О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Оформление загранпаспорта, смена загранпаспорта
Загранпаспорт

• Оформление загранпаспорта
• Смена загранпаспорта
• Заказ загранпаспорта через интернет

Ведущий раздела: Петербурженка

Путешествие с просроченным загранником

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 19:08

Adel, а если в Европе летаешь, то паспортного контроля нет. :)
Только гражданам других государств нужно свой паспорт показывать на стойке. :gy:
Ты наверное уже за гражданку сошла, если не обращают внимание на аусвайс-карточку-ВНЖ.
Ты же интересуешься можно ли с просроченым паспортом летать. Я отвечаю - нельзя.
А теперь ты рассказываешь, что ты не по паспорту летаешь, а с карточкой ВНЖ. Ну так летай на здоровье, пока однажды не попадешься. :prank: Ну ты ж паспорт сделаешь в итоге. Так что нечего бояться.
У меня был случай с ВНЖ через год после свадьбы. Мы улетаем в отпуск, в аэропорту мужа пропустили, а меня нет. Мой ВНЖ в паспорте недействительный. При этом он новенький. Только-только забрали перед поездкой. Кароче, меня под белы рученьки и уже полицию вызвали. Чисто повезло, что муж был недалеко. Вернулся через турникет ко мне и стал возмущаться. Долго проверяли по базам мою личность, мы чуть не опоздали на самолет. Отпустили только потому что я с мужем была. Девы, прилетаем мы через две недели из отпуска, открываем почтовый ящик дома, а там письмо "Фрау...., приносим свои извинения, был сбой в компьютере, Вам надлежит явиться в АА и вклеить новый ВНЖ иначе у вас могут быть неприятности при пересечении границы". Занавес. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 19:12

А еще был случАй, когда мне паспорт в нашем консульстве поменяли, старый забрали, вырвали из него страничку с ВНЖ и вложили в новый паспорт. А мне утром лететь. Ну лечу и лечу себе, немцам пофиг все, литовцам пофиг, нашим тоже пофиг. Лечу назад и в Вильнюсе такая противная дева попалась, не пущает меня в самолет, грит "А что это у вас страничка с ВНЖ от чужого паспорта?" А я говорю "А Вам не все равно, я ж в Германию лечу". Она утверждала, что меня немцы не впустят ни за что в жизни. Угу. От моей наглости и напора она устала и пропустила меня. А немцы ж не проверяют рейсы из Европейских стран. мы вышли из самолета и тупо пошли кучей за багажом и сразу на выход. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 19:37

Joggi пишет:
А еще был случАй, когда мне паспорт в нашем консульстве поменяли, старый забрали, вырвали из него страничку с ВНЖ и вложили в новый паспорт.

А у меня нет странички с ВНЖ,только карточка,типа аусвайс. Что я должна показывать при перелетах? :scratch: вот у дочери вклеенная страничка есть. Мы скоро в Турцию летим,достаточно будет просто паспорта предъявлять?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 20:05

Alla74, это было много лет назад. :gy: Тогда не было карточек. Я до сих пор не сделала, но осенью сделаю на всякий случай. Тогда попробую с ней летать. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 20:06

Alla74 пишет:
Мы скоро в Турцию летим,достаточно будет просто паспорта предъявлять?

Турция ж не Европа, т.е. не EU. Паспорта придется показывать. Им на аусвайсы сиравно. Или немцы уже в Турцию без заграничных паспортов летают? :confused: Как я отстала от жизни.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 20:34

Joggi пишет:
Или немцы уже в Турцию без заграничных паспортов летают?

С паспортом муж полетит :aga: А значит,когда на Майорку полетим,я должна не паспорт,а карточку ВНЖ показывать? а дочь паспорт с вкладышем?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 20:46

Alla74, я ж не знаю как вы билеты покупаете. Вот распечатаете билетики и почитаете, что там будет написано. В моих билетах написано "С паспортом на стойку". :ho-ho: Ну попробуй на карточку ВНЖ купить билет онлайн. Потом расскажешь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 21:31

Joggi
Я поняла, просто мне тоже показалось странным, что им не интересен был мой паспорт :unknown:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 09:12

Alla74
я в декабре из Крыма вообще без карточки ВНЖ возвращалась ( украли кошелек) Муж позвонил в АБХ, те даже не поняли почему я так беспокоюсь, сказали - паспорт есть - это главное, а статус в компьютере все видят. В Берлине на пасс.контроле без 5 минутного объяснения не обошлось, но пустили без в Германию без проблем. В таких случаях самое главное с авиалинией договорится. В моем случаи Аэрофлот оказал максимум услуг, в Москве встретили и на паспортный котроль проводили, сказали, что все службы уведомлены, летите спокойно.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 12:56

DonnaK
Поняла,спасибо. Все-таки ВНЖ надо с собой всегда возить вместе с паспортом:)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 14:13

Alla74
да, и помни: ВНЖ - не удостоверение личности.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 14:18

DonnaK пишет:
и помни: ВНЖ - не удостоверение личности.

В Швейцарии вон билеты продают по ВНЖ карточкам. :ho-ho: В Америке водительское удостоверение самый важный документ. А в Германии только пачпарт.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения