О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Оформление загранпаспорта, смена загранпаспорта
Загранпаспорт

• Оформление загранпаспорта
• Смена загранпаспорта
• Заказ загранпаспорта через интернет

Ведущий раздела: Петербурженка

Имя латиницей в загранпаспорте

Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 23:43

Ифа
Fotina
Да, это безобразие! Логики вообще не вижу. Получается, что у меня теперь фамилия, которая взялась из ниоткуда.
Кстати, сотрудник мне сказал, что банковская карточка и водительское удостоверение тоже не являются основанием написания фамилии в соответствии с этими документами.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 00:43

Adrianna пишет:
Кстати, сотрудник мне сказал, что банковская карточка и водительское удостоверение тоже не являются основанием написания фамилии в соответствии с этими документами.

То есть у тебя могут оказаться на разные фамилии права, карточка и паспорт. И докажи потом, что не украла их у соседки, фамилия-то не твоя. :uzhasss:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 04:00

У меня права, паспорт и внж с написанием моей фамилии и имени по разному, все три по разному, с разной транскрипцией, и у меня никогда с этим проблем не было, никогда и нигде. Ни на границе, ни в одном официальном учреждении за границей и на родине. Девочки, мне кажется вы слишком много придаёте значения не значительным вещам.
Моё имя иностранцы выговорить не могут и фамилию тоже, ну какая разница в итоге?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 11:23

Цитата:
ЧУПА
Девочки, мне кажется вы слишком много придаёте значения не значительным вещам.
мне важно, чтобы дочкино имя было написано, как нам надо, а не по новым правилам с кучей лишних букв на конце. У меня дочка сама пишет свое имя и мне не хотелось бы ей объяснять, почему надо другие буквы писать.
Хорошо хоть у нас фамилия простая для написания.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 16:20

ЧУПА пишет:
У меня права, паспорт и внж с написанием моей фамилии и имени по разному, все три по разному, с разной транскрипцией, и у меня никогда с этим проблем не было, никогда и нигде. Ни на границе, ни в одном официальном учреждении за границей и на родине. Девочки, мне кажется вы слишком много придаёте значения не значительным вещам.
Моё имя иностранцы выговорить не могут и фамилию тоже, ну какая разница в итоге?

Фамилия русская? Если да, то возможно, именно поэтому транскрипция никого не волнует. А если фамилия местная, то иди и объясняй, почему ВНЖ на фамилию Philips, права на Filips, а по банковской карте ты Vilips. (На немецком читаются все 3 варианта одинаково...). Но я не уверена, мягко говоря, что это сошло бы всегда и везде за одну фамилию. Хотя в России написали бы кириллицей Филипс и не парились. Но кто будет кириллицу читать в Европе?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения