О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как купить тур, турагентства, личный опыт

Опубликован ТОП-10 лучших стран для отдыха в 2010 году

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7813

Сообщение Добавлено: 31 окт 2010, 20:35

(статья январская, информация устарела на полгода, но не думаю, что всё сильно изменится в следующем сезоне)

Зима – отличное время, чтобы позаботиться о летнем отдыхе.

Американское агентство Gate 1 Travel составило ТОП-10 самых популярных туристических направлений 2010 года.

1. Италия

От древних руин – до холмов Тосканы. Туристы всего мира ценят Италию за богатую историю, непревзойденную красоту, вкусную еду и шопинг.

2. Египет

Когда дело доходит до отличных каникул по приемлемой цене, в первую очередь в голову приходит Египет. Несмотря на круглогодичную жару, туристов по-прежнему манят великие пирамиды в Гизе.

3. Греция

Греция - место, где культура, история и красота, сливаются воедино. Молодожены едут сюда ради прекрасных пляжей, а заядлые туристы исследуют руины древних храмов.

4. Турция

Туристическая индустрия Турции, как и в Египте, выросла буквально на глазах, передает Reuters.

За скромную плату гостям страны открываются уникальные исторические и археологические места, волшебные горы и долины, озера, прекрасные водопады и мечети.

5. Перу

За последние годы родина древнего города инков Мачу-Пикчу стала настоящей Меккой для туристов. Необитаемые джунгли манят искателей приключений, а столица государства Лима является финансовым и культурным центром страны.

6. Обераммергау, Германия

Маленькая баварская деревушка расположена на озере Аммер посреди Альп. Однако около полумиллиона туристов стекается сюда каждые 10 лет не из-за красивых видов.

В 1964 году напуганные вспышкой бубонной чумы жители деревни дали обет, что до конца своих дней будут разыгрывать раз в 10 лет спектакль-мистерию страстей Господних.

7. Израиль/Иордания

Расположенные в сердце Ближнего Востока Израиль и палестинский западный берег реки Иордан представляют собой место, где встречаются три религии - иудаизм, ислам и христианство. Туристы могут увидеть расположенный в красных песчаниках древний город Петра, а также искупаться целебном в Мертвом море.

8. Китай

Динамичный Китай, сочетающий в себе современную изысканность и богатую культуру, привлекает все больше туристов. Пройдите по Великой китайской стене, посидите на ступенях Храма Неба, или отправляйтесь Шанхай или Сиань.

9. Индия

В стране, где проживает больше миллиарда человек, не приходится жаловаться на недостаток путешественников. Великолепные храмы и самый высокий кирпичный минарет Кутуб-Минар в Дели или мавзолей Тадж-Махал в Агре потрясают воображение.

10. Коста-Рика

После того как в 2009 году Мексика в связи со вспышкой "свиного" гриппа попала в "черный список" путешественников, туристы облюбовали Коста-Рику. Новое направление удовлетворит вкусы любителей дикой природы - здесь несметное количество вулканов, водопадов и пещер.

http://www.turobzor.com.ua/topnews/2010 ... 52.html#98
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2323

Сообщение Добавлено: 31 окт 2010, 21:43

я б щас съездила в Египет.. но не за пирамидами, а за Красным морем. Оно в Египте лучше всех, так что Израиль с Иорданией пусть того.. подвинутся. В Китай не хочу, подруга съездила и очень плювалась, а так как у нас с ней вкусы схожи, мне наверняка не понравится.В Италию не хочу, потому что там грязно и дорого, так я думаю. В Индию не поеду, потому что не употребляю наркотики и боюсь инфекций. На Южную Америку денег нет :cray: Короче, ждите меня или в Египте или в.. Обераммергау, Германия :smile:

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 12:56

Stam пишет:
В Италию не хочу, потому что там грязно

Кто это так оклеветал Италию? о_О там очень красиво, очень вкусно и действительно дорого :wink: Приятельница вернулась пару недель назад, ей очень понравилось, хотя ей есть с чем сравнивать, они с мужем практически уже везде побывали.
Marsela
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 09:44

Stam пишет:
В Италию не хочу, потому что там грязно :smile:

ну это ты явно погорячилась... Первый раз слышу такой отзыв об Италии :haha:
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1893

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 01:45

Angl пишет:
туристов по-прежнему манят великие пирамиды в Гизе.

максимум 10% наших туристов вообще видели пирамиды, не говоря уже о том что в Египет едут совсем не за ними, имела честь лично убедицца, проведя опрос на на Отзыв.ру
Stam пишет:
я б щас съездила в Египет.. но не за пирамидами, а за Красным морем.

Ну во :smile:
Angl пишет:
6. Обераммергау, Германия

А вот это интересно, да и не слышала раньше, когда там следующее? записываем :pishet:
Lana
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 01:55

Marsela пишет:
Первый раз слышу такой отзыв об Италии

Я уже дважды слышала такие отзывы :unknown: :от одноклассницы - она описывала какое всё облезлое,грязное и покрытое грибком в Венеции и ещё от одной девушки,у которой даже на её фото были видны осыпающиеся фасады домов и т.д. Другой подруге очень там понравилось. Девы побывали во всей Европе - есть с чем сравнивать. Надо самой съездить! :ah:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1579

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 11:40

Stam пишет:
я б щас съездила в Египет.. но не за пирамидами, а за Красным морем. Оно в Египте лучше всех

Да согласна...вот только оттуда вернулась :ah: ляпотаааааааа
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 356

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 12:35

Сорри, оффтоп  
а мне один шутник предложил метнуться к нему на Каймановы острова...типа там прекрасно и для миллионеров налоговый рай :lol:А тож мы не миллионеры :aga: Все б ничего ....но 2004 году там на Большой Кайман смыло на фиг на 80% и куда ...спрашивается...зовет? :gy: Гордо обиделась..не ценит мою жизнь :haha:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marsela
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 13:09

Lana пишет:
даже на её фото были видны осыпающиеся фасады домов и т.д. :

ну ты даешь... :haha: Именно в этом и есть прелесть, экзотика таких вот маленьких тихих городков в Италии и Греции. Именно в этих старых фасадах и ощущаешь древность этих стен, городов...
А если смотреть раскопки, так вообще везде грязь и земля :haha:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7813

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 15:07

Lana пишет:
какое всё облезлое,грязное и покрытое грибком в Венеции

Венеция - это не Италия! :wink: В смысле, особенная она. Нельзя по Венеции судить об Италии, она ничего общего с остальной Италией не имеет. Как и с остальным миром. Если ездить за блеском и комфортом, то Венецию лучше из списка вычеркнуть. А если за атмосферой и творческим вдохновением, то её надо бы посещать каждый год! :inlove:
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 3887

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 19:43

Angl пишет:
После того как в 2009 году Мексика в связи со вспышкой "свиного" гриппа попала в "черный список" путешественников

Только вернулись из Мексики. Самое интересное, что про свиной грипп там никто и не вспоминает. Туристов-пруд пруди.
Lana
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 23:45

Marsela пишет:
Именно в этих старых фасадах и ощущаешь древность этих стен, городов...

Marsela,когда мой бывший муж вернулся впервые из Египта куда ездил как раз за атмосферой и духом древности и истории,он сказал:когда поедешь в Египет не вздумай брать экскурсию на пирамиды,там вместо духа истории вездесущий запах верблюжей мочи,одуряющая жарища,группа разбрелась, и ехали к пирамидам почти 5 часов и потом обратно опять 5 часов(и проснулись в 5 часов утра тоже)!
Ну его к чёрту этот"исторический дух древности!" :lol:
Я знаю ,где я мечтаю побывать в Италии:Базилика Николая чудотворца в Бари!
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2323

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 23:59

любая потоптанная туристами достопримечательность - это сложно. Вроде как и самое время восхищаться, но толпы людей, торговцы и всякое такое мешает. Надо идти туда, когда никого нет,а при организованных экскурсиях это вряд ли возможно.
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1893

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 03:38

Stam пишет:
Надо идти туда, когда никого нет

Вот это +1000 :good:
Мне как-то везет на достопримечательности когда там никого нет... И хочу сказать что это земля и небо со временем, когда там полно туристов!!! (опять не могу не вспомнить проведенную шикарным котом экскурсию по собору, которая вряд ли состоялась бы будь он полон людьми, и ту торжественную проникновенную тишину, нарушаемую лишь потрескиванием свечей у рождественской елки... )
А самое яркое воспоминание - Гора Крестов в Литве. Только кресты, луна, и мы.... И странные явления на фото статуй, обнаруженные после.
Читала потом отзывы туристов об этом известном месте, все не то, что испытали мы тогда :g-sigh:
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 96

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 18:11

Мы в Чили собрались - приеду в марте, расскажу, стоит ли ехать :aga:
Заинтересовало про Перу - это там вроде рядом, может смотаться (мы на полтора месяца собираемся, возможность есть)

Египет - согласна со 2 местом, не знаю почему, но нравится мне эта страна, особенно море. Хотя Луксор тоже очень понравился (кстати совет - на экскурсию лучше ехать самим, на такси - намного быстрее и комфортнее. И безопаснее. Стоит поездка около 70-80 евро, разбить на 4 человека - недорого получается)