О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как купить тур, турагентства, личный опыт

Турбизнес рушится

summertime
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3231

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 09:14

А вы знаете, хоть я и турист, но на стороне Дюймочки. Но это если не считать, что у меня хорошая подруга тоже работает в турбизнесе и много интересного рассказывала. Я не хочу "обелять" тур-агенства и тур-компании и среди них полно непорядочных людей. Но, знаете, и среди нас, туристов, полно тех, кто хочет за копейки получить люксовый отдых. Такого же не бывает.
Может, это будет оффтопом, но у самой несколько лет назад приключилась история, и могу винить только себя. Но тогда конечно, винила кого угодно, а надо было просто подумать головой и чуть-чуть погуглить цены. Так вот, хотела я значит, съездить в Нью-Йорк на неделю за 35 тыс. (или даже чуть поменьше)- если не ошибаюсь. С перелетом. Сейчас мне смешно конечно самой становится. Но что удивительно, таких же оказалось в районе 30-40 человек..Ну и что? Кто виноват? Я считаю, вина поровну - и туриста, кто "повелся" на нереальную цену и тур-фирмы, кто выставил предложение.
Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 799

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 09:42

Дюймочка пишет:
мне он интересен и с финансовой точки зрения, а дешевыми турами я не занимаюсь, выросла уже.

Ну,так это говорить о Вашем профессионализме. :prank:

Если этот клиент у вас сегодня берёт дешевый тур. Это не говорит о том,что в следующий раз помня Ваше хорошие отношение к нему.
Он не возьмет у Вас уже и дорогой тур.

Вы забывает о том,что клиент в первую очередь "покупает" не тур, или какую-либо услугу/товар,а ваше отношение к нему.

Stam пишет:
и при таком отношении, даже если бы мне предложили в твоей фирме кофе копи лювак и круассанчик с шоколадом, я бы встала и ушла.

Вот тоже согласна.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 13:11

Дюймочка пишет:
Я реально не понимаю, где ты увидела презрение у меня к туристам?

В тоне, в выражениях. Не только я ведь это вижу. И дело не в том, что все мы тут нищие скидочники и правда глаза колет. Просто в каждом сообщении сквозит очень неприятное отношение к туристам. Может это просто так выглядит, а на самом деле ты всех очень любишь, но именно по ответам в этой теме создаётся впечатление именно отношения как к третьему сорту. И это довольно гадко читать, потому что когда-нибудь я могу обратиться в некое агентство, а там на меня вот так же смотреть будут. Если это тоже особенность отрасли, то довольно печально.
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013
Настроение: Don't cry, keep trying!
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 14:33

я в свое время работала у туроператора. меня хватило не надолго.компания ориентировалась на так называемых вип-клиентов с дорогими турами, хотя и обычных граждан тоже не обходили стороной (правда, редко). чего только не было. и за попу щипали "нувориши современной России", и приходилось звонить в 2 часа ночи в отель на другом конце земного шара, чтобы клиенту в номер принесли шелковые тапочки, потому что на махровые у нее аллергия, и в метель на новогодние праздники бегала в консульство, потому что кто-то хочет прямо здесь и сейчас улететь. проявлять неудовольствие нельзя было никоим образом. платило мало. при этом накрутки были страшные. тут сто долларов пририсовали, там 10 процентов накинули.

а потом стали потихоньку появляться различные интернет-платформы, визовые центры и прочие букинги. и даже самые глупые стали просто уплывать. ведь кофе дорогой всегда можно дома попить. а вот сэкономить порой приличную сумму не всегда получается.
Дюймочка
Живу я здесь

C 11 сен 2012
Настроение: Верьте в любовь девчонки..)
Спасибо сказано: 2568

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 14:37

Модная Швабра
  Сорри, оффтоп  
Шелковые тапочки и виза 31 декабря - как же это знакомо :uzhasss:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 5269

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 18:30

Я тоже читаю - и не пойму - чего накинулись.
Ну сказала про любителей просить и делать скидки - так это же непосредственно касается системы пирамиды, которая сейчас, по-видимому, рушится. А как расскажешь? Не называя слово "скидка" и производные от него, чтоб никого не обидеть? Я вижу, что человек приоткрыл дверь в "закулисье" турбизнеса. Зачем открыл и насколько объективно - неизвестно. Но интересно и познавательно.
Насчет любви к работе - подпишусь под каждым постом, где это написано! Я считаю это не то, что важным, а основной,причиной, двигающей людей на работе. Меня иногда прям подмывает фигового работника спросить "а вот вы сами получили удовольствие от сделанного?" Ей-богу, скоро начну спрашивать. В сфере сервиса действительно полно людей, работающих спустя рукава.
Но мне кажется, автор не испытывает ненависти к своей работе, или усталости от нее. Я этого в теме не заметила. Не знаю - откуда такие выводы и советы "полюби людей, да полюби работу". Кстати, по поводу любить всех людей - вообще такой вопрос...философский, мягко говоря.
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1161

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 18:31

Закрылась моя любимая фирма "Верса" :uzhasss: :cray:
с кем теперь работать? выездной туризм целенаправленно разрушают.
короче, радуемся, что по свету за гроши поездили :mda:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Дюймочка
Живу я здесь

C 11 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 18:47

Lovely
Да что ж такое....похоронили значит все-таки! Славные были ребята, но ЮК с Лабиринтом их убили. Черт :cray:
Я начинаю верить списку. :uzhasss:
Живу я здесь

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 303

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 21:08

Nepridumala пишет:
Ну сказала про любителей просить и делать скидки - так это же непосредственно касается системы пирамиды, которая сейчас, по-видимому, рушится.

Не надо путать следствие с причиной и вводить людей в заблуждение.
Любители скидок и горящих туров были вскормлены самими туроператорами от большого желания нагадить конкурентам и подгрести под себя рынок по направлениям.
А когда народ привык к дешевым турам и скидкам, вдруг оказалось, что привычка у людей осталась ,а вот желание у туроператоров и агентов ее давать пропала и стала раздражать их.
Это как собаку кормить нормальным кормом ,а потом дать ей сухой корм и удивляться ,
а чего это она не ест и не виляет от радости хвостом?
Работать в Эмиратах в ИНОСТРАННОЙ компании и рассуждать о скидках сейчас- это смешно.
Потому что там принцип работы другой и никогда не было изначально такого повального увлечения скидками и y них не было дешевых туров с самолетами по 200$
Эмираты против присутствия в дорогих отелях контингента туристов по скидочным турам
Богатые должны отдыхать с богатыми и отель должен держать марку
За такие фокусы можно и контракта с принимающей стороной лишиться
Эмираты вообще на данный момент одно из самых спокойных направлений ,потому что принимающая сторона не играла практически с российскими турфирмами в денежные игры об отсрочке платежей
Сегодня- деньги , завтра -стулья
Поэтому в Эмираты можно спокойно лететь и сейчас , практически не боясь за свои деньги
Это тот случай, когда жесткая политика принимающей стороны оказалась во благо.
Эмиратских партнеров не пошлешь , как посоветовал руководитель ЮК туристам, застрявшим за границей и выселяемых из отелей -"пошлите их в ж...."
но продолжать советовать пользоваться услугами российских агентств, работая на данном этапе в других экономических условиях и предлагать как избавление от опасности не пользоваться скидками и горящими турами :unknown:
чисто по человечески понять можно: не будет туристов и собственные доходы упадут ,но тогда хоть надо поставить знак вопроса в открытой теме
Турбизнес рушиться?
а не константировать как факт
Турбизнес рушиться .
иначе одно противоречит другому.

Сорри, оффтоп  
http://www.tourshow.ru/firms/otzivi/469.html
почему то туристы не разделяют мнение о хорошем качестве работы Версы

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Feliz 15 сен 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Дюймочка
Живу я здесь

C 11 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 21:19

Feliz
1. Я вплоть до февраля этого года была руководителем агентства в России, поэтому не совсем корректно мне тыкать, что я сижу в спокойной стране и чего-то не очень умное вещаю.
2. Я не призываю бронироваться в агентствах. Если вы читали эту ветку внимательно, то заметили бы сей факт. Где бронировать тур и у кого- это выбор каждого, поэтому мои посты про скидки - способ объяснить еще раз истину про бесплатный сыр, потому как я тут не только про банкротство ТО писала, но и про внезапную смерть сетевых агентств. В Питере сейчас вообще в связи с этим засада, Эбола туристическая блин.
3. Помимо кредитных проблем у ТО, есть еще и проблема политическая. Но я в баню не хочу, поэтому если интересно, я в личку могу написать.
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 21:36

Дюймочка пишет:
не совсем корректно мне тыкать

в каком из предложении я тыкала?
исключительно только на Вы
нет желания на поиски и копирования то, что и как было вами написано
Пока вы агитируете пользоваться услугами агентств накрылось еще одно агенство
Что должно еще произойти ,
что бы можно было услышать- турбизнес сейчас не то место, куда надо нести деньги?
Дюймочка
Живу я здесь

C 11 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 21:41

Feliz
Я никого не агитировала, я лишь высказывала свою позицию. Для кого-то агентства это необходимость, а кто-то сам сусам и счастлив. А тема и начиналась с того, что все умирают - будьте аккуратнее и думайте, куда несете деньги.
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 22:05

Дюймочка пишет:
будьте аккуратнее и думайте, куда несете деньги.

быть аккуратнее -это понимает каждый турист, но вот совет думать куда нести деньги меня озадачивает :scratch:
профессионалы на данном этапе не понимают ,что будет дальше и в какой последовательности будет падать пирамида .
как простой турист может быть уверен ,что именно эта фирма не обанкротиться?
как?
теоретически ,
из того что вы написали о своей работе сейчас ,
можно не боясь нести вам деньги ,
но хоть один менеджер из обанкротившихся фирм сказал ,что то плохое о своей фирме?
Думать можно когда есть хоть какая то утечка информации ,
а ориентироваться на продажу дешевых туров? :unknown:
их продают все туроператоры и турагенты !
подозревать тогда надо всех туроператоров в потенциальном банкротстве .
Корректнее будет сказать
Дорогие туристы, в связи сложившейся экономической ситуацией в тур бизнесе постарайтесь по возможности производить покупку билетов и бронирование отелей сами.
Если вы не имеете такой возможности по той или иной причине ,постарайтесь проконтролировать покупку билетов для вас с документальным подтверждением этого
и не поленитесь написать в отель и самолично узнать об оплате вашего тура до вылета .
Время доверия прошло
Nepridumala
Живу я здесь

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 5269

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 22:26

Feliz
Я прочитала внимательно ваш пост. Возможно, я введена в заблуждение и причина кризиса в другом, а вовсе не в пресловутых пирамидах. Тогда расскажите вы - в чем?
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 04:37

Nepridumala
Зачем?
От того ,что я напишу, что то измениться в конечном итоге?
Кто виноват -сейчас мало интересует туриста
Об этом еще будет время для дискуссий и профессионалов , и простых обывателей
Что делать?
Вот этот вопрос намного интереснее для конечного потребителя тур продукта сейчас .
И этот ответ зависит от его личных предпочтений
Мавроди никого насильно в рай не загонял
Деньги несли сами и не в одну пирамиду.
Хочет турист и дальше попадать на деньги сейчас - дорогу в агенства знает
Запретить делать глупости не может никто
:gy:
А то ,что работники туризма будут до последнего уверять, что все не так критично
Да кто бы сомневался :no:
Это уже проходили
Только у туристического кризиса есть и человеческое лицо
Обманутыми остались не только туристы
Без работы остались сотни людей
И куда они пойдут работать сейчас ? где их возьмут?
Особенно возрастные кадры
Вот это более страшно.