как его, а брату и другу не надо тогда снимать жилье. До сих пор не знаю, правда это или нет.
Я бы будь у меня дом свой лично, жила одна. А остальные пусть приходят, когда я хочу.
Плюс говорил, что родители живут в его собственном доме в Италии, что тоже странно.

Как то меня все таки настораживает, когда после 30 лет живут с друзьями/родителями..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:38

Да, про вахтовых забыла упомянуть. Я вахтовых не рассматриваю, мне нужОн муж дома, а не на северном полюсе.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:40

Ифа
не знаю, не знаю...имхо для меня мч в 30 живущий с родителями, однозначно не является МЧ для меня. Это только мое мнение не претендующее на истину. Вижу в этом большой процент инфантильности и "немужественность". Не зря говорят что "не разована психологическая пуповина" не готов 100% к самостоятельному плаванью

Не хочу никого обидеть, все ИМХО.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:43

Вспомнила, тот самый 1-й амер, с кем у меня была встреча, жил с мамой в большом доме. Тогда это не казалось мне странным.
Но сейчас конечно понимаю, что такому лопуху и неряхе-забывахе так было удобно, иначе без контроля ему никак.
Кстати, он женился на девушке из нашего городского агентства, поэтому знаю, что после свадьбы и до сих пор они живут в том же доме с его мамой.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:55

Общалась как-то с МЧ, он жил с родителями, но не в их доме, а в отдельном домике рядом с ними, у родителей огромное поместье где-то на юге Англии. Сейчас он женат на девушке из Украины и они живу в Париже, снимают там квартиру.
Еще был у меня МЧ, который жил со своим другом, но дом пренадлежал МЧ, а друг жил у него вроде как в гостях, но не один год (этот был из США).
Еще мой предыдущий кандидат в МЧ (у меня даже тема где-то про него была) живет в своем доме и сдает там комнаты своей бывшей жене и ее подруге. Этот тоже из США.
Обоими американцами такая жизнь с друзьями объяснялась, что так веселее, ну и у второго там еще и был меркантильный интерес - за комнаты он деньги получал.
Все остальные жили либо в своих домах, либо снимали жилье.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:56

Vicomtesse пишет:
Еще мой предыдущий кандидат в МЧ (у меня даже тема где-то про него была) живет в своем доме и сдает там комнаты своей бывшей жене и ее подруге. Этот тоже из США.

Вот это просто жесть. :uzhasss:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:00

Есть такие мч которые живут с мамой, не имея финансовых проблем. Но это ИМХО маменькины сынки, которым так проще, а что готовить убирать не надо. В России все же почти все стремятся жить самостоятельно. Если говорить про Италию, с родителями живут потому как реально квартиры не такие крохотные как у нас, а выкидывать бешеные деньги за аренду никто не хочет. Ну и вообще тут МЧ по моему наблюдению не очень стремятся выпорхнуть из под маминого крылышка.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:02

  Сорри, оффтоп  
Ифа пишет:
просто жесть

Собственно, когда я это узнала, я МЧ и отправила по курсу


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:03

Regina пишет:
Ну и вообще тут МЧ по моему наблюдению не очень стремятся выпорхнуть из под маминого крылышка.

Такэ мне тоже не нать. Из меня мама так себе, здорового дядьку воспитывать я точно не потяну. :gy:

В общем, видимо, права я в своём нынешнем мнении, что сразу отсеивать тех, кто не один живёт, не пахнет это хорошим. Есть исключения, как у Кэнди, но редко.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:08

Ифа пишет:
Вот это просто жесть.

Ты знаешь к сожалению вот такие тоже есть.
Я работала с девочкой которой бойфренд машину продал - еше такой мол ты видишь как дешево тебе досталась. :g-sigh:
Живя в Англии какое-то время я бы не рассматривала МЧ кто живет с родителями вообше - скорее исключение чем правило что у них достаточно денег но хотят жить с родителями. Тем более местным вообше легче - пока живут с родителями могут насобирать на первый взнос на ипотеку.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:11

Ифа пишет:
Вот это просто жесть.


Из жести, ещё вспомнила рассказ одной девушки из агентства.
Её жениха я видела и даже общалась, пересекались за пределами агентства. С виду нормальный казался.
Так вот, он жил с мамой. Вернее жил в мамином доме, в той части дома где по идее должен быть гараж. Именно туда в эту конурку он привёз мою знакомую.
Не буду рассказывать все претензии и неприятности, которые ей пришлось пережить с этой семейкой, но в итоге ей удалось вернуться домой и на этом её МД закончился.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:13

Хе-хе. А в Германии родители сдают квартиры своим детям. Мне нра. Нечего на чужих шеях сидеть.
Справедливости ради надо сказать, что аренда жилья здесь относительно невысокая. И для того, чтобы снимать квартиру на хлебе и воде сидеть не надо.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 00:14

Октябрина пишет:
Вернее жил в мамином доме, в той части дома где по идее должен быть гараж.

Прямо классика из американских сериалов, где сын-неудачник живёт в подвале у родителей. :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения