О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как купить тур, турагентства, личный опыт

Как купить тур на двоих из разных стран?

vatrushka
Имею мнение

C 26 апр 2010

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 18:11

Здравствуйте! Я-турагент, могу подсказать про Эмираты , Египет и другие масульманские страны, так вот, агентство, в которое вы обращаетесь делает запрос туроператору по конкретному отелю, возможно ли там размещение неженатой пары. Я сама оформляла такой тур в Египет для русской девушки ее парень был из Германии, их разместили в Марриотте без проблем.
Вопрос в том,что агентства продают пакетные туры, т.е. либо вашему жениху лететь из вашего города, либо вам брать два сингла, либо оплачивать дабл, но тогда скорее всего заплатите за 2й билет на самолет. Вообще в Азии с этим проще, т. к. там нет одноместных номеров, вы могли бы тур купить на себя одну, а он бы прилетел и на месте доплатил только за завтраки.
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3563

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 18:37

vatrushka
Спасибо! А Азия-это Таиланд?
Мы решили уже брать каждый по туру из своей страны в один отель.
vatrushka
Имею мнение

C 26 апр 2010

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 19:27

[q
Alla74 пишет:
А Азия-это Таиланд?

Да, в Таиланде, во Вьетнаме, в Индонезии, Китае, в отелях, как правило нет одноместных номеров (даже сингл-это полноценный 2хместный номер с большой кроватью)
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Настроение: задумчивое
Спасибо сказано: 498

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 19:43

vatrushka
я селилалаь в одном номере с англичанином ( мы летели из разных стран) в Отель в Шарме и при заселении никто ничего не спрашивал. Заселили без единого вопроса. Мне кажется, что туристов эти правила в отелях в мус. странах не касаются, это правила для местных.
vatrushka
Имею мнение

C 26 апр 2010

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 19:57

Marischa

Так я про Египет выше писала, это зависит от отеля, в 90% случаев все нормально, но нужно уточнять. Я думаю здесь вопрос не в том заселят в один номер или нет, а в организации тура, не каждый туроператор продаст 2хместный номер для одного туриста.
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 20:50

Marischa пишет:
я селилалаь в одном номере с англичанином ( мы летели из разных стран) в Отель в Шарме и при заселении никто ничего не спрашивал. Заселили без единого вопроса. Мне кажется, что туристов эти правила в отелях в мус. странах не касаются, это правила для местных.

а как вы это организовали? как купили один номер,находясь в разных странах?
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11776

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 21:03

Alla74
Купите тур на двоих из Киева(Украина безвизовая для европейцев).И летите оттуда вместе.Если нужно агентство могу подсказать хорошее,там моя подруга директор,не кинет точно!
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 21:09

Пеппита
Спасибо,только из моего уральского города добраться в Киев будет стоить астрономических денег.. от нас все далеко и дорого.
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1168

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 21:42

Alla74

тогда летите в тайланд, зачем вам эмираты с этими проблемами? Вам туда выгоднее будет чем в эмираты.

C 14 фев 2012
Настроение: задумчивое
Спасибо сказано: 498

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 21:43

Alla74
Англичанин купил тур и меня туда включил. Прислал мне копию тура. Я купила только билеты для себя. Заселили и без ваучера в отель, по фамилии. А к вечеру и англичанин прилетел и заселился.
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 22:19

Marischa пишет:
Англичанин купил тур и меня туда включил. Прислал мне копию тура. Я купила только билеты для себя. Заселили и без ваучера в отель, по фамилии. А к вечеру и англичанин прилетел и заселился.

Понятно,,наверное,вы из столицы:)
от нас перелет стоит дороже,чем весь тур..
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 22:22

Barbariska пишет:
тогда летите в тайланд, зачем вам эмираты с этими проблемами? Вам туда выгоднее будет чем в эмираты.

Сильно дорого от нас :) уже забронировали в Эмираты.
Кстати,я вспомнила про знакомого МЧ из Эмиратов и спросила его насчет обнимашек. Действительно,он сказал,на улицах нельзя ничего такого,а вот на территории отеля туристам можно всё. Его мнению я доверяю,мы виртуальные друзья уже много лет.
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1168

Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 08:54

Alla74 пишет:
а вот на территории отеля туристам можно всё.

ну далеко не все можно на территори отеля, в некоторых отелях и арабы с семьями отдыхают на weekend, так что с их стороны могут быть косые взгляды и жалобы и они же могут и в полицию позвонить (мужчины то смооотрят еще как, а вот их женщины будут косится). Алкоголь в номер покупайте в дюти фри, там его вы не купите ни в одном супермаркете. Миниюбки и топики вы сможете носить на территории отеля, а вот с декольте и голыми плечами вас могут в ТЦ не пустить., даже если наденете длинный сарафан. Купите легкие шарфики накинуть на плечи. Эмираты это далеко не турция и не Египет. Узнайте все правила у тероператора.

C 2 апр 2012
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 09:42

Миниюбки и топики вы сможете носить на территории отеля, а вот с декольте и голыми плечами вас могут в ТЦ не пустить., даже если наденете длинный сарафан
В Дубае все очень даже терпимо можно ходить как вам удобно хоть в шортах хоть в открытых сарафанах.Это все таки не Саудовская Аравия.Но другое дело будет ли вам комфортно в такой одежде под взглядами многих мужчин,которые живут там без семьи.Они своим взглядом просто раздевают.Но что мне нравится никто не скажет вслед ДЕВУШКА,как это в Турции
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 09:48

Alisha
Одежду я уже закупила-платья с рукавом и чуть ниже колена,брюки,топы с рукавом до локтя-подойдет? :)
Больше беспокоит то,что нельзя приобнять своего МЧ во время экскурсии, это реально так даже в Дубаи? какие плохие правила :impossible: