О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Оформление загранпаспорта, смена загранпаспорта
Загранпаспорт

• Оформление загранпаспорта
• Смена загранпаспорта
• Заказ загранпаспорта через интернет

Ведущий раздела: Петербурженка

Биометрический паспорт

Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 02:23

И зло берёт, и ржу одновременно... "Сделали", называется, паспорт маме моей. Во-первых, фамилию исковеркали в английском варианте. На робкое мамино замечание было велено не возникать, т.к. они оставляют то, что у них прогрмамма-автозаменитель пишет. Но самая жесть, что вместо скана двух пальцев, как везде положено, сделали только один, и отправили со словами: сканер не работает ненашипроблемыберитекакойдают. При самостоятельном исследовании получена информация, что сканеры во всех отделах города не работают. Это получается, каждый загран выданный в третьем по величине городе, - недействительный, и каждый, получивший однопальцевый паспорт, огребёт проблем на паспортном контроле первой страны? Мама сказала, что все, кто с ней был там в этот день получили такой паспорт, либо вообще без скана и предложено оформить обычный, не биометрический. Никогда не думала, что однажды скажу такую вещь: Н Е Н А В И Ж У...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 03:18

  Сорри, оффтоп  
пардон, эмоции дали выход. Хотела стереть последнее предложение, а правка уже отключена


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 03:27

Аленко, так если отпустили с одним отпечатком пальца, значит и так можно. Неужели будут отпускать с абсолютно не рабочим документом?! Как то уж совсем пустая трата времени для гос. Учреждения. Они тогда бы все просто распутили по домам.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 03:34

Алёнко, жесть какая. :shake: С этим паспортом и так мучаешься, делаешь его столько времени, бумажки носишь туда-сюда. Да ещё и дают какой-то не такой. Сочувствую. Тьфу-тьфу, чтобы не было никаких проблем.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:00

Синди
  Сорри, оффтоп  
так а им какая разница... квинтация получена, паспорт выдан. Фсё. Что, им кто-то с паспортного контроля что ли будет звонить? Это проблема человека.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Бум жаловаться, письмо приложим с ответом, что такой паспорт - неликвид, что нам остаётся...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 17:46

Ифа пишет:
С этим паспортом и так мучаешься, делаешь его столько времени, бумажки носишь туда-сюда.

Я все делала через инет, заполнила документы, залила фото. Мне пришло сообщение, когда прийти (дата, время).
Без проблем.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 17:51

Цитата:
Ифа
Алёнко, жесть какая. С этим паспортом и так мучаешься, делаешь его столько времени, бумажки носишь туда-сюда.
я тоже помню паспорт получала, заполнила анкету, распечатала, фотку какую-то дома откопала для анкеты и все! Там меня уже на биометрический паспорт сфоткали. Только в очереди немного посидела.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 00:20

Я получила биометрический загранпаспорт позавчера. Документы отправила 4 февраля через сайт госуслуги. 5 февраля пришло письмо что я приглашена в миграционный офис на 9 февраля при себе иметь квитанцию на 3500 рублей и оригинал паспорта. Пришла, меня сфоткали взяли отпечатки большого и указательного пальцев обеих рук. Взяли подпись. Ушла. 25 февраля на мыло пришло письмо о готовности паспорта и приемные часы на выдачу паспорта. 26 февраля пришла, с меня опять взяли отпечатки пальцев, правда в этот раз только указательный на обеих руках, дали паспорт новый сказали проверить информацию, если все правильно могу быть свободна.
я очень переживала что долго выдавать будут у меня уже билеты в Москву куплены на новую визу подаваться, но слава богу все хорошо обошлось.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 00:24

Кстати забыла написать. В паспорте дата выдачи указана 16 февраля. То есть готов паспорт был за 10 дней до выдачи!!!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 03:50

Алёнко в Новосибирске вообще всё просто с паспортом, не знаю что за проблемы у мамы. Я в октябре потеряла паспорт будучи в Риме, скачала анкету из интернета, заполнила, прилетала в Новосибирск и сразу в МФЦ, там же сфотографировалась , отдала анкету без всякой очереди даже и через три неделе приехала и забрала свой биометрический паспорт без всяких вообще отпечаток пальцев, у меня их не брали там просто. Паспорт на 12 лет как обычно.
Так же сделал мой сын со своей девушкой. Сейчас с доками вообще всё упростилось, я по крайней мере уже несколько лет не испытываю проблем в России с оформлением каких либо документов.
Кроме того мне позвонили из МФЦ через два дня и спросили какую транскрипцию писать в паспорте, потому что у меня в утеряном американская действующая виза стояла и чтобы сделать новую, желательно чтобы транскрипция была старая. Сейчас у них поменялась транскрипция и мне даже больше понравилась бы, но я сделал старую из за визы. То есть они даже об этом подумали, а я вот нет. Может быть фамилия кажется исковеркано из за новой транскрипции, но в этом то какая проблема?
А про отпечатки пальцев вообще впервые слышу. У меня предыдущий паспорт тоже был биометрический, на 12 лет, и тоже никаких отпечатков у меня не брали.
Мне кажется с паспортом всё ок на самом деле, не стоит тебе беспокоиться так :wink3: .
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 05:02

ЧУПА пишет:
А про отпечатки пальцев вообще впервые слышу. У меня предыдущий паспорт тоже был биометрический, на 12 лет, и тоже никаких отпечатков у меня не брали.

их стали брать совсем недавно, ты просто успела сделать паспорт до этого нововведения. щас у всех берут
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 10:30

Может быть и зря беспокоюсь, отпечатки брали как silverstonе рассказала. Просто зачем тогда сделали акцент на том что не могут второй палец отсканировать...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 10:34

Алёнко пишет:
Может быть и зря беспокоюсь,


Однозначно зря беспокоишься. У меня масса знакомых с биометрическим паспортом не делала отпечатки пальцев. Я думаю эти отпечатки не для пересечения границы, а для внутреннего учета. На границе нет такой техники, которая может их сканировать. А для визы в Англию, Америку, наши отпечатки не пойдут, там свои делают :wink3:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 13:50

silverstone пишет:
их стали брать совсем недавно, ты просто успела сделать паспорт до этого нововведения. щас у всех берут

Я подала заявку на новый паспорт в октябре 2014 и он был готов через три недели, но получила я его в конце декабря только. А мой сын получил паспорт в январе и тоже без отпечатков, наверное прямо вот вот недавно, поэтому и аппараты сканирования не работают.Всё новое, не знают как пользоваться, ничего как обычно не знают, но научатся!
Но в любом случае, Алёнко не парься, уверена что проблем на границе не будет. А при прилёте в США отпечатки возьмут на границе , как обычно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения