Оформление загранпаспорта, смена загранпаспорта
Загранпаспорт

• Оформление загранпаспорта
• Смена загранпаспорта
• Заказ загранпаспорта через интернет

Ведущий раздела: Петербурженка

Новый российский загранпаспорт: какие сюрпризы вас ожидают?

Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 14:08

Spring пишет:
тока у нас еще "лучше", сейчас запись чтобы подать доки только на октябрь месяц.

:swoon: Ах, Боже, как хорошо иногда жить в маленьком провинциальном городке! :ah: Я в прошлом году в самом начале сентября пошла, спокойненько отдала заявленьице с фотками (без всяких записей), очередь 3 человека передо мной была, потом через указанное время позвонила, сказали - приходите, забирайте. Пришла, полчасика постояла, забрала. :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 15:44

Spring пишет:
Про это тоже слышала, но в очереди не убыстряеет, только можно избежать 1 посещения для записи.

Spring пишет:
у меня не биометрический и в Европу пока пускают

:aga: Да, все верно, так и оказалось!
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Сегодня в 7 пошла записываться, была уже 21! За 2 часа прошло всего 20 человек :impossible: Вывесили образец на сайте, по которому надо заполнить анкету, так потом еще сотрудник ОВИРа сама там правит и дописывает, зачем такой образец вывешивать! :unknown: поэтому такие толпы
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 11:08

Вобщем рассказываю свою эпопею.
Явилась я в среду к 9 утра в местный ОВИР, народу три человека. Я обрадовалась, у меня же все готово! Анкетка красивая на компУтере сделана, все сложено и красивенько подшито. Потом я заметила ножницы и решила фотографии разрезать. Потом заметила клей, люди сказали надо фото приклеить к анкете. Сделано. Тут я замечаю в списке документов копию паспорта. Её у меня нет. Да еще и конверт надо! Ё-моё! Я срочно ретировалась и побежала в соседнюю налоговую, и подождав буквально полчаса обрела конверт и копию паспорта, заплатив всего ничего, в три раза больше номинала. В поте лица вбегаю обратно в ОВИР, там сидят уже другие три человека, я успокоилась и уселась ждать. И вот, после короткого периода ожидания, я вся такая воодушевленная, с презрением посмотрев на дядю, в третий раз переписывающего анкету (неужели нельзя все заранее заполнить?!) пошла к тетеньке. Я, если честно, не успела даже папочку свою красивую показать, меня позорно выгнали, потому что в анкете не указана учеба в университете. Я обалдела.
Пришлось мне уйти несолоно хлебавши, в этот раз проходя мимо дяди, он меня уже смерил презрительным взглядом. Еще бы, счастливчик, поди безработный и ему не нужна печать организации чтобы переписать анкету! :g-sad:
Сегодня, распечатав анкету по новой, заверив ее подписью и печатью, а также напечатав еще 10 пустых (дядя, привет!), а также для надежности притырив печать из бухгалтерии (я получу этот чертов паспорт даже если мне придется там лагерь разбить!), я пришла туда. Никого. Вообще. И дверь закрыта. Я пережила еще один мини-инфаркт, пока не разобралась что дверь-то не заперта, а очереди нету - входите. И что же? Мне потребовалось две анкеты, одна (!) фотография, чек на оплату, и мой старый паспорт, из которого вырезали изрядный кусок. Все, приходите через месяц.
На память мне осталась стопка бумаги, конверт, 10 пустых заверенных анкет, штамп огранизации, и три фотографии, не самых причем удачных. А еще мне припекло спину, потому что лампочки были очень мощные и светили мне прямо в спину пока я сидела в этой каморке.
Зато через месяц, даст бог, я стану обладателем паспорта на 10 лет! :good:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 14:27

Петербурженка, молодца - поздравляю. Я боюсь со психа наверно только через неделю приперлась. У меня просто аллергия на тетечек в данных организациях (и в регистратурах больниц для всех смертных). Их что-ли где то специально учат...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 14:36

  Сорри, оффтоп  
Spring пишет:
Их что-ли где то специально учат...

Вот интересный феномен, через коридор у них место, где делают приглашения, визы живущим тут, и ставят на миграционный учет. И люди там работают совершенно другие! Строгие, но отзывчивые, вежливые, понимающие. А разница всего лишь в несколько дверей вправо... удивительно!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 14:36

Петербурженка пишет:
Пришлось мне уйти несолоно хлебавши, в этот раз проходя мимо дяди, он меня уже смерил презрительным взглядом.

:lol: Поздравляю! Я тже уже в ожидания чуда! Ты, кстати, зайти на сайт Овира, у нас, например, есть функция-сделать подписку, когда твой паспорт готов будет. Тебе приходит оповещение на мейл и ты идешь получать талончик! :smile:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 14:38

Iniga пишет:
Тебе приходит оповещение на мейл и ты идешь получать талончик! :smile:

Гыыыыы, у нас для этого используют конверт! :lol:

Кстати, у нас без талончиков, просто живая очередь. Но как показала практика это не так уж страшно! :good:
_______________________
Бойся своих желаний.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 14:49

Петербурженка
Даааа, ну судя по тому, как ты прошла без очереди, отсутствие новых технологий лучше. Я же в 7 утра пришла, была уже 21-ой! прием с 2 дня! пришла заранее в час дня и только к 4 я попала к девушке. :g-sigh: Так что будем ждать и надеяться на лучшее! :Rose:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 14:51

Iniga пишет:
Даааа, ну судя по тому, как ты прошла без очереди, отсутствие новых технологий лучше.

Думаю тут дело не в отсутствии новых технологий, а в том, что я живу в центре, у нас тут просто тупо людей меньше. Я видела что творилось в Едином Центре Документов, да Тина в самом начале топика об этом рассказала, там просто уж*с! Люди приходили за талончиками в 9 утра, всего 600 талончиков в день, а около двух еще шли четыреста какие-то номера. Хотя за неимением лучшего наверное и это хорошо, не надо по ночам "отмечаться".
_______________________
Бойся своих желаний.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 11:15

Mmariha пишет:
Iniga писал(а):
по ссылке госуслуги?

Да, по этой ссылке.. Сначала. зарегистрировалась.. после по почте пришел пароль.. Ввела все свои данные и фото.. После того пришло приглашение принести оригиналы документов в определенное время..

Mmariha, как скоро пришло приглашение?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 13:51

А я вот в среду получила русский загранпаспорт уже в посольстве в Лондоне. Делали мне его 2,5 месяца и стоило это 100 фунтов. Паспорт простой, не биометрический и на 5 лет, а это даже хорошо, что на 5 лет, а то моей фоткой можно людей пугать потому, что здесь фоткаются в автоматах и после этого с трудом себя узнать можно...Мой муж сфоткался и мы долго смеялись потому, что он на какого гнома похож, а ведь вроде нормальный мужик.. :ho-ho: